в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Обо всем - понемногу...

Татьяна Янькова, 24-Июн-2012 08:23, 6614/0

Характеристика дня и даты на 24.06. 2012

Характеристика дня и даты на 24.06. 2012

в этот день 24 июня родились

- 1812 — армия Наполеона, перейдя реку Неман, вторглась на территорию Российской империи. НачаласьОтечественная война 1812 года.
- 1901 — в Париже открылась первая выставка 19-летнего художника из Барселоны Пабло Руиса Пикассо.

- 1881 — Григорий Иванович Котовский (ум. 1925), герой гражданской войны.
- 1908 — Марина Алексеевна Ладынина (ум. 2003), киноактриса, народная артистка СССР («Трактористы», «Свинарка и пастух», «В шесть часов вечера после войны»).
- 1912 — Сергей Филиппов (ум. 1990), комедийный актёр, исполнитель роли Кисы Воробьянинова в фильме «12 стульев».

Воскресенье, день Солнца,

- Во всех славянских языках, кроме русского, воскресенье называется «неделей», то есть днём, когда «не делают», то есть не работают. В русском языке это название перешло к слову неделя и сохранилось иногда в православной церковной терминологии, например, в сочетании «Фомина неделя». В романских языках — «день Господний».





Колосс Родосский —гигантская статуя древнегреческого бога Солнца Гелиоса, которая стояла в портовом городе Родосе, расположенном на одноимённом острове в Эгейском море, в Греции. Одно из «Семи чудес света».



- Колосс простоял шестьдесят пять лет. В 222 году до н. э. статую разрушило землетрясение. Как пишет Страбон, «статуя лежала на земле, поверженная землетрясением и переломленная у коленей». Но и тогда Колосс вызывал удивление своими размерами. Плиний Старший упоминает, что лишь немногие могли обхватить обеими руками большой палец руки статуи (при соблюдении естественных пропорций человеческого тела это указывает на рост статуи в 200 футов или 60 м).
- Обломки Колосса пролежали на земле больше тысячи лет, пока, наконец, не были проданы арабами, захватившими в 977 году Родос, купцу, который, как рассказывается в одной из хроник, нагрузил ими 900 верблюдов.
- Существовала легенда: когда воздвигли статую Колосса Родосского, случилось землетрясение, после которого она разрушилась. Статую снова восстановили, и опять случилось землетрясение. Мудрецы сказали, что если снова народ воздвигнет статую, то остров Родос уйдет под воду.

Сонце в трине к Нептуну

- свидетельствует о хорошей интуиции, нравственности, музыкальных способностях, особым отношением к религии и творческому самовыражению.

Уран в квадрате к Плутону

- поколенческий многолетний квадрат будет влиять и в индивидуальном порядке, но при условии, если обе эти планеты выражены в гороскопе, аспект выражается в чувстве
неуверенности, не смотря даже на то, насколько человек обеспечен.

Луна в Деве – «подробная Луна»,



– умение воспринимать и ценить мелкие материальные детали, которые так украшают нашу жизнь.
Но есть и другая сторона медали, вдруг, ни с того, ни сего, именно сегодня, может начать гундеть и занудствовать.

Луна в секстиле к Сатурну

- умеренность, практичность и экономность во всем, внутренняя целостность.

Луна в квадрате к Юпитеру

- доверчивость к притворно-сентиментальным историям, может привести к финансовому краху; приступы лени.

Луна в оппозиции к Нептуну

- внутренний голос шепчет «займи, но выпей» ))), зависимость; безответственность и лень; можно столкнуться обманом.

Луна в секстиле к Солнцу

- В основном отражается на самочувствии, не перенапрягайтесь. Возможно, именно сегодня, произойдет знакомство, впоследствии переросшее в дружбу.

Камни Девы



- сапфир, голубой топаз, горный хрусталь, цитрин, гранат, хризолит, флюорит

Горный хрусталь

По чистоте и прзрачности из природных минералов с хрусталем могут соперничать, пожалуй только алмаз и циркон



Магические свойства:

- Хрустальный шар – чистый атрибут магов и прорицателей. Считается, что горный хрусталь концентрирует внимание, улучшает речь и обостряет мыслительный процессы. Энергетика г.х. легко настраивается на частоту вибраций человека, регулирует и стабилизирует их. Шары из г.х. используется для раскрытия «третьего глаза»; считается, что кристаллы г.х. «живые», поскольку их шесть граней символизируют шесть чакр человека, сходящихся к вершине – седьмой чакре, которая устремлена вверх, в Космос.



Лечебные свойства:

В древнем Тибете, Могнолии и Китае, врачи прижигали раны с помощью солнечных лучей, пропущенных через шары из горного хрусталя. Считается, что природный хрусталь стабилизирует духовные и физические силы человека. Кристаллы г.х. способствуют хорошей работе спинного и головного мозга. Помогают при ишемической болезни, варикозном расширении вен и респираторных заболеваниях; снимается головная боль и стрессы, сбивается температура.



Влияет на теменную чакру – САХАСРАРА - Атманический уровень, уровень идей



6-й л. д. - «журавль»,



- день поглощения и усвоения космической энергии со словом, полезна будет и звукотерапия, поскольку это очищает и наполняет энергией органы.
Марсианскую энергию дня благоприятно направить на действия под музыку, даже если вы собрались помыть пол, или готовите еду, или … словом, кто во что горазд, при этом, желательно только положительные эмоции.


Число дня – 19,



– Поднявшись на вершину, ближе к небу станешь. Там нет преград, а есть возможность до звёзд мерцающих дотронуться рукой. От высоты захватывает дух, и радость наполняет сердце от прелести такой. Когда взойдет светило над лесами, и осветит долины, и весь простор бескрайний сбросит мрак густой, ты ощутишь себя в его объятьях. Как Солнце озаряет Землю по утру, так и к тебе на самой высоте придёт прозрение счастливою волной. Способности откроются твои, и сможешь заглянуть в миры иные, многое познать и ощутить сполна. Весь Космос пред тобой, а ты его частица. Ликуй, от чувств, но помни в этот миг, что на вершине той ты вовсе не в конце, а лишь в пути начале. Что близким кажется, то может быть вдали, а что уже твоё, еще уйти способно безвозвратно. Мельчайшая победа на пути – ступень к большой победе над бренностью твой. Итог – иллюзия, и быть его не может, но есть подъём на кручу, и вот его свершение, перед другим подъемом, достойно всех похвал.

Карта дня – Солнце ( XIX),



- Аркан показывает, что сейчас можно ясно увидеть свой путь и то, над чем напряженно работалось, готово принести плоды. Также карта указывает на встречу с друзьями или с любимым. Но, не бывает подарков без обязательств. Солнце быстро перестает изливать свои лучи на везунчиков, которые только берут, не отдавая ничего взамен.


Гаятри мантра.

Гаятри мантра-духовная мантра процветания
Как утверждают йоги, эта мантра дарует процветание, богатство, здоровье, всяческие успехи и конечное освобождение.
Гаятри-мантра способна защитить от зла в любом месте, где её произносят. Чтение Гаятри-мантры устраняет плоды прошлой кармы и позволяет научиться действовать без привязанности к результатам. Так же, как солнечные лучи рассеивают тьму, пение Гаятри рассеивает невежество, окутавшее разум.

ОМ БХУР БХАВАХ СУВАХА ТАТ САВИТУР ВАРЕНЬЯМ
БХАРГО ДЕВАСЬЯ ДХИИМАХИ ДХИЙО ЙО НАХ ПРАЧОДАЯАТ


Это мантра восхода солнца,солнечной энергии . медитация на красный цвет




Луиза Хей- Исцели Свою Жизнь




© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑