в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Обо всем - понемногу...

Татьяна Янькова, 24-Июн-2012 22:33, 6552/4

Характеристика дня и даты на 25.06.2012

Характеристика дня и даты на 25.06.2012

в этот день 25 июня родились

- 1178 — пятеро кентерберийских монахов наблюдали какой-то взрыв на Луне. Предполагают, что это было столкновение метеора с Луной.
- 1503 — корабль Христофора Колумба потерпел крушение у берегов Ямайки.
- 1907 — ограбление инкассаторской кареты в Тифлисе, организованное Иосифом Джугашвили (Сталиным).

- 1907 — Арсений Александрович Тарковский (ум. 1989), поэт и отец кинорежиссёра Андрея Тарковского.

Понедельник, день Луны,
- По представлениям восточных славян Понедельник был вполне реальной личностью, седым стариком, встречающим души умерших у ворот рая и радушно принимающий тех, кто постился в его день, также Понедельник служил перевозчиком душ через огненную реку. По некоторым поверьям, в праздник Преображения (Яблочный Спас), когда в раю Сам Бог одаривает яблоками праведников, грешникам в аду яблоки раздаёт Понедельник



Харон, образ близкий славянскому «Понедельнику» (Литовченко А. Д., 1861)

Лунарные мифы — мифы о Луне (обычно состоящей в неких отношениях с Солнцем), встречающиеся практически у всех народов.
Наиболее распространённый сюжет, встречающийся у индоевропейских, сибирских, индейских народов - мотив "небесной свадьбы": Солнце и Месяц вступают в брак, но затем Месяц покидает Солнце, и в наказание рассекается пополам. У народов Сибири этот сюжет усложняется: Месяц спускается на землю (вариант - в подземный мир), и его ловит колдунья, хозяйка подземного мира (Хоседэм у кетов, Ылэнтой-котой у селькупов). Солнце, жена Месяца, приходит ему на помощь и пытается вырвать его из рук колдуньи, но та держит его крепко, и Месяц разрывается на две части. Так объясняется явление смены лунных фаз. Сюжеты, в которых Луна выступает как женское божество, обычно относятся к гораздо более поздним временам, чем мифы о Месяце - воплощении мужского начала.



Также широко распространён миф о том, что кто-то (обычно - волки либо демоны, сверхъестественные существа) пожирает Луну по частям, пока она не исчезает; затем Луна возрождается заново. У многих народов встречаются сказки и легенды на тему "откуда на Луне пятна?". Согласно сказке народа бай-нингов, однажды Месяц спустился на землю, и там его поймала женщина; он вырвался и вернулся на небо, но следы от ее грязных ладоней так и остались на нем. Нередко рассказываются истории о человеке, живущем на Луне.

В дуалистических системах Луна нередко противопоставляется Солнцу: так, в китайской мифологии Луной управляет сила Инь, воплощающая в себе женское, прохладное, тёмное, в то время как энергия Солнца - Ян: олицетворение мужского, тёплого, светлого. Подобные представления встречаются в сибирских шаманских традициях, где Луна связывается с мраком, ночью, темнотой. Обычно Луна выступает как воплощение отрицательного начала, однако в некоторых системах дела обстоят иначе: так, в дагомейской мифологии Маву (Луна) покровительствует ночи, знанию, радости, Лиза (Солнце) - дню, силе, работе.
Во многих традициях (в частности, греческой) Луна покровительствует магии, колдовству, гаданиям.

Юпитер в квадрате к Нептуну

- аспект склоняет к лени, и жизнь в мире грез, не замечая, что вокруг рушиться мир; желание поупражняться в ораторстве, при этом, слова не будут иметь значения, так как они не несут никаких конструктивных предложений.

Сатурн 22 градуса 46 минут Весов, разворачивается в директное положение


Луна в Деве,



- Положение Л. в этой части неба, склонит вас к тому, что - пока не переделаете бесконечный ворох дела, не успокоитесь. Но неумение отдыхать, может привести к нарушению пищеварения или повышенной нервозности и критичности. Берегите себя и своих близких.

Луна в квадрате к Венере

- это взаимодействие планет можно назвать - «доверяй, но проверяй», ваше доверие могут использовать и, скорее всего, против вас.

Луна в трине к Плутону

- мощный аспект в смысле влияния и давления на эмоциональном уровне, почувствовать его можно через непоколебимую решительность и бесстрашие.

- Камни Девы

сапфир, голубой топаз, горный хрусталь, цитрин, гранат, хризолит, флюорит

Флюорит
– настоящее чудо цвета. Самая популярная разновидность этого камня зеленых оттенков неотличима от изумруда.



Развивает ум, позволяет проникать мысли в сущность вещей, позволяет сохраняить состояние медитации в повседневных житейских делах.

Магические свойства:
Камень является одним из сильных магических минералов. Помогает упорядочить мысли и добивается состояния душевного покоя. Увеличивает аналитические способности; отмечается удивительная способность флюорита во время медитации как бы «впитывать» звуки музыки и потом возвращать их человеку.



Лечебные свойства:
Помогает снять стресс; избавиться от депрессии и гнева; используют для лечения заболеваний головного мозга и сердечно-сосудистой системы, помогает в борьбе с рассеянным склерозом и эпилепсией.



Влияет на теменную чакру – САХАСРАРА - Атманический уровень, уровень идей


и
лобную чакру – АДЖНА – Буддхиальный уровень, уровень ценностей.



7-й л.д. - жезл»,

- Раскрытие и разгул стихий и духов природы. Не рекомендуется много говорить и нагружать себя излишними заботами: беспокойство и забота – это самостоятельное и добровольное навешивание на себя ярма. Благоприятен день для тех начинаний, которые можно завершить, не откладывая на следующий день. Не рекомендуется также рвать книги, бумагу и письма.



Число дня 7,
- Путь обозначен, сделан выбор, и нет соблазна уповать на случай. Уверенность ведет всегда к победе. Есть то, что направляет нас и ждет в конце пути, дает ориентир и роет тут же яму. Смотри вперед и будь на стороже. Коль собран ты, не мешкай с отправленьем. В дороге будет все, галоп и остановки. Стремись вперед, вперед или достойно, не понукай соратников в дерзаньях, когда они устремлены к иному. Какой бы путь тебе сейчас не выпал, хороший с виду или косогором, решение идет всего дороже. А все дороги только направленья, куда не глянь, они спешат к истоку. Держись границ и не питай иллюзий, будь рад тому, что может быть в единстве, что в мир несет причину нашей жизни, тому, что есть всегда и что невидно. Оно сейчас с тобой, и в этом сила. Когда уходит первый, то двое следующих лишь тень и сновиденье. Оберегай основу чистым сердцем. Она уже готова к испытанью. И нужен курс, и нужен верхний ход, и символ тоже нужен. Готовься встретить правду в одиночку.



Карта дня Колесница (VII)

- Победа, достигнутая только для своих целей, это ненастоящая победа. Настоящий успех
это большое испытание, а не простое попадание в «десятку», поэтому и получается, что «везет тому,кто везет».



MOON мантры (108)


Effects of the Moon
Эффекты Луны





тип вывода ветки
#159724
, 25-Июн-2012 09:19
Татьяна Владимировна, а как можно применять информацию про камни? Вы имеете ввиду, что это камни полезные людям рожденным, когда Луна была в Деве? Или это камни строго на конкретный день?
#159755
, 25-Июн-2012 11:24
камни, вообще то соотносят со знаками Зодиака, (солнечными знакам),
камни имеют энергетическое влияние и каждый человек также имеет свое энергетическое поле (аура), при выборе камня следует учитывать это влияние,
еще в грубокой древности было замечено, что Луна в своем движении по ночному небу проходит через определенные созвездия, причем в каждый период года данная фаза Луны наблюдается в одном и том же участке неба; известно также, что Луна светит отраженным светом Солнца, поэтому не сложно определить путь который проходит среди звезд главное Светило; во 2 в до н.э. этот путь был хорошо известен греческому ученому Гиппарху; созвездия, по которым движутся планеты, назвали Зодиаком от греч. zodiakos keklos - "звериный круг";
зодиакальные созвездия ранее прочих были вычлены нашими предками сред россыпи звезд ночного неба, поэтому с каждым из них связаны свои мифы, легенды и предания, и, не удивительно, что астрологи давно соотнесли многие драгоценные камни и лечебные минералы с оответсвующими знаками Зодиака.
#160002
Татьяна Владимировна, а с лунными днями Вы камни соотносите?
#160054
, 26-Июн-2012 10:38
Елена Андреева писал(а):
с лунными днями Вы камни соотносите?

специально нет, но как то само собой получается соответствие...
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑