в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Обо всем - понемногу...

Татьяна Янькова, 27-Июн-2012 03:37, 5844/0

Характеристика дня и даты на 27.06.2012

Характеристика дня и даты на 27.06.2012

в этот день 27 июня родились

- 1615 — чай впервые импортирован в Европу.
- 1693 — в Лондоне вышел первый в мире журнал для женщин.
- 1905 — начало восстания на броненосце «Потёмкин».
- 1936 — ЦИК и СНК СССР приняли постановление о запрещении абортов. Отменено в ноябре 1955 года.
- 1945 — Присвоение И. В. Сталину звания Генералиссимус Советского Союза

- 1767 — Алекс Бувар (фр. Alexis Bouvard) (ум. 1843), французский астроном, директор Парижской обсерватории.
- 1838 — Петер Пауль Маузер (нем. Peter-Paul Mauser) (ум. 1914), немецкий конструктор-оружейник, младший из братьев.
- 1859 — Милдред Хилл (англ. Mildred J. Hill) (ум. 1916), учительница воскресной школы в Кентукки, автор «Happy Birthday» (вместе с сестрой Патти Смит Хилл (Patty Smith Hill)).
- 1880 — Хелен Келлер (ум. 1968), слепоглухая американская писательница, общественный деятель и преподаватель. В первые полтора года жизни она была обычным здоровым ребёнком, пока в возрасте 19 месяцев её не поразила болезнь, которую врачи определили как «острая закупорка сосудов желудка и головного мозга». По-видимому, речь шла о скарлатине либо менингите. Болезнь продолжалась недолго, однако лишила Хелен слуха и зрения.
- 1983 — Алсу (настоящее имя Алсу Ралифовна Сафина (Абрамова)), современная поп-певица.

Среда, день Меркурия (Уран)

- Согласно международному стандарту ISO 8601, это — третий день недели, хотя в некоторых традициях (авраамических религиях) является четвёртым.



Четвёртый день («среда») Божьего сотворения мира, появление небесных светил. (Микеланджело, 1511 г.)

- В Древнем Риме этот день был посвящён Меркурию. Семидневная неделя победила в Риме в конце II — начале III столетия.
- Планета Меркурий считалась небесным образом Сета — «Сет в вечерних сумерках, Бог в утренних сумерках». Цвет Сета — рыже-красный, подвластная сторона света — юг.





Венера - 07 Близнецов 29 (19:07 мск.вр) разворачивается в директное движение.

Луна в Весах,



- данное МП (местоположение) неблагоприятно для торговли, брака и путешествий; с другой стороны, в этой части неба Луна покровительствует умственному развитию и здравому смыслу, а также может подтолкнуть к необдуманным обещаниям, не воспринимаемым всерьез.

Первая четверть Луны



Луна в трине к Юпитеру
- дает деловую проницательность, желание достичь материального благополучия, а также желание посвятить себя дому, семье и родителям.

Луна квадрат Солнце
- семья может быть помехой в самовыражении или трудности в отношениях с противоположным полом, или чувство собственной неуверенности.

Луна трин Венера
- проявление художественных способностей и кулинарных, желание украсить собственное жилище и сходить в салон красоты, склоняет к сочувствию и любезности.

Луна квадрат Плутон
- неприятие всех ограничений, будь то связанные с работой, браком, законом и пр., желание прокладывать СВОЙ путь, невзирая на других.

Луна оппозиция Уран
- на пустом месте может возникнуть ссора или "картина репина - не ждали"

Камни Весов

- аквамарин, раухтопаз, хризолит, турмалин, опал, родонит, рубеллит

Рубеллит (разновидность турмалина)



Название с латинского языка переводится как «красноватый» (лат. rubellus). Синонимы: красный турмалин, малиновый шерл, апирит, даурит.



Магические свойства :
Рубеллит благотворно действует на сердце, наполняя его любовью, мужеством и верой. Знатоки мистических свойств камней верят, что турмалины благотворно влияют на тело и разум человека, помогают бороться с тревогами и страхами. Рубеллит считается талисманом художников, камнем, порождающим творческие силы.

Лечебные свойства :
Считается, что в зависимости от своего цвета турмалины могут оказывать влияние на различные органы и воздействовать на разные чакры. Например, литотерапевты верят, что если зеленый турмалин положить на сердечную чакру вместе с рубеллитом, то такое сочетание освежит сердце, подарит ему новые силы.



Влияет на сердечную чакру – АНАХАТА – Ментальный уровень, уровень логического осмысления



и
на чакру - МУЛАДХАРА – Физический уровень - тело



9-й лунный день – «млечный путь»

- призывает нас быть внимательными ко всему, день считается сатанинским, сатана посылает нам провокации на обольщение, обман и пр., а мы имеем возможность увидеть, на что нас покупают, обманывают, и в чем мы заблуждаемся.



Число дня 18,

- Заметь, что желтая планета (Луна) не светит днем, а больше светит ночью. Ее лучи, как ледяные спицы, пронзают плоть, волнуют наши души и дух ввергают в странную истому. И в тайне ее роль, но это не секрет, что тайны все она способна видеть и в тайну обращает все то, что должно схоронить навеки. Не нужно слов, почувствуй только сердцем, что с самого рождения тебя влечёт к её красе прохладной. Манит к лучам, что ритмы подчиняет на земле и циклы жидких сфер. Она тебя соединяет с тем, что не твое, но что тебя волнует постоянно. И это мир мечты, иллюзий сладостных и горькой скорби тоже. Владеет сном она, и ты его поймёшь, коль силу обретёшь владеть её лучами. Узнав холодный свет, поймешь, кто друг тебе, и где укрылся враг, где клад зарыт, и где лежат ступени, что приведут тебя к желанному порогу и к истине Его.



Карта дня Луна (XVIII)

- Душа может долго молчать и ждать, но всему свое время. Карта напоминает, что страдания, причиняемые внешним миром, не являются следствием свойств этого мира, а происходят лишь от несовершенства собственной воли.




Планета Меркурий
Меркурий — самая близкая к Солнцу планета Солнечной системы, обращающаяся вокруг Солнца за 88 земных суток. Названа в честь бога римского пантеона Меркурия, аналога греческого Гермеса и Вавилонского Набу. Меркурий относится к внутренним планетам, так как его орбита проходит ближе к Солнцу, чем пояс астероидов. После лишения Плутона в 2006 году статуса планеты Меркурию перешло звание самой маленькой планеты Солнечной системы.




© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑