в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Обо всем - понемногу...

Татьяна Янькова, 28-Июн-2012 03:55, 6144/0

Характеристика дня и даты на 28.06.2012

Характеристика дня и даты на 28.06.2012

в этот день 28 июня родились

- 1644 — актёр бродячей труппы Жан Батист Поклен впервые вышел на сцену под псевдонимом Мольер.
- 1648 — начало экспедиции русских мореходов под руководством Семена Дежнева, в ходе которой был открыт Северный морской путь.
-
- 1712 — Жан Жак Руссо, французский писатель и мыслитель эпохи Просвещения, музыковед, композитор и ботаник (ум. 1778).
- 1946 — Виктор Бутурлин, режиссёр («Убойная сила», «Улицы разбитых фонарей 2» и т. п.).
- 1948 — Сергей Бодров, писатель, журналист, кинорежиссёр («Катала», «Кавказский пленник»).
- 1949 — Александр Панкратов-Чёрный, режиссёр и актёр («Мы из джаза», «Зимний вечер в Гаграх», «За прекрасных дам»), президент Фонда социальной защиты детей.
- 1985 — Утяшева, Ляйсан Альбертовна, российская спортсменка, телеведущая.

Четверг, день Юпитера (Хирон)


- Русское название происходит от числа «четыре», поскольку четверг — четвёртый день, идущий после воскресенья.
- В иудейской и христианской традициях четверг традиционно считается пятым днём недели.



Пятый день («четверг») Божьего сотворения мира, появление птиц и рыб. (Нюрембергские хроники, 1493 г.)

- У древних греков четверг был посвящён Зевсу, который соответствовал у римлян Юпитеру
Зевс — в древнегреческой мифологии бог неба, грома и молний, ведающий всем миром. Главный из богов-олимпийцев, третий сын титана Кроноса иРеи (согласно Гомеру, старший сын). Брат Аида, Гестии, Деметры,Геры и Посейдона. Жена Зевса — богиня Гера. В римской мифологии отождествлялся с Юпитером.



Бывшая возлюбленная умоляет небожителя пощадить её сына Ахилла. Она обнимает колени владыки, сидящего на троне. Сюжет описан у Гомера.

Тр. Юпитер, 4 градус Близнецов, Сфера большого усердия, трактуется, как «Рождественские цветы приносят праздничный дух в дом». Праздничный дух как средство воплощения в индивидууме богатства и силы расы. Общественная теплота.
Там, где в вашей НК находится Юпитер, вы счастливы и с радостью проводите свободное время.

Луна в Весах
,

- Наблюдательность и рассудительность сегодня не помешают, потому как есть опасность от «мстительных» и ревнивых людей получить «колючку».
Бессознательная настроенность на гармонию и красоту, будем надеяться, нейтрализует тех, кто «держит свой камень за пазухой».

Луна в соединении с Сатурном

– ностальгия о прошлом, обременительные обязанности по отношению к старым или больным членам семьи.

Камни Весов

- аквамарин, раухтопаз, хризолит, турмалин, опал, родонит, рубеллит

РАУХТОПАЗ



Прозрачный, глубокого загадочного тона, завораживает и притягивает взгляд, словно пытаясь рассказать, намекнуть на еще неизвестные тайны мироздания. И кажется, он создан природой с единственной целью - оттенить и дополнить своей игрой нежную прелесть лукавого взгляда кареглазой красавицы.
Другое название камня - дымчатый кварц, может быть более темным или светлым и иметь множество различных оттенков.



Магические свойства:
Мистики считают, что камень помогает поднять мысли из темноты подсознания в область озарения и сверхсознания. Считается, что украшения из этого камня, нейтрализуют злобу и снимают раздражительность; защищает от сглаза и порчи.

Лечебные свойства:

Помогает вывести из организма негативную энергию и шлаки, есть мнение, что камень помогает при воспалении простаты и даже при миоме матки, однако к этим данным надо относиться осторожно



Влияет на первую чакру - МУЛАДХАРА – Физический уровень, уровень изменений и трансформации физической конструкции человека



10-й л. д. – «фонтан», день считается несчастливым,

- включается кармическая память, и все происходящие события нужно рассматривать с этой точки зрения. Хорошо говорить о родителях и предках, рассказывать детям случаи из детства, которые они не помнят. И энергию сегодня мы получаем исключительно в семье, день еще называется «домостроем».



Число дня 13,


Представь, что нет уже, что ты бы мог иметь. И нету светской власти, что ведет к засаде, и нет цены вещам. Когда же срок придет, а он наступит скоро, все важное доселе никчемным может стать. Ждет ценности песок, а силу ждет утрата. В прозрении мотивы ощути своей хандры с увядшею природою воедино и звуки лезвия, что с каждым днем слышнее. Готовься встретить с честью свой итог и будь настороже, ведь срок тебе не ведом. Не жди оркестра стройные лады, когда духовног пуст. Не жди наград за то, что прах всю жизнь копил, и что телегами возил никчемный хлам в обитель. Все тленно в жизни сей и тлен тот скарб, и тот, вслепую кто его несет устало. Коль музыка печальная вдали, не мешкай с наполнением сосуда. Бессмертен, кто без глаз совсем, без скарба и унынья, дорогу верную отыщет к дому. Сосуд не даст в пути от жажды умереть. А колокол, звоня, укажет направленье. Но время подойдет, и времени не будет. И нечто ни на чем не сможет сделать след. Но ужас не для всех.



Карта дня – Вакшья (XIII),

- это рубеж, который необходимо преодолеть, чтобы перейти на новый виток развития, изжить страхи, которые являются порождением рассудка, а не сердца. Может указывать и на склонность к реформаторству или творческие способности, проявление которых возможно только после отсечения отживших себя стереотипов.



Кубера деньги мантру (бог богатства)
Кубера Янтра используется в качестве инструмента для привлечения космической энергии, богатства, накопление богатства, увеличить денежный поток на дому, и т.д.

OM SHREEM OM HREEM SHREEM HREEM
KLEEM SHREEM KLEEM VITTESWARAAY NAMAAH





© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑