в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Обо всем - понемногу...

Татьяна Янькова, 29-Июн-2012 04:01, 5651/0

Характеристика дня и даты на 29.06.2012

Характеристика дня и даты на 29.06.2012

в этот день 29 июня родились

- 1848 — Николай Петрович Аксаков (ум. 1909), литератор, старший брат публициста Александра Аксакова, дальний родственник Сергея, Ивана и Константина Аксаковых, известный критик, публицист, прозаик, поэт, историк, философ и богослов.
- 1868 — Джордж Эллери Хейл (ум. 1938), американский астроном, иностранный член-корреспондент АН СССР.
- 1900 — Антуан де Сент-Экзюпери (ум. 1944), французский писатель.
- 1964 — Ольга Машная, актриса («Васса», «Кин-дза-дза», «Гардемарины, вперёд!»).
- 1964 — Сосо Павлиашвили (настоящее имя Иосиф), эстрадный певец.
- 1972 — Саманта Рид Смит (ум. 1985), американская школьница — посол доброй воли США, написавшая письмо Андропову.
Саманта как-то увидела на обложке журнала «Time Magazine» президента США Рейгана и нового советского руководителя Андропова в качестве человека года. В одной из статей того журнала было сказано, что новый руководитель СССР является весьма опасной личностью, и что под его руководством Советский Союз является как никогда угрожающим безопасности США. Тогда Саманта спросила у своей матери, что «если Андропова все так боятся, почему не напишут ему письмо и не спросят, собирается ли он начинать войну?». Мать, шутя, ответила: «Ну, напиши сама», и Саманта написала.

Пятница, день Венеры (Нептун)

- В большинстве славянских языков, в том числе и русском, название пятницы происходит от числа «пять», поскольку пятница считалась пятым днём, следующим за воскресеньем.



Статуэтка святой Параскевы, персонифицированный образ «Пятницы», кон XVII-нач XVIII вв. (Музей Андрея Рублёва)

- Чересчур усердные в пятницу пряхи преследуются и на Западе, причем роль карающей Параскевы Пятницы играет здесь Берта, являющаяся олицетворением святок. А лицом, олицетворяющим пятницу, является святая Венера, вполне тождественная российской Параскеве; жития этих двух святых имеют много сходных черт.



Рождение Венеры, Вильям Адольф Бугро

Тр. Венера 8 градус Близнецов, Сфера большого усердия, трактуется, как «Забастовщики оживленно разговаривают около закрытой фабрики». Разрушительная сила честолюбивого ума по отношению к органической целостности человеческих отношений. Праздный протест.

Солнце в оппозиции к Плутону
- классический аспект диктатора, огромная сила воли, и чрезвычайная властность, желание изменить мир, согласно собственным представлениям; не исключена угроза жизни.

Меркурий в секстиле к Юпитеру

- аспект связан с интеллектуальными способностями, особенно в юриспруденции, религии, философии и образовании; имеющие такой аспект привлекают к себе все хорошее; любители путешествовать.

Луна в Скорпионе – «ядовитая Луна»,



- эмоциональность «скорпионьей» Луны сегодня, может превзойти все ожидания, но при условии, если ее задели за живое.
Такое положение Луны бессознательно может кидать из одной крайности в другую, от полного восторга, до полного разочарования.
Однако, умение разотождествляться со своими эмоциями, может дать положительные результаты в восприятии окружающей действительности, например, стихийный психоаналитик, или белый маг.

Луна в трине к Нептуну
– повышенное сенсорное восприятие окружающей действительности, интуитивные возможности обостряются.

Луна в квадрате к Меркурию
- кто-то кому-то будет мозг «выносить», или говорить безумолку, что вызовет раздражение у окружающих.

Луна в трине к Солнцу
- оптимизм, хорошее самочувствие, равновесие между разумом и духом.

Луна в секстиле к Плутону
- опираясь на собственный интеллект, добьюсь то, чего хочу;

Камни Скорпиона



- актинолит, александрит, апатит, гагат, гематит, гранат, карнеол, топаз, аквамарин, голубой топаз, опал, гранат, сапфир, золотистый топаз

Карнеол
Камень любви, обладает привораживающими свойствами. Предохраняет от ссор.



Магические свойства:
Как талисман карнеол привлекает к женщине внимание поклонников, то есть является камнем любви (или, как говорили раньше - "приворотный камень"). Как амулет способствует подавлению неоправданных вспышек гнева и меланхолии, предохраняет от споров и ссор, то есть выравнивает эмоции.



Лечебные свойства:
Растертый камень добавляли в порошки для восстановления силы; помогает при заболеваниях мочеполовой и дыхательной системы, стимулирует работу эндокринных желез, улучшает кровообращение и цвет кожи, помогают при болезнях почек.



Влияет на лобную чакру – АДЖНА – Буддхиальный уровень, уровень ценностей.



11-й л.д. - «корона», день здоровья и долголетия детей



- процесс трансформации и включения энергии Кундалини, источник энергии, который движет нашим эволюционным развитием, и каждый месяц нам дается возможность прикоснуться к этому источнику энергии и трансформировать его для себя.
Обязательное условие этого л.д. – все, что начали сегодня делать, надобно довести до конца, нельзя прерывать на половине. Полезны очищения физического тела и ментального, а также голодание.

Число дня 2,



- Чертог в тени. Мгла покрывает стол, предметы сервировки, яства разные. Блеск серебра рождает образ странный. Всё зыбко и, в тоже время, явно всё и ясно. Как подойти к столу, есть тайна. И существует мост, и путь к мосту указан. За тем мостом есть всё, чего захочешь, но получить сумеешь то, чего достоит. Твой путь туда прямой, пока не впал во искушенье, пока уверен в истине и с совестью в ладу. Верь интуиции своей, она не подведёт, она подскажет, что следует искать и где остановиться. Владей ей, пользуй внутреннее око. Иди смелей, но помни, что на лезвии ножа нет площади для отдыха мирского, а есть лишь труд, забота и участье. Иди вперед, роди идею, голос поднебесный и освети чертог.

Карта дня – Тайная Жрица (II)




- призывает к углубленному самоанализу, следует обратить внимание на свой собственный внутренний мир. Также указывает, что сегодня вам могут доверить некую тайну или вы сами пожелаете что-то сохранить в тайне, а усиленный умственный труд поможет избавить от тревожных мыслей и опрометчивых действий.

Венера Лакшми Shukra Мантра Invocation




© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑