в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Обо всем - понемногу...

Татьяна Янькова, 30-Июн-2012 04:04, 5990/2

Характеристика дня и даты на 30.06.2012

Характеристика дня и даты на 30.06.2012

в этот день 30 июня родились

- 1893 — в ЮАР, на руднике Яхерсфонтейн найден алмаз «Эксельсиор» весом 995 карат.
- 1908 — Тунгусский феномен.
- 1925 — основан заповедник «Столбы» на правом берегу Енисея, вблизи Красноярска.

1748 — Жан-Доминик Кассини (Jean Dominique Comte de Cassini) (ум. 1845), французский астроном и геодезист, создатель первого полного атласа Франции.
- 1922 — Владимир Дружников (ум. 1994), киноактёр («Каменный цветок», «Без вины виноватые», «Сказание о земле Сибирской», «Константин Заслонов»).
- 1934 — Инна Ульянова (ум. 2005), актриса театра и кино. Покровские ворота — Маргарита Павловна Хоботова
- 1948 — Константин Боровой, современный предприниматель и политик, олигарх.
- 1969 — Анастасия Николаевна Немоляева, актриса театра и кино («Интердевочка», «Курьер»).

Суббота, день Сатурна (Прозерпина)

- «Суббота» в буквальном переводе с японского, — «день земли», (土曜日).
- В Индии суббота Шанивар, по имени Шани, ведического бога, чьим проявлением является планета Сатурн. В Таиланде, суббота названа на языке пали, и также означает Сатурн как планету.



Седьмой день («суббота») недели творения, «И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал» (Быт.2:2). Василий Корень, 1696 г.

- В Православии субботы посвящены «всем святым», а также являются днями для молитвы о мёртвых, поскольку в субботу тело Иисуса Христа находилось в гробнице, а Его дух — в «преисподних местах земли».



Римская статуя Сатурна, бога, от которого идёт традиция наименования субботы в честь бога времени и его планеты на части языков мира

Тр. Сатурн 23 градус Весов, символ градуса – «расширение границ» актуально выражение – «под лежачий камень, вода не потечет» и «к катящемуся камню, мох сам прилипнет». Путешествовать, исследовать, стремление познать не только мир, в котором живет, но и другой – потусторонний.

Солнце в квадрате к Урану,
- аспект свидетельствует о чудаковатом поведении, непрактичности идей и нехватке самодисциплины; из-за иррационального поведения, можно пролететь «как фанера над Парижем», хотя награда была близка;

Меркурий в трине к Восходящему Узлу
- может подвернуться проект, с перспективной на хорошее будущее; интеллектуальный рост.

Луна в Скорпионе,

- сегодня будет склонять на раздор и мятеж, однако, не поддавшись бессознательному влиянию вибраций Луны, можно получить необыкновенно благоприятное влияние на разоблачение «тайных врагов» или дел, которые до сих пор, все как-то ускользали.

Луна в секстиле к Марсу
– желание защитить слабых и тех, кто дорог, в случае грозящей опасности.

Камни Скорпиона

- актинолит, александрит, апатит, гагат, гематит, гранат, карнеол, топаз, аквамарин, голубой топаз, опал, гранат, сапфир, золотистый топаз

Гематит

Гематит регулирует артериальное давление, снимает головные боли, связанные с метеофакторами



Магические свойства:
В Индии гематит был символом храбрости и мудрости. Камень чернокнижников; считается что данный камень способствует сохранению оптимизма, храбрости и воли.



букет для Скорпиона, ягоды из гематита, листья из жадеита, ваза из оникса

Лечебные свойства:
В старину считалось, что украшения из гематита помогают останавливать кровь и заживлять раны. Амулеты использовались для лечения нарывов, для борьбы с закупоркой кровеносных сосудов, для остановки кровотечений. Камень стимулирует сексуальную энергию и повышает кровяное давление.



Влияет на пупочную чакру – СВАДХИСТХАНА – Эфирный уровень, уровень ощущений собственной структуры



и
крестцовую чакру - МУЛАДХАРА – Физический уровень, уровень изменений и трансформации физической конструкции человека.



12-й л.д. – «чаша» - благоприятный, для начала дел



- трансформировалась главная жизненная сила, теперь идет включение энергий космической любви, а это – победа мудрости над умом и чувствами, и как результат – успокоение и укрепление духа. Желательно выполнять все просьбы, которые обращены к вам, тогда и ваши просьбы к ангелу-хранителю тоже будут исполнены, но эти просьбы не должны причинять вред другим. Этот день наиболее благоприятный для ответной реакции на ваш встречный шаг, потому, что все мы бессознательно ощущаем эти энергии.

Число дня 4,



- Что выбрано и что необходимо, с идеей входит. Слагается и обретает форму то, что мысль способна охватить, что властью разумения возможно быть приведено к единству. Когда нет представленья вообще, то и объект не чёток в понимании. Попробуй вспомнить то, чего не видел ты, о чём ты и не слышал – невозможно, когда не обладаешь совершенством. Однако, то, что видел ты, и то, что знаешь, о чем судить способен, быть возможно и формой обладать. Предмет на то и формой обладает, и воплощен притом в реальной жизни, имеет свойства, качества и сроки, чтоб быть понятным нам, как тем, кто с ними близок по природе. Когда освоишь мир и в суть природы углубишься, откроются перед тобою двери мироздания, истоки всех вещей и самого себя, пребудешь в совершенстве. Гляди же в корень.

Карта дня – Император (IV),



Недостаточно желать мира и спокойствия или даже учить этому, иногда нужно иметь волю и способность защищать интересы и не только свои, но и общественные.

Мантра ОМ

Тибетских буддийских монахов.




тип вывода ветки
#161654
, 30-Июн-2012 14:10
Благодарю Вас за очень полезную рассылку.
Нина

вложенный файл: Urlaub 1210 132.jpg
#161709
, 30-Июн-2012 18:38
Это что за красота (!),
не Байкал случайно?
гляжу на воду и прохладно становится....)))
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑