в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Обо всем - понемногу...

Татьяна Янькова, 11-Июл-2012 05:05, 6000/0

3. Что заключено в камне…

Итак,
Все мы рождаемся с индивидуальным, определенным запасом энергии или потенциалом, «записанным» в натальной карте или радиксе. У каждого из нас есть возможность сохранить и укрепить свою собственную энергию, ровно так же, как и утратить её, распылить или заблокировать.

Известно, что запас энергии конечен, её – столько, сколько есть. Сколько тебе отпущено «каши», столько ты и имеешь.
Приумножить энергию невозможно, возможно поддерживать, планомерно расходуя по жизни, либо, израсходовав, например, в первой половине жизни большую часть энергии, довольствоваться тем, что осталось.
Примеров, подтверждающих подобное, достаточно. Один из таких примеров, безвременно ушедший, Владимир Турчинский… Увы, но силы следует беречь.

Главная планета в гороскопе – это Солнце. Солнце – это энергетический потенциал. Положение Светила в доме, в знаке и аспектация его сообщает о количестве той самой «каше в горшке».

Камни Солнца - авантюрин, гелиодор, сердолик, топаз, циркон и янтарь

Дерево из зеленого и желтого авантюрина -



Сохраняет радостное и счастливое настроение. Дает бодрость духа и ясность ума. Содействует взаимной любви.

Гелиодор «дар Солнца» -



Для обретения душевного равновесия и мудрости

Сердолик



Камень-лекарь, камень-оберег.
Оберегает от злых чар, укрепляет здоровье, способствует благополучию.


Топаз



Вызывает состояние внутреннего просветления и наслаждения жизнью. Помогает предвидеть замыслы делового партнера или собеседника.

Циркон (нем. Zirkon - золотистый)



Развивает красноречие и укрепляет память

Янтарь



Улучшает настроение, усиливает интуицию. Противодействует злым силам (антидемонический амулет).

Литотерапия - один из методов нетрадиционной медицины, в переводе с греческого - камнелечение, целительство с помощью камней (минералов) «с целью их воздействия на организм или сознание человека». Включает в себя минералотерапию, кристаллотерапию, лечение глинами, воздействие камнями на чакры, так называемую «астроминералогию» и др. доктрины и методы воздействия минералами, кристаллами и иными камнями на организм или сознание человека.
(mindraw.web.ru (внешняя ссылка))
Однако в современном мире суеверия и вера в научно неподтвержденные вещи в целом утратили свою позитивную роль и не несут того полезного эффекта, который был раньше. Человеческий мозг постоянно получает информацию о внешнем мире и пытается связать различные вещи друг с другом. Это своего рода "магическое мышление".
В средневековой Европе амулеты из драгоценных камней носили в качестве целительных средств при разных заболеваниях, а из самоцветов готовили порошки и настойки, которые добавлялись в целебные снадобья. С тех давних пор многое изменилось…

«Кристаллы являются застывшей во Времени и Пространстве элементами Первичной Энергии….
….правильно подобранный камень-минерал, а также украшение с ювелирными вставками из него, якобы, помогают восстановить связь с Землей и Космосом, драгоценные и полудрагоценные камни, вроде как, помогают человеку улучшить самочувствие и дают стимул организму на клеточном уровне на самоисцеление…
…каждый минерал имеет особую матрицу энергетических оболочек, на которую оказывает воздействие окружающая среда, каждый орган, каждая клетка человеческого организма колеблется с определённой частотой, и минералы тоже вибрируют с определённой частотой, вибрации распространяются посредством электрических импульсов, входя в резонанс с телом, и помогают восстанавливать первоначальную исходную частоту колебаний...».
Вернемся к чакрам.

Чакры, так же, как и астрологические дома (дома жизни, дома отношений, дома завершения, дома субстанций), имеют градацию


чакры жизни:

МУЛАДХАРА, СВАДХИСТХАНА, МАНИПУРА (Луна, Венера, Плутон Марс)



чакры любви

АНАХАТА И ВИШУДХА (Солнце и Меркурий)



чакры света

АДЖНА и САХАСРАРА (Юпитер, Нептун, Сатурн и Уран)









© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑