в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Обо всем - понемногу...

Татьяна Янькова, 12-Авг-2012 14:19, 6642/3

7. Что заключено в камене....

Часть 7.

Существует множество гороскопов камней. Составленные разными астрологическими школами они несколько противоречивы. Символика и тайна камней-самоцветов до сих пор полна загадок и очарования для всех людей без исключения, а психотерапевтическое ее действие общеизвестно и испытано веками.

При общении с камнями-самоцветами нужно доверять своим чувствам, и отбирать то, что инстинктивно нравится, к чему «тянет», к чему хочет прикоснуться рука. Есть украшения, которые просто не хочется снимать. Значит, они ваши, независимо от того, что говорит гороскоп (подходит он вам, или нет).

Если камень нравится, это значит, что его вибрации помогают человеку, дают «энергию», которая соответствует тому, что происходит в его жизни в данный момент.

Но все изменяется, и внутренняя вибрация клеток организма также меняется в зависимости от состояния, поэтому возможно, что через месяц может понадобится совсем не то, что нужно сегодня, и захочется сменить перстень, например. Если сейчас тянет к зеленому камню, значит организм нуждается в покое и равновесии, но пройдет время и станут нравиться камни оживляющего красного цвета. Изменилось внутреннее состояние и вместе с ним изменился выбор. Нужно доверять своей интуиции и уметь её слышать, ведь она является проявлением биоэнергоинформационного поля человека.

Есть сомнения в себе, или необходимо сделать подарок, а спросить человека, к чему его тянет, нет возможности, нужно обратиться к старому, известному способу, который выбор и время ношения камней ставит в определенную связь с планетами и знаками Зодиака – к гороскопу.

Самоцветы в разные дни недели

В старину считали, что ношение самоцвета в определенный день недели приносит успех в делах и планах, намеченных на этот день:


в понедельник рекомендуется носить жемчуг и лунный камень;

во вторник – рубин, яшму, сардоникс, сердолик;

в среду – амазонит, бирюзу, голубой циркон, порфир или топаз;

в четверг – сапфир, лазурит, аквамарин;

в пятницу – изумруд, хризопраз, оливин, хризолит, бриллиант, рубин;

в субботу – агат, халцедон;

в воскресенье циркон, бриллиант желтой воды, топаз, горный хрусталь, фианит.


Итак,

7 дней недели, семь цветов радуги и 7 основных чакр,

Понедельник – день Луны. Луна в гороскопе определяет место (дом), где вы подвергаетесь эмоциональным подъемам и спадам. Цвета светлые.

Вторник – день Марса. Где находится в гороскопе Марс, туда вы вкладываете большего всего энергии. Цвета темные

Среда – день Меркурия. Место Меркурия в гороскопе показывает, где и каким образом вам лучшего всего общаться. Цвета и не темные, и не светлые.

Четверг – день Юпитера. В НК, положение Юпитера, показывает, где вы счастливы и с радостью проводите свободное время. Цвета умиротворения.

Пятница – день Венеры. Положение в НК Венеры, показывает место, где вы получаете настоящее наслаждение. Цвета, приносящие чувство наслаждения.

Суббота - день Сатурна. Расположение Сатурна в натальное карте показывает дом, в котором вы почти не чувствуете уверенности и пытаетесь это чем-то компенсировать. Цвета серые, не яркие.

Воскресенье – день Солнца. В гороскопе, положение Солнца показывает место (дом) где ваша жизнь и ваше сердце – там вы желаете блистать. Цвета, от которых появляется ощущение радости.

Напомню,

Чакра - в буквальном переводе с санскрита означает «круг», «колесо» или «диск». В контексте йогических практик часто это слово переводится как «вихрь», который отображает представление о чакрах как о вихрях психической (космической, жизненной) энергии — праны. В качестве синонима слова «чакра» употребляется слово «падма» (лотос).



и, второй вариант изображения АНХа



Каждый (красный) охотник (оранжевый) желает (желтый) знать (зеленый),
где (голубой) сидит (синий) фазан (фиолетовый).

Пример, (ж. 24.05.1978):

Солнце в Близнецах, в знаке Воздуха, Мутабельный крест: Высокая коммуникативность всех видов. Способность к большим умственным усилиям. Интерес к путешествиям на короткие расстояния. Многосторонность.
К стихии Воздух относится 4-я Чакра – АНАХАТА, ментальный уровень, уровень логического осмысления,



Так как Солнце «близнецовское», управитель – Меркурий, камнями его считаются - апатит, гелиотроп, изумруд, диоптаз, змеевик, цитрин, яшма. Предпочтительные цвета – всевозможных оттенков зеленый цвет..

Пример, (ж. 23.03.1968),

Солнце в Овне, в знаке Огня, Кардинальный крест: Инициатива и активность, не тушуется перед препятствиями, действует почти вслепую, без прикрытия тылов, устремляясь вперед, предпочитает прямые пути, на окольные не хватает терпения, практически, никогда не глядит по сторонам, видит лишь то, что лежит в поле зрения, не теряют цели и в конце концов достигают ее.

К стихии Огня относится 3-я Чакра – МАНИПУРА, астральный уровень, уровень эмоциональной реакции.



У «овновского» Солнца, как вы знаете, управитель Марс, камнями его считаются - гематит и кремень


Ангелы Симфония Любви и Света
.


тип вывода ветки
#173649
, 13-Авг-2012 09:42
Пример про Овна - очень понравился. Прям - про меня...
#173706
, 13-Авг-2012 14:46
Tatyana писал(а):
Пример про Овна - очень понравился. Прям - про меня...

Спасибо Татьяна, для меня очень важно подтверждение тех или иных предположений,
Солнце у вас в Овне, а асцендент и Луна?
Совершенно интуитивно стала ориентироваться на Солнце в знаке,
хотя и Луна, и асцендент, также играют важную роль в астропортрете индивида,
и еще, при форс мажорных ситуациях или напряжениях, сброс энергии шел в область солнечного сплетения (Манипура) или нет ?
#173837
, 14-Авг-2012 01:09 (ответ на #173706)
Асц - скорп
Луна - стрелец
Но я не принимаю Ваше описание - за портрет.
Это - квинтэссенция портрета.

Татьяна Владимировна Янькова писал(а):
при форс мажорных ситуациях или напряжениях, сброс энергии шел в область солнечного сплетения (Манипура) или нет ?


Если бы еще знать сиптомы...
В основном, всегда ноют плечи ишея...
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑