в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » История в лицах

Дмитрий Мирцев, 13-Июл-2010 09:12, 11351/1

Рыцарь революции или основатель коммунистического террора? Ф.Э. Дзержинский

Много лет мы росли и воспитывались на образе Феликса Дзержинского -верном рыцаре революции - пламенного борца за коммунизм, верного ученика и соратника В.И.Ленина.


До сих пор во многих городах стоят памятники и бюсты Дзержинскому, есть Площадь Дзержинского, Проспект Дзержинского, улицы Дзержинского, города Дзержинск, Дзержинское, Дзержинский, Днепродзержинск,паровоз <Феликс Дзержинский>.

Во многих городах СНГ есть Дзержинские районы. Например, район Дзержинского в Ярославле и проспект в его же честь.

В Саратове расположен Институт внутренних войск МВД имени Дзержинского.

В Москве и Подмосковье расположена элитная дивизия имени Дзержинского внутренних войск.

Федеральное государственное унитарное предприятие <Машиностроительный Завод имени Дзержинского> (ЗиД) в Перми.


Киевский завод электротранспорта (КЗЭТ) им. Ф. Э. Дзержинского

Днепровский металлургический комбинат имени Ф. Э. Дзержинского в г. Днепродзержинске.

Волгоградский Государственный Тракторный Завод имени Ф. Э. Дзержинского в Волгограде.

В Казани улица Дзержинского расположена в самом историческом центре города, на ней располагается здание ФСБ.




Вооружимся воспоминаниями и романом "Дзержинский (Начало террора)" (Борисович Гуль.)



" ЛЕНИН ИЩЕТ ФУКЬЕ-ТЕНВИЛЯ.

- Неужели ж у нас не найдется своего Фукье-Тенвиля (Фукье-Тенвиль Антуан Кантен (1746-1795) - общественный обвинитель Революционного трибунала, отличавшийся особой жестокостью), который привел бы в порядок контр-революцию?"

И на другой день образ Фукье-Тенвиля октябрьской революции не заставил себя ждать. Этот человек жил тут же, в снежном городе Петра, захваченном большевиками.

:

Феликс Дзержинский говорил о терроре, о путях спасения заговорщицкой революции. В его изможденном лице, лихорадочно-блестящих глазах, заостренных чертах чувствовался фанатик. Он говорил трудно, неправильным русским языком с сильным польским акцентом и неверными удареньями. Говорил волнуясь, торопясь, словно не сумеет, не успеет сказать всего, что надо.

"- Революции всегда сопровождаются смертями, это дело самое обыкновенное! И мы должны применить сейчас все меры террора, отдать ему все силы! Не думайте, что я ищу форм революционной юстиции, юстиция нам не к лицу! У нас не должно быть долгих разговоров! Сейчас борьба грудь с грудью, не на жизнь, а на смерть, - чья возьмет?! И я требую одного - организации революционной расправы!" - криком заканчивал свою речь изможденный, насквозь больной человек, похожий на переодетого в солдатское платье монаха.

Фукье-Тенвиль найден.

Философ и публицист Николай Бердяев, В 1920 арестован по делу "Тактического центра", допрашивался лично Ф.Э. Дзержинским и был выпущен (см.: Самопознание, с. 222).

Н. Бердяев, которого допрашивал Дзержинский, оставил его портрет:


"Дзержинский произвел на меня впечатление человека вполне убежденного и искреннего. Думаю, что он не был плохим человеком и даже по природе не был человеком жестоким. Это был фанатик. По его глазам, он производил впечатление человека одержимого. В нем было что-то жуткое... В прошлом он хотел стать католическим монахом, и свою фанатическую веру он перенес на коммунизм".


Вооружимся теорией ЗемлеТочек и построим космограмму Дзержинского с наложением на ЗемлеТочки Москвы



Сразу бросается в глаза крест, составленый оппозицией Урана и Лилит иих квадртом к Плутону и оси ЗемлеЦель - ЗемлеБаза.


Именно в Москве актуализируется тау квадрат , составленный Ураном- Лилит и Плутоном!


СОЕДИНЕНИЕ ПЛУТОНА И ЗЕМЛЕЦЕЛИ

Присутствует склонность постоянно обновлять свою профессию и трансформировать характер своего авторитета. Обычно это знаменитые человек, применяющие тончайшие методы для выполнения профессиональных задач. Он использует интуицию и оккультные силы для того, чтобы влиять на сильных мира сего. Это помогает человеку достигать поставленных перед собой целей. Нередко человек призван исполнить духовную миссию, служащую обновлению социума в целом. Часто такой человек становится духовным вождем, он оказывает на окружающих незаметное, но далеко идущее воздействие. Такой человек непременно стремится быть руководителем. Он не может стоять в стороне в то время, когда другой командует парадом. Даже когда у него отсутствуют последователи, он все равно идет по своему пути, не оглядываясь и не уступая. В жизни такого человека то и дело происходят глубочайшие перемены. Но он далеко не сразу осознает это и лишь впоследствии обретает возможность основательно изучить произошедшее во всем масштабе и множестве последствий.

Артур Кларк Коломбо

Ленин Питер

Сталин Москва



КВАДРАТ УРАНА И ЗЕМЛЕЦЕЛИ

Такому человеку трудно приспособиться к домашней среде и профессиональной обстановке. Он постоянно протестуют против авторитета властей, воли руководства и семейного диктата. Склонен к разрывам отношений на работе и дома, например человек без каких бы то ни было на то причин может внезапно изменить место работы и жительства. Он не признаёт за собой никаких семейных обязанностей, их дом всегда полон друзей и необычных гостей. Проявления чудаковатости и неуравновешенности с ярко выраженной индивидуальностью. Появляясь в каком-либо месте, он способен привносить с собой хаос и неразбериху. Радуется тому, что ему время от времени удается лишить окружение равновесия и заставить всех думать над тем, какую следующую шутку он изобретет. Поведение может быть вплоть до необузданного. Полная нетрадиционность и отсутствие какой бы то ни было потребности быть принятым в обществе может превратить его в настоящего бунтовщика, не обращающего внимания на чужое мнение. Из-за своенравия и упрямства он с трудом находит и сохраняет работу.


Квадрат ЗемлеЦели и Лилит

У человека на данном месте акцентирована Лилит.

Так или иначе человек удет вовлечен в темы, за которые отвечает Лилит.

Уточним, что же такое Лилит, а человек должен подумать - как же это проявляется на данном месте жительства.

Лунно-земные связи, проявленные в Лилит, как точке апогея лунной орбиты, здесь как бы кристаллизируются, дифференцируются, достигая своей конечной формы.

Лилит определяет точку в карте, через которую актуализируются, получают выход главные психические проблемы. Причем Лилит является индикатором именно самых глубоких, первичных проблем, на базе которых уже будет формироваться целый букет проблем вторичного характера, которые возникают обычно как следствие попыток компенсации. Эти вторичные проблемы обычно маскируют истинные мотивы поведения.


Лилит выполняет в психике и такую важную функцию, как создание масок и ролевого поведения.

Поэтому сильная Лилит делает человека артистичным или лживым - в зависимости от его способностей и нравственных установок.

Астральные кристаллы лунной природы, связаные с глубинной сущностью человека имеют в точке Лилит наибольшую самостоятельность и взывают кпроявлениям.

Человек готов дать жизнь этим образам, вложив в них ту эмоциональную энергию, которая уже и так заперта в этих накоплениях, напряжениях, крамических узелках.

Проблемы образы "перекодируются" в объективную реальность.

Породить какие-то образы, роли подходящим реальным людям и следить за развитием событий - вот способ перенести арену борьбы из внутреннего мира во внешний. Конечно, происходит все это подсознательно. Сделать проблему видимой, выгнать "врага" из себя наружу - вот смысл подобных искушений Лилит.

На низком уровне Лилит представляется как обольстительница, разрушающая психику, психические устои человека, его логику, разум. Она усиливает тягу к сексуальному разврату, к различного рода и характера половым извращениям, а при соединении или плохо аспектированная особенно с планетами - вредителями - к убийству (на сексуальной почве) или самоубийству.

Люди высокого уровня используют Лилит в доме как показатель, на что не надо ориентироваться, что надо изменить в себе, изжить, кем не надо быть и от чего надо отказаться.

Сама по себе Лилит не добра и не зла. Подобно театральным декорациям и группе актеров, она дает возможность создать любой образ, разыграть драму, комедию, трагедию, фарс. Режиссером же, вольным или невольным, талантливым или бездарным будет все равно сам человек.

Лилит оформляет и выводит наружу все то брожение, которое происходит в душе, все те неясные страхи, бредовые образы расстроенных чувств, которые прежде были скрыты.

Можно сказать, что Лилит - это активная творческая сторона эмоциональных отношений с миром, это творческое воплощение своего , всех его возможных вариантов. Лилит ставит человека перед выбором. Сомнения и борьба чувств, порождаемые ею приводят к выработке более широкого взгляда на вещи, она позволяет человеку овладеть языком чувств.

Поэтому она выделена практически у всех артистов, писателей, поэтов, художников. Все основные проблемы, в том числе философские, нравственные, психологические - осознаются не без участия Лилит.



Именно в Москве космограмма Дзержинского обрела всю деструктивную мощь и развернулась в личность человека, одержимого идеей кардинально преобразовать окружающий мир, не считаясь с жертвами


20-го декабря 1917 года Ленин,остановившись на Дзержинском, заложил краеугольный камень террора для защиты "авантюры во всемирно-историческом масштабе".

Протокол этого заседания хранится в Кремле, как реликвия, ибо "наспех записан самим товарищем Лениным": - "Назвать комиссию по борьбе с контрреволюцией - Всероссийской Чрезвычайной Комиссией при Совете Народных Комиссаров и утвердить ее в составе: - председатель т. Дзержинский..."

С этого дня Дзержинский занес над Россией "революционный меч". По невероятности числа погибших от коммунистического террора "октябрьский Фукье-Тенвиль" превзошел и якобинцев, и испанскую инквизицию, и терроры всех реакций. Связав с именем Феликса Дзержинского страшное лихолетие своей истории, Россия надолго облилась кровью.

Роман Борисович Гуль. Дзержинский (Начало террора)


Но с другой строны - я думаю, что события формируются на тонком плане, а на плотном плане "вихрь" подхватывает реализаторов, с соотвествующей энергетикой, к которым я отношу Ленина, Сталина, Дзержинского и т.д, и "приводит" их именно на то место, где события обретают свое воплощение.

А как думаете Вы?


#1462379
, 09-Дек-2020 07:59
Запуская популярные и известные слоты Азино казино вы можете начать вырабатывать собственную выигрышную стратегию, которая поможет выигрывать деньги без особого труда. Важно только понимать, что многое зависит не только от РТП слотов, но и от вашей удачи.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑