в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » ТЗТ

Дмитрий Мирцев, 20-Сен-2012 09:57, 8672/25

Размышления о силе.

Бесконечно можно смотреть на текущую воду и горящее пламя. Наверное, завораживают и плывущие по небу облака. Может быть, потому что человек любит видеть динамику - процессы, развивающиеся во времени. Слово «динамика» происходит от греческого — сила.


Человек, проживая долгое время на одном месте, вступая в резонанс с местом проживания постоянно испытывает одни и те же влияния. Например, все время под взаимодействием с Землей находится Солнце, соответственно принципы этой планеты, дома, связанные с ней и тд.

Другие планетарные принципы, например, не входят в резонанс с Землей.

Поучается однобокое развитие, человек не может испытать и прочувствовать некоторые грани своей личности в той мере, в которой они были бы усилены земной энергетикой.

Может быть, поэтому калики перхожие, дервиши, паломники в разных культурах и религиях совершают перемещения по земному шару, дабы не дать застояться своей энергией и раскрыть другие грани своей личности?


Полную версию статьи "О ПТИЧКЕ, АНТЕЕ, ДВИЖЕНИИ И ИСТОЧНИКЕ СИЛЫ. РАЗМЫШЛЕНИЯ." читайте здесь


тип вывода ветки
#183788
, 20-Сен-2012 10:27
+3
автор писал(а):
паломники в разных культурах и религиях совершают перемещения по земному шару, дабы не дать застояться своей энергией и раскрыть другие грани своей личности?

Эти люди просто пытаются найти себя (свое Я) но для этого совсем не обязательно скитаться .Встречала таких людей которые совсем не покидали своего места но обладали невероятной силой.И лишь недостаток ее изначальной заставляет искать ее вовне( В-ОВНЕ - принципе действия ( Марс)).Это лишь мнение-размышление не претендующее на истину.-)
#183796
+1
Татьяна, я тогда тоже выскажу свое мнение. Марс - это энергопотенциал. Действия по отношению к себе могут совершаться по 3 дому (по Мерку), по отношению к другим людям - по 7 (по Хирону или Венере). ИМХО.
+1
Действия действиям рознь. У меня Марс в 3м, а Хирон в 7м в равнодомке от АСЦ. Перемещаюсь по Ленинградской области в основном. Но и неактивной себя назвать не могу:))
#183811
+2
Татьяна, нет, это узко. По 3 дому: я двигаю руками и ногами, я говорю, я думаю, я развиваюсь, я перемещаюсь и т.д. С помощью энергии Марса происходят те или иные движения, Марс - энергосила. Нет энергии - не движения. Когда человек говорит:"Нет сил" - это значит нет энергии на совершение действия. На мысли хватает, а на само действие - нет.
+2
Немного не по теме. Давно хочу найти подтверждение своим мыслям. Марс в Весах и Солнце в Весах (я не про себя и про себя) самые энергозависимые. Правомочно ли по этим показателям относить Весы к самым ленивым? На мой взгляд -да, ведь Весы постоянно в процессе ожидания инициативы от партнёра. Конечно, в карте есть и другие показатели, но диспозитор Венера не располагает к активности.
#183795
, 20-Сен-2012 10:43
+5
Интересно и есть о чем поразмышлять, Дмитрий. Динамика - это, безусловно, сама жизнь. Правда, современный человек, начиная с физики, заканчивает бытовой философией. но вот малоросский дервиш Сковорода вполне следовал Вашей идее, перемещаясь с места на место. Имел светлую голову и мысли дельные после себя оставил. Из чего следует, что идея о перемещениях вполне имеет право на существование. Но она касается в большей мере людей динамично мыслящих. Большинство, скорее, предпочтет жить на насиженных местах, выполняя даную им программу от рождения до смерти. Однако, перемещаясь по миру в те или иные места, наверное, каждый человек находит в своей голове мысли, которые ранее в голову не приходили. Т.е. происходит своего рода сдвиг в сознании, который порождает динамику в мыслях.
#183806
, 20-Сен-2012 11:45
Татьяна Ю писал(а):
Встречала таких людей которые совсем не покидали своего места но обладали невероятной силой

Согласен.
#183807
, 20-Сен-2012 11:46
Irina Antonova писал(а):
Большинство, скорее, предпочтет жить на насиженных местах, выполняя даную им программу от рождения до смерти. Однако, перемещаясь по миру в те или иные места, наверное, каждый человек находит в своей голове мысли, которые ранее в голову не приходили. Т.е. происходит своего рода сдвиг в сознании, который порождает динамику в мыслях.

Полностью разделяю Ваши мысли.
#183840
, 20-Сен-2012 14:58
+3 / -1
Татьяна Крюкова писал(а):
относить Весы к самым ленивым?

Татьяна, самые ленивые - ЛЬВЫ! Никогда не замечали каково поведение льва в саванне??? Он может лежать днями, но стоит добыче подкрасться и достаточно одного прыжка. Так и в жизни солнечного Льва. Козерог будет идти к цели долго и упорно преодолевая препятствия, Лев все это время будет лежать, потом одним прыжком он обгонит Козерога. Именно за это Козероги не любят Львов. Про Ваш вопрос в Весах. Скорее это не лень, это просто не желание действовать, энергии мало и зачем ее попусту расходовать, проще же подождать действий от партнера и тогда подключиться. Весы ищут гармонию, у них не бывает стабильного состояния.
+1
Мария, спасибо, прояснили:)) Про Львов согласна. Думаю, при разной мотивации, результат у Весов и Львов одинаковый. Но Львы ничего не делают от избытка, а Весы - от недостатка.
#183947
DELETED ID 10618, 21-Сен-2012 01:27 (ответ на #183840)
+1
Мне видимо, очень не везло с ленивыми Львами. Львы в моем ближнем опыте - бульдозер с динамитом (ASC в Овне) и неуемная инициатива, не признающая препятствий вообще и без кнопки "СТОП!!!" (стеллиум во Льве, пять штук кряду)-:))
#183955
+1
Татьяна, Соглашусь, не все одинаковые. Мне трудно быть ленивой, при троих детях у меня хватает достижений, правда асц в Водолее, но стеллиум во Льве. При этом внутри себя я безусловно ленивая.
#183883
, 20-Сен-2012 18:07
+1
Дмитрий, а если учесть торсионные поля как поля мгновенного действия? Ведь факт их существования уже давно не вызывает сомнения у физиков.
#183889
, 20-Сен-2012 18:47
Sviatlana Mentsler писал(а):
Дмитрий, а если учесть торсионные поля как поля мгновенного действия? Ведь факт их существования уже давно не вызывает сомнения у физиков.


Я, конечно, не физик, но в этом вопросе опираюсь на мнение Васильева, когда он в разговоре со мной, нелестно отозвался о научной основе понятия "торсионное, оно же спиновое поле".
И, к сожалению, сомнения у физиков есть основательные.
ru.wikipedia.org (внешняя ссылка)

Васильев в подтверждение своих размышлений приводит результаты экспериментов доктора Шноля.
Конечно, этот вопрос нужно изучать основательно лично, для чего у меня нет ни времени ни соответствующего образования, либо доверять авторитетам.
Васильеву я доверяю.
Но и это не гарантирует 100% истины.
Пока как-то так.
Будем надеяться, что все прояснится еще при нашей жизни.
#183894
, 20-Сен-2012 19:06
+1
Дмитрий, я не очень доверяю википедии в таких вопросах. Да, работы Шипова возможно еще где то "в процессе", но сама теория не так уж безосновательна. Если бы физики больше обращались к другим наукам, они бы быстрее делали выводы. А коммерсанты - они везде! На всем бабки делают. И не важно, хороша ли теория или плоха. Потом не все рассказывают эту историю с Шиповым так, как в википедии. Хотя действительно,кто знает, как там было на самом деле? Темная история. Просто, в природе столько всего работает по принципу воронки, что так хочется поверить Шипову!
#183900
, 20-Сен-2012 19:30
Sviatlana, согласен с Вами, единственное что не понял, это фразу о коммерсантах - в нашем случае вы о ком?
#183905
, 20-Сен-2012 20:18
Да я в том смысле, что на теории торсионных полей народ бабло делает, толком не вникнув , что это такое. А потом получается, что народ обманутый отвергает все, и хорошее и плохое.
#183908
, 20-Сен-2012 20:36
Sviatlana Mentsler писал(а):
теории торсионных полей народ бабло делает

Их кто-то финансирует? Извините, не понял?
#183930
, 20-Сен-2012 21:58
+1
Я о статье в википедии. Там говорится о созданнии различных коммерческих услуг, появившихся после оглашения теории торсионных полей. " В ряде публикаций появлялись указания на многочисленные свойства воздействия торсионных полей на вещество — от резкого повышения проводимости металлов до лечебного эффекта в медицине и вплоть до взаимодействия с неким волновым геномом, причём в качестве методик измерений в публикациях, посвящённых экспериментальному подтверждению существования торсионных полей и эффектов, вызываемых ими, использовались такие эзотерические и оккультные методы и материалы, как биолокация и «структурированная человеческой мыслью вода». На этой почве быстро появились коммерческие структуры, предлагающие «торсионные» услуги разного рода." Конечно, и такое возможно, но не все шарлатаны. Например, структурирование воды. Вполне легко доказуемая вещь, воду можно структурировать и все об этом знают. Но не все, что продается в различных коммерческих структурах, действительно способно качественно структурировать воду хотяа бы по той простой причине, что проверить это по факту не всем удастся - ведь не у всех дома есть микроскоп, в который можно глянуть, как там эта вода структурировалась. Я говорю о том, что для шарлатана от бизнеса любая теория может стать основой рубить бабки, в том числе и теория торсионного поля. Что не обязательно означает несостоятельность самой теории.
#183948
, 21-Сен-2012 02:13
+1
Дмитрий, вот Вы пишете о том, что другие планетарные принципы не входят в резонанс с Землей. Почитав теорию Землеточек я решила, что там как раз и говорится о том, что любое небесное тело можно спроецировать на Землю. Однако, похоже, что проекция эта не резонансная, или я неправильно поняла. Вообще это очень интересно - возможность раскрытия собственного потенциала с помощью вот такого передвижения. Но насколько каждый человек может это реально воплотить - вопрос непростой. А если говорить об ускорении в динамичном движении - есть ускорение,потому как в движущемся организме ускоряются обменные процессы. Как врачу мне Вам об этом и рассказывать не нужно. Когда мы движемся, мы более , чем "в лежачем положении" обмениваемся с миром энергией как на физическом плане, так соответственно и на других. Мы вынужденны потреблять большее количество веществ из внешнего мира, но и "выделяем" больше. Когда мы находимся в привычном окружении, вырабатывается автоматизм, или двигательный навык, когда для совершения движения нам хватает дуги спинного мозга, а головной мозг непосредственно не включается. Т.е. есть разница, когда мы первый раз садимся за руль автомобиля - нам приходится напрягать мозги, а через некоторое время все это уходит на уровень автоматических действий. Когда мы путешествуем, в новом окружении мы интенсивно исследуем новые картинки, воспринимающие нашим глазом, и мозг работает на их восприятие очень активно. Опять ускорение , только ментальное. И оно тоже требует расхода каллорий. Так что получается, что ускорение не является источником силы, как таковой, во всяком случае в движении человека. Но. Клеточное ядро, потребляя фотоны солнца, преобразуя их, излучает биофотоны - тоже обмен энергией. И это уже больше похоже на источник силы. Так вот мне кажется, что в разных точках Земли есть разные проекции небесных тел. Но их резонанс как таковой может и не нужен, достаточно того, что излучения солнца, т.е. фотоны солнечного света, проходя через эти проекции, получают определенную вибрацию, ну, из хаотичного движения преобретают определенные колебания, которые соответствуют длине волн небесных тел. И человек, нахдящийся в этих местах, получает в ДНК этот фотон, именно такой, какой эта местность имеет. Как то вот примерно так, только пока мне не ясно, как именно этот фотон вступает в резонанс с проекциями. Да, без физики трудно....Но я почти уверенна, что человек и стремится в дальние -дали именно для того, что бы испытать всем своим существом (клетками тела) вот эти вибрации, подсознательно внося в свою структуру новые знания. И отдавая в ответ свои.
#183956
, 21-Сен-2012 07:34
Sviatlana Mentsler писал(а):
Там говорится о созданнии различных коммерческих услуг, появившихся после оглашения теории торсионных полей.
Все, понял. Согласен полностью.
Акула и рыбы-прилипалы, человек и паразиты в нем, астрологи и лже-астрологи.
Торсионные поля, не берусь судить об истинности их - тоже попали в этот ряд.
Подождем, а скорее всего, изучим этот вопрос. Если будет возможность, я спрошу еще раз мнение Васильева, как профессионала и известного советского ученого.
#183958
, 21-Сен-2012 07:39
Sviatlana Mentsler писал(а):
Но я почти уверенна, что человек и стремится в дальние -дали именно для того, что бы испытать всем своим существом (клетками тела) вот эти вибрации, подсознательно внося в свою структуру новые знания. И отдавая в ответ свои.

Очень хорошо сказали, мне нравится.
Sviatlana Mentsler писал(а):
Однако, похоже, что проекция эта не резонансная, или я неправильно поняла.

Если под резонансом понимать аспекты астрологические, то резонансная. Или я не понял вопрос?
Это аспекты планет карты с землеточками места, я думаю это резонансы, или корелляции.
#183982
, 21-Сен-2012 10:57
Вы поняли вопрос правильно. Может есть смысл спросить у Васильева, что же он думает по поводу этих проекций, каким именно образом она осуществляется с точки зрения физики. Ведь какое то поле должно быть, в котором это все происходит.
#184000
, 21-Сен-2012 12:29
Sviatlana Mentsler писал(а):
спросить у Васильева, что же он думает по поводу этих проекций, каким именно образом она осуществляется с точки зрения физики

Он на этот вопрос ответил со свой точки зрения. Здесь его труды liveplanet.ru (внешняя ссылка)
Больше всего в этом труде liveplanet.ru (внешняя ссылка)
#184006
, 21-Сен-2012 13:00
Спасибо, почитаю обязательно.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑