в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » История в событиях

Дмитрий Мирцев, 05-Фев-2013 07:51, 8591/1

ИСТОРИЯ ВЗАИМНОГО УСТРАШЕНИЯ ЯДЕРНЫМ ОРУЖИЕМ. И НЕ ТОЛЬКО…

Ядерный взрыв

Тоцкое испытание ядерного оружия

Проведение СССР крупномасштабного войскового учения с реальным применением ядерного оружия Утром 14 сентября 1954 года 09 часов 34 минуты плутониевая атомная бомба мощностью 40 килотонн ( в 2 раза больше той, что в августе 1945 года американцы взорвали над японским городом Хиросима), была сброшена с бомбардировщика Ту-4, летевшего на высоте 8 тысяч метров и подорвана в воздухе на высоте 350 метров. В это же время на земле пришли в движение огромные массы войск. Артиллерия открыла ураганный огонь. Пошли в атаку танки и БТРы, и трудно даже представить, сколько тонн радиоактивной пыли поднялось над эпицентром. Пехотинцы в противогазах бежали к заданной командирами цели.

По окончании учений всех участников построили в цепочку и стали проверять дозиметром на полученное радиоактивное заражение. У многих доза облучения составила шесть тысяч распадов. Тех, у кого зашкаливало за девять тысяч распадов, сразу же отправляли в медицинский санитарный батальон. Затем всех пропустили через душевую. Этим и ограничились. Индивидуальное наблюдение и лечение не проводилось. Вместо этого маршалы и атомщики, стараясь обскакать друг друга, уверенно отрапортовали Советскому правительству об успешно проведенных испытаниях. К слову, родина не забыла своих полководцев и деятелей науки, наградив их орденами и присвоив высокие ученые степени. Ведь была достигнута главная цель Тоцких маневров - политическая.


Испытание 30 октября 1961 года над Новой Землёй 100-мегатонной термоядерной бомбы (в варианте половинной мощности) стало знаковым событием для всей многолетней программы испытаний советского ядерного оружия.

Взорванная бомба никогда не являлась оружием и военного значения не имела. Это был акт разовой силовой демонстрации, сопутствовавшей конкретным обстоятельствам политической кухни, „большой игре“ на устрашение между сверхдержавами. Это было единичное изделие, конструкция которого при полной „загрузке“ ядерным горючим и при сохранении тех же габаритов позволяла достигнуть мощности даже в 100 мегатонн. Столь ужасающий взрыв в боевых условиях мгновенно породил бы гигантский огненный смерч, который охватил бы территорию, близкую по площади, к примеру, всей Владимирской области России.

Рекордный взрыв стал одной из кульминаций эпохи холодной войны и одним из её символов. Он занял место в Книге рекордов Гиннеса. Перекрывать его когда-либо в будущем ещё более мощным взрывом вряд ли потребуется человечеству. В отличие от всемирно известной, но ни разу не стрелявшей русской Царь-пушки, отлитой в 1586 году Андреем Чоховым и установленной в московском Кремле, небывалая термоядерная бомба потрясла мир. Она по праву может называться Царь-бомбой.


Итак, рассмотрим :

  • 1. Взрыв первой атомной бомбы. 05.08.1945
  • 2. Атомная бомбардировка Хиросимы. 05.08.1945
  • 3. Атомная бомбардировка Нагасаки. 09.08.1945
  • 4. Тоцкое военное учение. 14.09.1954
  • 5. Термоядерный взрыв Новая Земля. 30.10.1961
  • 6. Чернобыльская катастрофа. 25.04.1986

До исследования стоял вопрос:

Корелляции должны быть с местом взрыва (катастрофы) или со столицей государства, принявшего то или иное решение, приведшее к событию?

В процессе рассмотрения я получил однозначный ответ:

Корелляции должны быть со столицей государств. Ниже это будет показано со всей очевидность. Корелляции с местом взрыва (катастрофы) – не имеют достоверной показательности.

Поэтому будут выложены карты пар «Событие – ЗемлеТочки Москвы или Вашингтона.» а карты пар "Событие-Эпицентры" будут приведены только в виде сводной таблицы и диаграммы.


 

Но: Есть одно исключение – Чернобыльская катастрофа.

Ее происхождение чисто техногенное, никто ее не планировал. Поэтому в этом случае показательна корелляция именно на эпицентр, а не на столицу СССР – Москву.

 


Взрыв первой атомной бомбы. 05.08.1945
Атомная бомбардировка Хиросимы. 05.08.1945
Атомная бомбардировка Нагасаки. 09.08.1945
Тоцкое военное учение. 14.09.1954
Термоядерный взрыв Новая Земля. 30.10.1961
Чернобыльская катастрофа. 25.04.1986

Построим сводные таблицы, для наглядности:


Сводная таблица для пары События-Столицы

Сводный график для пары Событие-Столицы

Наглядно показаны корелляции


Сводная таблица для пары События-Эпицентры

Сводный график для пары События-Эпицентры

Корелляции не наглядны.


Заключение:

 


Энергетика корелляций ЗемлеТочек столиц и событий, происходящих в мире имеет первостепенное значение.


Это открывает возможности, используя ТЗ, усматривать тайные «пружины» мировой политики.

Cобытие, инспирированное в одном месте политической и (или) финансовой силы может «аукнуться» в противоположном участке земного шара.

Само место события может быть совершенно не показательными при астро-анализе.

"Ноги" могут расти откуда угодно.

И это касается не только рассмотренных примеров с ядерными взрывами и бомбардировками. Но и различных политических решений, принимаемых в «точках силы». Их (точек сил), на самом деле не так и много.


Техногенные катастрофы должны прогнозироваться и рассматриваться именно на место его возникновения. Впрочем как и природные катаклизмы.


#225613
, 05-Фев-2013 11:32
Появление ядерного оружия и его первое применение пришлось на пору прохождения Плутоном созвездия Рака, покровительствующего именно Вашингтону. Вашингтон получил в свои руки средство ЗАПУГИВАНИЯ. Эффект страха показал и Марс, входящий 16 июля 1945 года в созвездие Тельца. Москва-Телец действительно были напуганы.
Я лично считаю, что явление радиации принадлежит не столько Плутону, сколько Нептуну. Планетоид Плутон ничего не излучает, в отличие от Солнца - главного источника радиации. Нептун тоже излучает много энергии и соответствует волновому всепроникающему принципу. Луна первого события находилась в одном созвездии с Нептуном (хотя в других событиях Нептун не показал себя ярко - за исключением Чернобыльской катастрофы! где аспект радиоактивного заражения играл главное значение).
в созвездии Близнецов при первом взрыве отметился Сатурн вместе с узлом восхождения лунной орбиты? США вырвались вперед как убийцы других стран, как суперэлита. Эта роль мирового убийцы впервые демонстрируется в день бомбардировки Хиросимы - Луна достигла Сатурна на своем узле! Бомбардировка Японии это все то же самое событие: Марс все идет по Тельцу, Солнце в Раке догоняет Плутон.

Дальнейшие примеры не говорят о том, что они имели значение именно для столицы СССР (Телец не затронут). Зато для Русской Души громадное. Тоцкое учение - Плутон только вошел во Льва: русские чувствуют силу. Солнце еще в созвездии Льва, но на выходе это похоже на закат империи. Любопытно, что по отношению к 1945 году лунные узлы поменялись местами: Кету в Близнецах как будто прищемили Штатам хвост.
Сходство Тоцкого учения с Чернобыльской аварией видно по положению Марса в обоих случаях в Стрельце (на учениях - с Головой Дракона, при аварии - с Нептуном).
Во всех трех событиях, имевших место в СССР, ппочему-то активно участвовало созвездие Весов.
Карта Чернобыльской катастрофы демонстрирует главную роль лунных узлов в техногенных авариях. Карта очень выпукла, остра. Солнце с Головой Дракона в созвездии Овна - отмечает именно Украину и весь экономический и политический строй СССР.
Вообще все эти примеры показывают, насколько значим переход газовых гигантов из одного созвездия в другое.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑