в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Сатурнианский календарь

Наталия, 24-Июн-2013 13:14, 5876/0

8-й сатурнианский год Бобра

Год Бобра, 1913, 45, 77, 2009 год Ардвисуры-Анахиты, богини Небесных Вод (Харахваити), связан с тремя потоками, связан с Верхним миром. Ардвисура-Анахита это потоки Небесных вод, смывающие всякую нечисть. Или, наоборот, природные катаклизмы. Это очень сильный год. Также это год завершения цикла. 1689 в Англии был принят закон о парламентской монархии; 1721 начало Российской Империи и указ о престолонаследии он вытекал из указа о Российской Империи. 1977 брежневская конституция, Ялтинская конференция, Потсдамская конференция 1945 конец войны, завершение цикла; начало Нюрнбергского процесса. Организация ООН. В это время, как никогда более, люди придерживаются законов. Восьмой год это год законотворчества. Многие люди считают, что надо поступать по принципу: как вверху, так и внизу, по каким-то высшим парадигмам. Этот же год объединяет верхний и нижний мир. Тотем этого года Бобер, священное животное Ардвисуры-Анахиты; ее же всегда изображали в бобровых шубах. Бобер прагматичен, материалистичен. Он верит только тому, что можно пощупать своими руками, сделать своими руками. Френсис Бэкон родоначальник английского материализма. Характерные черты Бобра хозяйственность, семейственность, твердость убеждений, основательность. Бобер плотного сложения, у него крепко сбитая фигура, то есть основательность ярко выражена даже во внешности. В это время рождается очень много ученых, экспериментаторов, строителей, архитекторов ведь это же, как раз дела Бобра. Антитотем этого года очень страшный, связанный со стихиями. И поэтому силы зла, если они прорываются в этот год, остановить очень трудно. Это критический год всех стихийных духов, их очень трудно остановить, удержать. И если в этот год будет внесено противоречие силами Ангро-Маинйю, то могут вырваться на свет природные стихии, духи Тьмы, которых очень трудно удержать. Это гигантские силы. 1945 испытана и трижды применена атомная бомба. Бобры любят делать все основательно и прочно. Прочен у них и семейный уклад. И в доме у Бобра все разложено по полочкам. Им присуща аккуратность и точность, исполнительность. Софья Ковалевская. Флоренский. Айвазовский. Монферран 24.01.1786, судя по его портретам, он был плотного сложения и лицо у него было бобрячье. Если же человек слишком длинный или слишком маленький, изящный (скажем так), задницы явно не хватает (а у Бобра здоровая задница) значит, этот человек уже не Бобер.


Наступивший год в зороастрийской календарной традиции связан не просто со стихией воды, а с ее высшей ипостасью - священными небесными водами Ардвисуры Анахиты, с Верхним Миром, с тремя потоками великой мифической реки, называвшейся в персидской традиции - Харахваити, а в родственной ей индийской традиции - Сарасвати. Одно из поэтических названий священной реки Авесты - Ранха перекликается с названием индийской Ганги, по сей день являющейся одним из основных объектов религиозного поклонения индуистов. Считалось, что потоки Ардвисуры Анахиты обладают колоссальной очистительной силой, способны смывать как физическую, так и астральную нечисть, а если людские злодеяния превышают допустимый предел - наводнения и прочие природные катаклизмы насылаются на человечество во очищение и искупление грехов.

Богиня любви Анахита связана с природой, стихийными духами, проявлением в людях инстинктивных качеств тотема. Предстоящий год должен пройти под знаком красоты, гармонии, любви, побеждающей ненависть. В этот год люди как никогда более, должны придерживаться законов (как космических, так и гражданских) и стараться никоим образом не нарушать субординацию и гармонию отношений. Год Ардви суры Анахиты - время установления законов, объединения людей в группы, воссоединения утраченной целостности. Что касается взаимоотношений полов, то в период, посвященный богине любви, чувства могут взять верх над доводами рассудка, и к этому следует быть готовым. Этот год объединяет противоположности: мужчин и женщин, бессознательное и рациональное, верхний и нижний мир, а потому добиться успеха в год Ардвисуры можно, лишь следуя стезей мира и созидательной деятельности. Дабы соответствовать космическим ритмам, стоит руководствоваться принципом: «то, что вверху, подобно тому, что внизу». В этом случае проекции мыслеобразов будут воплощаться в материальном мире с удивительной точностью.

Тотем предстоящего года - Бобр. Это священное животное Ардвисуры Анахиты, которая описывается в авестийских гимнах как высокая стройная красавица в бобровой шубе. Зороастрийцы считали, что бобров, которых они называли «водяной собакой», убивать ни в коем случае нельзя - этим человек оскорбляет саму Ардвисуру, коей одной позволено носить шубу из бобровых шкур. Древние арии считали, для того что бы расплатиться за убийство Водяной Собаки, не хватит и тысячи жизней. Древние умели уважать не только людей, но и животных, ведь тотемы - Благие Творения Ахурамазды, и по тому убийство священных видов считалось тяжким грехом.

Бобры достойны глубокого уважения, поскольку плотины, которые они строят, являются фильтрами рек. Очищение вод и строительство всевозможных запруд, восстановление эко логического равновесия - такова главная функция этого священного животного.

Человек, рожденный в год Бобра, отличается рачительностью, хозяйственностью, семейственностью, «нацеленностью» на выполнение земной программы. Он, как правило, не безразличен к строительству, трудолюбив, покладист, надежен, серьезен, любит земные блага и не терпит легковесных заявлений. Свой земной мир такой человек устраивает подобно небесному, т.е. живет сообразно ритуалу, который он сам себе придумывает. Это так называемые «правильные» люди, живущие по принципам и по установленным в обществе правилам. Бобер верит только тому, что можно пощупать и сделать своими руками, он тверд в своих убеждениях и прекрасно знает, чего хочет добиться в жизни.

На человека, как правило, накладывает отпечаток 32-летний календарный цикл: активный он или пассивный, световой или теневой, «женский» или «мужской». Бобры 1977 года рождения - пассивные, 1945 года - активные, среди которых было немало строителей советской экономики. Самые активные строители коммунизма родились в 1913 году.

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑