в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Астродневник

Наталия, 12-Июн-2012 17:22, 5269/0

Месяц Хаурвата (20 мая - 18 июня)

П.Глоба "Когда наступит день"

Месяц Хаурвата


Архангел Хаурват (хранитель целостности нашего мира) связан с целительством, милосердием, помощью другим людям. Его имя переводится с авестийского языка как "здоровье", "целостность", воплощает в себе силы регенерации и восстановления утраченной гармонии. Каждый живой организм - творение Хормазда - представляет из себя гармоничную замкнутую целостную структуру. Нарушение изначальной целостности влечет за собой изменения в работе функциональных систем организма и, как следствие, болезнь.

Болезням противостоит архангел Хаурват - покровитель всех врачей и целителей. Он открывает для людей, обладающих хварной, все кладовые природы, он же пробуждает скрытые силы человеческого организма, заставляя его в борьбе с болезнью выходить на новый эволюционный уровень. Хаурват - один из космических братьев-близнецов. В зороастризме миф о близнецах рассказывает о двух ангелах, неразрывно связанных между собой.Амертат, покровительствующий растительному царству, представляет собой Мировое Древо, на котором зиждется все живое. Хаурват, покровительствующий водной стихии, олицетворяет собой источник у корней этого древа, питающий его и дающий жизненные силы воплощенному миру. С этими двумя Изедами связано представление о живой и мертвой воде. Хаурват соответствует мертвой воде и всей материи, воплощенной в физическом мире. Он соединяет разрозненные части в единое целое, восстанавливая тем самым утраченную гармонию мира. Амертат же связан с живой водой духовного мира, той о которой Иисус Христос говорил, что пришедший к нему обретет в нем источник воды живой, ведущей в жизнь вечную. Смысл близнечного мифа о неразрывной связи живого реального человека и его небесного двойника раскрывается в мистерии взаимоотношений Амертата и Хаурвата, которые символизируют собой души Фравашей, сошедших на землю для борьбы со злом в материальном мире. Хаурват призывает людей в этот месяц заняться своим здоровьем,очищением, а также напоминает нам о том, что необходимо вносить мир и порядок во взаимоотношения с людьми, а особенно с детьми, ведь Хаурват связан с Луной, а Луна является символом чистой, наивной, впечатлительной, переменчивой детской души. Нежность, любовь, милосердие и всепрощение - вот те драгоценные качества, которыми наделяет Хаурват своих избранников.


Месяц Хаурват 

Длится с 20 мая по 18 июня включительно



Тотем — Золотой Заяц. Такой заяц водится в Южной Америке и называется агути. Он довольно большой по размерам, имеет золотистую шерсть и короткие уши, не косой, с жировым горбом на спине. Его покровитель — Хаурват. Он связан с водой, и под его защитой находятся врачи и целители.Это обаятельнейшее существо, доброе и общительное, ласковое и нежное, может поговорить с любым человеком по душам. Он — душа компании, без него скучно и тоскливо, ему все «плачутся в жилетку». Он как некий магнетический центр, вокруг которого все вертится. Золотой Заяц дарит радость лишь одним своим видом. У него есть внутреннее тепло, устойчивость, настроенность на несение добра и счастья. Золотой Заяц — это сангвиник с устойчивым темпераментом. Это человек, который не создает проблем, за это его и любят. Основная задача Золотого Зайца быть врачом и целителем, вносить мир и порядок во взаимоотношения с людьми, особенно с детьми, которые к нему тянутся. Он любит много говорить, ездить, путешествовать. У него масса новых друзей и знакомых, он со всеми успевает пообщаться. Такой человек — источник самой хорошей информации.

Антитотем — рыжая водяная крыса Нанхатья. Жирная и злобная, разносчица заразы в виде сплетен, раздоров и клеветы, хитрая и коварная, мстительная и амбициозная. Крыса — это собака Ангра-Манью. Тот, кто будет причинять несчастья Золотому Зайцу, гадить ему, клеветать на него, тот получит воздаяние в виде болезней, операций, а в конечном итоге, если будет упорствовать, — летальный исход.У Золотого Зайца защита в любых делах, связанных со здоровьем. Ему попадаются хорошие врачи и всегда дают возможность поддержать свое здоровье на надлежащем уровне.


© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑