в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Астродневник

Наталия, 21-Июн-2012 12:29, 5292/0

Месяц Тиштрии (19 июня-18 июля)

П.Глоба  "Когда наступит день"   

Месяц Тиштрии

Длится с 19  июня по 18 июля включительно

Тиштрия - Небесный Всадник, разгоняющий тьму, засуху, голод и смерть, охраняющий традиции, истоки и законы рода.

Во всех мировых культурах имеются следы поклонения самой яркой звезде неба - Сириусу, которая восходит вместе с Солнцем 22 июня, во время летнего равноденствия, что и послужило поводом для названия месяца в честь этой звезды. В Персии она носила название "Тиштар" или "Тиштрия". Сириус - наиярчайшая звезда, а потому считался предводителем всех созвездий ночного неба. Считалось, что Сириус-Тиштрия приносит дождь, дарующий живительную влагу земле, иссушенной палящими солнечными лучами. А поскольку и по сей день вода в южных регионах представляет большую ценность и является священной, люди до сих пор почитают Тиштрию, как дарителя воды. Известен зороастрийский миф, согласно которому Тиштрия победил страшного и безобразного демона засухи - Апаошу. Нелегко далась Тиштрии эта битва. Демон Засухи был необычайно силен. Окончательно потерявший силу Тиштрия взмолился к Творцу о помощи. Ахура-Мазда, услышав его молитву, даровал ему невиданную доселе мощь, благодаря которой Тиштрия и победил Апаошу.

Люди, рожденные в этот месяц, обязательно должны жить с молитвой, иначе они лишаются космической поддержки и оказываются беспомощными перед ударами судьбы. Очищение - сакральный смысл этого месяца. В этот месяц необходимо заниматься очищением дома и возделываемых участков от храфстры. Так же, как сделал это Тиштрия, очистивший землю от ядовитых змей, ящериц, скорпионов и других порождений Ангра-Манью при помощи проливного дождя, который уничтожил нечисть и заставил оставшуюся в живых часть храфстры запрятаться глубоко в норы.

Кроме Тиштара, покровителем этого месяца является еще один Изед - Ардвисура Анахита - богиня любви и Небесных Вод. И поэтому этот месяц благоприятствует заключению браков, обретению традиций, очищению истоков и строительству дома, подобно тому как это делает бобер - священное животное Ардвисуры Анахиты.

Тотем — Бобер.

Люди, рожденные в этот месяц, имеют ключи от Неба и возможность выбирать лучший путь. Хварна месяца проявляется в профессионализме в любой области. За что Бобер ни возьмется, все будет делать упорно и серьезно, основательно и прочно. Бобер всегда хранитель традиций, строитель основательной системы. Он Учитель, Гуру.

Внешность: средний рост, большая круглая голова, плотное телосложение, может быть пухленьким, даже жирненьким.

Хварна Бобра — Учитель, миссионер. Он учит других, передает профессиональные навыки, занимается с детьми. У Бобра находятся ключевые знания, поэтому он — учитель, преподаватель, педагог, воспитывает и ведет за собой других, проявляет лучшее в человеке и блокирует негативное. Он должен вести за собой других, потому что за него это никто не сделает. Бобер — строитель храмов, очиститель воды, т.е. источника информации, живого знания. Это его главная миссия, причем унаследованная от предков. Он истинный жрец, хранитель храма, постоянно ощущающий присутствие Ангела-хранителя. Он обладает способностями моделировать жизнь другим людям, улучшать их жизнь. У него ключи к судьбе человека и к ее изменению. Хварна Бобра ставит такого человека перед выбором: или личная жизнь, или учение. И если есть эта Хварна, то человек будет одинок в личной жизни, но его поддержит эгрегор учения.

Антитотем — черный ядовитый паук Каракурт. Действует исподтишка, завязывает сети, шантажирует, пользуется услугами криминальных элементов, любит раскручивать людей, собирает на всех компромат. В отличие от Бобра он выглядит, как живые мощи, этакий Кошей Бессмертный, пиявка, вампир, выпивает жизненные силы из своих близких. Он черный, лохматый, со скрипучим голосом и буравящими глазами, вкрадчивыми манерами. Сам никогда ничего не делает, но организовывает травлю, уничтожает, подчиняет, ломает людей психологически. У паука криминальная психология, он любит навешивать на других собственные долги от него невозможно отвертеться.

Самый страшный враг — это антитотем того же знака, потому что он больше всего знает о тебе и может играть на самых болезненных струнах.

Тому, кто затевает что-то против Бобра, грозит страшное наказание — у него нет будущего. У таких людей все повторяется, они не могут вырваться из сжимающей их петли. Их не уничтожают, но над ними тяготеет рок, фатум, на них набрасывается кармическая петля, они как бы попадают в паутину, испытывая постоянные ограничения


© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑