в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Авестийская школа астрологии

Наталия, 24-Июн-2012 13:08, 6965/0

П.Глоба Прозерпина

Прозерпина


    Прозерпина - астрономически трансплутоновая планета. В мифологии древних римлян - богиня растительности. С проникновением в Италию культа Персефоны Прозерпина была отождествлена с нею и к ней были отнесены мифы, связанные с Персефоной. Персефона - богиня преисподней, произрастающих злаков и земного плодородия. Как супруга Аида, Персефона руководила подземными чудовищами. Она разрывает последние связи мертвых и живых и помогает героям, возвращая их на землю. В Авестийской традиции Прозерпине покровительствует Йазад (ангел) Даэна (Дайна, Дэн, Дин). Она включает весь водоворот времени. Даэна - это наша совесть, убеждения, вера, наше истинное лицо. Иногда во сне человек видит себя в зеркале или в экстремальных ситуациях видит человека, который зовет его в иной мир. Каким вы себя видите, такова и ваша Даэна, ваша совесть, такова оборотная сторона вашей души. Если видишь себя совершенно отталкивающим, лицо все в морщинах - значит душа такая, вера такая, значит вы старый человек по своей внутренней сущности. Если видишь себя молодым - значит есть второе дыхание, второе рождение,
молодость, неистраченный резерв сил. Прозерпина - иньская планета. Это высшая ипостась Сатурна. Если Сатурн - это стержень, система оценок, то Прозерпина - это
сверхсистема. Она дает дотошность, четкость, способность к анализу, изучению
вещей вглубь, способность к накоплению и переходу в новое качество. Но для того,
чтобы перейти в новое качество, надо на совесть потрудиться и заслужить.

Черты характера:

(+) Наблюдательность, внимательность к происходящему вокруг, учет мелочей, аналитичность мышления, способность по частичке воссоздать целое, способность к регенерации.

(-) Въедливость, зацикленность на мелочах, маниакальная любовь к порядку или абсолютная неряшливость, жадность, подхалимство.

Сильная Прозерпина наделяет человека высшим самопожертвованием, самоотречением, терпением, способностью к видоизменению личности и духа. Абсолютно жесткое принятие долга, следование во всем уму, чести и совести. Такого человека невозможно сломать - он адаптируется в любых условиях. Ему свойственны полный самоконтроль и умение возрождаться. Детально входит в суть любого события, накапливает факты, умеет отсеивать случайные и несущественные, производит педантичный анализ. При этом сильная Прозерпина дает возможность дополнить анализ полным синтезом и все перевести в новую качественную форму. В момент озарения все разрозненные факты в сознании человека мгновенно выстраиваются в систему, в которой каждая деталь имеет самостоятельное значение.

Прозерпина характеризует человека раздробленной активности и несобранности. Человек не может связать воедино факты, не может сломать привычный образ жизни, боится даже позитивных переворотов. Плохо восстанавливается физически и морально после болезней и несчастий. Ему нужны "тепличные" условия, он ломается в непривычной обстановке.

На бытовом плане добрая Прозерпина дает неожиданные положительные повороты в жизни. Человеку сами собой создаются условия для развития по высшему пути. Человек с доброй Прозерпиной все принимает как данность, исходя из реальности земных установок. Он всегда остается в равновесии, но когда его начинают ломать - переворачивается как айсберг. Сам человек не имеет внешней энергии, он пассивный наблюдатель и аккумулятор, качественные изменения в его жизни происходят только при накоплении достаточного потенциала. Добрая Прозерпина позволяет человеку быть проводником высшей системы знаний. Одно из удивительных свойств Прозерпины - умение воспроизвести систему так, что внешняя сторона остается той же, а внутренняя структура видоизменяется полностью. В дальнейшем Прозерпина должна давать полную трансформацию духа для воссоздания человека новой эры.

Прозерпина на бытовом плане дает негативные жизненные повороты с очень тяжелыми последствиями вплоть до полной аннигиляции личности: клиническая смерть, потеря памяти, рак, СПИД, туберкулез и пр. Мелочи сулят человеку необратимые перевороты к худшему.

Ключевые слова: долг, служение, алхимия, трансмутация, совесть, работа, учет мелочей.

Персоналии: М. Герасимов (работы по восстановлению на основе скелетных остатков внешнего облика человека).

Знаки Зодиака: Дева, Близнецы (обитель не проявлена).

Микроцикл: 65 лет - цикл алхимии тела.

Макроцикл: 665 лет (у древних было указано 555 лет).

Внешность: "Сухарь", педант с тонкими губами и загнутым носом, с постной улыбкой. На голове редкая растительность с залысинами, заостренный нос - признак любопытства. Бывают высокие лбы, большие головы. Широкая кость, желтоватая кожа.

Профессии: следователи, ученые, реставраторы, археологи.

Число: 11.

День недели: суббота по высшему кругу.

Цвет: желто-зеленый.

Металл: хром.

Камень: яшма.

Ландшафт: плоскогорье.



© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑