в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Астродневник

Наталия, 24-Июн-2012 18:40, 7245/1

Плутон в Козероге (2008-2024)

Плутон в Козероге (2008—2024)

Грант Льюи


Мы вдоволь отведали влияния Козерога в 80-х и 90-х годах, когда Сатурн, Уран и Нептун подол­гу находились в этом знаке. Мы испытали на себе воздействие Козерога и теперь должны пропустить знания об этом знаке сквозь фильтр Плутона.

Берлинская стена была разрушена, когда тран­зитный Плутон находился в Скорпионе. Впослед­ствии мы разочаровались в свободе и попытались возвести новые стены, неизбежно ложные барье­ры между нами и нашими опасениями. Теперь пришло время изучить свой страх. Поскольку каж­дый из нас заключает в себе маленький мир, микрокосм макрокосма, задайте себе вопрос: ка­ким образом мировые проблемы отражаются в вашей душе?

Козерог стремится к уединению, ищет защиты от возможных напастей. Вместо этого постарайтесь культивировать в себе чувство защищенности. Пре­восходную возможность для этого представлял транзитный Плутон в Стрельце. Сумели ли вы внедрить весомые духовные идеалы в свою жизнь или они развеялись над землей, подобно семенам одуванчика, от первого дуновения перемен? Это рассеивание предвещает смерть, а жизнь заключа­ется в том, чтобы объединить эти семена, превра­тить потенциал в реальность. Развивайтесь вместо того, чтобы замыкаться в себе. Выберите сотруд­ничество, а не уединение.


ПЛУТОН В КОЗЕРОГЕ

(К.В.Сельченок)

При негативном развитии характера формируется не­укротимое честолюбие, яростный деспотизм, навязчивая зависть, горделивое твердолобие и склонность к мании преследования. При позитивном развитии характера че­ловек ощущает в собственных глубинах наличие фантас­тической мощи, которая может быть направлена на трансформацию хозяйства и экономики, на революцию в финансовой системе, а также на тотальное обновление всех форм организации труда, в том числе и государст­венно-правовой. Такой человек умеет утончать и эконо­мить свою энергию, последовательно направляя ее на тщательно избранную цель. Он дисциплинирован, кон­сервативен и аскетичен. Если ему по душе его собствен­ное место в государственной иерархии, он способен тру­диться до полного истощения и обретает немалые духов­ные плоды в таком самоотверженном служении делу со­хранения порядка и удержания энергии в узде закона.

Это — яркий индивидуалист, целеустремленно служа­щий верховному началу. Даже корыстолюбие и деспотизм у такого человека носят отчетливо конструктивный харак­тер — всякое накопительство и склонность к жесткому властвованию опираются именно на глубинные духовные установки. Последние формулируются примерно так: но­вое можно созидать лишь на прочной основе, всякий хаос опасен сам по себе. В личной судьбе такого человека кон­кретные планы и проекты периодически разрушаются, особенно если он склонен выстраивать их по рутинным схемам, заимствованным из Штампов общественного под­сознания либо направленным на удовлетворение интере­сов эго. Смирение в данном случае состоит в способности отказаться от своих конкретных планов и обязательств не тогда, когда они уже разрушены, но при первом же осо­знании их эволюционной несостоятельности.


Плутон в Козероге (П.Глоба) 


В доме Сатурна. Дает поколение целеустремленных людей, дисциплинированных и консервативных. Такие люди не бо­ятся ограничений и лишений, способны довольствоваться малым для достижения своих целей. Проявляют большой интерес к политике. Их коллективная энергия может быть направлена на создание новых структур государства, осно­ванных на астрологических принципах. Проявляя новый интерес к личностям, такие люди способны определить ме­сто и роль каждого человека в коллективе. В худшем случае Плутон в Козероге может проявить бездушного правителя с фашистской идеологией, ограничителя масс, разрушителя личностей и сколько-нибудь заметных людей.


#536994
DELETED ID 35366, 11-Янв-2015 22:14
а что будет с самими козерогами, у которых солнце в козероге, если туда пришел сатурн? например если солнце в козероге, а луна в скорпионе?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑