в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Астродневник

Наталия, 28-Июн-2012 16:05, 6838/0

Сатурн в Весах (2009-2012)

Сатурн в Весах

Грант Льюи

Вы почти не испытываете потребности в само­защите, поскольку оправдание приходит к вам со стороны окружающих. Вы можете стать самым покладистым из смертных, легко уживаться со своими коллегами и родными. Такое положение Сатурна отвлекает ваше внимание от вас самого и обращает его на внешний мир и людей в нем. Если по натуре вы энергичный экстраверт, Сатурн при­дает вам тактичность и обаяние, благодаря кото­рым вы получите все, что захотите, почти без борьбы. Вам незачем с боем пробивать себе путь, поскольку обостренная интуиция подсказывает вам, как надо покорять друзей и ненавязчиво влиять на людей. Если же по натуре вы пассивны или склонны к интраверсии, вы целиком посвяти­те свою жизнь служению людям и добьетесь само­реализации благодаря самопожертвованию. В любом случае, при любых чертах характера это поло­жение Сатурна — наилучший залог вашей полезности, он придает своеобразие и значимость даже ничем не примечательному гороскопу.К.В.Сельченок

САТУРН В ВЕСАХ

Препятствия + гармония = гарантия.


    При негативном развитии человек становится рассе­янным, ненадежным и пассивным. Он плохо приспосаб­ливается к окружающей среде, часто бывает эгоистич­ным, его чувства холодны, а ненависть к врагам порой удивляет окружающих. При позитивном развитии харак­тера формируется спокойная, трезвая, даже беспристра­стная психика. Человек воспринимается другими как на­дежный и добросовестный, гуманный и уравновешен­ный. Он обладает развитым чувством долга и глубокой верой в правоту законов и социальных установлений.

Он прилежен и совестлив, справедлив и серьезен в восприятии людей и жизни. Такой человек работает доб­ротно и с удовольствием, обладает редкостным даром са­мовыражения и всегда знает, чего он хочет. К партнерст­ву и сотрудничеству относится крайне ответственно, есть дар неожиданной перекомпоновки деталей и стремитель­ной перестановки сил прямо перед боем, которая приво­дит к уверенной победе. Это — гениальный адъютант, яв­ляющийся надежной опорой для своего командира.

Он прекрасно хранит секреты, на редкость упорен в защите начальника, а злобствует и капризничает лишь тогда, когда окружающие не ценят его достоинств и считают его услужливым трудягой. Порой стремление к ду­ховному развитию формирует самоотверженность — та­кой человек способен отречься от собственных интересов и внешнего блеска ради Общего Блага. В сфере мышле­ния в решениях и поступках такого человека всегда тор­жествует принцип справедливости и чувство гармонии.

Отмечается интерес к философии и религии, к мисти­ке и молитве. Сотрудничает такой человек с пользой для себя, но не забывает и о выгоде партнеров. Нередко разо­чаровывается в коллегах, так как склонен излишне дове­рять каждому. Такому человеку для успешной карьеры и глубокого философствования необходимо погружение в гармоничную социально-психологическую среду. Ему очень важно помнить на каждом шагу, что он — миротво­рец и координатор мировых энергий, а не властитель или «погонщик рабов».


Экзальтация Сатурна в знаке Весов (П.Глоба)

Сатурн дает стержень, костяк, устойчивую систему, оформленность и уравновешенность. На древних гравюрах Сатурн изображался с весами в руках. Только благодаря Са­турну эти две чаши весов уравновешиваются. Он дает пред­ставителям знака Весов высокую самооценку, элитарность, развитие в сторону кастовости, избранности. Если у Близне­цов проявляются обычные связи и контакты, то у Весов это не простые связи, а через элитарный круг.

Развитие представителей знака Весов должно идти через создание системы ценностей, через наработку четкого стерж­ня, через закон. Нужно уметь себя ограничивать, знать, что ты принадлежишь к элите, иметь четкую систему оценок. В этом случае Весам будет интересно жить, а иначе, будет проявлять­ся Хирон, дающий вечную раскачку.

Проявление Сатурна в Весах, в месте своей экзальтации, дает представителям этого знака силу. Они хотят большей системы. Желают попасть в элиту, знать четкую систему, зако­ны, четко все разграничивать: мое — не мое, хорошо — пло­хо. У них проявляется здравый смысл, самостоятельность, кастовость. Представители Весов царствуют, когда имеют четкий внутренний стержень. Им интересно жить, когда у них внутренний стержень. Им интересно жить, когда у них есть цель, профессиональные качества.


Сатурн в Весах (П.Глоба)

В гостях у Хирона и Венеры. В экзальтации. Дает стремле­ние выработать систему ценностей и критерий оценок, ос­нованных на сопоставлении различных источников. Такие люди ищут гармоничную систему во всех направлениях. Для развития им нужна целостная картина мира и гармоничная среда. Если среда, в которой они воспитываются, таковой не является, они сразу начинают ощущать свою ущербность. Для кристаллизации собственных взглядов им необходимы различные подходы. Хотя им присущ не аналитический, а синтетический склад ума, это прекрасные логики, из дета­лей могут создать целостную картину. Но для этого им нуж­ны оппоненты и альтернативное мнение других людей. Им важно сравнение. Они обладают высокой способностью к классификации. Несмотря на то, что внешне могут быть ус­тупчивы и внимательны к мнению других людей, у них есть четкое мерило. Выступают с позиции арбитра, судят спра­ведливо, так как умеют все оценить с разных точек зрения. Таких людей сломать нельзя даже во враждебной среде. Бывают хорошими философами. Очень самостоятельны и индивидуальны, но за свое кредо и за свои убеждения не борются. Они не терпят незрелых партнеров, поэтому час­то их браки бывают поздними. Могут вступить в брак с партнером, который намного старше их по возрасту. В худшем случае — навешивание ярлыков из-за нежелания отказаться от первоначальной оценки, оправдание ложных систем, проблемы в браке, элитарность, замкнутость.


© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑