в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Астродневник

Наталия, 15-Июл-2012 01:14, 4904/0

Наводнение в Краснодарском крае 6 - 7 июля 2012

Оповещение о наводнении 6 июля 2012 года Крымск 22:00

Мифология.

Наводнение произошло в зороастрийский месяц Тиштрии, небесного всадника, разгоняющего тьму, засуху, голод и смерть, охраняющего традиции, истоки и законы рода. Месяц поклонения самой большой звезде небосклона - Сириусу,предводителю всех созвездий ночного неба, которая приносит дождь, дарует живительную влагу иссушенной палящими солнечными лучами земле. 

Сириус - Тиштрия победил страшного и безобразного демона засухи Апаошу. Нелегко далась Тиштрии эта битва. Демон засухи был необычайно силен. Окончательно потеряв силу Тиштрия взмолился к Творцу о помощи. Тот, услышав его молитву, даровал ему невиданную доселе мощь, благодаря которой Тиштрия и победил Апаошу.

Те, кто в этот месяц живут без молитвы, лишаются космической поддержки и становятся беспомощными перед ударами судьбы.

Очищение - сакральный смысл этого месяца. Дома и возделываемые участки должны очищаться от храфстры, как сделал это Тиштрия, очистивший землю от ядовитых змей, ящериц, скорпионов и других порождений нечисти при помощи проливного дождя, который уничтожил порождения дъявола и заставил оставшуюся в живых часть храфстры запрятаться глубоко в норы.

Кроме Тиштрии покровительницей этого месяца является  Ардвисура Анахита, богиня любви и Небесных вод. Месяц благоприятен для заключения браков, обретения традиций, очищению истоков и строительству домов, ведь главным тотемом месяца Тиштара считается благое животное - Бобер.

Знак Зодиака - РАК.

Миф о Раке. Древние греки связывали созвездие Рака с одним из подвигов мифологического героя Геркулеса. По приказу Еврисфея Геркулес, сын Зевса и Алкмены, должен был убить вселяющую ужас Лернейскую Гидру, которая имела змеиное тело и 9 голов дракона, одна из которых была бессмертной. Когда завязалась ожесточенная битва, на помощь Гидре пришел Рак. Он вылез из болота и впился своими клешнями в ногу Геркулеса. Тогда герой призвал на помощь своего сводного брата Иолая, который и убил Рака. Геркулес одолел Гидру, сбив ей все головы, и разрубил ее тело на части. Богиня Гера, законная супруга Зевса, ненависть которой к Геркулесу все бопьше разгоралась, превратила Рака в созвездие и оставила его на небе в благодарность за ту помощь, которую он оказал Гидре.

Наводнение произошло в 18-й солнечный день, посвященный Рашну - духу праведности. Это загробный судия с весами для взвешивания добрых и злых дел. Если сумма добрых дел перевешивает, то душа, после искупления грехов устремляется в рай. Если перевешивают злые дела, то душа устремляется в ад, где будет ожидать Страшного суда, после которого, попав в реку расплавленного металла получит новое, безгрешное и нетленное тело. Рашну вездесущ и всеведущ, место его обитания - мировая гора Хара, с которой он наблюдает за миром.

День справедливости, воздаяния и процветания, умножения всего имущества. День радости и умеренности во всем. Благое дело - миротворчество. Внесение в мир гармонии, избежание конфликтов и сглаживание острых углов. Грех дня - злоупотребление властью, нарушение обещаний и клевета, использование служебного положения в корыстных целях.

Вот как трактуется в авестийском учении градус Солнца в день наводнения на Кубани.

16-й градус Рака: Воздействие на других людей, упорство, готовность к действию. Борьба, сопровождаемая успехом. Человек может всех раздражать, сам того не ведая. "Лежащий на земле человек прислушивается к подземному гулу". Невыраженность, несвоевременность, непроявленность. Градус экзальтации Юпитера. Дает властность и религиозность. Тотем: Морской краб.

Большой Морской Краб. Иногда зодиакальный знак Рака изображали этим символом. Внешне он защищен от внешних воздействий, маскообразное лицо, суровость. Но при этом большая внутренняя энергия, желание действовать в экстремальных обстоятельствах. Такой человек всегда стремится проявиться в стихию, в бурю. А в спокойной обстановке часто становится беззащитным, как краб, выброшенный на берег. Часто градус проявляется у моряков, путешественников. Именно в экстремальной обстановке они раскрываются полностью. Часто воздействуют на других, у них большой политический дар. Обладают большим ростом, широкость такая, человек-шкаф. У него здоровая голова, шеи нет, лицо плоское, маленький глазки - очень красивый. Большие руки, клешни просто, и ноги огромного размера. Хотя руки и ноги тонкие, как ни странно, мускулы отнюдь не как у Шварцнеггера. Хотя размер ноги - 46-й и больше. Достаточно толстая кожа. Очень упорный, упрямый человек. Не назойливый, потому что он не может проявляться, выброшенным на берег. Часто бывают подкаблучными мужьями, поэтому стремятся удрать из дома, т.к. не хотят проявлять свои слабости. А на работе они уже отматывают за все свои домашние неурядицы. Поэтому у них очень часто бывают конфликты и разборки с ближними, это совершенно точно. Краб не может себя чувствовать нормально в стесненных обстоятельствах, ведет себя, как слон в посудной лавке. Часто организаторские способности, бывают большими начальниками. Властность, решительность. Естественно, очень проявляется экзальтация Юпитера - краб терпеть не может, когда его способности занижают, не терпит стесненных условий. Может, поэтому ему так часто не везет в браке, хотя он и не склонен разрывать отношения - тянет лямку, и все. Кстати, вы думаете, они от хорошей жизни становятся путешественниками, в море уходят? От жены подальше, чтобы не зудела над ухом. Лучше полгодика поплавать. У меня один знакомый с Солнцем в 16 градусе Рака на корабле плавает. Полгода в море, когда приходит домой - начинается веселая жизнь: его топчут, давят. И он уже мечтает, как уехать, как вырваться. И когда он вырывается - у него уже душа поет. Я его спрашиваю: "А что ж ты не порвешь?" Нет, оказывается, детей жалко, жену любит. Вот бывают такие люди. (П.Глоба).

Солнце соединено с неподвижной звездой Канопус (альфа Киля). Это вторая по величине звезда после Сириуса. Звезда беспокойства духа, тяги к переменам, обманчивых надежд, тоски, ностальгии. Комплекс блудного сына, обольщение, брошенность, бессмысленность жизни, сбивание с истинного пути. Дает возможность утонуть.

Оповещение сработало в 22 часа по местному времени. Наводнение набрало силу где-то к двум ночи, а когда сработала сирена, то города были практически под водой, в полпятого утра.

Возьмем первичное время на 6 июля 22 часа ночи. Восходил последний градус знака Козерог. Потом знаки на восходе менялись довольно быстро. На пик наводнения попадает Телец. 

Переход Венеры из Королевского, 9-го градуса Близнецов в 10-й градус тех же Близнецов - 22:27:00.

Ингрессия точки восхода (Асцендент) в знак Рыб - 23:22:26.

Ингрессия точки восхода в Овен - 00:27:11.

Ингрессия Луны в 27-й градус Водолея - 01:20:43.

Ингрессия Асцендента в Телец - 01:31:56.

Ингрессия Меркурия в 11-й градус Льва - 2:51:22. Меркурий покинул разрушительный (нищенский) 10-й градус Льва.

Ингрессия Асцендента в Близнецы - 2:52:11.

Ингрессия Асцендента в Рак - 4:43:59.

Наступил 19-й солнечный день - 5:49:16. Он посвящен Фравашам, душам предков, продолжающим загробное существование. Фраваши - нематерьяльная сущность, предшествующая человечеству, единое генетическое дерево, к которому причастны все люди, потомки определенного рода. В момент рождения люди отделяются от фравашей, а в момент смерти соединяются с ними вновь. Когда-то мы сами станем фравашами для потомков и будем влиять на их судьбы.

В этот день предписывалась работа по дому, запрещались подписывание документов, дача писменных обязательств. Нужно было быть бдительными, следить за словами, не давать обещаний и клятв. День поминовения предков, прощение обид своим близким. День плача и сентиментальности, расслабления и сосредоточения одновременно. Еда только приготовленная заранее, готовить в этот день было нельзя.

Тотем дня горный баран Муфлон. Благое дело дня - укрепление семьи, следование традициям, почитание предков. Достижения полного взаимопонимания с партнером по браку - "Пусть жена тебе будет как сестра". Грех дня - Неисполнение долга по отношению к родителям, расторжение связи с родственниками, эдиповы комплексы, паразитирование на родственниках, патологическая любовь к детям, делающая из них трусливых паразитов.

Ингрессия Асцендента в Лев - 7:08:55.


© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑