в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Астродневник

Наталия, 21-Июл-2012 13:55, 6100/0

Месяц Амертата (19 июля - 17 августа)

Месяц Амертата

(П.Глоба)


    Амертат на языке Авесты означает "бессмертие". Победа над смертью, обретение жизни вечной - это то, чему посвящали себя лучшие представители человечества. Идея торжества человеческого духа над бренной плотью настолько волновала зороастрийцев, что даже нашла отражение в религии в виде одного из определяющих космических принципов. Амертат - это бессмертный брат - близнец смертного Хаурвата. Мифологема близнечного мифа предполагает наличие двух братьев - близнецов, символизирующих верхний и нижний миры, один из которых, пребывающий в верхнем мире Менок - бессмертен, а другой - смертен, т.к. он принадлежит нижнему миру Гетиг. Амертат и Хаурват связаны между собой неразрывной цепью, подобно тому, как физическое тело человека связано со своим астросомом - Фравахаром, существующем в духовном мире изначально. В зороастризме Фравахар - это Мировое древо Фравашей, наших прародителей и первопредков. Родовое древо каждого из нас - всего лишь небольшая веточка на огромном Мировом древе. Архангел Амертат, покровительствующий растительному миру, символом которого является Мировое древо и есть бессмертный двойник своего брата Хаурвата. Не смотря на то, что человек наделен смертным физическим телом, его бессмертная космическая сущность всегда пребывает рядом с Господом и участвует во Вселенской битве против сил зла. Амертат связывает человека с его Фравахаром. Неслучайно священным животным Амертата является орел как символ воспарившего человеческого духа, победившего змея-искусителя.

Творчество - высший космический принцип, благодаря которому человек уподобляется Небесному Творцу. Амертат одаряет человека духовными крыльями: вдохновением, радостью любви, жаждой созидания. Плоды творчества, как божественного проявления, остаются в этом мире даже тогда, когда мы из него уходим. Это и есть бессмертие, дарованное Богом нашим далеким предкам, и переданное нам как божественный огонь жизни, который мы обязаны передать нашим потомкам.

Люди, рожденные в месяц Амертата, должны более чем кто либо другой понимать свою ответственность перед детьми, воспитывая их в любви и способствуя раскрытию творческого дара. Люди этого месяца изначально одарены большим потенциалом творческого огня, который они не должны растрачивать попусту.


Начинается с 19 июля и заканчивается 17 августа 

Тотем — Белый Орел.

Внешность: средний рост, горделивая осанка, лепная, рельефная голова, чеканный профиль, как с монет античности. У Орлов должна быть осанка, из-за этого они выглядят выше своего роста. Для них характерны большие прищуренные глаза, твердая прямая линия рта, точеные черты лица, как у истинных римлян, выраженные надбровные дуги, брови вразлет. Это красивые люди с рельефными, запоминающимися чертами лица.

Проявление Хварны в характере — обладание честью и достоинством. Человек просто не может поступить недостойным образом. Хварна проявляется не только в таланте, она бережет его от недостойного поступка. Это как бы «дворянская честь». Если в роду были люди с достоинством, честью, «дворянским» уровнем, даже если это были простые, но благородные люди, и если человек родился в месяц Амертата, то эта Хварна отблеском падет на него.

Если такой человек продолжает «дворянские» традиции - традиции чести и достоинства, развивает священную профессию, которой занимался его предок, то он полностью защищен от всех нападок со стороны темных сил. Он становится особым человеком: ему не дают делать лишнего, его оберегают от бессмысленных, лишних, не ведущих к гармонии поступков. Жизнь такого человека становится гармоничной.

В понятие Хварны входит также и награда. Человек, имеющий Хварну Амертата, будет награжден счастливой любовью, причем взаимной и с первого взгляда. Эта Хварна проявляется в счастливой любви. Такого человека будут любить те, кого полюбит он. Если он кого-то не любит, те люди тоже к нему будут равнодушны.

Хварна месяца будет проявляться только тогда, когда человек жестко подчиняется наследственным установкам, идет дорогой, которую ему уже проложили. Также Хварна месяца обязывает к исполнению ритуала, к исповеданию религии предков, к ее развитию. Под развитием религии надо понимать не столько букву религии, сколько ее дух.

Антитотем — Саранча. Бесстыжая, нахальная рожа, что у женщины, что у мужчины. Наглость, вседозволенность, напор, тщеславие и беспардонность. Лезет всюду и вмешивается, сеет злобу, зависть и раздор между людьми. После себя оставляет выжженную пустыню, голод, холод, ненависть и страхи. Это демон под названием Шавар, который противостоит Амертату. Его отличает стариковская внешность. Долго он не живет, но хорошо плодится и размножается, как саранча. За короткую жизнь успевает наделать много пакостей и нарожать себе подобных.

Врагов человека, рожденного в месяц Амертата, будут ненавидеть, даже близкие от них отрекутся. У них не будет нормальных человеческих отношений. Вокруг них будет стена холода, ненависти и одиночества. Такой человек будет забыт и заброшен. У него отнимают дар любви и «награждают» потерей детей. Род такого человека может на нем и прерваться.


© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑