в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Астродневник

Наталия, 28-Июл-2012 14:54, 5159/0

Юпитер в Близнецах (11.06.2012-26.06.2013)

(К.В.Сельченок)

ЮПИТЕР В БЛИЗНЕЦАХ


Доброта + многообразие = многосторонняя предупреди­тельность.


При негативном развитии характера человек склонен полагаться на «авось» и «халяву». Он чрезвычайно акти­вен, но совершенно невынослив. Это изменчивая, ветре­ная натура, блистающая и нерешительная одновременно, слабая в моральном и эмоциональном планах. Фортуна часто изменяет ему, к чему он с годами спокойно привыкает. Это — беззаботный и поверхностный «прожигатель жизни», чаще всего не принадлежащий ни к сообществам, ни к церквям. При позитивном развитии характера человек великолепно адаптируется к любой ситуации, проявляя завидное проворство и недюжинный ум. Он ве­ликолепно самовыражается, полон оптимизма и жизне­радостности, любит учиться и рано или поздно обретает широкую популярность. Он непрестанно экспансионирует и в духовном, и в социальном, и в профессиональ­ном планах. Он обладает изобретательным умом, прояв­ляет интерес к эзотерическим наукам и религиозно-философским проблемам, стремится к многосторонним и разнообразным отношениям с умными людьми, жаждет надежной проекции и обожает путешествовать.

Основная линия развития такого человека — работа с языком и печатным словом. Либо это гениальный чита­тель, либо одаренный писатель. Он предупредителен и контактен, любит быть на виду, открыт для всех. Вынуж­денные уединения порой становятся для него тягостны­ми, а потому он рад всякой встрече с новыми людьми. Своей мыслью он любит проникать как в прошлое, так и в будущее. Как руководитель он доброжелателен, популя­рен и любим.

Такие люди часто недооценивают возможные трудно­сти, а потому нередко опускают руки, оказавшись перед крупным препятствием. Нередко им покровительствуют сильные мира сего, да так эффективно, что все свои дела они могут делать исключительно за счет благотворитель­ных пожертвований. Эти люди духовно бодры, высоко энергетичны, экспансивны и изобретательны. Нередко они обладают пророческим даром и погружаются в вещие сны. Особый интерес они проявляют к рационализатор­ству, к учебе и к проблемам культа и религии.


Грант Льюи
Юпитер в Близнецах



К открывающимся возможностям вы относи­тесь как подобает авантюристу. Вас привлекает все далекое, опасное, возбуждающее, вы готовы сле­довать за блуждающим огоньком. Это придает вам непрактичность и обаяние; вы хватаетесь за все сразу, ибо под возможностью подразумеваете шанс не заработать деньги или добиться славы, а по­знать жизнь и объездить весь свет. Вы можете стать путешественником, сезонным рабочим, бродягой, авантюристом духа или плоти. Может быть, вам достанется немало материальных благ — но при­чиной тому скорее везение, нежели точный расчет. Всемогущий доллар отнюдь не служит вам путе­водной звездой, и даже если в конце пути вас ждет горшок с золотом, вы не станете целеуст­ремленно искать его: на него вы наткнетесь слу­чайно.


П.Глоба 

Юпитер в Близнецах


В гостях у Меркурия. В изгнании. Идеология такими людь­ми воспринимается при непосредственном контакте, только в живом общении они способны воспринять любое учение. Всегда считаются с мнением других. Они хорошо учатся с живого голоса. Это непревзойденные ораторы и распро­странители информации. Работают через создание новых мнений в социуме и формируют новое политическое мыш­ление, как правило, демократическое. У них четкая града­ция авторитетов и идеологий, нет отождествления себя с авторитетом, хотя часто им являются. Это ученики, а не учителя, потому что у таких людей может наблюдаться рас­пыление идеологии, нечеткость своей позиции, зависимость от общественного мнения, трудность с синтезом. Зато они могут быть хорошими изобретателями в области социаль­ных реформ, которые берут идеи прямо из воздуха. Умеют поддерживать контакты со всеми представителями социума. У них хорошие связи в обществе, и их авторитет могут под­держать все слои общества, от низов до верхушки. Такой Юпитер дает склонного к дискуссиям руководителя, общи­тельного
и дружелюбного, готового выступить в роли по­кровителя. В худшем случае —
фамильярность с высокопо­ставленными и панибратство с низшими слоями, зависть к авторитетам, использование сплетен, слухов и анонимок с целью скомпрометировать и подорвать авторитет, присваи­вание себе чужого авторитета, плагиаторство.


Авессалом Подводный

Юпитер в Близнецах


Непроработанный Юпитер в Близнецах усугубляет обилие хаотических мыслей, контактов и информационных каналов Близнецов. В то же время Юпитер подчеркивает внутреннее стремление Близнецов к системному взгляду на вещи и, в развитом виде, дает достаточно глубокие идеи общего характера (в высшем варианте, религиозные или философские), которые с трудом выражаются в словах, но могут служить фундаментом, на котором будет построена ментальная конструкция. Таким образом, Юпитер для Близнецов одновременно является и искушением в плоском моделировании мира (создавая во множестве разнообразные поверхностные информационные каналы и пр.) и дает возможность углубления этих моделей за счет расширения сознания, но требует при этом перехода на иное, более широкое мировоззрение. Достаточно глубокие мысли просто не придут в голову человеку (хотя бы и бессознательно), считающим себя центром Вселенной.

В развитом виде это положение Юпитера характеризует философа от науки или ученого, работающего на стыке нескольких наук; человеку очень многое дано осмыслить с общих позиций и продемонстрировать миру силу дедуктивного метода и "общих соображений".


© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑