в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Разное

Наталия, 03-Авг-2012 21:54, 4213/0

Ансамбль "Березка"

Нептун в Овне. Уж, ты, прялица, кокорица моя, золотою краской выкрашу тебя. Буду прясть, да попрядывать, по беседушкам похаживать. Я заметила заметочку - на милом рубашка в клеточку, я заметила заметочку другу...

Несколько лет тому назад возле нашей почты было нападение на инкасатора. Тому удалось отбить мешок с деньгами, предназначенными местным бабулькам, применив табельное оружие, хотя сам инкасатор и получил удар куском водопроводной трубы по голове, обернутой в мягкую ветошь. Мужчина, ближе к пожилому возрасту, в одиночку ездивший на старенькой "Газели", сумел выстрелить по ногам грабителя. Тот, не ожидавший сопротивления, упал на асфальт и отбросил тяжеленную сумку подальше от себя. Пока инкасатор бежал за мешком с деньгами нападавшему удалось скрыться. "Он это сделал от голода. У него было изможденное лицо!", - рассказывал собравшимся веселый инкасатор ходивший возле машины с обмотанной бинтом головой. Одна из очевидиц произошедшего сообщила, что заметила какого-то мужчину в клетчатой рубахе, он прятался в кустах, поджидая машину с пенсиями местных жительниц, раздаваемых через местную почту. Я все волновалась, что прибывший на место происшествия служебно-розыскной пес определит меня как хозяйку этой ужасной трубы, лежавшей на тротуаре, я тогда ходила в клетчатой рубахе. Но псина, взглянув на меня умными глазенками, натянул поводок и повел собравшихся к большой девятиэтажке, в народе называемой "Лимитой". Там проживают переселенцы из глубинок бывшего СССР в Москву для работы на заводах, фабриках столицы с постепенным обеспечением лимитчиков отдельным жильем в городе. Прохожая сообщила, что, действительно, вдоль большого дома бегал какой-то дядька, пытаясь укрыться в подъездах девятиэтажки. Вот вам и "рубашка в клеточку".

В Перово, кажется, есть остановка общественного транспорта "Кинотеатр "Березка"". К "Березке", "остановите у "Березки"". Но, ведь, рядом с "Березкой" расположен и районный кожно-венерологический диспансер, который посетили, вероятно, многие жители этого места, собирая справки для работы. "Не пройти" КВД считалось очень плохим знаком, вступлением в борьбу с инфекционным заболеванием. Ярко "скорпионистая" окраска и самого названия "Березки", вероятно, и того прекрасного деревца, в честь которого назван Ансамбль.


теги: березка
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑