в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Астродневник

Наталия, 04-Авг-2012 11:19, 5336/0

Квадратура Урана и Плутона (июнь 2010 - 2017)

Х.Банцхав и А.Хеблер


Уран-Плутон: "МЕТАМОРФОЗА"

Архетип: Бунтарь и властелин

Тень: Изгой и темная власть

Пары противоположностей: 

Свобода - обязанность, индивид - коллектив, осознанное стремление -инстинктивное влечение, свет - тень, высочайшие вершины - глубочайшие пропасти.

Общая характеристика: Внезапные кардинальные перемены. Бунт против зависимости и угнетения. Сброс ига.

В резонансе: воля к свободе. Необычайно сильное стремление к личной свободе. Внезапное открытие и разоблачение пороков в структурах власти или в обществе. Кардинальные реформы, освободительные движения.

В диссонансе: деспот. Корыстное, безотвественное злоупотребление властью в личных, часто сомнительных или эксцентричных целях. Сильное внутренне напряжение и метания между высочайшими вершинами и глубочайшими пропастями, между абсолютной свободой и полной зависимостью.


НАПРЯЖЕННЫЕ АСПЕКТЫ УРАНА И ПЛУТОНА (К.В.Сельченок)

Кредо таких людей — идеализм в политике. Они сражаются с несправедливостью, нередко склоняя к участию в этой борьбе других и как бы перекладывая на них свои обязанности. Нетерпеливы, смелы, отважны, дерзки и неосмотрительны. Ярко выражен инстинкт самосохранения, отсутствует умение идти на компромисс. Женщины с такими аспектами склонны остро чувствовать неудовлетворенность жизнью, считая, что они достойны более высокого положения. Такого человека многие воспринимают как необузданного, строптивого, чрезмерно горячного, нервного и склонного к насилию и разрушению. Он упрям и экстравагантен, радикален и максималистичен.

Это — убежденный экстремист и революционер, сто­ронник переворотов и путчей. Он осознает свою причаст­ность к историческому процессу лишь в атмосфере свержений и крахов. Он жаждет изменить существующий порядок, при этом неосознаваемая тяга к насилию скрыта за фасадом высоких и чистых помыслов. Рожденному на таком аспекте человеку приходится справляться с разными социальными трудностями, поэтому ни один период его жизни нельзя назвать безмятежным. Даже при рождении в богатой се­мье о безопасности не идет и речи. При активном вклю­чении этих аспектов субъект часто склонен к половым экцессам. Его нормальное состояние — борьба, сраже­ние и восстание. Колоссальная энергия редко направляется в верное русло; опасность, которую приносит этот человек в жизнь других, связана с сочетанием большой магической силы и отсутствием способности избирать правильное направление ее применения. Он во всем склонен к крайностям, радикализму, к вспышкам гнева и в взрывам насилия.


© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑