в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Астрология

Наталия, 05-Авг-2012 12:41, 7612/1

Черная луна в синастриях

Сергей КУЗЬМИН. Анжелика ДОЛГОПОЛОВА

Через искушение к спасению, или Черная Луна в синастриях

Когда рассеются все иллюзии, когда тебе не будет ничего нужно от другого человека, только тогда ты поймешь истинный смысл настоящей любви.

Часто с Черной Луной связывают все нега­тивное, темное, страшное. Конечно, это совсем не так. Что такое на самом деле Черная Луна? Астрономически — это фиктивная точка, являю­щаяся вторым фокусом Лунной орбиты, вернее, его проекция на эклиптику. Символически — это нечто таинственное, темное, не освещенное Лун­ным светом, то место, где могут происходить какие-то загадочные вещи. А все то, что непонят­но, то опасно, несет в себе искушение, соблазн. Также о Черной Луне пишут, что она питается чужими энергиями, высасывает все силы и т.п., т.е. всяческие ужасы.

В этой статье мы не будем вдаваться в подробное исследование Черной Луны в знаках и Домах натальной карты, а также не рассматри­ваем влияние Черной Луны в транзитах — это тема следующих исследований. Наша задача — показать влияние Черной Луны в парных отно­шениях. Мы возьмем именно личные отношения между мужчиной и женщиной. Потому что чем ближе отношения между партнерами, тем силь­нее проявляется действие Черной Луны. Рас­смотрим ряд практических примеров, в которых наиболее четко отслеживаются те или иные слож­ности, связанные с Черной Луной.

Но для начала мы все же определимся с функцией Черной Луны в каждой карте, потому что проявления Черной Луны в мужских и жен­ских картах немного отличаются. Итак, Черная Луна — это кармический проявитель тех про­блем, которые накопились у человека из про­шлых воплощений. Т.е. из воплощения в вопло­щение человек продолжал игнорировать какие- то стоящие перед ним задачи, которые судьба ему преподносила. Откладывал эти задачи на завтра. И вот, наконец, наступает такой момент, когда больше откладывать эти задачи невозможно. И тогда в действие вступает Черная Луна. Она помещается в такой знак и такой Дом натальной карты, где человек в этой жизни должен карди­нально разобраться со своими кармическими долгами. В этом и состоит искушение Черной Луны, через которое лежит путь к спасению. Подробно об искушениях мы будем писать, когда станем рассматривать влияние Черной Луны на каждую планету партнера. А о спасении скажем здесь. Когда человек понимает свою карми­ческую задачу, выставленную напоказ Черной Луной, и начинает упорно ее решать, тогда Черная Луна дает ему возможность проявить себя в полном блеске по тому знаку и Дому, где она находится.

Уйти от решения этих вопросов невозмож­но. Черная Луна создает такие энергетически насыщенные ситуации в жизни человека, что тот волей-неволей, а вынужден решать поставлен­ные перед ним задачи. Проще, конечно, когда человек это делает сознательно, но для того, чтобы осознать, порой приходится набить нема­ло шишек. Т.е. от того, насколько высок уровень осознанности каждого из партнеров, зависит, насколько будут решаться те или иные вопросы, поставленные перед каждым из них. Конечно, проще всего пойти по простому пути, действо­вать путем наименьшего сопротивления, но Чер­ная Луна всегда заставит за это расплатиться. И если человек отдает себе отчет, зачем он это делает, что за этим последует — то это его право свободного выбора.

Итак, Черная Луна — это кармическая проблема, та черная дыра, в которую все может падать, но обратно выбраться не может. По смыслу — это пассивное начало, втягивающее. В этом и заключается разница влияния Черной Луны в мужских и женских картах. У тех людей, у которых женское начало преобладает (обычно у женщин), Черная Луна

действует сильнее, ее влияние более отчетливо. Там, где преобладает мужское начало, Черная Луна может быть выражена более слабо. Слабо — не означает, что слабо проявляется в жизни. В данном смыс­ле — слабость означает лишь внешнее проявле­ние. А на уровне психики Черная Луна одина­ково сильна и у мужчин, и у женщин. Данная выше характеристика никоим образом не отно­сится к положению Черной Луны по знакам и Домам. Знаки всегда действуют попарно, по оси, также
как и Дома. Преобладание женского или мужского начала определяется общей кон­фигурацией карты и, соответственно, психоти­пом человека.

Теперь мы переходим к рассмотрению кон­кретных примеров синастрических карт. Глав­ным в нашем анализе будет аспект между Черной Луной одного партнера и планетой или Узлом другого партнера, а также положение Черной Луны в знаке. Дома в этой статье мы не рассмат­риваем. Также мы не рассматриваем всю карту, положение других планет, синастрические свя­зи. Для целей этой статьи это несущественно.

Для начала необходимо сказать несколько слов о характере аспекта, который может быть между Черной Луной и планетой партнера. Для наглядности рассмотрения мы разделили все аспекты на соединения (оппозиции), гармонич­ные и напряженные аспекты. К гармоничным аспектам относятся трины, секстили, «творчес­кие» аспекты. К напряженным — квадратуры и «кармические». Соединения и оппозиции мы считаем равнозначно действующими аспектами, потому что это синастрии, где оппозиция планет в картах партнеров не может быть отнесена к напряженным аспектам.

Итак, далее мы будем упоминать только со­единения, трины (секстили) и квадратуры в целях более ясного изложения, понимая под каждым видом целую группу вышеописанных аспектов.

Соединение дает самую сильную связь. В данном варианте нет никаких ограничений на взаимодействие Черной Луны одного человека и планеты другого. Здесь огромную роль будет играть именно планета, которая попадает в знак Черной Луны, о чем мы подробно будем говорить далее.

Когда между Черной Луной и планетой трин, то в этом случае нет никаких препятствий для того, чтобы Черная Луна могла бы напрямую подключаться к энергии той планеты, с которой она взаимодействует. Это наименее интересный случай, потому что, фактически, здесь

мы имеем ту ситуацию, когда у человека с Черной Луной не решается его кармическая задача, а человек с планетой, которая попала под влияние Черной Луны, просто становится энергетическим доно­ром. И такая связь держится ровно до тех пор, пока у партнера еще остаются силы, чтобы пи­тать своего партнера с Черной Луной. Когда силы истощаются, другой партнер с Черной Луной обычно разрывает такую связь.

А вот когда между Черной Луной и планетой партнера квадрат — то это наиболее перспектив­ный случай с точки зрения проработки кармы и решения своих жизненных задач. Почему? Тот человек, у которого Черная Луна, чувствует неко­торую связь с тем человеком, у которого планета находится в аспекте к Черной Луне. Но этот аспект напряженный. Т.е. приманка вроде бы есть, а укусить ее не дают. Но ведь очень хочется. И тогда Черная Луна всеми силами старается поймать другую планету, чтобы получить недо­стающую энергию. И самый лучший вариант, когда это ей не удается. Тогда Черная Луна застав­ляет человека изыскивать внутренние резервы, чтобы разобраться с этим вопросом, т.е. решать свою кармическую задачу. И в этом смысле квад­раты — это самые позитивные аспекты к Черной Луне. Но для такого решения необходима созна­тельная воля человека с Черной Луной, потому что он может прельститься более легкой добычей с тринами или соединениями к его Черной Луне и отложить на время проработку своей кармы. Впрочем, от судьбы не уйдешь, Черная Луна всегда даст возвратный удар, в стиле той планеты, с которой она взаимодействует, о чем подробно рассказывается далее. А для человека, чья планета находится в квадрате к Черной Луне, также эта ситуация кармически «хороша», потому что он начинает намного тоньше чувствовать все нюан­сы проявления своей планеты. Черная Луна уст­раивает настолько тонкую охоту на планету, что тут как нельзя лучше применима поговорка «за одного битого двух небитых дают». В целом, мы делаем вывод, что если оба партнера, сознательно подходя к своим отношениям, несмотря на возни­кающие между ними время от времени трения, научатся ладить друг с другом, то их кармическая отработка будет пройдена намного быстрее, чем во многих иных случаях.

Переходим теперь непосредственно к рас­смотрению аспектов между Черной Луной одно­го человека и планетами другого. Везде в даль­нейшем мы учитываем среднюю Черную Луну, истинное положение Черной Луны в этой статье не рассматривается.


#171499
, 05-Авг-2012 15:10
+1
Вот здесь продолжение статьи
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑