в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Астродневник

Наталия, 28-Сен-2012 13:28, 5191/0

Уран в 5-ом градусе Овна (13.11.2012-12.01.2013)

Павел Глоба: Человек сам себе делает карьеру, возвышается собственным трудом. Дает трудолюбие и упорство. В лучшем случае - возможность добиться известности и славы. "Два человека. Один из них колет дрова топором, а другой держит в правой руке жезл, скипетр". Дает успех в жизни, который будет достигнут трудом, но может быть ненадежен. Тотем: Голубой лев.

Это очень странное животное. Упоминается под этим градусом какой-то голубой лев, безгривый Голубой Лев. Причем считается, что он живет в горах. Я начал искать - нигде не нашел таких аналогий: не было голубых львов. Львы вообще голубыми не бывают, насколько я знаю. Единственное упоминание я нашел у какого-то племени массаи в Африке, у них действительно какой-то легендарный голубой лев был, встреча с которым приносила счастье, богатство. Больше нигде я этого льва не нашел. Но видимо, поскольку у него длинная шерсть, имелся в виду не лев, потому что безгривый, а какой-то барс. Голубоватый снежный барс. Вот такого изображали на фресках. Кстати, есть безгривый лев, азиатский, у него маленькая шерсть, живет в горах. Может быть, он и имелся в виду? Пума - разве она голубая? Пума хоть и живет в скалах, но все-таки не на снегу. А это вот ледниковый какой-то. И считается, что эти голубые львы происходили из Арктиды, их вывезли, они охраняли царя. Значит, был и вымер.

Кстати, маленькая сноска. Если вы в этом календаре будете встречаться с вымершими животными - это накладывает печать ущербности или одиночества на человека, носителя этого градуса. Значит, он уже будет не от мира сего, единственный в своем роде, реликт. И он будет менее жизнеспособен в животных реакциях на жизнь, в инстинктивной защите своих интересов. Если животное распространено, его везде полно - человек живучий, ничем его не истребишь, как будто ему жизненные силы пополняются. А если животное в Красной книге, то и человек на себе печать вымираемости несет. Как Чингачгук, последний из могикан. Это еше один подход к календарю. На самом деле много здесь подходов, и по ходу я буду вам об этом говорить.

Что связано с Голубым Львом? Кстати, о варианте, что это пума, я тоже думал. Но с этим львом связана огромная сила благородства. Большие жизненные аппетиты, интересы, но он часто впадает в спячку и не умеет реализовать те способности, которые у него изначально есть. Много тщеславия, желания быть выше и значительнее, но это человек-одиночка. Он не может часто реализовать то, что ему дано, впадает часто в спячку, в апатию, пробуждается иногда. Но он все-таки хищник, и когда выходит на охоту - способен на многое.

Действительно, опасный и хищный зверь. Правда, таковым он бывает очень редко в своей жизни. А в основном, это непризнанный гений, нереализованный талант. Внешность кошачья. У любых кошачьих градусов, их будет много, что-то кошачье, пушистое такое будет. Этот градус на асценденте на 100 % дает большие синие глаза. 

Астролог Исидор Косминский:

"Рыцарь-феодал в тяжелых доспехах стоит на стене своего замка и успешно отбивается от множества вооруженных людей, побеждая их; таинственная фигура позади толпы извлекает мелодичный звук из изящной шестиструнной арфы - массивные стены рушатся и падают, и победитель оказывается зависящим от милости тех, кто только что был побежден". Указывает на того, кто склонен слишком полагаться на мир материальных вещей и уповать на могущество, которое эти вещи дают их обладателям. На вершине его правления духовная сила, действуя невидимыми путями и направляя на него мелодичный звук, куда более слабый, чем звук Иерихонских труб, может властно вмешаться в его жизнь. И если душа такого человека действительно пробудится, он станет доблестным рыцарем, распространяющим знания. Но если душа его снова погрузится в оцепенение и бездеятельность в цепкой гуще материального мира, этот человек опять свяжет свои надежды с миром кажущегося, и тогда тот, кто все отрицал, и в самом деле будет зависеть от милости того, что он отрицал. Это символ Ложной Безопасности.

Д. Радьяр:

"Белый треугольник с золотыми крыльями на верхних сторонах". (Треугольник с крыльями). "Белый треугольник с золотыми крыльями".

Желание достигнуть более высоких уровней бытия. Эволюция ценностей в сфере внутренней самости, но в еще нематериализованном состоянии. Стремление к духовной цели.

Ключ: способность к самотрансценденции.

Это символ желания достигнуть более высокого уровня существования, символ чистого желания или посвящения себя, бхакти. То, что возникло на первой фазе процесса дифференциации, становится осведомленным о возможности дальнейших достижений. Принцип "левитации" рассматривается как один из двух существенных факторов эволюции. Возникающе существо прославляет и обожествляет его, но это пока только идеал. На этой стадии, однако, все существо испытывает детское стремление к возможной реализации.

Последняя синтезирующая стадия первой пятеричной последовательности. новые измерения бытия мобилизуют творческие усилия. Второй уровень - эмоционально-культурный.


© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑