в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Авестийская школа астрологии

Наталия, 10-Окт-2012 10:09, 13695/1

П.Глоба Расчет кармического статуса фиктивных планет

Как мы уже говорили, расчет кармического статуса фиктивных планет несколько отличается от расчета этого же статуса для реальных планет, потому что фиктивные планеты сами по себе уже являются кармическими показателями в космограмме человека. Они управляют развитием, корректируя морально-этические качества. По ним можно определить связь между прошлым и будущим. Именно они дают человеку возможность, эволюционируя, перерасти космограмму.

При анализе космограммы надо обязательно учитывать силу Лунных Узлов. Если они сильны, то и проверка по ним будет сильнее.

Сила Лунных Узлов увеличивается, если информация, связанная с ними, дополняет ядро космограммы. И, наоборот, уменьшается, если информация по ним находится в противоречии с ядром космограммы.

Если Лунные Узлы сильны, то необходимо определить, который из них сильнее. Это позволит выяснить, в направлении какого Узла человека будет тянуть сильнее всего. В результате можно помочь ему принять меры для сохранения гармоничного соотношения между Узлами.

По положению Лилит и Селены в космограмме можно судить о морально-этических качествах человека.

Лилит, или Черная Луна, является суммарным показателем всех темных поступков, совершенных человеком в прошлом. Отраженная на глубинном уровне сознания человека, она указывает на сатанинский путь, к которому человек может иметь склонность.

Селена, или Белая Луна, в противовес Лилит является суммарным показателем всех предыдущих светлых поступков. Она указывает на путь, идя по которому, человек сможет служить Светлому Космическому Началу.

По Селене и Лилит можно определить количество добра и зла, света и тьмы. Но нельзя однозначно сказать, что человек, у которого Лилит очень сильная, обязательно будет подлецом. Ла, он служил злу, его натуре jto свойственно. Но это не означает, что и в этой жизни он пойдет по такому же пути. Хотя этот путь для пего является наиболее легким. Низкую сущность, определяемую Лилит, в результате определенной работы можно видоизменить. К детям с сильной Черной Луной необходимо внимательное отношение со стороны родителей и окружающих.

На уровне личности Лилит может быть и не видна, но в глубине черная программа все-таки заложена.

Для определения силы Лунных Узлов, а также Селены и Лилит необходимо высчитать их кармический статус. Как и в случае с реальными планетами, все расчеты лучше всего свести к табличному виду. Здесь, однако, стоит иметь в виду, что расчеты для Узлов несколько отличаются, поэтому некоторые ячейки в данной таблице будут пустовать.

Итак, в первом столбце данной таблицы приводятся названия, указывающие на информацию, содержащуюся в каждой строке.

Так, первая строка, озаглавленная Планеты, начиная со второй ячейки, содержит символы фиктивных планет, которые указывают на столбцы, в которых и будет вестись подсчет баллов.

Вторая строка озаглавлена Соединение с планетой. В ней ведется подсчет баллов за соединение Лунных Узлов, Лилит и Селены с другими планетами. Причем, за каждое соединение с планетой начисляется по 3 балла, а за соединение со светилом — 4 балла. При этом следует помнить, что в астрологии светилами считаются Солнце и Луна. В нашем случае Лилит находится в соединении с Кету, поэтому им обоим начисляется по 3 балла, а Селена — в соединении с Меркурием и Плутоном, поэтому ей начисляется 6 баллов. Раху не имеет соединений с другими планетами, поэтому в ее ячейке запишется 0 баллов.

Следующая строка, озаглавленная В одном знаке с планетой, служит для подсчета баллов, которые начисляются фиктивным планетам за их нахождение в одном знаке с другими планетами. Здесь начисляется по 2 балла за нахождение в одном знаке с планетами и по 3 балла за нахождение в одном знаке со светилами.

Причем, здесь не берутся в расчет соединения, так как они учитываются в предыдущем пункте.

В нашем случае Кету находится в Деве — в одном зодиакальном знаке с Лилит, Марсом, Плутоном и Селеной. Но Лилит здесь не учитывается, потому что она находится в соединении с Лунным узлом, поэтому Кету за нахождение в одном знаке с тремя планетами получает 6 баллов. То же самое можно сказать и о Лилит. Селена также находится в Деве, где помимо нее располагаются Кету, Лилит, Марс и Плутон. Последний не участвует в подсчете баллов, так как находится в соединении с Селеной. Поэтому здесь получается также 6 баллов.

Раху в зодиакальном знаке Рыб одинока, поэтому ей фиксируется 0 баллов.


Далее следует строка, озаглавленная Аспекты. Здесь фиксируются баллы за аспекты фиктивных планет. Причем, за каждый мажорный (явный) аспект начисляется 2 балла, а за каждый минорный (скрытый) — 1 балл. Соединения не учитываются, так как они рассматривались ранее.

Напомним, что к мажорным мы относим следующие аспекты: оппозиция (180°), нонагон (40°), квадратура (90°), сентагон (100°, тригон (120°), квинтиль (72°) и секстиль (60°), тридециль (108°).

К минорным относятся аспекты: полутораквадрат (135°), бинонагон (80°), полуквадрат (45°), полунонагон (20°), квиконс (150°), биквинтиль (144°) и полусекстиль (30°), дециль (36°). Другие типы аспектов (например, магические и стерилизации) в данном разделе не рассматриваются.

В нашем примере Раху имеет 3 мажорных аспекта (сентагон к Венере, квадратура к Нептуну, оппозиция к Лилит) и 5 минорных (полутораквадрат к Солнцу, полусекстиль к Луне, квиконс к Меркурию, бинонагон к Сатурну, дециль к Хирону). За это она получает 3x2+5=11 баллов.

Примечание. Оппозиция Раху к Кету не учитывается, потому что Лунные Узлы всегда находятся в оппозиции друг к другу.

Кету имеет 2 мажорных аспекта (сентагон к Сатурну, квадратура к Нептуну) и 3 минорных (квиконс к Луне, полусекстиль к Меркурию, биквинтиль к Хирону), за что получает 2х2+3=7 баллов;

Лилит имеет всего лишь 2 мажорных (нонагон к Солнцу, оппозиция к Раху) и один минорный (дециль к Урану) аспект. За это ей начисляется 2x2+1=5 баллов.

И, наконец, Селена состоит лишь в трех мажорных аспектах (тригон к Луне, нонагон к Юпитеру, секстиль к Нептуну), за что в данной графе ей фиксируется 3x2=6 баллов.

Следующей идет строка, озаглавленная Конфигурации. Здесь фиксируются баллы, начисляемые фиктивным планетам за участие в конфигурациях. Причем, за участие в мажорной конфигурации начисляется 2 балла, а в минорной —1 балл.

Напомним, что мажорными называются классические конфигурации, в которые входят только явные аспекты. К ним относятся: стеллиум, крест, тау-квадрат, тригон, бисекстиль, клетка и венок (более подробно о конфигурациях можно прочесть в книге Aspectarium.

В свою очередь, минорными являются классические конфигурации, в которых задействован хотя бы один скрытый аспект. Здесь можно перечислить такие конфигурации, как секира, дротик, вилы, крыша, ящик, аркан, замок, корабль, пальма, лодка.

Неклассические конфигурации в данном разделе не рассматриваются.

В нашем случае Раху участвует только в одной мажорной конфигурации — тау-квадрат (Раху, Нептун, Кету), за что получает 2 балла.

Кету принимает участие в той же конфигурации, поэтому тоже получает 2 балла.

Лилит не входит ни в одну классическую конфигурацию, поэтому получает 0 баллов.

А Селена входит в мажорную конфигурацию биквинтиль (Селена, Нептун, Луна), за что получает 2 балла.

Следующая строка озаглавлена Выделенная стихия. В ней производится фиксация баллов фиктивных планет за нахождение в выделенной стихии.

Однако следует отметить, что, начиная с этого пункта, начисление баллов для Лунных Узлов и Селены с Лилит будет несколько отличаться друг от друга, а по некоторым пунктам может вообще и не учитываться.

Так, по данному пункту Лилит и Селене начисляется по 1 баллу, если они в космограмме находятся в знаке Зодиака, который имеет отношение к выделенной стихии ядра космограммы, то есть к той стихии, которая по сумме баллов не менее чем в 1,5 раза больше любой другой стихии.

Для Лунных Узлов этот подход несколько отличается. Так как мы постоянно проводим сравнение одного узла с другим, то и здесь необходимо сравнить между собой стихии, в зодиакальных знаках которых находятся Раху и Кету. Если одна из стихий не менее чем в 1,5 раза больше другой, то и Узел, который в ней находится, получает 2 балла. При этом эта стихия может и не быть самой выделенной в ядре космограммы.

Во всех остальных случаях фиктивным планетам начисляется 0 баллов.

В рассматриваемом нами примере Лилит и Селена находятся в зодиакальном знаке Девы, который относится к стихие Земли. Из таблицы ядра космограммы видно, что данная стихия не является выделенной, поэтому этим планетам начисляется 0 баллов.

Кету также находится в знаке Девы, а Раху — в Рыбах, которые относятся к стихии Воды. Несмотря на то, что обе эти стихии не являются главенствующими в ядре космограммы, необходимо произвести их оценку, чтобы определиnь, которая из них наиболее выделена. Для этого находим отношение их баллов. Стихия Земли имеет 5 баллов, а стихия Воды — 4 балла. Их отношение будет равно 5/4=1,25, что несколько меньше, чем 1,5, поэтому в данном случае ни одна из стихий, в которых находятся лунные Узлы, не является выделенной. Раху и Кету получают 0 баллов.

Далее идет строка, которая называется Выделенная зона. Здесь начисляются баллы за нахождение в выделенной зоне. Лунные узлы в этом не участвуют, поэтому в таблице в соответствующих ячейках стоят прочерки.

Если Селена или Лилит в космограмме находятся в знаке Зодиака, который относится к выделенной зоне ядра космограммы, они получают по 1 баллу.

В нашем случае обе эти планеты находятся в Деве. Выделенной зоной, согласно составленной нами таблицы ядра космограммы, является вторая зона, к которой знак Девы имеет прямое отношение, поэтому и Селена, и Лилит по данному пункту получают по 1 баллу.

Следующей идет строка, озаглавленная Выделенный Крест. В ней фиксируются баллы, начисляемые планетами за их нахождение в выделенном Кресте. Лунные узлы также не принимают здесь никакого участия.

Если Селена или Лилит находятся в знаке Зодиака, который относится к выделенному Кресту ядра космограммы, они получают по 1 баллу.

В нашем случае выделенного Креста в ядре космограммы нет, поэтому обе эти планеты получают 0 баллов.


В следующей строке, озаглавленной Выделенная полусфера С-Ю, начисляются баллы планетам, находящимся в выделенной полусфере. Здесь уже не принимают участия Лилит и Селена. В соответствующих им ячейкам в данной строке стоит прочерк.

Если северная или южная полусфера выделена, то тот лунный узел, который находится в выделенной полусфере, получает 1 балл.

В нашем случае в ядре космограммы выделена северная полусфера. В ней находится Раху, поэтому именной этому лунному узлу и начисляется 1 балл.

Предпоследней идет строка, озаглавленная Знак экзальтации. В ней происходит начисление баллов планетам, которые в космограмме находятся в знаке своей экзальтации.

Так как лунные узлы постоянно находятся в оппозиции друг к другу, а знаки их экзальтации так же противоположны, они не участвуют в рассмотрении по данному пункту.

Получается, что, если Селена или Лилит в космограмме находятся в знаке своей экзальтации, то им начисляется по 1 баллу. Напомним, что знаком экзальтации Лилит является Скорпион, а знаком экзальтации Селены — Телец.

В нашем случае ни одна из этих планет не находится в знаке своей экзальтации, поэтому им присваивается О баллов.

Как это было и ранее, в последней строке, которая называется Статус, подводится итог всем проведенным вычислениям. Здесь помешается результат, полученный при суммировании баллов каждой из планет.

Результат всех проведенных нами вычислений по определению кармического статуса фиктивных планет приведен в таблице 4.

После подсчета кармического статуса фиктивных планет необходимо произвести их оценку. Причем, Селена сравнивается с Лилит, а Лунные Узлы — между собой.

Как уже говорилось выше, необходимо оценить, который из Узлов сильнее, чтобы знать, в направлении какого из них человека будет тянуть больше. Интенсивное развитие человека должно идти в ту сторону, на которую указывает Раху — Восходящий лунный узел. Но процесс этого развития может быть полноценным только в том случае, если в этом движении учитывается накопленный опыт, то есть то, на что указывает Кету — Заходящий лунный узел.

Если по кармическому статусу сильнее выражен Заходящий лунный узел (то, что мы наблюдаем в нашем примере), то человек в своем развитии постоянно будет к нему тяготеть, тем более что это для него уже знакомо, так как является тем потенциалом, который он уже накопил. Но одностороннее развитие в сторону Кету означает деградацию, нисхождение, использование прошлого опыта без его развития.

Если же сильнее окажется Восходящий лунный узел, то человек может настолько увлечься своим развитием, что им напрочь будет забыт весь ранее накопленный опыт. Одностороннее развитие в сторону Раху может повлечь за собой отрицание своих корней, и, как результат этого, человек отрывается от земли, он теряет тот фундамент, на котором только и можно что-либо воздвигнуть.

Следует постоянно помнить об этом и корректировать программу своего развития в зависимости от силы узлов. А о верности выбранного направления можно судить по возвращению узлов на свое место. Если в этот период человека наказывают, значит, он что-то делает не так. Причем, в противофазу возвращения узлов наказывают за неправильную опору на Кету, а в фазу — за неверный выбор направления по Раху.

Сравнение статусов Селены и Лилит позволяет оценить их силу, взаимное влияние на человека, на его внутренний мир. Их отношение покажет, к чему он будет более склонен: к Добру иди к Злу. А также к какой программе у него будет большая тяга: к программе Света или программе Тьмы.

Причем, это будет отражаться больше на внутреннем плане. Человек по жизни может стать бандитом и разбойником, но если у него сильнее Белая Луна, в глубине своей души он будет тянуться к свету.


#572401
Класс! Статья очень увлекательная а не могли б вы у меня подсчитать вот данные 02.11.2001 время 23.20 украина гуляйполе.спасибо!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑