в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Астродневник

Наталия, 18-Окт-2012 13:21, 5807/0

Месяц Апам-Напат (17 октября-15 ноября)

Восьмой месяц зороастрийского года посвящен божеству Апам-Напату, чье имя означает "Сын Вод". Апам-Напат - это эпитет Варуны - древнейшего бога индоиранского пантеона. Вместе с Митрой они составляли пару неразрывно взаимосвязанных космических сил. Но различие между ними состоит в том, что Митра символизирует стихию огня, солнце, социальное и внешнее проявление человека, Апам-Напат же, в отличии от Митры, символизирует стихию воды и Луну, он больше связан с природным и внутренним проявлением человека. Противопоставление между Митрой и Варуной (Апам-Напатом) выражается также и в том, что цвета, им посвященные, отличаются друг от друга как день и ночь. Митре соответствует белый цвет, а Варуне - черный, как крыло ворона.

Кстати, славянский Ворон, приносящий живую и мертвую воду - зооморфное воплощение ведического Варуны и авестийского Апам-Напата. Именно поэтому ворон является тотемом восьмого месяца зороастрийского календаря. Апам-Напат обладает чудесной колдовской силой и способностью воздействовать на мировые процессы тайно и непроявленно. Он изливает на Землю космические воды, наполняя моря и направляя теченье рек.

Вода - очищающая стихия. Но очищение от скверны никогда не бывает безболезненным. Слезы - это тоже вода Апам-Напата. Понятие катарсиса связано именно с этим великим Изедом, а, как известно, в переводе с латыни "катарсис" означает "очищение". Слово "очищение" имеет и более глубокий - магический смысл, т.к. по-авестийски очищение звучит как "магус", от которого происходит слово "магия". Посему, именно зодиакальному знаку Скорпиона, на который приходится месяц Апам-Напата, свойственна мучительная, можно сказать, магическая борьба с самим собой на внутреннем уровне.

Этот месяц призывает каждого человека взглянуть внутрь себя, увидеть в себе пороки и отказаться от них, умереть для греха и возродиться для благих дел, излить душу, покаяться и, перестрадав, очиститься, ибо только очистившись можно подойти к таинству самого сокровенного знака на пути Солнца - знака Змееносца - хранителя магических сил природы.

Длится с 17 октября по 15 ноября.

Тотем — Ворон.
Внешность Ворона: средний рост, смуглые, блестящие черные волосы, как перья, большой нос и темные пронзительные глаза.

Хварна таких людей — Хварна мага. Она дается только, если в роду у человека были целители, знахари, маги, но именно белые маги. Такой человек должен изучить тайную сторону всех проблем, людскую психологию, связи, контакты с иным миром, заниматься очистительными практиками. Если человек исполнит свою задачу, то получит защиту от любых дурных магических действий в свою сторону, от магических мыслей и практик. Причем сам человек для защиты ничего не предпринимает, но ни одна магическая мысль, практика на него не действует, а даже обращается против замыслившего.

Обидчиков наказывают самым жутким наказанием — страхом, ночными кошмарами, манией преследования, галлюцинациями. Дома будет трястись и разваливаться мебель, появляться всякие барабашки, чудовища и привидения. Вокруг них будут воплощаться астральные духи, и человек не будет знать, куда от них деваться.

Антитотем — черная водная ядовитая Змея. Очень грациозные и изящные, гибкие и тонкие, подвижные, но глаза неподвижные и магнетические, как у змеи. Имеет внешнюю красоту, чем и притягивает, но это страшная красота. Такой человек может менять кожу, перевоплощаться, как оборотень. Втирается в доверие, обвивает кольцами, а потом, когда жертва ослабит внимание, уничтожает. Обладает психологическим даром, проницательный и коварный, умеет пользоваться чужими недостатками. Ему свойственен садизм, разврат, грязь. Зомбирование людей и черная магия — его стихия.


© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑