в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Авестийская школа астрологии

Наталия, 26-Окт-2012 15:15, 6767/0

П.Глоба Библейский эгрегор имени

Библейские имена ведут свое происхождение из иудейской традиции. Однако к христианам перешла только небольшая часть из тех еврейских имен, которые упомянуты в Библии и используются в среде людей, исповедующих иудаизм. С разделением христианской и иудейской традиции произошло размежевание имен. С принятием христианства библейские имена пришли на нашу территорию и занимают в настоящее время третье место по распространенности среди других имен.

К библейскому эгрегору относятся имена:

Анна, Данила, Дина, Ева, Елизавета, Ефрем, Иван, Илья, Мария, Матвей, Михаил, Тамара, Яков и др.

Библейский эгрегор связан с архетипом знака Рыб. Это последний знак Зодиака, который ставит программу проникновения в тайны бытия, обретения высшей космической любви и гармонии. Знаком Рыб управляет Нептун, проявляющий идеи и иллюзии, господствующие в коллективном бессознательном. Это планета определяет поиски идеалов, веру, настроенность на космическую гармонию, тягу к религии и мистике. В худшем случае она символизирует склонность к иллюзиям, созданию виртуальной реальности, внушаемость и фанатизм. Символический образ этого знака представляет собой две рыбы, плывущие в разные стороны. Символ предупреждает о том, что надо плыть вверх по пути духовной эволюции, а не вниз, путем деградации. Поэтому библейский эгрегор ставит задачу обретения идеалов, веры, духовности и гармонии.

Библейские имена накладывают жесткую печать фатальности на судьбу, заставляя человека заниматься решением не только личностных задач, а подчиняя его существование метафизическим проблемам. Библейский эгрегор основан на идее подчинения человека Воле Божьей, поэтому эти имена ставят печать служения Богу. Человек с библейским именем обязан взять на себя какую-то обязанность и служить, выполнять свой долг. Библейские имена по сравнению с другими дают самую большую фатальность судьбы, поэтому такими именами не желательно называться людям с фатальными гороскопами. Например, такие имена не подходят людям, рожденным в затмение, или имеющим большое количество ретроградных планет в гороскопе. Эти имена усугубляют фатум в судьбе, и у человека отсутствует свобода выбора, все в его жизни заданно и предопределено. В библейском эгрегоре судьба принимается как неизбежность, которую нужно осознать и принять.

Библейские имена дают возможность положиться на Волю Божью, т.е. полностью отдать себя и свою судьбу в его руки и избежать личной ответственности. Человек с библейским именем может сказать: "Я не властен над своей судьбой и поэтому не отвечаю за то, что совершил". Этот эгрегор требует подчиниться тем условиям, в которые обладатель библейского имени поставлен судьбой, и за это дает возможность не отвечать в жизни за свои поступки. Эти имена помогают обрести надежду на помощь высших сил. Мистерия библейского Иова, которого Бог и карал, и миловал, очень показательна для носителей таких имен. Если у человека счастливый гороскоп, то библейское имя дает ему возможность подчиниться благоприятным роковым обстоятельствам и не отвечать за свои деяния.

Основное отличие библейского эгрегора состоит в том, что он придает судьбе оттенок фатальности. Носители таких имен могут иметь более счастливую или более трагичную судьбу, но им труднее что-либо менять в жизни. Для того чтобы соответствовать программе библейского имени, человек должен не просто проживать свои дни, а стараться извлекать из всего уроки. Он должен отвечать на сложные философские вопросы, которые перед ним ставит жизнь. Все эти имена связаны с некой тайной, роком, дамокловым мечом, который постоянно висит над человеком.

В знаке Рыб Меркурий — планета информации и контактов — находится в ущербном положении. Поэтому худшими чертами носителей библейских имен может быть хитрость, лживость, маскировка и лавирование. А ущербное положение Прозерпины, планеты долга и служения, может привести к паразитизму. Чтобы преодолеть эти комплексы и выполнить программу библейского имени, человеку надо ощущать себя неким проводником Воли Божьей. Атеистам, людям без веры в душе такие имена противопоказаны. В библейском эгрегоре кроме настроя на фатум и рок проявляется также консерватизм, клановость и отгороженность от других. Эти черты могут наблюдаться и у носителей библейских имен.

Так как знаком Рыб управляет Нептун, планета тайн, загадок и мистики, библейские имена побуждают человека соприкоснуться с мистической стороной жизни. Носители таких имен являются трудно разгадываемыми и таинственными натурами. Для них важно научиться держаться в тени, им нельзя слишком высвечиваться. Но зато они могут быть прекрасными теневыми лидерами, серыми кардиналами. Люди с библейскими именами прекрасно умеют действовать чужими руками. Например, Михаил Суслов всегда был вторым и продержался у власти 30 лет. А Михаил Горбачев слишком высветился и все потерял.

В нашей истории библейское имя Михаил всегда проявляло фатальные и необратимые события. Первый царь в династии Романовых был Михаилом, и это же имя носил последний из Романовых. Михаил Федорович Романов был человеком нерешительным, болезненным и полностью покорялся судьбе. Фактически вместо него правил его отец Федор, которого при Борисе Годунове постригли в монахи под именем Филарет, а при Лжедмитрии II нарекли русским патриархом. После смерти отца Михаил Романов доверился своим родственникам, боярам в Думе, постоянно с ними советовался, но зато продержался у власти 32 года.

Последний из Романовых — Михаил Александрович обладал неукротимым характером, по, по сути, был фаталистом. Он отказался от престола, который наследовал после отречения Николая II, и дальше уже ничего нe мог изменить в судьбе, был расстрелян в 1918 году.

Михаил Горбачев тоже носил библейское имя и натворил много различных дел в масштабах целой страны. А потом он спокойно ушел от личной ответственности, и никто не смог предъявить ему претензии. В гороскопе Михаила Горбачева в знаке Рыб, связанном с библейским эгрегором, находится Солнце и Черная Луна. Поэтому библейское имя ярко высветило мистерию его судьбы. Имя Михаил дало ему возможность избежать личной ответственности за свои решения и действия, по в то же время ограничило свободу выбора. Как бы Михаил Горбачев ни пытался сейчас поменять свой имидж, отмыться от грязи, все равно с ним, а не с Борисом Ельциным, носящим славянское имя, дающее большую свободу действий, связывают развал Советского Союза. Когда на человека с библейским именем повешен некий ярлык, поставлено с клеймо, потом от этого трудно отказаться, невозможно снять этот ярлык.

На нашей территории с библейскими именами всегда связано нечто трагическое и фатальное. Это прослеживается на судьбах исторических фигур, творческих людей, и даже на судьбах известных литературных героев. Например, можно вспомнить Анну Каренину, бросившуюся под поезд из-за роковой любви. Лев Толстой назвал свою героиню Анной, так как интуитивно понял, что другое имя будет не таким фатальным, будет ей меньше подходить. Маша, героиня "Капитанской дочки", полностью соответствовала своему библейскому имени, она покорилась судьбе.

Греческие имена тоже несут фактор рока, но они дают также возможность противостоять судьбе. А библейские имена требуют именно подчинения судьбе, они вынуждают занять позицию библейских героев: отстрадать и получить воздаяние. В современных условиях человеку с библейским именем может быть очень трудно. Необходимость принимать фатум и рок не дает им возможности развернуться в жизни. Они не вписываются в наступающую эпоху перемен, не соответствуют требованиям эпохи Водолея. Часто носители библейских имен зацикливаются на прошлом и не могут, измениться. Особенно это относится к тем, у кого в гороскопе в знаке Рыб имеются неблагоприятные показатели, или управитель этого знака Нептун находится в плохом положении. Всем людям с библейскими именами надо иметь свои идеалы и искать свой путь, в жизни. Иначе им легко внушить любую идею и подчинить чужой воле.

Печать мужских и женских имен библейского эгрегора несколько отличается, так как изначально в иудейской традиции было различное отношение к человеку в зависимости от его пола. В жизни более счастливы носители мужских имен, но зато женщины более счастливы в детях, так как в этом эгрегоре почитался образ матери. В первой половине жизни женщинам с библейскими именами везет меньше, приходится смиряться с роком, страданиями. Однако во второй половине жизни они получают компенсацию, их больше почитают в зрелом возрасте. Например, к нашим царицам с библейскими именами Анне Иоанновне и Елизавете Петровне судьба сначала не благоволила, но зато потом они все наверстали — получили власть.


© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑