в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Гороскоп 4 столпов судьбы

Надежда Романова, 06-Апр-2013 12:01, 21491/79

Профессия в гороскопе 4 столпов судьбы (видео)

В этом видео я показываю комплексный разбор гороскоп Ба Цзы на тему выбора профессии, работы, денег и бизнеса.



тип вывода ветки
1 2 »
#248172
, 06-Апр-2013 12:38
+2
как необычно слышать ваш голос)
#248220
, 06-Апр-2013 13:33
Надюша, спасибо огромное за интересный урок и презентацию. Приятный и логичный стиль работы )
#248278
, 06-Апр-2013 15:39
Спасибо, Надежда! Очень интересно!)
#248285
, 06-Апр-2013 15:57
+6
Надежда, огромное СПАСИБО за такой шикарный подарок, как всегда, все понятно, все разложено по полочкам ( конечно для тех, кто имеет начальный уровень Ба цзы ).
Лично я хотела бы подробнее узнать о технике 12 дворцов, а также про подбор талисманов.
Надеюсь, что в будущем Вы иногда будете нас баловать такими видеоуроками.
Всего Вам доброго и удачи во всем!!!
Спасибо, Ольга!
#248311
, 06-Апр-2013 17:32
Надежда, я открывала в минли карту, ну почему-то доминирующие в скрытых не сходятся с вашей программой.
Поддерживаю Ольгу, интересно было бы узнать о технике 12 дворцов, посмотрела у себя - мне полезен только дворец рисков))))
+1
Luisa
я открывала в минли карту, ну почему-то доминирующие в скрытых не сходятся с вашей программой.


Luisa, при расчете доминирующих скрытых стволов используют разные подходы, поэтому в разных калькуляторах это может отличаться.

Luisa
интересно было бы узнать о технике 12 дворцов, посмотрела у себя - мне полезен только дворец рисков))))


Не торопитесь делать такие выводы. Есть много нюансов при оценке 12 дворцов. Более того, полезность и не полезность может меняться в зависимости от времени и действий человека. Вообще, 12 дворцов - это техника коррекции гороскопа Ба Цзы, она позволяет усиливать нужные элементы.
#248340
, 06-Апр-2013 19:35
Надежда, выражаю огромную благодарность!
Интересно, познавательно, логично и красиво!!!
Знакома только поверхностно с этой техникой, но и в этом случае, НЕ понимания не вызвало)))
#248442
, 07-Апр-2013 00:39
Надежда,спасибо огромное!Подскажите пожалуйста.Шесть конфликтов земных ветвей Тигр Обезьяна Петух Кролик.
Как относиться ?Благодарю!
Oксана, не совсем поняла Ваш вопрос, что конкретно Вы имеете в виду?
#248591
, 07-Апр-2013 16:18
Присоединяюсь ко всем словам благодарности Вам, Надежда! У Вас не только полезно, но и очень приятно учиться. Не раз в этом убеждалась. :)
Те 12 дворцов, которые были в теме - это Цзы Вэй Доу Шу?
Спасибо большое, Ирина!
12 дворцов - это не Цзы Вэй До Шу. Это немного другая техника.
#248602
, 07-Апр-2013 16:50
Надежда, как всегда, приятно Вас читать, очень интересно, даже мама, которая никогда не интересовалась подобными вещами, села рядышком, слушает и задает вопросы) В моей карте символы года и месяца совпадают с символом прямого богатства - дерево ян (причем дерево в карте преобладает) что бы это могло значить?? что за сферы?? и еще, симво личности - металл инь, то есть, символ дня (личности) "рубит" символы года и месяца, прямого богатства? И где можно найти интерпретацию по звездам? Спасибо)
Здравствуйте, Лариса!

Лариса Хусаинова
В моей карте символы года и месяца совпадают с символом прямого богатства - дерево ян (причем дерево в карте преобладает) что бы это могло значить?? что за сферы??


Само по себе это ничего не значит, всю карту нужно трактовать комплексно. В видео мне понадобилось полтора часа, чтобы сделать анализ гороскопа и прийти к подходящим профессиям и занятиям. Если отстранено, то прямое богатство больше связано с работой по найму, с каким-то стабильным источником дохода.

Лариса Хусаинова
и еще, симво личности - металл инь, то есть, символ дня (личности) "рубит" символы года и месяца, прямого богатства?


Элемент личности всегда будет контролировать или разрушать элемент денег, во всех картах. В этом сама суть определения элемента богатства - это тот элемент, который личность контролирует. Здесь важнее смотреть баланс карты, в частности, насколько личность сильна, чтобы удерживать деньги.

Лариса Хусаинова
И где можно найти интерпретацию по звездам? Спасибо)


Частично в книгах Реймонда Ло, Лилан Ту. Но подробно только на специализированных курсах по Ба Цзы.
#248619
, 07-Апр-2013 17:23
Надежда,я читаю книгу (вы подсказали,спасибо)Bинсент Кох "Четыре столпа судьбы".Хочу разобраться.В книге таблица" иерархия сочетаний и конфликтов земных ветвей" ,в таблице указаны сочетания и конфликты в порядке убывания их значимости на четвертом месте шесть конфликтов земных ветвей, Тигр конфликтует с обезьяной и кролик конфликтует с петухом.А в нашем случае Обезьяна и Петух полезны.Почему?Потому,что для конкретного человека это счастливые звезды и это стоит на первом месте.Или благоприятен металл.Или шесть конфликтов работают только когда стоят в карте рядом. Вы для меня настоящий учитель.Спасибо.
Oксана
А в нашем случае Обезьяна и Петух полезны.Почему?


Потому, что это благоприятный металл, прежде всего. Во-вторых, разрушение не всегда плохо. В данной карте излишек дерева, металл помогает его контролировать. Разрушение часто нужно рассматривать, как контроль. Хотя определенный эффект от столкновения все-равно будет. Это как с лечением некоторых болезней, когда сложно избежать побочного эффекта от некоторых полезных лекарств. Но лечить то болезнь нужно!
#248742
+2
Надежда,в восторге от видео лекции. Спасибо Вам. Вот три месяца сижу и изучаю БаЦзы и все больше она меня увлекает.Именно тем, как Вы сказали в уроке, что эта система помогает в коррекции. Мне понравилась книга про Бацзы- И Йин Фан, Раймонда Ло. Я понимаю, что допустим о структурах карт дается на курсах, но то что я уже перечитала, проверила на картах- очень впечатлило. Поэтому ваше видео- это отличный пример.Я понимаю тех, кто хочет изучать, а нет пока финансовой возможности, как на данном этапе и мне, но очень хочется познакомиться с материалом. Я много собрала материала с разных сайтов, сижу читаю, записываю.Есть один сайт на нем я скачала книги по этой системе:
kunpendelek.ru (внешняя ссылка)
#248773
, 07-Апр-2013 22:45
Надежда добрый вечер! А разве слияние Козы и Кролика в дерево произойдёт, полный же треугольник не собирается. Тоже самое и по земляномому наказанию Быка нет и он не приходит ни в году ни в карте нет.
Здравствуйте, Оксана!

оксана родионова
А разве слияние Козы и Кролика в дерево произойдёт, полный же треугольник не собирается.


Конечно. Полный треугольник не обязательно должен быть. Тем более здесь Кролик - центр треугольника, процветающая ЦИ дерева и это сезон. Поэтому Коза уйдет в слияние.

оксана родионова
Тоже самое и по земляномому наказанию Быка нет и он не приходит ни в году ни в карте нет.


Для земляного наказания, как и для огненного достаточно встречи любых двух знаков из трех. Здесь единственное, слияние Козы с Кроликом будет уводить частично от наказания. Но наказание все-равно может проиграться.
#248785
, 07-Апр-2013 23:04
Спасибо, понятно!
#248797
, 07-Апр-2013 23:29
Большое спасибо!
#248885
, 08-Апр-2013 11:17
Надежда, как приятно видеть Ваши работы! Спасибо.
У меня возник вопрос, пытаясь самостоятельно просмотреть карту по образу и подобию.
Личность - огонь Инь.
Личность (огонь)питает Вода (власть, дети) и дерево (ресурсы).
В основных столпах вообще нет воды и металла. Причем воды нет и в скрытых столпах.
Много дерева Инь - 2 в основных и 3 в скрытых столпах.
Вопрос заключается в следующем: как может отразиться полное отсутствие воды? Ведь, если я правильно поняла, отвечая за сектор Власти, это может сказаться в сложных взаимоотношениях с руководством? А если здесь же и дети - отстраненность от детей?
Здравствуйте, Юлечка! Вы лучше ссылку на карту вставьте, сложно так теоретически говорить. Вот здесь можно составить
mingli.ru (внешняя ссылка)
#248945
, 08-Апр-2013 14:35
+1
Надежда, оставляю ссылку.
Спасибо за внимание к вопросу.

mingli.ru (внешняя ссылка)
+1
Это карта просто очень сильного огня. Сильный дисбаланс на уровне огня, явный перебор.

Юлия Ясюкевич
Вопрос заключается в следующем: как может отразиться полное отсутствие воды


Плохо для здоровья, прежде всего. У такого человека изначально высокая предрасположенность к сердечно-сосудистым заболеваниям, инфарктам. С другой стороны, почки, репродуктивная система тоже может страдать. На уровне психологии карта очень перегретая, а это эмоции, нестабильность нервной системы. Так как элемент личности огонь инь, то эмоции будут часто прятаться внутри и давить на человека. Огонь инь в психологическом плане один из самых сложных знаков. Ему нужно отводить излишний огонь с помощью Земли. Очень хорошо поможет коррекция камнями.

Да, для того, чтобы продвигаться по карьерной лестнице элемент власти нужен, без него будет тяжело. Но это не карьерист по натуре, он не будет особо стремиться к власти при полном отсутствии воды. Да и с точки зрения коррекции гороскопа, ему нельзя особо стремиться к высоким управленческим должностям. Чем больше будет власти, тем быстрее он "сгорит" на работе, могут начаться проблемы по здоровью.

Вообще, это карта узкого специалиста, прежде всего. Работа в узкой области. Тип косой печати в году. Но ему лучше всего выбирать профессию, связанную с самовыражением и землей, либо с металлом. Не бизнес. Это не бизнесмен.

Юлия Ясюкевич
Ведь, если я правильно поняла, отвечая за сектор Власти, это может сказаться в сложных взаимоотношениях с руководством?


Не думаю, что здесь будут большие проблемы с начальством... Тем более, у него в карте есть две очень мощные звезды - Благородный Солнца и Благородный Луна (в месяце). Эти звезды дают мощную поддержку от высокопоставленных людей, человек может быть близок к очень богатым и влиятельным людям. Но есть опасность, что из-за своего характера он профукает эти возможности :-)

Юлия Ясюкевич
А если здесь же и дети - отстраненность от детей?


Да, для мужчины элемент власти - это дети.
#249210
, 09-Апр-2013 06:46 (ответ на #249024)
Надежда, большое спасибо!
Очень подробно все разъяснили.
Надежда Романова
У такого человека изначально высокая предрасположенность к сердечно-сосудистым заболеваниям, инфарктам.

Проявляется с "завидной" регулярностью. Гипертония, сбит ритм сердца (не знаю, как по медицинскому это звучит).
Надежда Романова
Так как элемент личности огонь инь, то эмоции будут часто прятаться внутри и давить на человека.

О-о-о!!!!!!! Это 200% правда! Что "добыть" эмоции даже танец ламбада бессилен. :)
Надежда Романова
Вообще, это карта узкого специалиста, прежде всего. Работа в узкой области.

Много лет занят на одном предприятии в одном направлении.
Надежда Романова
Ему нужно отводить излишний огонь с помощью Земли. Очень хорошо поможет коррекция камнями.

Спасибо за рекомендации. Нужно воспользоваться Вашим советом.
Жду следующих уроков! Спасибо за материал и разбор примеров!
#249083
, 08-Апр-2013 20:24
Надежда,позвольте мне тоже поблагодарить Вас и сказать огромное спасибо за новый урок по ба цзы!я совсем еще новичок,но Вы так все хорошо обьясняете,просто прирожденный учитель,наверное дерево и вода полезные элементы у Вас:)
помогите пожалуйста разобраться ,в видео Вы говорите,что земные ветви будут влиять сильнее небесных,как считаете, на первый взгляд,что тут пересилит в карте -трансформация в огонь в небесных или слияние в воду в земных ?
www.mingli.ru (внешняя ссылка)
Это карта трансформации в огонь. Но я такие карты всегда советую проверять по событиям жизни, по периодам.
#249183
, 08-Апр-2013 23:47
mingli.ru (внешняя ссылка)

То есть элемент личности в данном случае Металл инь осенний (процветание), значит силен и контролирует дерево? и в карте за мужа, власть отвечате огонь, но его очень мало, значит ли это что с руководством будут проблемы? По жизни я не могу долго находиться в подчинении, достаточно свободолюбивый и независимый человек. Предпочитаю сама диктовать правила. И, к сожалению в нашем городе нет курсов по фен-шую, какую литературу можете порекомендовать? Спасибо)
Лариса Хусаинова
То есть элемент личности в данном случае Металл инь осенний (процветание), значит силен и контролирует дерево?


Нет, у Вас слабый металл. Собака уйдет в слияние в огонь и не будет поддерживать элемент личности. Поддержка только от Обезьяны. Чуть позже напишу про Вашу карту, хорошо.
#249187
хорошо)
Лариса Хусаинова
По жизни я не могу долго находиться в подчинении, достаточно свободолюбивый и независимый человек. Предпочитаю сама диктовать правила.


Все правильно :) В Вашей карте очень сильный элемент власти. У Вас два знака, Кролик и Собака, сливаются в огонь, который подпитывается от дерева. Поэтому огонь в карте - это ведущая стихия. Плюс Вы родились в день звезды Генерала - это также придает личности боевой настрой :) Плюс структура карты (главный небесный ствол, который сильнее всего будет влиять на характер) - это Огонь инь = 7 убийца. Этот тип огня дает весьма жесткий нрав и желание всеми руководить. Но к реальной власти с такой картой будет сложно прийти, я имею в виду большую карьеру, элемент личности крайне слаб, власть (огонь) его разрушает. Поэтому у Вас изначально записаны сложности с начальством и с мужчинами, соответственно. Нежелательно с такой картой рано выходить замуж.

Вам очень нужна земля, ресурсы. И братство (металл). То есть ситуация очень схожая с примером, который я описывала в видео.
#249746
то есть карту можно гармонизировать путем мены имиджа, подбора цветовой гаммы, ношением соответствующих украшений амулетов, повышением коммуникабельности (металл-братство), и вопрос, как добавить землю? может ли помочь работа с землей?)) Чувствую что родителям это оооочень понравится)))
#249213
, 09-Апр-2013 07:20
Надежда Романова
Но к реальной власти с такой картой будет сложно прийти, я имею в виду большую карьеру к


Если честно, таких целей нет, женщина в первую очередь должна быть женщиной и посвящать себя дому, семье. А сейчас у меня такая ситуация, что приходится отдаваться работе. Хочется просто зарабатывать деньги и иметь возможность заниматься домом, семьей. Есть ли в карте предпосылки для того, чтобы просто заниматься деятельностью, которая будет приносить доход, без предъявления заявок на завоевание мира?))
Лариса Хусаинова
Если честно, таких целей нет, женщина в первую очередь должна быть женщиной и посвящать себя дому, семье.


Это хорошо, что Вы так думаете )

Лариса Хусаинова
Есть ли в карте предпосылки для того, чтобы просто заниматься деятельностью, которая будет приносить доход, без предъявления заявок на завоевание мира?))


Такая возможность есть в любой карте, просто нужно выбирать правильную деятельность. Это в видео я и показываю.
#249270
Надежда Романова
Такая возможность есть в любой карте, просто нужно выбирать правильную деятельность. Это в видео я и показываю.

А какую литературу можете порекомендовать для более подробного изучения? Спасибо)
#249217
, 09-Апр-2013 07:29
Здравствуйте, Надежда!
Выражаю благодарность за чудесный материал.
Есть один вопрос по 12 дворцам. Совсем недавно прикоснулась к этому методу и он меня поразил своей точностью. С помощью него мне удалось развеять сомнения о часе рождения. Самая интереснейшая часть работы это символические звезды применительно к дворцам. И вопрос собственно такой: применяете ли вы в работе демон пустоты? В вашем видео об этом не было сказано, но расписав этот демон по нескольким картам моих знакомых, поняла, что тут что-то есть. Демон пустоты это неэффективность и именно те сферы, в которых живет демон практически неэффективны и нерезультативны, проходят впустую по жизни всех моих знакомых и меня в том числе. Стоит ли использовать этого демона и придавать ему значение по вашему опыту?
Здравствуйте, Елена!

Спасибо!

елена кныш
Есть один вопрос по 12 дворцам. Совсем недавно прикоснулась к этому методу и он меня поразил своей точностью. С помощью него мне удалось развеять сомнения о часе рождения.


Да, он действительно очень помогает в ректификации гороскопа.

елена кныш
Стоит ли использовать этого демона и придавать ему значение по вашему опыту?


Да, конечно. Но демон пустоты не всегда так плох. Часто он зависит от силы элементов, от рядом стоящих звезд, есть много ситуаций, когда пустота заполняется, отменяется.
#249232
, 09-Апр-2013 08:59
Добрый день, Надя. спасибо за видео, очень интересно и поучительно. Хотела спросить по 12 дворцам. мне рассчитали их, и как оказалось, начиная с этого года, все последующие годы дублируют дворцы. так бывает? и это наверно сложный будет период?
Здравствуйте, Оксана! Такое бывает часто. Само по себе - это не показатель сложного периода. Все зависит от карты.
#249274
, 09-Апр-2013 10:21
спасибо. просто слово дубликат очень пугает.
#249288
, 09-Апр-2013 10:57
Надежда, а такой вопрос. Вы писали Юлии про карту которую она выкладывала:

Вообще, это карта узкого специалиста, прежде всего. Работа в узкой области. Тип косой печати в году. Но ему лучше всего выбирать профессию, связанную с самовыражением и землей, либо с металлом. Не бизнес. Это не бизнесмен.

А почему этот человек не может быть бизнесменом если ему полезен металл и земля (Мне казалось что это стихии наиболее связаны с деньгами)? Потому что металл как элемент денег и земля не представлены в небесных стволах? Т.е. ему не удасться наработать качества этих стихий даже если он захочет? Или ему это будет ему просто не интересно?
Aine
А почему этот человек не может быть бизнесменом если ему полезен металл и земля (Мне казалось что это стихии наиболее связаны с деньгами)?


Профессия, как и бизнес, выбирается не только по благоприятным - неблагоприятным элементам. Это, во-первых. А во-вторых, бизнес нужно открывать на хороших периодах - это главное условие. А у мужчины из примера Юлии впереди не самое простое время. Рисковать в такие период нельзя! Это проверено на многих картах. И в моем видеопримере я тоже на этом заостряю, человек открыл бизнес на сильней, процветающей фазе элемента денег и прогорел, оставшись в больших долгах.

Aine
Потому что металл как элемент денег и земля не представлены в небесных стволах? Т.е. ему не удасться наработать качества этих стихий даже если он захочет? Или ему это будет ему просто не интересно?


И это тоже, Вы правы. У него в самой карте не записана особая мотивация на бизнес. А вот в работе по найму, ели еще правильно ее выбрать, можно очень хорошо существовать, даже в плохой период.
#249397
, 09-Апр-2013 16:29
Большо спасибо ,Надежда!
#249414
, 09-Апр-2013 17:08
Надежда, подскажите еще один момент из моего примера там вода все же будет оказывать хорошее влияние в свои периоды или нет?
Спасибо.
Вода не полезна.
#249425
, 09-Апр-2013 17:17
Спасибо, все понятно. :)
#249678
, 10-Апр-2013 06:33
Спасибо за информацию, приму к сведению.
#249750
, 10-Апр-2013 13:15
Лариса Хусаинова
то есть карту можно гармонизировать путем мены имиджа, подбора цветовой гаммы, ношением соответствующих украшений амулетов, повышением коммуникабельности (металл-братство), и вопрос, как добавить землю? может ли помочь работа с землей?)) Чувствую что родителям это оооочень понравится)))


Да, все верно. )
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑