в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Уроки гадания

Надежда Романова, 27-Июл-2013 00:06, 11047/5

Оракул Анны Кортез

Оракул Анны КортезДавно засматривалась на колоду игральных карт, созданную Анной Кортез и ее отцом. И вот купила. Колода имеет абсолютно сумасшедшую (в хорошем смысле слова) энергетику! Первые несколько дней не могла от них оторваться )


Кстати, заказывала через Интернет магазин ТАРОМАН. Очень советую. Ребята работают отлично и очень оперативно.


www.taroman.ru (внешняя ссылка)


Оракул основан на стандартной игральной колоде карт в 52 листа. Каждая карта имеет рисунок – сюжет. Более подробно все карты можно посмотреть а галерее вот здесь.


vk.com (внешняя ссылка)


К колоде прилагается маленькая книжка инструкция с описанием всех карт (на английском) и некоторыми раскладами. В принципе информации там достаточно, дальше уже каждая гадалка найдете свои, свойственные только ей одной связи с каждой картой. Не знаю, как у других, но у меня работа с этими картами вызвала очень бурный ответ подсознания и инструкция в принципе не понадобилась ))


Также, те кто знают английский, могут зайти на Ютуб канал Анны Кортез, где она щедро делится бесплатными уроками работы с оракулом.


www.youtube.com (внешняя ссылка)


Единственный минус для меня лично – это то, как автор распределил стихии и масти.


Бубны она связывает с Огнем

Трефы – с воздухом

Черви – с водой

Пики – с землей


Я уже изначально как то привыкла к другой схемке:


Бубны = Земля

Трефы = Огонь

Черви = Вода

Пики = Воздух


Но это мелочь, на самом деле, просто мое подсознание настроилось, что в этом конкретном оракуле будет немного другая схема. Я не советую менять эти настройки, так как они закладывались автором при самом создании оракула.


Карты можно использовать для любой мантической работы. Как для психологических раскладов, так и для прогнозирования будущего. Если кто-то использует этот оракул, пишите о своих наблюдениях, ощущениях.
тип вывода ветки
#288118
, 27-Июл-2013 05:34
Добрый день, Надежда!
Спасибо за полезную информацию и ссылки.
Вы указываете:
К колоде прилагается маленькая книжка инструкция с описанием всех карт (на английском) и некоторыми раскладами.
А если с английском проблема (упустим вариант перевода через интернет переводчик)? Как Вы считаете, будут ли карты давать инфо, если делать свой расклад, все же автор закладывал энергию и создавая расклады к данной колоде? Вы пользуетесь раскладами автора?
Хотя в любом раскладе надо подключать интуицию и подсознание. Обязательно куплю себе такую колоду, заинтересовала.
#288127
, 27-Июл-2013 08:48
Спасибо, Надежда. Тоже заказала себе эти карты, но сейчас сижу и думаю как я буду с ними работать, если не знаю английский. не смогли ли вы выложить видео как с ними работать? я думаю ваши подписчики были бы вам очень благодарны.
#288136
, 27-Июл-2013 09:36
+2
Девочки, немного освобожусь и выложу краткий перевод значений карт.

Юлия Ясюкевич
Как Вы считаете, будут ли карты давать инфо, если делать свой расклад, все же автор закладывал энергию и создавая расклады к данной колоде?


Расклады могут быть абсолютно любые, здесь не обязательно пользоваться раскладами автора. А вот базовые значения лучше использовать те, которые закладывались автором карт. Хотя постепенно у вас будет складываться свои ассоциации на некоторые карты.

Юлия Ясюкевич
Вы пользуетесь раскладами автора?


Нет, я пользуюсь своими раскладами.
#288253
, 27-Июл-2013 16:30
Спасибо, Надежда.
Будем ждать краткий перевод. Лично я уже заказала карты.
#288426
, 27-Июл-2013 22:48
Спасибо, Надежда! Действительно, очень необычные карты, картинки завораживают. Но как-то страшно их брать в руки, как-будто черная магия.:)
Я с удовольствием пользуюсь картами любовного пасьянса, который Вы давали. Очень хорошо работают.
Сама новые карты просто с кратким описанием боюсь не освою. Непонятно значение положений, комбинаций.И вообще, насколько информативен расклад из 5 карт в плане оракула. Вот бы мастер-класс от Вас!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑