в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Фен-Шуй

Надежда Романова, 15-Ноя-2013 00:31, 40988/58

15 ТАБУ ФЕН-ШУЙ = ИЗБЕГАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! ТАБУ №2

15 ТАБУ ФЕН-ШУЙ = ИЗБЕГАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! ТАБУ №2ТАБУ №2

Кухня на севере или северо-западе


Печка (а в современных условиях плита) – это очень, очень важный фактор в любом доме. От позиции печки зависит, прежде всего, здоровье жильцов. А также успехи в учебе детей и подростков, уровень благосостояния в доме. Плита – это сильнейший активизатор огня и если он стоит не правильно, то может спровоцировать серьезные проблемы. С другой стороны, мы каждый день готовим еду на плите. Сегодня не для кого не секрет, что вода впитывает и передает информацию. Поэтому позиция плиты и кухни так важна.


Последствия от кухни на Севере

* Проблемы по гинекологии у женщин, выкидыши

* Снижение иммунитета у людей, частые простудные заболевания

* Проблемы с мочеполовой системой

* Дети плохо учатся, страдает память, слабоумие

* В доме много ссор и конфликтов, мужчины и женщины не находят общий язык


Последствия от кухни на Северо-западе


Северо-запад – это важнейшая зона в доме, это зона металла, отвечающая за кормильца в семье, за мужчину, за мужа. Северо-запад – это небесные врата, поддержка высших сил, ангела хранителя, связь с Богом. Когда огонь попадает в эту зону, китайцы говорят, - «огонь, сжигающий небесные врата». Это очень плохо.


* Проблемы по здоровью в области головы, частые головные боли, инсульты

* Проблемы с дыхательной системы, постоянные простуды, ОРВИ и т.д.

* Резко страдает тема заработка у живущих в доме, все деньги сгорают

* Мужчины не удерживаются в доме, сложно построить личную жизнь

* Родители для детей перестают быть авторитетом

* Проблемы с властями

* Нет поддержки от высших сил


Нормальный фен-шуй в такой квартире будет сделать сложно. Единственный способ – это переносить плиту в другую зону, что сделать бывает крайне сложно.


ВАЖНО – в частных домах к этому табу относится камин, печки, бани на Севере и Северо-западе дома!



тип вывода ветки
1 2 »
#339827
DELETED ID 26243, 15-Ноя-2013 01:12
А где ее лучше поставить?
Это зависит от многих конкретных факторов, карты дома, жильцов.
#339831
DELETED ID 26243, 15-Ноя-2013 01:34
Спасибо, Вам большое, зато, что отозвались. У меня она стоит на северо-востоке, но мне сказали, что там она греет болезни((( и советовали на север двигать, чтобы лицом к югу, и спать к югу. муж а муж не позволяет мне ее передвигать. В итоге я страдаю(
#339833
DELETED ID 26243, 15-Ноя-2013 01:36
Кухня га юго-востоке, а плита на северо-востоке.
#339834
, 15-Ноя-2013 01:38
Надежда, я где-то читала, что одна комната может занимать только один сектор, у меня кухня растянута на 3 сектора, она как-бы занимает 1/3 часть первого этажа: запад, северо-запад и север, но печка стоит на севере.
В Вашем случае это неблагоприятный фактор хоть на севере, хоть на сз. Запад в меньшей степени, но тоже не есть гуд.
#339835
DELETED ID 26243, 15-Ноя-2013 01:45
А наша квартира стоит в центре дома в южной части, вход в квартиру на северо-западе, а вход в здание на юго-востоке.спальня на юге.
#339844
DELETED ID 11267, 15-Ноя-2013 03:43
Надежда, что ж делать в таких случаях если все ж плита-печка попала в неблагоприятную зону?? как по возможности можно хоть чуток снять, сгладить эту ситуацию? Если совершенно нет возможности перенести плиту. Спасибо заранее за ответ.
Людмилка, кушать вне дома, не готовить дома или готовить по самому минимуму. Купить мультиварку и готовить в другом месте, а плитой не пользоваться. Есть дополнительные средства коррекции, но здесь нужно внимательно изучать конкретную квартиру, строить карту летящих звезд, смотреть гороскопы людей, которые живут в доме.
#339847
, 15-Ноя-2013 07:39
Добрый день! А еслм в этой зоне(С-З) стоят металлические подсвечники со свечами. Их лучше убрать?
Да. В этом месте не должно быть огня и/или символов огня.
#340335
Спасибо вам Надежда, за ответ!
#339848
, 15-Ноя-2013 07:54
а если вся готовка происходит в мультиварке на северо-западе? Открытого огня нет. Просто готовка в электроприборе.
Не важно мультиварка или микроволновка - это в любом случае "огненные" активизаторы.
#339862
, 15-Ноя-2013 09:33
+1
Надежда, все проблемы которые вы написали на севере(плита, да еще рядом с раковиной) у нас все четко совпадает. После въезда в частный дом, вместе с родителями мужа, через год живя вместе у нас в доме твориться какой-то ужас Все переругались(хотя раньше отношения были хорошие), стали чаще болеть именно простудными заболеваниями,ребенок пошел в школу и очень плохо запоминает. Изучая фен-шуй и проверяя свой дом я сразу увидела проблему, но изменить ничего не могу т.к в доме хозяйка не я , а свекровь.Сейчас дом выставлен на продажу. Фен-шуй работает всегда хотим мы этого или нет, верим в фен-шуй или нет .
татьяна, спасибо за обратную связь.
#339886
DELETED ID 11441, 15-Ноя-2013 11:17
а как идентифицировать стороны света для самой плиты?
- обще как для самой кухни относительно всей квартиры
- локально - относительно кухни: например, кухня в С-З, а плита в ней может занимать локальную в кухне Восточную зону?
В данном случае все смотрим относительность всего дома. Важно, где кухня.
#339916
DELETED ID 11441, 15-Ноя-2013 12:07
кухню ведь не перенесешь )
существуют сглаживающие негативность расположения методы ?
+2
Друзья, еще раз повторяю название темы = "15 ТАБУ ФЕН-ШУЙ = ИЗБЕГАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!"

Есть временные решения, которые я уже описала, например, не пользоваться плитой и готовить в другом месте дома. Подыскивая в это время другое жилье, где нет таких проблемных мест. Но все это ВРЕМЕННЫЕ решения.

Почему я не пишу уже приевшиеся всем статьи про то, "куда поставить трехлапую жабу или парочку уточек для любви"?! Потому, что есть в фен-шуй действительно важная информация. Есть квартиры и дома непригодные для жилья, хотите вы того или нет. Уходите из таких домов, не ждите, пока начнутся серьезные проблемы у вас и близких, не ждите, пока петух клюнет. Почитайте десятки комментариев только в теме про линии туалетов, про то, как у людей возникает рак и другие очень неприятные вещи. Не я это придумала. Я не хочу никого запугивать и настраивать на негатив, я хочу, чтобы вы понимали, насколько сильно влияет энергетика жилища. Хочу, чтобы люди обходили стороной такие вещи и делали свою жизнь и жизнь своих близких лучше!
#339951
, 15-Ноя-2013 13:23
Надежда, подскажите, пожалуйста, влияют ли негативные факторы при неудачном расположении кухни на собственников квартиры, которые только через год получат свидетельство о собственности и квартиру сдают.
Влияет, но в несколько меньшей степени. Больше будет влиять то место, где они фактически живут.
#340181
, 15-Ноя-2013 20:21 (ответ на #339954)
Спасибо, Надежда! Да уж, дешевле эту квартиру продать и новую купить, чем кухню переносить в комнату :(
#340344
, 16-Ноя-2013 09:08
Здравствуйте Надежда! Первый раз зашла к вам на сайт и очень понравился, чтоы тут же зарегистрировалась и внесла в фавориты. Конечно же тут же появляются вопросы и планирую заказать консультацию. И по вопросу расположения плиты хотелось бы услышать ваше мнение у нас кухня на северо востоке печь установлен на лицом т. е ручками на юго восток наши числа гуа 3 и 7 моя личность огонь, муж дерево. Ваше мнение как на нас отражается это положение плиты во благо или надо корректировать?
Заранее благодарна вам
Спасибо за интересный сайт
Удачи вам!
Спасибо, Наталья! Нет никаких общих запретов на кухню, расположенную на северо-востоке. Чтобы говорить конкретно о Вашей кухне и плите - одних чисел Гуа недостаточно. Нужно видеть план квартиры, карту летящих звезд, где конкретно стоит плита и др. Я не вызываюсь делать фен-шуй аудит на форуме, просто объясняю, что невозможно без подобной информации ответить на Ваш вопрос.
#340604
, 16-Ноя-2013 17:46
Есть знакомая семья, кухня расположена на С-З, а ванная и туалет расположены в середине квартиры и захватывает часть С-В, таулетное ша пересекает детскую и гостиную, и когда заходите в квартиру упираетесь в дверь туалета (вся энергия должна утекать). Люди живут и беды не знают, достраивают коттедж, путешествуют по разным странам, со здоровьем все в порядке, муж обожает свою жену и детей, муж домосед и работает на дому, дети хорошо учатся в школе. В квартире живут очень долгое время. Все смотрю на них и думаю, когда же заработает этот феншуй? Они видать, противофеншуйные, ничего их не берет. Они только богатеют и богатеют.
#340867
, 17-Ноя-2013 09:09
Я думаю не стоит устраивать панику и переносить плиту из кухни в гардероб :) или детскую. Возьмите ваших знакомых и проанализируйте их квартиры и судьбы. Ведь очень важна карта ба цзы и удача. Вот на примере стояка квартир моих родителей. На пятом этаже живут люди с сетью розничных магазинов (обеспеченные люди, все по жизни хорошо), на четвертом мои родители (не бедствуют), на третьем этаже обычная семья (ничего примечательного), на втором очень странная квартира - сменила многих хозяев, люди заезжают в нее, поживут пару лет и разводятся,была даже пара, которая развелась,разъехались, а потом на новых квартирах снова сошлись и поженились, была семейная пара в браке 30 лет, заехала в эту квартиру, а через 3 года муж бросил жену, сейчас эта квартира сдается; на первом этаже вообще все спились и поумирали. Вот и думайте, на пятом этаже бизнесмены, а на первом алкаши, а планировка одинаковая.
Полосатая
Возьмите ваших знакомых и проанализируйте их квартиры и судьбы.


Чтобы проанализировать конкретные квартиры (даже внутри одного стояка) - нужны хотя бы базовые знания фен-шуй, школы форм и школы сань юань (летящих звезд) + понимание хотя бы на базовом уровне системы выбора дат и структуры китайского календаря. Тогда можно говорить, как и почему влияет квартира на конкретных людей.

Я вначале этого блока (Табу фен-шуй) написала очень важную мысль.


"Нет абстрактно хороших квартир по фен-шуй! Фен-шуй – это индивидуальная настройка на конкретного человека. Учитывается его гороскоп рождения (4 столпа судьбы), его число Гуа, его запросы и цели. Кому-то надо любовь, кому-то деньги, кому-то здоровье. Понятно, что все хотим всё и сразу, но всегда есть какие-то приоритеты. Поэтому, чтобы сказать, хорошая квартира или плохая – нужно смотреть конкретную квартиру для конкретного человека (или семьи).

Однако есть общие неблагоприятные факторы, которые нужно избегать всегда, если вы хотите найти хорошую квартиру или дом. Здесь не важно, какой у вас гороскоп, какие цели и задачи. Негативная энергия в любом случае будет отравлять вам жизнь."


В какой степени эти факторы будут портить удачу - зависит от

* Ба Цзы жильцов
* Конкретной квартиры с ее картой летящих звезд, этажом, внешним окружением
* Датой въезда в дом
* Человеческой удачи (личные стремления, уровень образования, цели и т.д.)

Поэтому я написала такие общие запреты, чтобы люди на начальном уровне, без консультанта могли хоть что-то сделать. Чтобы на начальном уровне избежать потенциального риска.

У кого-то эффект будет сразу, у кого-то спустя время, кто-то потеряет весь бизнес и останется на бобах, кто-то потеряет один магазин. Когда, что и в каких размерах будут события можно сказать только после анализа конкретной квартиры, конкретных людей! Когда мне говорят - "у этих людей все хорошо" или "у этих все плохо" - это всегда заставляет задуматься. Так не бывает - "все хорошо" или "все плохо". Всегда есть конкретника. Поэтому я очень не люблю обсуждать такие вопросы, про "все хорошо".

Полосатая, мне бы не хотелось продолжать эту дискуссию, извините. Если есть конкретные квартиры для примера - выкладывайте планы, даты жильцов, адрес дома и даты въезда. Посмотрим.
#340967
-1
Полосатая
Вот на примере стояка квартир моих родителей. На пятом этаже живут люди с сетью розничных магазинов (обеспеченные люди, все по жизни хорошо), на четвертом мои родители (не бедствуют), на третьем этаже обычная семья (ничего примечательного), на втором очень странная квартира - сменила многих хозяев, люди заезжают в нее, поживут пару лет и разводятся,была даже пара, которая развелась,разъехались, а потом на новых квартирах снова сошлись и поженились, была семейная пара в браке 30 лет, заехала в эту квартиру, а через 3 года муж бросил жену, сейчас эта квартира сдается; на первом этаже вообще все спились и поумирали. Вот и думайте, на пятом этаже бизнесмены, а на первом алкаши, а планировка одинаковая.

Очень интересное мнение, Полосатая!
То есть Вы всерьёз полагаете, что единство ПЛАНИРОВКИ квартир в одном стояке дома, способно УНИФИЦИРОВАТЬ судьбы всех проживающих в этих квартирах людей? Ну или, как минимум сделать ВСЕХ людей в одном стояке СЧАСТЛИВЫМИ, а в другом - НЕСЧАСТНЫМИ? Полагаю, что это слишком уж ПРЯМОЛИНЕЙНОЕ толкование фен-шуя:)...
#341573
Я написала это что бы люди включили голову и не впадали в панику. Вы выше почитайте сообщения. Люди прочитают что кухня на С-З табу и начинают паниковать, жили-жили в такой квартире ..дцать лет, а теперь срочно нужно продавать, то дом не так построен, нужно сносить все и перестраивать.
#342023
, 19-Ноя-2013 01:31 (ответ на #340967)
Дмитрий Яшенин
Полагаю, что это слишком уж ПРЯМОЛИНЕЙНОЕ толкование фен-шуя...

Да, но стороны света для них всех ОДНАКОВЫ! Как и правила Фен Шуй)))Тогда где загадка кроется?
Читайте внимательнее, уже много раз писала ответы на подобные вопросы.
#341292
, 17-Ноя-2013 22:27
Надежда Романова
зависит от * Ба Цзы жильцов * Конкретной квартиры с ее картой летящих звезд, этажом, внешним окружением * Датой въезда в дом

Здравствуйте, Надежда! подскажите, пожалуйста, так называемая натальная карта летящих звезд квартиры расчитывается на год постройки дома? т.е. если год не известен, дата покупки квартиры его не заменит? и по другому "стационарные" звезды жилья и их влияние не просчитаешь, остается отслеживать только транзитные летящие звезды?
+1
Дата покупки не заменит. Обычно год постройки определить не так сложно. Хотя бы период. Если есть сомнения, то карту летящих звезд дома можно восстанавливать по событиям жильцов.
#342022
, 19-Ноя-2013 01:29
Надежда здравствуйте! По поводу плит.
Первое - Есть разница между открытым огнем газовой плиты и нагревом металла электроплиты?
Мы говорим - ЗАЖЕЧЬ огонь В газовой плите (огонь живой) и говорим ВКЛЮЧИТЬ электроплиту. С-З это металл, в таком случае радиаторы отопления тоже можно приравнять к элементам огня-воды (горячая вода), в ванной есть полотенцесушилка - круглосуточная и круглогодичная - тот же нагрев горячей воды и получается елемент огня-воды (горячая вода, кипяток по сути, которым можно ОБЖЕЧЬСЯ!)?
Второе - отношение к символике у всех разное. В феншуй есть стихии элементы - Дерево Огонь Вода Метал. Но ни разу не встречала в литературе по феншуй по крайней мере термины - Тепло, Пар, Электричество. А сейчас зима и холода идут придется радиаторы масляные включать на обогрев это что? Огонь?
Очень бы хотелось услышать ответ профессионала по поводу таких простых вещей!!! НО СЛОЖНЫХ ДЛЯ ПОНИМАНИЯ В ТЕМЕ ФЕН ШУЙ!!!
Спасибо Надежда.
Радиаторы отопления не являются активизаторами огня. В них лишь горячая вода, источник нагрева находится вне дома.
Электро плита и газовая плита являются. Электро печки, включая масляные радиаторы также активизируют огонь. Если электрический элемент нагрева сушилки находится в доме - это также огонь.
#360898
, 21-Дек-2013 19:25
Здравствуйте, Надежда! Подскажите пожалуйста, для расчета летящих звезд какой период мне брать?
Дом купили в этом году, в начале декабря. До этого жила бабулька и через 9 месяцев после ее...... ее дети продали нам дом. Но до этого времени все 9 месяцев дом стоял с мебелью. И только в декабре, при покупке, мебель была вывезена, но остался диван и стол от старых хозяев, мы его пока не вывозили. Вселяться будем летом, т.е. еще месяцев 6-7 дом будет пустовать со столом и диваном, а также наши мелочи - мыло и полотенце. Из ремонта поменяем обои, старый котел, входную дверь и 2 окна,сделаем раковину и поставим ванну.Полы и крышу трогать не будем. В доме 2 двери, и только одну, пока не знаю какую, мы заменим на железную! Изменится ли период с 5 на 8? Спасибо большое!
Надо брать 8 период.
#372333
DELETED ID 29156, 11-Янв-2014 18:33
Надежда, а на баню это правило распространяется?
P.S. Немного удивлена, но проблемы которые описаны, в той или иной степени присутствуют в жизни моей семьи. Частный дом: печь на северо-западе, не пользуемся ей давным-давно, если только какие-то неполадки с теплогазоснабжением не заставят.
Veronica
Надежда, а на баню это правило распространяется?


Да.

Veronica
Частный дом: печь на северо-западе, не пользуемся ей давным-давно


Если не зажигаете огонь, само наличие холодной печки не влияет. Влияет огонь.
#372345
DELETED ID 29156, 11-Янв-2014 19:01 (ответ на #372342)
Значит во всём печка в бане виновата! Она в северном секторе...
Нет, конечно. Один фактор ничего не делает в фен-шуй. Не упрощайте это древнее искусство. Почитайте вот эту статью

astropro.ru
#372401
DELETED ID 29156, 11-Янв-2014 20:03 (ответ на #372389)
Да, я её вот только что прочитала)
Veronica
Значит во всём печка в бане виновата!

Скоропостижные выводы) Остальное тоже со счетов не сбрасываю и её одну не виню!)
#395377
, 22-Фев-2014 23:15
Здраствуйте, Надежда!
Подскажите пожалуйста как разложить квартиру по секторам.
Моё число Гуа - 6, число мужа - 9. Подбирали кв. благоприятную для мужа-кормильца с направлением вх.двери на восток.
прочитали вашу статью про табу№2, кухня получается на север/северо-запад. или мы не правильно поняли?
заранее спасибо за ответ.
#402161
, 10-Мар-2014 22:15
Здравствуйте, Надежда! У меня кухня на севере, но нам говорили, что если ручки плиты направлены на юг, значит все нормально. Так ли это? Наши с мужем гуа 4
Нет. Направление ручек - это только один из факторов при учете положения плиты.
#402344
, 11-Мар-2014 14:36
Спасибо за ответ. Кухня сама на с- з, но плита стоит на севере, если я ее разверну на с- з?
#402346
, 11-Мар-2014 14:37
Ой, извиняюсь, кухня на северо - востоке, развернуть плиту если на с- в?
#421565
, 19-Апр-2014 22:20
Здравствуйте.Живем в частном доме. У меня кухня на С-З .Еще и ванну пристроили к кухне, ч/з окно вход в ванну сделали. Печь газовая, стоит на западе ( я лицом стою на запад ), рядом стиральная машина. Может стоит хотя бы печь куда-нибудь переставить ? Вообще, в данный момент в комнате,которая расположена на С-В начали делать ремонт и хотели сделать комнату для детей, но процесс идет медленно ( с сентября месяца ) и я до сих пор сомневаюсь,делать там детскую или все же кухню туда перенести. Что посоветуете ?
Ольга
Что посоветуете ?


Обратиться к консультанту фен-шуй и заказать аудит квартиры. Либо самой пойти на обучение фен-шуй и создать правильный дом.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑