в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Фен-Шуй

Надежда Романова, 26-Дек-2013 09:34, 27831/55

15 ТАБУ ФЕН-ШУЙ = ИЗБЕГАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! ТАБУ №3

15 ТАБУ ФЕН-ШУЙ = ИЗБЕГАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! ТАБУ №3ВХОД НАПРОТИВ ДВЕРИ В КОМНАТУ


Часто в квартирах прямо напротив входной двери располагается вход в другую комнату. Такая позиция крайне неблагоприятна для хорошего фен-шуй дома. Энергия, входящая в дом как бы пролетает мимо, не рассеивается по квартире. Прежде всего, это ведет к денежным потерям и недостатку жизненных сил у жильцов дома, легко возникают болезни. В таких квартирах люди могут не получить должного эффекта от применяемых техник фен-шуй.


Вот пример подобной планировки квартиры. На ней ситуация усугубляется еще и тем, что окно средней комнаты также находится прямо напротив двери. Это табу также относится к данной категории. Внутри таких комнат энергия движется очень резко, не задерживаясь, что может плохо влиять на жильцов.


Как всегда главный способ избежать проблем – НЕ выбирать такие квартиры и дома! ) Для временного лечения необходимо чаще держать дверь комнаты закрытой – это раз. Во вторых, на дверь повесить шторку. Не плотную. Также можно перенести дверь комнаты.


В комнатах, где дверь располагается прямо против окна для улучшения энергии на окно нужно повесить кристаллы. Они будут рассеивать входящую энергию.


В частных домах к данному табу относятся входы, расположенные друг против друга. Есть такие дома, где длинный прямой коридор соединяет два противоположных входа.

тип вывода ветки
1 2 »
#362819
, 26-Дек-2013 09:59
+1
Здравствуйте!!!!
Вот у меня такой вариант :)Входная дверь - вход в комнату - окно - все на одной прямой.
Дверь в комнату полупрозрачная, я прозрачные части завешиваю открытками (я их собираю).
Кристаллы на окно повешу. А может еще какую-нибудь штуку повесить на люстру в комнату (как раз на динии этой прямой получится)?
+3
Юлия Я
А может еще какую-нибудь штуку повесить на люстру в комнату (как раз на динии этой прямой получится)?


Не нужно ничего на люстру. Нужно на дверь повесить шторки, типа таких. Это важнее, если у Вас такая формация, как на рисунке.

Надежда, то есть вместо кристаллов могут подойти хрустальные подвески на шторах? (только хотела спросить какие именно торки должны быть, а уже ответили)
И на окно в той комнате, на линии двери тоже?
И лучше с красной ленточкой?
И еще - можно ли вместо штор на двери сделать что-то из кристаллов в прихожей, типа подвесок на потолочный светильник у входной двери?
+1
Ольга Кузнецова
Надежда, то есть вместо кристаллов могут подойти хрустальные подвески на шторах? (только хотела спросить какие именно торки должны быть, а уже ответили)
И на окно в той комнате, на линии двери тоже?


Шторы на дверь мы вешаем, чтобы рассеять энергию от входной двери.
Кристалл на окно, чтобы рассеять энергию от входа в комнату. Это два разных средства лечения. И если ситуация такая, как на плане в статье, то нужно применять оба.

Ольга Кузнецова
И лучше с красной ленточкой?


Это не важно, какая ленточка ) Главное - кристалл.

Ольга Кузнецова
И еще - можно ли вместо штор на двери сделать что-то из кристаллов в прихожей, типа подвесок на потолочный светильник у входной двери?


Нет, входная дверь в квартиру должна быть свободной, не нужно на нее вешать шторы.
+1
Надежда Романова
И если ситуация такая, как на плане в статье, то нужно применять оба.

Все, спасибо, поняла)
Пойду делать..)
#362963
DELETED ID 26365, 26-Дек-2013 15:18 (ответ на #362907)
+2
а люстру оставить?

Она у Вас будет вместо кристалла на окне )
#362834
Доброго времени суток ,:) Надежда ,благодарю за статью , очень полезна и ценна. Если дверь можно перенести , то окно в этом случае все равно остается напротив входной двери ??????? Кристаллов достаточно ??:(
Да, достаточно.
#362887
DELETED ID 11267, 26-Дек-2013 13:08
Надежда спасибо!! так раньше строили, и двери перенести нет возможности, несущая стена, я мужу мозг долго выносила по этому поводу, будем пробовать кристаллы.:):)
Людмилка Маля
так раньше строили


Строили по-разному. ) И сейчас в новостройках много подобных квартир, к сожалению.
#362938
, 26-Дек-2013 14:41 (ответ на #362909)
Уважаемая Надежда, подскажите, пожалуйста, если напротив входной двери находится дверь в ванную комнату, в которой нет окна - это относится к ТАБУ №3?
Все, что относится к ТАБУ №3, я написала в этой статье :-) Ванна с туалетом сюда не относится. Речь о жилых комнатах.
#362992
DELETED ID 26365, 26-Дек-2013 16:07
Надежда,
а как совместить общие правила Фэн-шуй с личным числом ГУА ?
А в чем проблема? Когда я делаю фен-шуй аудит квартиры, я всегда учитываю число Гуа для наиболее эффективной расстановки мебели, выбора спального места, стола и т.д. Без этого никуда. Но это другой уровень анализа.
#363003
DELETED ID 26365, 26-Дек-2013 16:31 (ответ на #363001)
спасибо. нет проблем.
хорошо бы после фен-шуй анализа помещения, сохранить лаконичность в интерьере)
Для хорошего фен-шуй дома важны 3 основные вещи внутри

1) Позиция входов
2) Позиция кроватей
3) Позиция плиты

Если человек много работает дома, то еще позиция рабочего стола. ВСЕ, по сути :-) Больше можете вообще никакую мебель не использовать, если хотите ) Если Вы об этой лаконичности.
#363008
DELETED ID 26365, 26-Дек-2013 16:54 (ответ на #363005)
вопрос с плитой, куда ее можно поставить по ГУА, в отрицательную или положительную зону.
северо-запад всегда исключаем, даже если в личном (ГУА) положительная зона?
#363014
, 26-Дек-2013 17:15
Nadin
вопрос с плитой, куда ее можно поставить по ГУА, в отрицательную или положительную зону.
северо-запад всегда исключаем, даже если в личном (ГУА) положительная зона?



Nadin, я уже неоднократно отвечала на форуме и Вам лично, что я не даю здесь подобных рекомендаций. Это требует серьезных расчетов и анализа квартиры, карт рождения жильцов. Плита ставится не по личному Гуа, а с учетом летящих звезд конкретного дома или квартиры. Потом смотрим Гуа жильцов, чтобы никому не было вреда. Северо-запад - это табу всегда для огня, не важно, какое Гуа.

Система Гуа, про которую пишут в книжках о "поп-фен-шуй", где 4 благоприятных направления и 4 плохих - это не рабочая теория. Гуа в фен-шуй учитывается по-другому. Про направления можете забыть.
#363030
DELETED ID 26365, 26-Дек-2013 17:42 (ответ на #363014)
Надежда,
я живу одна и в квартире и в доме, т.е. карта одна.
рекомендаций от Вас относительно своего жилища не ждала,(переделать жилище не представляется возможным)
просто пытаюсь вдуматься в Ваш материал на конкретном примере.
расчеты, думаю, я сама смогу произвести, если посчитаете нужны направить беседу в этом направлении.
и все что я читала про фен-шуй и т.д.,
только благодаря Вашим стараниям на форуме.
Надежда, доброго дня! Зеркало напротив входной двери согласно фен-шуй допустимо или противопоказано? Есть два совершенно противоположных мнения, хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу. И ещё такой вопрос попутно. Роль зеркала и кристалла подобна или есть различия? Спасибо заранее.
Зеркало и кристалл - это разные вещи. Зеркало - отражает, кристалл - рассеивает энергию.
По поводу зеркал почитайте на форуме, недавно писала.

astropro.ru
Спасибо, Надежда!
#363119
, 26-Дек-2013 20:31
Спасибо,пойду покупать кристаллы и шторки, у меня такая квартира, как Вы описали, входная дверь напротив моей спальни и окно как раз напротив входной двери.
#363132
, 26-Дек-2013 20:42
Надежда, а можно привести примеры удачной планировки?
Если вопрос о входах, вот в таких квартирах, например, этой проблемы нет.





И т.д.

В фен-шуй мы сначала исключаем негативные варианты, потом, из того, что есть, выбираем наиболее подходящий для конкретных жильцов. Нет такого абстрактного понятия, как хорошая планировка.
#363177
DELETED ID 26365, 26-Дек-2013 21:14 (ответ на #363146)
мне одной так кажется, обе 2ки это одна и та же планировка?
#363429
Получается удачные две нижние квартиры (первый вариант вырезаны секторы). У нас есть двушка (последний вариант), но мы ее сдаем, а живем сейчас в Г-образной трешке, да и с кухней на С-З. В двушке жили, жизнь текла размеренно, муж с работы-домой. Сейчас с кухней на С-З у мужа поменялась работа - он всегда в разъездах, в командировках.
Полосатая
Получается удачные две нижние квартиры (первый вариант вырезаны секторы).


Полосатая, еще раз - нет просто удачной планировки! Есть базовые неблагоприятные элементы, которых стоит избегать, типа вырезанные углы, кухня и туалет на СЗ, кухня на С и т.д. Фен-шуй - это всегда весы. Мы сначала оценивает общие факторы, внешнее окружение, общую планировку квартиры. Потом строим карту летящих звезд, смотрим конкретных жильцов, их гороскопы, как они вписываются в жилье, как, в зависимости от их целей и задач лучше всего организовать пространство, какие можно сделать перепланировки в квартире и т.д. И потом у нас на весах есть информация + и -. Иногда, это 50 на 50, иногда минусов намного больше и тогда мы говорим - плохой фен-шуй, лучше съехать. Иногда плюсов больше, можно жить. Иногда минусов буквально совсем чуть-чуть, тогда мы говорим - супер классно, отличный фен-шуй. Иногда мы можем сказать после анализа, что в этой квартире будет хорошо складываться карьера, бизнес, люди будут зарабатывать деньги, но будет страдать аспект личной жизни, как в этом примере, что я недавно показывала

astropro.ru

В России (как и в мире в целом) сложился очень неправильный образ фен-шуй, из-за поверхностных программ по ТВ и книжек о трехлапых жабах и других талисманах фен-шуй. Сейчас движение профессионального фен-шуй в России набирает силу, приезжает много серьезных мастеров ФШ из Китая, Сингапура и т.д. Уже достаточно профессиональных консультантов по ФШ в России. Постепенно этот образ "легкого или поп фен-шуй" будет меняться, но на это надо время. Как и с астрологией, многие продолжают воспринимать астрологию, как примитивное деление всех на 12 солнечных знаков. Поэтому я активно пишу подобные статьи, даю много примеров, чтобы показать, что такое настоящий, профессиональный фен-шуй, как он сильно влияет на судьбу, как можно улучшить свою жизнь и уйти от проблем. :p
#363256
, 26-Дек-2013 22:22
Надежда, распространяется ли данное правило на кухню?
Спасибо.
Да.
#363266
Плохо.))
Будем вешать кристаллы.
#363446
, 27-Дек-2013 09:12
Надежда Романова
Нужно на дверь повесить шторки, типа таких

Надежда, скажите, эти шторы на дверь должны закрывать весь дверной проем? Можно их подвязать набок или нежелательно?
+1
Лучше, чтобы закрывали весь проем.
#363526
, 27-Дек-2013 13:46
Спасибо, Надежда
#363778
, 27-Дек-2013 23:21
Надежда, а какие гарантии вы даёте?
+1
Гарантии чего?
#363793
, 28-Дек-2013 00:12 (ответ на #363783)
-4
Если сделаем туалеты и ванные по вашей инструкции, то жизнь наладится? Нет? А смысл тогда возится?
Рассказывать про то что система не ваша, а вы просто учились, не надо.
Кто деньги берёт - тот и несёт ответственность. (это я предупреждаю ваш ответ, а то вдруг меня завтра здесь не будет и соответсвенно, не смогу вести разговор. Но я постараюсь))
+3
100% гарантии и обещания решить любые проблемы дают шарлатаны. Я даю рекомендации. Результаты и эффекты в каждом конкретном случае разные, в зависимости от индивидуального гороскопа человека, возможности сделать хороший фен-шуй в конкретной квартире, от правильного выполнения рекомендаций и от личных действий клиента.

В данной серии статей я даю общие рекомендации о наиболее неблагоприятных факторах фен-шуй, которые стоит избегать всегда. Нужно понимать, что это не универсальные рецепты и не "волшебные таблетки", применив которые, вы сделаете хороший фен-шуй. Это некоторые, из общих факторов. Они скорее для тех, кто ищет новое жилье, собирается покупать квартиру и хочет исключить на начальном этапе наиболее неблагоприятные варианты.
Надежда спасибо за статью.К сожалению в новой квартире будет именно такая планировка. Скажите пожалуйста, а штора на окно из кристаллов может быть небольшая или нужно на всё окно?
На окно нужен один кристалл, а не штора.
Надежда а можно ли решить проблему если установить дверь в комнату стеклянную, не прозрачную. а именно сделанную по типу кристаллов.
Нет, если только Вы не умеете ходить сквозь двери ))
понятно.....спасибо
#365356
, 31-Дек-2013 22:13
Удалено модератором за грубое нарушение правил проекта!

#365357
, 31-Дек-2013 22:15
Удалено модератором за грубое нарушение правил проекта!

#365995
, 02-Янв-2014 19:49
Надежда. я сейчас как раз живу в такой комнате. В свое время в этой комнате снесли стену и она сейчас составляет с прихожей общее пространство, т.е входной двери в комнату нет. Я отгородила спальную зону щирмой, на окно повешу кристалл. Подскажите. что еще можно сделать, чтобы уменьшить неблагоприятное воздействие?
Все, что можно сделать - написано в статье. Остальное - это нужно смотреть конкретную квартиру, гороскопы жильцов и т.д. Это делается на консультации по фен-шуй.
#376841
, 19-Янв-2014 12:20
...правильно ли я понимаю (по схематическим рисункам примеров расположения входных дверей) что статья "табу№3" имеет прямое предупреждение именно для окна комнаты просматриваемого с области входа по прямой линии.....и если окно смещено , то беспокойство можно не испытывать???
#376889
, 19-Янв-2014 13:49
...то есть с входной двери просматривается откос окна ...
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑