в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Коррекция судьбы

Надежда Романова, 23-Мар-2015 15:36, 66013/65

Главные правила работы с Соляром (чтобы избажать самопугалок)))

Главные правила работы с Соляром (чтобы избажать самопугалок)))Очень часто на форуме вижу сообщения насчет Соляров. К сожалению, в 95% случаев Соляры рассматриваются неверно. Техника простая и очень рабочая, но из-за ошибок многие в ней разочаровываются или начинают заниматься «самопуганием», обнаруживая страшные планеты в 8 доме и т.д. )


В этой статье будет ряд базовых правил, помогающих верно истолковать Соляр и найти важные события года. Но сначала небольшое вступление.


* Если у вас нет хорошей базы в астрологии, если вы не понимаете и не знаете основные значения планет, домов, эссенциальные и акцидентальные силы, сущности аспектов, особенности взаимодействия планет - вам данная статья вряд ли поможет. Это касается не только Соляров, но и анализа других карт (натальных, хорарных и т.д.). Не стоит думать, что астрология – это просто. Что делать?


- пойти учиться астрологии по-нормальному

- заказать готовую консультацию у астролога


* Я предвижу большое количество комментариев с просьбами посмотреть ваши Соляры. Сразу хочу огорчить – я этого делать не буду. Во-первых, из-за ограниченности времени и ресурсов (это большая работа, поверьте), во-вторых, из-за частой неточности гороскопов (всегда нужна ректификация, проверка по событиям, гороскоп должен быть точным).


НО я с радостью постараюсь ответить на возникающие вопросы об этой технике и направить ваши мысли в правильное русло. Для этого вы должны вставить свою карту, написать свой анализ и задать вопросы. Я должна видеть, что вы действительно анализируете свой Соляр, а не просто просите его проанализировать :-)


ПРАВИЛА


1) Соляр показывает основные события года, от дня рождения до следующего дня рождения.


2) Соляр «включается» в момент точного соединения Солнца натального и Солнца транзитного. Не раньше и не позже. Не за 3 дня, не за 10, не за месяц и не через месяц. Есть конкретная точка начала нового солярного года.


3) Для того, чтобы Соляр правильно работал, карта должна быть очень точная. Либо точное бирочное время, либо ректификация. Если у вас плавает время рождения в пределах от получаса и более – нужно начинать с ректификации, потом смотреть все остальное.


4) На какое место строить Соляр? Вопрос спорный, единого мнения среди астрологов нет. Как среди традиционных астрологов, так и среди современных. Есть два распространенных варианта.


- На место рождения, не важно, где вы находились на момент Соляра.

- На место, где вы находились в момент Соляра. Не важно, как долго.


Нет правильного или неправильного ответа. Зависит от вашей картины мира и практики. По моим личным наблюдениям работают оба варианта, но второй более четко показывает события года.


5) Частый вопрос – можно ли корректировать события жизни, выбирая место встречи Соляра? Ответ – никто на самом деле не знает! ))) Проверить это никак нельзя. Если бы было два абсолютно одинаковых человека, с абсолютно одинаковыми картами – тогда можно было провести эксперимент. Без этого – будут только домыслы.


Второй момент – на самом деле есть определенные ограничения в выборе места. Так как Соляр всегда рассматривается только вместе с натальной картой, не отдельно. Мы можем поменять сетку домов Соляра, но мы не сможем поменять положение планет в Соляре относительно натальной карты. Поэтому здесь есть некая иллюзия выбора.


Что же делать? Подбирать место встречи Соляра или нет?

Решать только вам!


Мой ответ – если есть возможность, можно попробовать найти более выгодное место. Если вам карма позволит, вы его правильно найдете и сможете туда попасть в день рождения. Если нет, то не сходить с ума по этому поводу.


Естественно, если вы придерживаетесь правила строить Соляр на место рождения, этот пункт вообще выпадает.


6) САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО = Соляр рассматривается только вместе с натальной картой. Без вашей конкретной натальной карты – это просто текущий транзит и не более. Пусть там будет хоть 10 планет в 8 доме, если они не трогают вашу карту рождения, на вас это никак не скажется.


7) Планеты Соляра несут, прежде всего, сигнификацию планет натала. Например, управитель вашего 7 натального дома – Сатурн. Это ваш личный сигнфиикатор брака. По сути неважно, чем управляет Сатурн в конкретном Соляре, его основная смысловая нагрузка – показывать тему ваших личных отношений.


8) Сила натальной планеты стоит на первом месте.


* Если натальная планета сильна и в натале и в соляре – она даст максимум хороших результатов. Например, Сатурн управляет 7 домом в ваше натальной карте, он сильный, хорошо расположенный. В Соляре он также сильный и задевает важные точки – это супер хорошо для личной жизни, может дать брак в такой год.


* Если натальная планета сильна в натале, но слаба в Соляре. Она все еще даст результат, но намного меньше.


* Если натальная планета слабая в натале, но сильная в Соляре. Ее зло в Соляре не будет таким сильным, но и толку от нее мало. Скорее нейтральный результат.


* Если натальная планета слаба в натале и плохо расположена в Соляре – это самый плохой вариант. Могут быть большие проблемы по этой планете. Даже, если это Юпитер или Венера.


9) ВАЖНО!!! Далеко не все планеты в Соляре будут давать события! Это частая ошибка в трактовке. Многие видят прекрасные планеты в важных местах Соляра, например, сильный Юпитер в 10 доме и т.д., но по итогом года никаких результатов.


Прежде, чем делать трактовку Соляра нужно выделить активных игроков. Те планеты, которые могут дать события. Это очень важный этап.


а) Господин года – это планета, которая управляет АСЦ профекции (быстрая прогрессия) на текущий год. Профекционный АСЦ найти очень легко. Он движется с постоянной скоростью – 30 градусов в год. Например, ваш натальный АСЦ в 15 г. Овна. В 1 год он будет в 15 гр. Тельца, в 2 года – в 15 гр. Близнецов и т.д. Так как АСЦ чаще всего не точно в 0.0 градусов, то в течение солярного года будет два знака и два управителя. Это нужно учитывать.


Положение господина года в Соляре – это один из самых важных показателей. Он расскажет об основных тенденциях года, это главный игрок карты. Часто именно эта планета покажет главное событие года.


б) Планеты, с которыми профекционный АСЦ вступает в аспекты, пока движется в течение года. То есть профекционный АСЦ за год проходит 30 градусов. Нужно посмотреть, с какими натальными планетами он сделает аспекты. Эти планеты также будут активными игроками в Солярной карте.


в) Управитель термов дирекционного АСЦ. У нас есть первичные дирекции (техника традиционной астрологии). Мы берем дирекционный АСЦ и смотрим, по термам какой планеты он проходит в текущее время. Например, с 20 до 25 лет дирекционный АСЦ идет по термам Марса. Марс на эти годы становится активным игроком. Во всех Солярах на это время мы его рассматриваем.


* Если вы не знакомы с первичными дирекциями – посидите день-два в Интернете и почитайте материалы на эту тему. Тема сложная, сразу скажу, не для новичков. Второй вариант – зайти в программу Моринус или в профессиональный ЗЕТ и построить свои первичные дирекции, найти АСЦ и посмотреть, через какие термы он проходит.


г) Управитель натального АСЦ. Также важная планета в Соляре. Это лично вы.


д) Управитель солярного АСЦ. Это ваше выражение на конкретный год.


10) О домах. Это очень важное правило.


- Куда попал АСЦ соляра в натальной карте.

- Куда попал АСЦ натала в солярной карте.


Это самое главное. Во многом покажет направленность и события года.


11) Нужно посмотреть активных игроков. ВАЖНО – событие часто дает планета – активный игрок на куспиде конкретного дома.


Например. В текущем Соляре управитель профекционного АСЦ – Венера. Эта планета сильная и добрая в натальной карте. В Солярной карте Венера попадает близко к купсиду 7 натального дома. Это может дать брак или серьезные отношения в такой год.


Справедлива и обратная позиция. Венера натальная может попасть близко к куспиду 7 солярного дома.


Либо Венера солярная может попасть на куспид 7 солярного дома. Но это более слабый вариант. Важнее взаимодействие между наталом и соляром.


12) Всегда важные соединения между натальными планетами и Солярными. Особенно возвращения каких-то планет в Соляре.


Например, в каком-то Соляре Меркурий возвратиться на свое натальное место. Даже если он не активный игрок, это важно. Могут пойти события по Меркурию. Смотрите его положение в натале и в Соляре.


Это же справиделиво к другим соединениям планет. Особенно, если повторяются натальные связи. Например, в натале есть аспект между Луной и Сатурном. В Соляре Сатурн в соединении с Луной. Это важная точка.


13) Многие бояться затмений и возвращения Сатурна. Хорошая новость – это будет сильно влиять, если затмение или возвращение будет зафикисрованно в Соляре. Без этого можно особо не бояться.


14) ВАЖНО!!! Соляр не может дать того, чего нет в натальной карте. Чем более сложная тема в натальной карте, тем более идеальные условия должны приходить в Соляре, чтобы дать события! Про это как-то все всегда забывают.


Например, если в натале бесплодие, никакой Соляр не даст ребенка. Даже с идеальным 5 домом. Но чаще всего мы говорим о неком балансе. Редко бывает полное бесплодие. Здесь, чем серьезнее поражены сигнфиикаторы детей в натальной карте, тем больше указний надо в Соляре. Это справедливо ко всем остальным темам жизни.


Это основные правила. Самые главные. Конечно, есть много дополнительных нюансов. Но если пропустить эти главные вещи – бесполезно копаться в мелочах. Мы всегда идет от общего к частному.


Как всегда я люблю заканчивать статью конкретным примером.


Карта принца Уильяма


Смотрим Соляр на 2010 – 2011 годы


Шаг 1 = находим активных игроков.


* Профекционный АСЦ на 28 лет = 27 Овна. Значит до 28 лет будет два управителя года


- сначала Марс

- потом Венера


* За год профекционный АСЦ сделает аспекты со следующими планетами.


- секстиль Солнце

- оппозиция Юпитер

- сектиль Луна

- соединение Венера


* Дирекционный АСЦ идет по термам Марса с 2009 по 2012 год.



Главные игроки

- Марс

- Венера

- Солнце

- Юпитер

- Луна


Дополнительно смотрим на Юпитер, как управитель 1 натального дома. И на Венеру – как управитель 1 солярного дома. Как видите, Юпитер и Венера становятся особенно актуальными на этот Соляр.


Шаг 2 = накладываем Соляр на натал. Где у нас игроки?


* Марс соляра близко к куспиу 11 солярного дома – это не очень значимо. Могут быть конфликты и вражда с друзьями в этот год.


* Венера соляра на куспиде 8 натального дома – важно. Она скорее даст хорошие события. Венера в натале сильная. Будут деньги от женщин, покупка недвижимости и т.д.


* Самое значимое – это конфигурации Юпитера и Луны в этом Соляре. Посмотрите, какая красота.


- Луна Соляра точно на МС натала в соединении с Юпитером.

- Луна в точном тригоне к Солнцу в 7 доме и куспиду 7 дома.


Мы знаем, что Юпитер и Луна важные игроки на этот год. Их положение максимально значимо в Соляре. Луна в натале управитель 7 дома и стоит в 7 доме, сильная. Юпитер стоит в 10 доме и управитель 1 дома натала. Можно смело сказать, что в такой год у человека будет брак и, или значимые изменения в области карьеры, социальной позиции, славы, известности.


В июне 2011 года принц Уильям женился. )


Хороший пример в контексте возможности коррекции судьбы через Соляр. Вы видите, куда бы он не поехал встречать этот Соляр, солярная Луна все равно была бы на куспиде 10 натального дома, образовав важную связь с 7 натальным домом и Солнцем. Эту ситуация изменить невозможно.
тип вывода ветки
« 1 2
АСЦ проходит 2.5 гр. за месяц. Смотрите, в какой период включается нужная планета. На этот период он станет активным игроком вместе с управителем профекционного АСЦ.
#571927
, 25-Мар-2015 01:41
И как мы рассматриваем Лилит?
Никак не рассматриваем. Только септенер.
#571965
, 25-Мар-2015 08:13
Надежда здравствуйте, есть несколько вопросов по поводу моей карты


Как вы уже писали, в первую очередь смотрим аспекты солнца с другими планетами, что в итоге получаем, при условии, что я правильно построил карту, солнце соединяется с юпитером, орбис 1 градус, и делает тригон к селене и луне(немного непонятно)), при всем при этом, моя нальная луна находится во втором доме в стрельце, это что значит, что как то должна прогиграться тема финансов, или я не прав?
+1
Надежда Романова
АСЦ проходит 2.5 гр. за месяц. Смотрите, в какой период включается нужная планета. На этот период он станет активным игроком вместе с управителем профекционного АСЦ.


Хотелось бы понять, а почему человеческий организм будет реагировать на такой ритм дирекций. Например, ритм среднего шага Солнца и Луны в дирекциях понятен даже из житейского опыта (исключая научный) Хотя можно подвести и научную базу. А вот приведенные Вами соотношения Надежда, на мой взгляд работать не будут.
#572050
, 25-Мар-2015 13:01 (ответ на #572003)
Я думаю методику всегда можно проверить на практике. Но и другие методики прогностики необходимо учитывать. Спасибо, Надежда!
#572062
DELETED ID 1120, 25-Мар-2015 13:27
+1
Надежда,спасибо за толковую статью. Вы пишете, что рассматриваете только септенер. Т.е., если у меня АСЦ нат.в Скорпионе, то управителем рассматриваем Марс?И какой орбис вы берете при аспектах солярных планет с натальными? В частности, для Марса, Венеры, Луны.Спасибо.
#572202
, 25-Мар-2015 21:05
Что касается хронократора, определяемого по движению дирекционного АСЦ, все же есть небольшое дополнение. Аспекты планет к которым АСЦ приходит в своем движении также встраиваются в ряд хронократоров.
Т.е. если АСЦ вошел в терм Марса и при движении по нему приходит к аспекту, например, Сатурна, то хронократором становится Сатурн. Он им будет до следующей смены Асцендентом терма или до другого аспекта к которому придет АСЦ, двигаясь по этому же терму.
#589882
, 05-Мая-2015 20:56
"В июне 2011 года принц Уильям женился." только свадьба принца была 29 апреля 2011г.
#608334
, 06-Июн-2015 19:52
Надежда, здравствуйте.

В этом году я собираюсь встретить соляр в Турции. Но сделав карту немного напугана. солярный Асц в натальном 6 доме, солярный 6 дом в 12 натальном доме. Солярное солнце и марс в соединении в солярном 6 доме, и в соединении с натальным солнцем и марсом в 12 доме. В интерпритациях соляра пишут что такую конфигурацию надо избегать. Теперь не знаю как быть.
#614356
, 15-Июн-2015 22:29
Огромное спасибо, Надежда, за столь ЦЕННЫЙ и очень полезный труд. Вы делаете большое дело! Всего Вам самого наилучшего
#616130
, 18-Июн-2015 13:48
Надежда, спасибо за интересную статью, у меня вот только руки дошли разобрать свой соляр по Вашему методу. И нашла для себя пару интересностей, буду благодарна, если подкажете, как их правильно толковать.
1) асцендент профекции (близнецы) совпадает с куспидом 4 дома соляра
2) упр господина года Мекрурий (солярный Меркурий) стоит в соединении с моей натальной Луной в 5 нат доме и в 1 солярном доме. Но Меркурий еще и управитель 7 дома в соляре. Второй управитель профекции - Луна, она стоит в 9 (очень близко к куспиду 10 д) натальном и в 6 солярном доме, в соединении с Юпитером, который управляет асцендентом солярным, а в натале Юпитер у меня в 6 доме, упр 2.
3) упр 1 дома (и 6) натальной карты Марс, в соединении с нат Юпитером в 6 доме, в соляре соупр 1 и упр 8 домов. Венера солярная в 7 доме натальном, в соляре она во 2 доме.
4) упр солярного асц Юпитер в 6 солярном доме в соединении с Луной (упр 9 нат и 5 сол) солярной - 9 нат дом
5) солярный асц попал в 4 дом натальный
6) асц нат попал в 7 дом солярный
Много указаний на перемены в работе и доходах, только с Луной и 7 домом немного непонятно.
В новом соляре живу уже 3 месяца, по работе перемены скоро будут, сейчас ищу другую работу, по 4 и 7 домам пока никаких событий нет, по Луне - ко мне мама собралась в гости, подала уже на визу.

#832292
, 27-Июл-2016 20:00
Надежда, Скажите пожалуйста ,а как определить время события в солярной карте.
#886067
, 16-Ноя-2016 20:49
Здравствуйте!

Надежда, Вы так здорово даёте материал,читаю всегда с огромным удовольствием.

Можно задать вопрос:

у меня в новом жизненном году дирекционный асцендент приходится на деву....а меркурий в соляре будет ретроградным, не поражённым и в точном соединении с натальной луной...по натальному меркурию транзитный плутон пешком почти прошёл, там 2 градуса разница. Чего ждать в новом году?

Спасибо всем, кто ответит.
#1229619
DELETED ID 49727, 28-Янв-2019 15:31
непонятно, как рассчитівать дирекции по термам, как в 28 лет у принца получились термы марса?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑