в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Фен-Шуй

Надежда Романова, 20-Дек-2011 16:13, 49842/62

Туалеты в фен-шуй

В этой статье хочу поделиться несколькими важными правилами по поводу туалетов в системе фен-шуй (ФШ).

1) Самое главное правило касается линии так называемого «туалетного ша». Ша – это тип негативной энергии в ФШ. Найти эту линию очень просто. Проведите мысленную линию по направлению вашего взгляда, когда вы сидите на унитазе вперед и назад. Главное табу – данная линия не должна пересекать кровать, рабочее место, обеденный стол, холодильник или плиту. Результаты очень плачевные.



При пересечении кровати могут быть конфликты в браке, вплоть до развода. Если человек живет один, то сложно наладить личную жизнь. Но самое опасное – это здоровье. У меня два очень жестких примера из практики. В одном случае женщина спала на кровати, где линия туалетного ша пересекала тело на уровне половых органов, в результате – несколько выкидышей. У мужчины линия пересекала тело на уровне шеи – попал в ДТП и сильно повредил шейный отдел позвоночника. Пугать никого не хочу, в этих случаях были еще и другие указания на опасные ситуации, но туалет сработал, как спусковой крючок.

Причем совершенно не важно, что между туалетом и кроватью, столом есть другие комнаты, стены. Это в любом случае работает, просто чем ближе туалет, тем сильнее негатив.

Пути решения – убирайте жизненно важные объекты с линии туалетного ша (прежде всего, кровати)! Также можно повернуть унитаз, чтобы линия проходила в другом направлении.

2) Вторая частая ошибка, особенно в частных домах – туалет в центре дома. Центр– это сердце дома, нахождение туалета, ванны, кладовки в центре очень не желательно, это будет разрушать энергию всего жилища. А если еще и линия туалетного Ша пересекает важные объекты, то вдвойне плохо.

Выход здесь только один – переносить туалет в другую часть дома.

3) Третье правило – туалет и ванна не должны располагаться прямо напротив входной двери или рядом с входной дверью. К сожалению, в современных квартирах – это сплошь и рядом. Особенно плохо, когда прямо напротив входной двери. Вся энергия, заходящая в дом символически утекает в канализацию.

Далеко не всегда можно исправить эту ситуацию. Для смягчения советую покрасить дверь туалета в один цвет с цветом стены или заклеить такими же обоями, что на стене. То есть сделать ее максимально незаметной. А также, если имеется длинный коридор, то можно повесить шторки, но не плотные, чтобы входящая энергия все-таки проникала в дом.



Посмотрите на этот план квартиры. Здесь сразу две ошибки. Во-первых, туалет в центре дома. Во-вторых, туалет напротив входной двери. Если жильцы еще и кровать или рабочий стол поставят на линии туалетного ша (что очень вероятно при такой планировке), то вообще замечательно! Этот тот пример, как не надо делать!
тип вывода ветки
« 1 2
#278047
, 02-Июл-2013 00:08
Надюша, вечер добрый! БлагоДарю Вам за помощь нам всем, не имеющим знаний законов Вселенной. Вчера ночью узнала оВашем сайте .Прочитала статью о линиии унитаза в квартире, я спала на такой линии, перенесла онкологическую операцию 10лет назад. Прошлой ночью (пусть простят меня соседи) отодвинула диван, а сегодня рассказала всем соседям о Вас. Теперь все в работе - передвигают мебель и передают Вам огромное СПАСИБО!!! Вы, Надежда, наш компас земной. Низкий поклон Вам
#310100
, 18-Сен-2013 12:43
Здравствуйте! Начитался разных сайтов,вот,что в итоге получилось;
нельзя, чтобы кровать пересекалась с туалетом,
нельзя, чтобы кровать пересекалась с ванной,
нельзя, поставить возле стены, где находится дверь
нельзя, поставить возле окна
Если действительно так, в таком случае, не найдется комнаты, в моей квартире, где можно ночевать.
#339210
, 13-Ноя-2013 19:57
Здравствуйте! У меня такая проблема, касающаяся работы: в связи с переводом мне пришлось пересесть в другой кабинет на место бывшего сотрудника. Так вот, стена позади меня граничит с женским туалетом, причем все три унитаза "смотрят" мне в спину. Пересесть нет возможности- кабинет небольшой, да и остальные сотрудники не согласны перемещаться. Прошу Вас, помогите!!! У меня дела на работе все хуже и хуже....
#475941
, 29-Авг-2014 15:30
Здравствуйте Надежда, прочитала Вашу статью, хотела задать вопрос, если я смещаю кровать от этой линии на которой у меня расположен туалет, то кровать можно поставить в двух положения, 1. когда изголовье примыкает к стене где находиться дверной проем или наоборот но тогда ногами к двери , но дверь и кровать находятся не на одной линий, как лучше?
#486067
, 24-Сен-2014 20:38
Вот план площадки, планировка такая, что жильцы вряд ли изменят по своему, по крайней мере расположение туалетов.
Красным обведена моя квартира, расстановка мебели на 90 процентов совпадает, кроме прихожей, там я не планирую ставить диван. Нарисовала и лини ША мои и соседей. как видно у соседа с права эта линия пересекает мою кровать.
Как быть?
Шагик
Как быть?


Пойти убить соседа и замуровать его туалет.
#549913
, 05-Фев-2015 11:56
Здравствуйте Надежда.У нас в доме дверь в туалет напротив 2й входной двери в дом,но из разделяет лестница в коридоре-это чем нибудь поможет?
#618142
, 22-Июн-2015 10:10
Надежда, Добрый день! у меня такие вопросы: 1.если линия Ша направлена на главный вход? или лучше развернуть ее вдоль коридора, по которому будем часто ходить в гараж, прачечную, в гардеробную.
2. Планировался напротив входа с/у , но почитала и решили разместить там гардеробную, а теперь еще почитала и увидела, что кладовку вроде как в центре дома тоже не надо :(, (но по сетке в основном выпадает СВ дворец, и кусок менее 20% в центр) и не знаю как поступить. И вопрос 3. линия Ша биде так же опасна как у унитаза? Cпасибо.
Валерия Зелинская
1.если линия Ша направлена на главный вход? или лучше развернуть ее вдоль коридора, по которому будем часто ходить в гараж, прачечную, в гардеробную.


Разве я что-то писала про влияние линии Туалетного Ша на коридоры или входные двери?... Прочитайте еще раз статью внимательно, пожалуйста.

Валерия Зелинская
2. Планировался напротив входа с/у , но почитала и решили разместить там гардеробную, а теперь еще почитала и увидела, что кладовку вроде как в центре дома тоже не надо , (но по сетке в основном выпадает СВ дворец, и кусок менее 20% в центр) и не знаю как поступить.


Если не уверены в своих решениях фен-шуй, обратитесь за консультацией к специалисту.

Валерия Зелинская
. линия Ша биде так же опасна как у унитаза?


Про биде у меня нет статистки )) Но по аналогии я бы также не стала размешать по этой линии кровать.
#1056314
, 07-Ноя-2017 11:42
Добрый день! Не могли бы Вы помочь мне с выбором места для кровати?
На картинке изображено как сейчас она располагается, если её перевернуть вдоль стены, то линия Ша проходит от соседей.. А на противоположной стене входная дверь.. Как быть?
Сложно в таких маленьких квартирах делать какой-то фен-шуй, к сожалению. Как вариант - поставить против двери и закрыть ширмой, чтобы не видеть дверь, когда спите.
#1056621
Спасибо за ответ! Я немного не поняла, как поставить кровать "против двери и закрыть ширмой, чтобы не видеть дверь, когда спите." ?
Я понимаю, что фен-шуй в нашей квартире невозможен. Но какой способ хотя бы нейтрализовать туалетное ША?
А соседское ША имеет своё влияние?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑