в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Гороскоп 4 столпов судьбы

Надежда Романова, 24-Дек-2012 18:37, 14611/49

Всем ли можно дарить Змей на Новый Год? ))

Всем ли можно дарить Змей на Новый Год? ))Я уже писала подобную статью в прошлом году

astropro.ru

и мне пришло много писем с просьбой сделать такие статьи традицией. До конца года Дракона осталось совсем немного времени. По китайскому календарю год Змеи наступит только 4 февраля 2013, но большинство будет дарить змеюшек на сам Новый Год, 31 декабря.

Итак, если быть точным, то восточный год Змеи наступит 3 февраля 2013 года в 20:15 по московскому времени. Именно в это время произойдет смена энергетики года. До этого момента все еще правит бал Дракон.

Все уже знают, что приходит водяная или черная Змея, так как наверху у нас в небесных стволах находится Вода инь. А сама Змея – это огненное животное. Я не буду в этой статье особо останавливаться на предсказаниях года. Но даже неискушенный читатель понимает, что вода с огнем – это достаточно взрывоопасная смесь, так что год ожидается веселый ))

Мы же поговорим о том, насколько полезен символ змеи для разных людей. Я к символам отношусь очень внимательно, тем более к астро-магической символике. Поэтому, если уж дарить Змей, то дарить осознанно, чтобы подарок принес счастье и улучшение удачи. Конечно, информация из этой статьи общая, она учитывает только год рождения. Чтобы говорить однозначно, подходит Вам Змея или нет, нужно смотреть точный гороскоп рождения. Но даже, если вы будете использовать общие настройки, то уже хорошо.

Главный враг Змеи – это Свинья. Эти отношения относятся к открытому конфликту и очень жесткому конфликту. Поэтому для людей, рожденных в годы Свиньи вообще год может быть достаточно напряженным. Не стоит таким людям еще и образ врага дарить на Новый Год )

Этот конфликт на уровне событий часто связан с авариями, опасностью от электричества. Поэтому все Свиньи должны быть очень осторожными в год Змеи. Лучше заказать подробный прогноз по индивидуальному гороскопу, чтобы понимать, когда риски выше всего, когда подстелить соломку.

Еще два животных, с которыми Змея образует очень сложную комбинацию – это Обезьяны и Тигры. Сочетание Змея + Обезьяна + Тигр = называется огненным наказанием. Поэтому людям, рожденным в годы Обезьяны или Тигра тоже не стоит дарить фигурки Змеи на Новый год. И этим же людям стоит проявить максимум внимания к своей жизни весь следующий год. Огненное наказание также может провоцировать аварии, несчастные случаи и проблемы со здоровьем. Но здесь еще важно понимать один нюанс – при огненном наказании часто человек сам создает себе проблемы из-за импульсивного, необдуманного поведения. Поэтому, если каждый шаг внимательно просчитывать, не торопиться во время принятия серьезных решений – все будет нормально. Особенно это касается юридических и официальных дел. Очень много судов будет в следующем году из-за огненного наказания, особенно у Обезьян и Тигров. У юристов и адвокатов прибыльный год )

Обезьянам в этом смысле повезло немного больше, так как на другом уровне Змея и Обезьяна дружат, это парный союз. Но дружба не всегда защищает от опасности. Просто Обезьянам будет проще решать возникшие проблемы, им друзья могут помочь, близкие люди. Однако огненное наказание не отменяется, она в любом случае может проиграться. Тиграм повезло меньше всех, так как Змея с Тигром мало того, что образует огненное наказание, так еще и эти знаки относятся к аспекту предательства, нож в спину.

Поэтому я настоятельно не рекомендую дарить символы Змей людям, рожденным в годы

Свиньи (1947, 1959, 1971, 1983, 1995, 2007)
Обезьяны (1944, 1956, 1968, 1980, 1992)
Тигра (1938, 1950, 1962, 1974, 1986, 1998)

Сектор Змеи в доме – это сектор на компасе от 142 градусов до 157. Змея входит в юго-восточный сектор. И кому Змея полезна, лучше всего ставить ее изображение именно в этот сектор внутри дома, квартиры. Не забывайте, что Змея относится к звезде Путешествующей лошади

astropro.ru

и для многих год будет связан с переездами и путешествиями. Если вы поставите змею в данный сектор дома, то она может еще больше активизировать тему движения в вашей жизни. Подумайте, насколько вам это надо. Кто-то напротив жаждет спокойствия и стабильности. )

Также не забывайте, что весь год Змеи нельзя ездить в ее компасное направление. Там самая сильная энергия года и она может принести вред. Особенно это будет опасно для людей, рожденных в годы Свиньи. Поэтому, пожалуйста, учитывайте данную информацию при планировании поездок и тем более больших переездов. Многие проблемы можно избежать.

Немного о 31 декабря. Многие пойдут отмечать Новый Год в гости, в клуб или ресторан. Энергетика дня будет вполне благополучной. Это день Тигра.

Осторожными стоит быть людям, рожденным в годы Обезьяны, Змеи и Свиньи. Проявите умеренность в еде и напитках, не провоцируйте ссоры и конфликты 31 декабря. Но так как сам день «чистый» и наполнен светлыми энергиями, то любые проблемки будут урегулированы.

Если вы отправляетесь в гости или ресторан праздновать Новый Год, то лучшие часы выхода из дома – это часы

• Петуха ( в Москве с 18:30 до 20:30)
• Свиньи (в Москве с 22:30 до 00:30)

Допустим час Собаки (в Москве с 20:30 – 22:30), но это пустой час и празднование может пойти не по плану.
Я очень не советую выходить из дома и отправляться на празднование Нового Года в час Обезьяны (в Москве с 16:30 до 18:30). Это час разрушителя дня и он крайне неблагоприятный. Если отправиться в это время, то на празднике могут случиться ссоры, конфликты, проблемы по здоровью, можно даже в аварию попасть, если поехать на машине. Учитывайте, пожалуйста, влияние энергии времени.

Для остальных городов можно посмотреть часы вот здесь.

feng-shui.ua (внешняя ссылка)

Конец света мы удачно пережили, поэтому желаю всем удачно встретить Новый Год, Рождество, а потом и восточный Новый Год водяной змеи )) Желаю, чтобы все вы взяли руль своей жизни в собственные руки и поехали в самое удачное направление.

Я хочу дать один хороший совет ВСЕМ на год Змеи. Это будет крайне подвижное время и важно, чтобы вы не сидели на месте. Нужно постоянно находиться «в потоке», успевать хватать шансы, возможности, быстро реагировать на приходящую информацию. Больше двигаться. Не обязательно ездить и путешествовать, просто чем-то заниматься, бегать по утрам, больше общаться, читать, заставлять свой мозг работать. Именно таким людям будет больше всего везти в следующем году и они смогут добиться успеха, реализации своих целей. Вы должны понимать, что обстоятельства в следующем году будут меняться очень быстро, будьте готовы к срывам сделок, изменениям в расписаниях, противоречивому поведению людей. Всего этого не избежать. Но либо вы будете быстро подстраиваться к такому ритму жизни, либо будете сидеть у разбитого корыта. Больше всего проблем будет у пассивных, ленивых и вечно жалующихся на судьбу людей.

Удачного Вам Нового Года, дорогие мои!!!
Исполнения всех желаний!!!

Ваша Надежда Романова
тип вывода ветки
#212923
1994год собаки
Да, спасибо, исправила опечатку )
#212926
, 24-Дек-2012 18:55
Надежда а если для меня направление юго-восток - это направление У-Гуй - "5 призраков "?
Можете сказать пару слов?
Виктор, в планировании путешествий эта система не используется. Это из Ба Джай или системы 8 домов. Она применяется для помещения, в каком направлении спать головой и смотреть лицом. А в компасное направление Змеи в следующем году опасно ездить всем, особенно Свиньям.
#212928
, 24-Дек-2012 19:01
Спасибо!
#212932
, 24-Дек-2012 19:17
Надежда, а остров Самуи (Тайланд) это какое направление? У меня близкие родственники Свинья и Обезьяна туда едут в начале марта.
А откуда они полетят?
#213007
из Иркутска в Бангкок и далее на Самуи
Нет, это направление на юг. Змея туда не попадает.
#212933
, 24-Дек-2012 19:19
Надежда, можно Вам задать вопрос? Какое животное нужно носить при себе в виде талисмана для Тигра что бы смягчить огненное наказание?
+2
Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно внимательно анализировать карту рождения конкретного человека. Здесь нет универсальных рецептов. НО я хочу сказать, что самый эффективный способ защиты от огненного наказания - контролировать свои эмоции и поступки, не совершать импульсивных действий, сто раз подумать прежде, чем что-то сделать. И особенно, если вы совершаете какие-то юридические сделки. Зовите опытных юристов с собой.
#212952
, 24-Дек-2012 20:31
Добрый вечер, Надежда! С нетерпением ждала подобную статью. Спасибо. Надежда, что Вы посоветуете делать с подаренными поделками с изображением ЗМЕИ? Если ЗМЕЯ-враг.
Это уж Вы сами решайте, что с ними делать )
#213095
, 25-Дек-2012 10:55 (ответ на #212968)
Я имела ввиду, если дарят принимать, но потом выкинуть или можно передарить :)
#212958
, 24-Дек-2012 20:49
Доброго вечера! Я ведь правильно понимаю, что даже являясь тигриком по году, змея может быть полезной в 2013 году, если на это указывает личный гороскоп?
Может, но огненное наказание никто не отменял. Оно также может проиграться, просто разница в том, если змея полезная, все кончится хорошо или пройдет в мелких масштабах.
#212974
, 24-Дек-2012 21:27 (ответ на #212969)
Но тогда я теперь в сомнениях надо ли мне ставить себе повсюду змею,быка и петуха. Может тогда змею не стоит?
+1
Юлия, мои личные рекомендации остаются в силе ВСЕГДА! Вы себя не путайте. Советы, какие животные активизировать в доме - это одна история, а события в течение года - это совсем другая история в данном случае. Все настройки по активизациям подбираются строго исходя из личной карты. В статье мы говорим про ОБЩИЕ вещи.
#213031
, 24-Дек-2012 23:22
Надежда,Вы писали:
"Сочетание Змея + Обезьяна + Тигр = называется огненным наказанием."
У меня есть знакомый,1968 года рождения,(Юпитер во Льве).Таки что-подальше подальше друг от друга? Предчувствие-с имеется:))
Елена, совместимость - это вообще отдельная тема ) Там огненное наказание так не смотрится.
#213060
, 25-Дек-2012 07:14
Надежда, рада вновь увидеть Вашу статью! Признаю, с нетерпением ждала Ваших советов и рекомендаций.
Всегда пользуюсь теми знаниями, которыми Вы делитесь.
Совсем недавно с помощью индивидуальной свечи, которую Вы учили нас делать, исполнилось столь заветное мною желание.
У меня по поводу змеек-сувениров прям опасение какое-то: вот не хочу я получить в подарок изображение или фигурку змейки. У меня дома еще повально все, занимаясь рукоделием, начали вязать, вышивать, шить змеек к Новому году, как специально.:)
А у меня стойкое нежелание получить такой подарок.
#213062
, 25-Дек-2012 07:30
Надежда Романова
совместимость - это вообще отдельная тема ) Там огненное наказание так не смотрится.

Надежда,там что,в совместимости есть понятие наказания?
Т.е. типа как в нашей астрологии рана по Лилит с Марсом или Венерой в синастрии?(Извиняюсь за вольность трактовки по Лилит).
Еще знаю,что они в наказание тем у кого Марс в 1 или 8 доме подыскиваю аналогичных партнеров.
Это похожие оперы?
Елена, я не люблю смешивать системы и Вам не советую. В Ба Цзы совместимость смотрится по другим характеристикам. Знаки годов рождения учитываются, безусловно, но намного важнее другие показатели - взаимодействие столпов дня рождения, соотношение элементов, На Инь и т.д.
#213209
, 25-Дек-2012 16:27 (ответ на #213196)
Спасибо,Надежда!С Наступающим!
#213121
, 25-Дек-2012 11:34
Добрый день, Надежда! Статья замечательная! Но появился вопрос: Я родилась в год Свиньи, а муж в год Кролика. В статье про путешествующую лошадь было сказано следующее: "Близится 2013 год, год водяной Змеи. Змея – это знак путешествующей лошади. Сам по себе год очень подвижный, но для рожденных в дни и годы Свиньи ( а у меня и Коза в часе и Змея в дне- вообще получается путешественница), Кролика или Козы = это еще и личная путешествующая лошадь. Жизнь этих людей будет крайне нестабильной весь год и есть высокие шансы для переезда". А в этой статье крайне Свинье не рекомендуется куда то либо ездить и переезжать, потому что Змея сталкивается со Свиньей. А мы хотели с мужем съездить на Черное море (живем в Свердловской области, Россия) - теперь прочитав статью даже и не знаю как быть теперь?
Оксана Ш.
А в этой статье крайне Свинье не рекомендуется куда то либо ездить и переезжать, потому что Змея сталкивается со Свиньей.


Оксана, я этого не писала. Я написала, что


Надежда Романова
Главный враг Змеи – это Свинья. Эти отношения относятся к открытому конфликту и очень жесткому конфликту. Поэтому для людей, рожденных в годы Свиньи вообще год может быть достаточно напряженным. Не стоит таким людям еще и образ врага дарить на Новый Год )

Этот конфликт на уровне событий часто связан с авариями, опасностью от электричества. Поэтому все Свиньи должны быть очень осторожными в год Змеи. Лучше заказать подробный прогноз по индивидуальному гороскопу, чтобы понимать, когда риски выше всего, когда подстелить соломку.


А в той статье про Путешествующую лошадь я написала, -

Надежда Романова
Близится 2013 год, год водяной Змеи. Змея – это знак путешествующей лошади. Сам по себе год очень подвижный, но для рожденных в дни и годы Свиньи, Кролика или Козы = это еще и личная путешествующая лошадь. Жизнь этих людей будет крайне нестабильной весь год и есть высокие шансы для переезда. Стоит переезжать или нет – покажет личная карта. Я уже писала, что общих прогнозов не бывает.


Оксана Ш.
А в этой статье крайне Свинье не рекомендуется куда то либо ездить и переезжать, потому что Змея сталкивается со Свиньей


Нельзя ездить в направлении Змеи, а это сектор 142 - 157 градусов.
#213137
, 25-Дек-2012 12:36
Надежда, скажите пожалуйста, я родилась 1 февраля 1992 года, а год обезьяны , вроде тогда наступил 3 февраля или 4..мне себя кем считать? обезьяной? или козой?=)
Вы родились в год Козы.
#213202
, 25-Дек-2012 16:14
Надежда, спасибо Вам=)
#213226
, 25-Дек-2012 18:14
Надежда, спасибо за ответ! Я об этой фразе: "Не забывайте, что Змея относится к звезде Путешествующей лошадии для многих год будет связан с переездами и путешествиями.
Также не забывайте, что весь год Змеи нельзя ездить в ее компасное направление. Там самая сильная энергия года и она может принести вред. Особенно это будет опасно для людей, рожденных в годы Свиньи. Поэтому, пожалуйста, учитывайте данную информацию при планировании поездок и тем более больших переездов." Что не очень хорошо путешествовать или планировать лучшее время для поездок. Здесь у меня лично было расхождение в понимании, поэтому и решила задать вопрос для уточнения. Я понимю что если есть сомнения то лучше вообще воздержаться от переездок и поездок, чтобы не ошибиться да? Я посмотрела если ехать со Свердловской области на Черное море это будет юго-запад, а как по градусам какое это направление, которое нельзя выбирать. Я родилась 14.09.1983г. Можно в ехать мне на море в 2013 году? А то потом не получится долго, через год выхожу из декрета на работу.
Оксана Ш.
Здесь у меня лично было расхождение в понимании, поэтому и решила задать вопрос для уточнения. Я понимю что если есть сомнения то лучше вообще воздержаться от переездок и поездок, чтобы не ошибиться да?


Поездки нужно планировать заранее. Если Вы хотите удачно съездить + еще и удачу подкорректировать с помощью поездки, тогда можно заказать консультацию по подбору даты и времени. Там я учитываю все личные настройки, персональный гороскоп + аспекты конкретного периода. В этой статье я дала один очень общий, НО очень важный фильтр - весь год мы не ездим в сторону князя года или в Тай Суй - это сектор Змеи. Особенно опасно туда ездить людям, рожденным в годы Свиньи.

Оксана Ш.
Я посмотрела если ехать со Свердловской области на Черное море это будет юго-запад, а как по градусам какое это направление, которое нельзя выбирать.


Черное море от Екатеринбурга - это точно не Змея. Это юго-запад, а направление Змеи - это юго-восток, вы в любом случае туда не попадаете.

В остальном, уже нужно индивидуально выбрать даты для конкретной поездки. Будет желание - пишите в личку, я расскажу, как заказать консультацию.
#213277
, 25-Дек-2012 21:01
Спасибо большое, что объясняете, если есть вопросы, особенно новичкам в этом! Очень интересное для меня направление стало, сижу изучаю! Да если соберемся точно, то сначала проконсультируюсь лучше с вами! Ще раз спасибо за такие замечательные статьи!
#213286
, 25-Дек-2012 21:53
Надежда, спасибо за статью! А как быстро определять, попадает поездка из одного города в другой в сектор змеи или нет?
+1
www.mingli.ru (внешняя ссылка)
#213340
, 26-Дек-2012 01:12 (ответ на #213302)
Спасибо! Очень понятная программа! А по методике нужно смотреть азимут отбытия или прибытия? 8)
+1
Азимут отбытия. Уберите галочку магнитное склонение и оставьте галочку азимуты на сфере.
#213402
, 26-Дек-2012 11:59
+1
Надежда в прошлом году кто не дружил с дракончиком вы предлагали носить фигурку петуха. А, что посоветуете в 2013 году для свиньи, обезьяны и тигра?
Я все-таки советую подходить здесь индивидуально. Полезен или не полезен какой-то знак животного будет еще сильно зависеть от личной натальной карты.
#213491
Надежда, спасибо за интересную информацию!
Я всегда считала, что отношусь к году Лошади, но все-таки оказалась в год Змеи. у меня вдруг возник такой вопрос: бывший партнер с года Свиньи, сын с года Тигра.Может этот год выделиться как-то в отношениях, или там действуют другие законы.
МАРИНА ВИНОГРАДОВА
Может этот год выделиться как-то в отношениях, или там действуют другие законы.


МАРИНА, у кого? В каких отношениях? Сформулируйте более четко свой вопрос.
#213647
Надежда, в статье написано, что главный враг Свиньи это Змея. значит ли, что между людьми, рожденных в этот год, могут быть напряженные отношения?
Просто в структурных гороскопах Кваши союз Змея- Свинья относится к Романтическому; Змея- Тигр- к Равному.
Могут быть напряженные - это враги. Но только по одному году мы никаких далеко идущих выводов не делаем!
#214727
, 03-Янв-2013 18:48
Здравствуйте, Надежда! Примите мои поздравления с Новым Годом и самые лучшие пожелания!
Очень вовремя прочитала Вашу статью, спасибо! Я рождена в год Свиньи, а мне уже успели подарить фигурку змеи. Что же мне теперь с ней делать? И ещё: мне бы очень хотелось сохранить прекрасные отношения с моим другом сердца, который рожден в год Тигра. Посоветуйте, пожалуйста...
Здравствуйте, Марина Геннадиевна!
Спасибо, Вас также с праздниками!

Фигурку просто уберите в шкаф, стол, куда-то с глаз.

Насчет отношений - это отдельная тема. Я в статье писала только про подарки )) Не переносите это автоматически на отношения между знаками. Там все намного сложнее и нужно смотреть всю карту целиком.
#215319
, 05-Янв-2013 18:01 (ответ на #215302)
Надежда, большое спасибо за ответ!
#218023
, 15-Янв-2013 00:19
Здравствуйте! объясните почему же существует информация, что новый 2013 год Змеи по китайскому календарю наступает 10 февраля?
Где конкретно Вы об этом прочитали?
#218169
, 15-Янв-2013 12:30
Астрологический календарь Зараева.... и раньше слышала что новый год по китайскому календарю - это не постоянная дата...." Наступлением нового года признается второе, считая от зимнего солнцестояния (21—22 декабря), новолуние, которое происходит соответственно не раньше 21 января и не позже 20 февраля ..."
В Китае используют 2 календаря - солнечный и лунный. По Лунному календарю начало года действительно происходит в новолуние и в этом году - 10 февраля. НО для предсказательных практик мы используем солнечный календарь, основанный на солнечных сезонах.

Упрощенно можно сказать, что точка Новолуния - это точка празднования Нового Года. А энергетическое включение нового знака года происходит в первый день весны по китайскому календарю. Сезон весны или месяц Тигра всегда начинается в районе 4 февраля, ну, может плавать в пределах нескольких дней.

На самом деле в нашей культуре также есть нечто похожее. Мы празднуем Новый Год с 31 декабря на 1 января. Но астрологически правильно брать за начало нового года - точку 0 Овна, которая приходится на день весеннего равноденствия.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑