в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Форум » Ба Цзы - любовь, брак, дети

Цветок романтики

#7235
Надежда Романова, 27-Мая-2011 14:08, 19732/26
В системе БЦ активно используются символические звезды. Это очень интересная вещь. Символическая звезда – это определенное животное китайского календаря. Она высчитывается по личной карте рождения человека.

Чаще всего меня спрашивают про звезду «Цветок романтики», что это такое?

Цветок романтики – это звезда, которая делает человека очень привлекательным, особенно это касается женщин. Личность становится обаятельной, легко влюбляет в себя других и сама также легко влюбляется. Хотя это не всегда касается личной жизни. Человек с цветком романтики нравится окружающим, ему охотнее помогают, поддерживают. Очень хорошая звезда для творческих людей, так как усиливает популярность.

ВАЖНО, что все звезды в БЦ рассматриваются комплексно, учитываются другие показатели карты. Несколько важных правил о Цветке Романтики.

1) Как определить?

Определяется по земной ветви года рождения, то есть по знаку года, в который родился человек. Также используют земную ветвь дня рождения, но год влияет сильнее.

Если вы родились в год или день:

Обезьяны, Крысы, Дракона – цветок романтики – Петух (металл)
Свиньи, Кролика, Козы – Крыса (вода)
Тигра, Лошади, Собаки - Кролик (дерево)
Змеи, Петуха, Быка – Лошадь (огонь)

2) Если стихия цветка романтики для вас лично неблагоприятна, то это звезда способна принести больше проблем, чем радости. Может проявиться сексуальная распущенность, неразделенная любовь, чрезмерное стремление к удовольствиям, зависимость от алкоголя.

Если стихия цветка романтики для вас лично благоприятная, то проявятся лучшие стороны этой звезды.

3) Смотрим, где находится цветок романтики в БЦ.

В году или месяце – это означает любовь между мужем и женой, особенно, если элемент цветка романтики для вас лично благоприятен.

В дне – супруг будет обладать качествами цветка романтики.

В часе – плохо, означает измены в любви и браке.

4) Цветок романтики может приходить в столпах удачи, в годах, месяце и дне.

Когда в прогнозе появляется данная звезда – это сильное указание на возникновение любовных отношений. Это касается, прежде всего, столпов удачи и конкретных годов. Месяцы и дни влияют намного слабее.

НО, здесь также нужно смотреть, в какие отношения вступает цветок романтики с остальными элементами карты. Если идет конфликт, то отношения будут, но принесут много проблем, может быть, неразделенная любовь.

Также важно помнить, что появление цветка романтики в году - это еще не гарантия брака. Отношения могут быть, но они не обязательно принесут брак.

Например 2011 год – это год Кролика. Кролик – это цветок романтики для людей, рожденных в годы Тигра, Лошади, Собаки . Для этих людей текущий год с очень большой вероятностью принесет любовные отношения. Если не новые отношения, то вообще личная жизнь выйдет на первый план. Будет ли это хорошо или плохо – нужно смотреть конкретную карту 4 столпов судьбы.
тип вывода ветки
#82173
, 27-Мая-2011 15:19
Чтобы было понятнее приведу пример. Принцесса Кейт. Посмотрим ее столпы.

Она родилась 9.1.1982
Час рождения не известен, но прелесть БЦ в том, что даже без часа можно многое увидеть.



Элемент личности Кейт – Водя Ян.
Она, вероятнее всего, «сильная личность» - это структура карты. Поэтому благоприятными элементами для нее будут – Дерево и Огонь.
Неблагоприятные – Вода, Металл и Земля.

Кейт родилась в год Петуха, значит Цветок романтики для нее – Лошадь. В столпах судьбы Лошади нет. Хотя мы не знаем час, возможно она там.

Второй цветок романтики смотрим по дню рождения. Кейт родилась в день Дракона, значит цветок романтики – Петух. И Петуха мы видим в столпах судьбы – это год рождения.

Год – это то, что сразу бросается в глаза, поэтому звезда сразу будет заметна окружающим. Кейт будет очень привлекательной особой для мужчин )) Единственное, металл Петуха – это неблагоприятная стихия для Кейт, поэтому могут проявиться и негативные черты цветка романтики, хотя это не отменяет шарма и привлекательности!

Теперь посмотрим на 2002 год. В этот год начала отношений с принцем, их встреча. 2002 год – это год Лошади. Лошадь, как вы помните, это цветок романтики для Кейт по году рождения. Лошадь привела к ней в жизнь принца ))) Причем, элемент Лошади – это огонь, благоприятный элемент для Кейт, так что такие отношения можно назвать счастливыми.
#82189
, 27-Мая-2011 17:38
Надежда, если можно на личном примере, чтоб пришло понимание. Пожалуйста, поправьте ошибочные рассуждения.
Итак: я родилась 23.02.1981 - год петуха. цветок романтики - лошадь. В столпах судьбы нет. Что это дает - отнимает? Лошадь появляется в столпах удачи с сентября 2014г. Правильно ли, что это года,дающие большие шансы и возможности?
день рождения - обезьяна металл. Цветок романтики - петух. Есть в году рождения и с 2044г. Что это значит? Если год, как Вы указываете, "заметность для окружения". Петух металлический - это всегда негативные черты?
Разъясните,пожалуйста,для несведущих. :)
#82195
, 27-Мая-2011 19:43
Юлия Ясюкевич писал(а):
Итак: я родилась 23.02.1981


Юлия, для гороскопа 4 столпов судьбы важно время и место рождения, как и для западного гороскопа. Вот здесь Вы можете посмотреть, как правильно выглядит Ваша карта БЦ.

feng-shui.ru (внешняя ссылка)

Юлия Ясюкевич писал(а):
1981 - год петуха. цветок романтики - лошадь. В столпах судьбы нет. Что это дает - отнимает?


Верно, в столпах судьбы цветка нет. Это ничего не дает и ничего не отнимает )

Юлия Ясюкевич писал(а):
Лошадь появляется в столпах удачи с сентября 2014г. Правильно ли, что это года,дающие большие шансы и возможности?


Это указание на то, что в эти годы личная жизнь выйдет на первое место, возможны романтические знакомства, появление любви. Особенно с 2019 по 2024 годы.

Юлия Ясюкевич писал(а):
день рождения - обезьяна металл. Цветок романтики - петух.


Верно. И Петух есть в столпах судьбы, в годе рождения. То есть данная звезда у Вас присутствует.

Юлия Ясюкевич писал(а):
Что это значит?


Это значит, что у Вас будет проигрываться черты данной звезды и это будет сразу заметно окружающим.

Юлия Ясюкевич писал(а):
Петух металлический - это всегда негативные черты?


Нет, не всегда. Это зависит от конкретной карты. Скажите, каким в целом у Вас был период с 2004 по 2009? Хороший - плохой, легкий - сложный?
#82256
, 28-Мая-2011 14:14 (ответ на #82195)
Надежда, спасибо за ответ. Пока,честно сказать,слабое понимание тематики: не хватает знаний в этой области,но очень интересно.
Надежда Романова писал(а):
Скажите, каким в целом у Вас был период с 2004 по 2009?


Период с 2004 по 2009г. у меня можно сказать был насыщенным: переезд (возвращение в город рождения), смена работ и период довольно хорошего материального положения, определенные достижения в профессии, покупка недвижимости. Но этот период также отмечен повышенным вниманием к здоровью мамы и отношением с родственниками. Но психологически не могу назвать эти годы легкими. Это как-то отражает данная звезда в те годы?
#82257
, 28-Мая-2011 14:21
Да, еще вспомнила, в эти года были отношения, которые я не могу назвать благополучными и легкими. Мужчины, которым нравилась я, не нравились мне. Взаимное неудовлетворение,претензии,недосказанности. Мужчины в этот период всегда были ниже меня по социальному статусу. Отношения не длительные - 2-3 мес. Но важно или нет, все принадлежали к огненному знаку (стрелец,овен).
Это тоже может иметь отношение?
#82478
, 30-Мая-2011 22:02
Юлия Ясюкевич писал(а):
Это как-то отражает данная звезда в те годы?


Конкретно звезды - нет. Я спросила, чтобы уточнить, какие элементы для Вас полезны, а какие нет. Это очень важно в БЦ. Вы - человек Янской Воды. Скорее всего, тип - "слабая вода". То есть хорошие элементы для Вас - это Вода, Металл, Земля. Плохие - Дерево, Огонь.

Цветок романтики Петух - это стихия металла, то есть для Вас благоприятно.
А вот Змея - это Огонь, то есть неблагоприятно.

Важно понимать, что сама звезда не означает автоматом успех в любви, многое зависит от карты.
#82507
, 31-Мая-2011 06:40 (ответ на #82478)
Почему-то ответ мой сбросился в программе, пишу еще раз. Надежда, спасибо за все комментарии. Очень интересная тема. Надежда, а можно ли по БЦ рассмотреть детей у женщины (многодетность-бездетность, пол ребенка, раннее позднее рождение), какова будет женщина в роли матери? Если это возможно, напишите, пожалуйста, об этом статью. Ваш материал всегда интересно читать и разбирать на своих примерах. Думаю, не я одна буду ждать новых материалов. Спасибо.
Юлия, конечно, можно с помощью БЦ ответить на все эти вопросы ) Скоро напишу статью на эту тему.
#82668
, 31-Мая-2011 23:36
Ну вот обнаружила свой Цветок Романтики в часе рождения, измены в браке, лучше бы его вообще не было! :((
А если я личность Металл Ян, а ЦР тоже металл это благоприятный показатель или нет?
Ландыш писал(а):
А если я личность Металл Ян, а ЦР тоже металл это благоприятный показатель или нет?


Цветок романтики в часе в любом случае не очень хорошо, но не нужно сильно расстраиваться, это только один из показателей карты. Металл для Вас неблагоприятен.
#84310
, 17-Июн-2011 19:44
Здравствуйте. Можно уточнить, Вы написали, что Обезьяны, Крысы, Дракона – цветок романтики – Петух (металл). А почему 2011 год Кролика - является Цветком романтики для Дракона??
Oliver, это моя опечатка, спасибо, что заметили. Исправила.
#95516
, 18-Сен-2011 16:51
Очень интересно ЦБ. Впервые узнала о нем от вас.
#154807
, 01-Июн-2012 12:34
Надежда, добрый день, хотела задать вопрос о своей дочке. Родилась 04.03.2010 г. в 9-18 г. Челябинск. На данный момента она очень активная, супер энергичная, капризная и очень вредная)))) наверно как ив се детки. Порой я от этого очень устаю. Может быть подскажите, может в кружок какой или в садик пора, как иногда ее энергию направить в правильное русло. заранее спасибо.
Ольга, Ваш вопрос немного не по теме статьи ) И я такие ситуации рассматриваю в рамках платной консультации, так как нужна большая работа с гороскопом. Если хотите разобраться - пишите на почту или в личку.
sotis-online.ru (показать карту)
Николаевна Хожаинова&opt=scr:7
Надежда у меня тоже внешний цветок романтики , более того столкновение всех элементов Петух с Петухом, Кролик с Петухами. При этом мой элемент Инь Вода по идее я должна быть привлекательна для мужчин, но увы это не так. сейчас начался 10л. столп удачи Инь Земля на быке это для меня Власть. власть для женщины это муж (пока такого я не встретила), но благоприятные для меня эти столпы или нет мне не понятно.
Сейчас год дракона по идеи он должен отвлекать Петухов от Кролика но и ослабевать дом супружества. Год крысы 2008г. ЦР был с моим кроликом был не приятным: поссорилась с подругой, клевета, неудачное знакомство с мужчиной. Я так понимаю произошло столкновения с Лошадью в моем часе. Так какое животное для меня благоприятно?
#211298
, 19-Дек-2012 23:11
Здравствуйте, Надежда!расскажите пожалуйста про меня и про моего мужа(про наш брак, наши отношения и совместимость) я родилась 12.10.1987 Тульская область в 00.15ч, мой супруг 09.09.1984 г. Тульская область(мы родились в одном поселке)в 08.30 ч.
#263145
, 21-Мая-2013 16:13
Здравствуйте,Наденька! В моем БЦ и столпах судьбы вообще нет цветка романтики, как по году так и по дню. Свинья (год), Кролик (день) дают ЦР Крыса. Что бы это значило?
Вот моя карта mingli.ru (внешняя ссылка)
Ничего не значит, просто нет этой звезды, вот и все.
#263229
, 21-Мая-2013 20:49
Значит с привлекательностью у меня проблемы? :):)
Нет, на привлекательность влияет не только Цветок романтики.
#263230
, 21-Мая-2013 20:52
Я у вас на форуме буквально несколько дней, очень много полезного, однако и вопросов много. Читаю все, что связано с ФШ, ищу ответы.
Всегда рады новым гостям! )
#295026
, 13-Авг-2013 23:20
Вегда ли в часе ЦП приводит к изменам-у меня в месяце и часе,оба на сильных фазах.Я пока не замечала за собой такого и так бы не хотелось когда-то стать предателем(
Не всегда. Вам могут изменять.
#524117
, 14-Дек-2014 20:36
И все таки, в часе у человека цветок говорит об изменах ему или он сам изменять будет???
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑