в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Под знаком Скорпиона

Эден, 18-Ноя-2015 21:54, 2527/0

Владимир Леви

Сегодня свое 77-тие отмечает Владимир Львович Леви — советский и российский писатель, врач-психотерапевт и психолог, автор книг по различным аспектам популярной психологии. Доктор психологических и медицинских наук.


Его книги снискали автору всероссийскую (ранее всесоюзную) славу и мировую известность. Во времена книжного дефицита многими переписывались вручную. До сих пор продаются в неавторизованных перепечатках. Переведены на 26 языков.


Более подробно с его биографией можно ознакомиться здесь ru.wikipedia.org (внешняя ссылка)


Родился 18 ноября 1938, в 9:00 г.Москва. Данные о времени взяты из статьи 2008 года www.levi.ru (внешняя ссылка) из его сайта где он пишет «Родился я в девять утра».



Родился за 4 дня до Солнечного затмения и в знаке Змееносца. Что с одной стороны давало сильный фатализм судьбе, миссию, покровительство высших сил, с другой огромные возможности для выхода за рамки предначертанного.


Солнце в 12 доме - психология, психотерапия, раскрытие тайн подсознания.

Солнце и Венера в Скорпионе на "сожженном пути", Асцендент в 3 градусе Стрельца на "алмазной дороге" открывают знак Змееносца в его гороскопе. То есть положения Солнца и Венеры говорят о тяжелых испытаниях и искушениях, кризисах, потерях, экстремальных ситуаций которые он должен был пройти. Из интервью: "психотерапевт не имеет рабочей обязанности быть благополучным счастливцем; скорей наоборот, собственное счастье может помешать ему чувствовать и понимать несчастья страдающих". В то же время Асцендент, реализация жизненной программы наделило его дарами фортуны, оптимизмом, жизнелюбием, жаждой познания и открытий.

Змееносцы переживают в своей жизни всю полноту страданий и радости.Так и есть, это можно заметить в его книгах где пессимизм, фатальность, перемежается с оптимистическим настроем, верой, юмором.

И судя по его книгам и жизни, Владимир Леви реализовал лучший вариант человека в чьем гороскопе имеются важные планеты на "сожженной дороге". А это победа над своими страхами, комплексами, зависимостями, умение действовать в экстремальных обстоятельствах. Перерождения в новую личность, получение благодати (экзальтация Урана), когда это уже не Скорпион жалящий себя и других, а высший уровень знака - Орел, символ свободы и независимости, хозяина своей судьбы.


По его словам его жизнь была больше примером того как жить не надо. В его космограмме мы видим 6 планет (!) в ущербном положении. Но в домах гороскопа большинство из них занимает хорошее положение в обителе или экзальтации. Поэтому в течении жизни он смог преодолеть комплексы по ущербным планетам, проработать их. Марс (сила воли) - занимался боксом, Венера (красота,любовь), Нептун (вопросы веры), и особенно Урана (истинная свобода). Он ввел термин - оценочная зависимость. Она выражается в том, что человек зависит от чужой оценки и действует так, чтобы "получить пятерку". Практически во всех его книгах и статьях уделяется большое значение вопросам психологии зависимости.

Справляться со своими и с чужими психологическими проблемами ему во многом на мой взгляд удается благодаря тригону от диспозитора своего знака Плутона из 8 дома к Солнцу, Венере и АСЦ. Он дает двужильность, большую энергию, умение самостоятельно выходить из кризисов. Плутон во Льве и 8 доме в сильном положении - способность выживать в экстремальных ситуациях,концентрировать и направлять космическую энергию, воздействовать волей на любые

безвыходные ситуации, умение подчинять и контролировать их. В.Л несколько раз чудом спасся от смерти. Плутон это еще и магия, гипноз, внушение. Гипнозом он тоже хорошо владеет, его книга "Наемный Бог" полностью посвящена этому феномену.


Его отец учёный в области теории и технологии получения литейных сплавов, мать инженер - химик.

Луна в соединении с Прозерпиной и Марсом в 10 доме - в его карте мы также видим хорошие данные для карьеры ученого, в области медицины, врачевания (прозерпина) души (луна). Знак Весов в котором находится это соединение планет дало деятельность в области взаимоотношений людей, искусства быть другим.


Сатурн в 4 доме в Овне на звезде "Альдерамин". Она дает преодоление искушений. Это Звезда духовной власти, педагогических способностей, инициаций. Люди с этой звездой показывают пример другим, сохраняют творческие способности долгое время, имеют стабильную творческую энергию, сильное физическое тело. Эта звезда, находясь в сильном положении в гороскопе, дает человеку возможность быть священником, проповедником. Дает активность и способность расширять сферу своей деятельности, помощь другом людям, популярность и престиж, хорошие организаторские способности.

Эпигоны этой звезды Юпитер, Солнце и Марс связаны между собой и являются значимыми планетами в его гороскопе. Юпитер управитель 1 дома в квадратуре с Солнцем, Солнце в нонагоне с Марсом.


В.Л блистательно исполнил свое предназначение передав другим свои знания, опыт, исследования через свои книги. Хварна (Благодать) его солнечного дня рождения состояла в несение учения и знаний другим людям. Тотемное животное дня - Собака с золотистой длинной шерстью и стоячими ушами. Это пастушечья собака, проводник и поводырь, помощница человека. Ее черты - верность, осмотрительность, ум. Занимаясь психологической деятельностью В.Л действительно стал проводником и поводырем для огромного количества людей. А раз проводник, значит очень важно положение Меркурия в гороскопе, он должен быть хорошо выражен. В его гороскопе Меркурий стоит в 1 доме, в знаке Стрельца - такой человек живой, подвижный, очень любознательный, с широким кругом интересов, знающий обо всем по чуть-чуть. В молодые годы кем только не подрабатывал: строил плотины, был лесорубом, актером, грузчиком, увлекался шахматами и боксом, изучал йогу и астрологию.

Меркурий в трине к Сатурну и секстиле с Марсом, Луной - дал отличные умственные и писательские способности. Владимир Леви с 1974 года является Членом Союза Писателей, публиковал свои статьи в различных известных журналах советского союза. Работал редактором, издавал сборники своих стихов, получал премии за свою литературную деятельность.


Селена в Рыбах 3 доме - подчеркивает светлое призвание через слово, мысль, общение, писательскую работу. Рыбы понятно, это психология, благотворительность,помощь другим. В своих книгах он публикует переписку, ответы на письма читателей. Его первая книга «Охота за мыслью: Заметки психиатра» вышла в 1967 году на обращении Селены, через 7 лет на том же цикле Селены выходит книга «Искусство быть собой» которая стала как сейчас говорят бестселлером и принесла автору известность. Книга была переведена на многие языки мира.

Знак Рыб у него свободен от реальных планет и заключенный в 3 доме. А это значит если такой человек будет жить "в потоке", отстраняясь от установок, желаний, то интуитивно может получать правильные решения по проблемам 3 дома, видеть вещие сны, и.т.д. Об этих техниках тоже немало написано в его книгах.

Лилит в 2 доме в Козероге - страсти к материальным ценностям и власти не питает, никогда не стремился делать бизнес из своей психологической деятельности.


Вид космограммы у В.Л "рассеянный", нет пустых участков больше 90 гр. даже 60 гр. Что означает нехватку цельности, концентрации. Но постоянные и активные творческие поиски помогли ему объединить и сплавить свои разносторонние способности, обрести стержень. Свою психологическую деятельность В.Л сочетает с музыкальной, поэтической, художественной.Его книги написаны в мультижанре — свободном соединении художественной прозы, врачебно-психологической дидактики, публицистики, эссеистики, драматургии, поэзии.

Управитель 5 дома Венера находится в 12 доме - В творчестве много заимствований, 12 дом для 5 является 8 домом смерти. Поэтому такой человек больше подражает или совершенствует, дорабатывает чужие творения, чем создает сам. В книгах В.Л полно таких заимствований, подражаний его любимых авторов: Франкля, П.Брэгга и мн.других.

Венера ретроградная - это отразилось в переизданиях, переработках в начале 2000-х всех его первых книг, то есть проявилось как возврат к прошлому в творчестве. Также в его гороскопе имеется множество аспектов повторения.

Венера в 29 гр. Скорпиона - градусе гениальности. "Большие творческие способности в области психологии, астрологии, медицины. Если общая констелляция гороскопа предрасполагает, то склонность к медицине и биологии такому человеку будет очень присуща. В принципе это творческое вдохновение, проходящее через всю жизнь".

Венера на звезде "Толиман" - "Дает огромную жизненную силу. Все время человек "на ногах". Распространение активности и влияния этого человека. Холерический темперамент. Искусство победы над всем. Такой человек склонен "брать быка за рога", всего добиваться самостоятельно, никогда не останавливаться на достигнутом, неудержимо стремиться к совершенству. Великолепная творческая активность".

Венера управитель 5 дома в соединении с Солнцем сигнификатором 5 дома, вместе они в трине к Плутону элеватору 5 дома. Поэтому 5 дом включен очень сильно, проявляется у него полноценно. Что дало любвеобильность ( у самого 7 детей), творческую реализацию, внимание к проблемам детей и подростков. В 5 доме у него также Уран с заходящим узлом - «Нестандартный ребёнок» так называется одна из его книг посвященная психологии воспитания.

Восходящий лунный узел в 11 доме, Заходящий в 5 доме - эволюционная задача быть альтруистом, больше отдавать людям, поддерживая их, тогда придут планы и проекты и примут творческое воплощение. Надо заниматься детьми, отдавать им кармический долг.

Рецепции между 8 и 12 домами, 8 и 10 домами - работая научным сотрудником Института психиатрии, стал одним из основателей нового направления психологической медицины: суицидологии — изучения и профилактики самоубийств.


Основная концентрация планет находится в квадранте старости - максимальное раскрытие произойдет в зрелые годы, после 60 лет.


Вообщем гороскоп этого замечательного психолога и уникального человека очень интересный, о котором еще можно многое написать. А пока еще раз Поздравляем и желаем новых достижений!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑