в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

sssalex . ., 12-Янв-2014 13:14, 6057/5

бу-бу-бу в трубу)

бу-бу-бу в трубу)в астрологии, как мне кажется, символы можно сгруппировать по шестеркам. сгруппировать, конечно, можно как угодно, но разделение на группы по шестеркам кажется мне осмысленным и предполагаемым самой астрологией в том классическом виде, к в котором я(мы) ее знаем.


зодиакальный круг делится на полусферы: дневную и ночную.

в ночной полусфере знаки символизируют последовательное (овен-рак-лев-дева-близнецы-телец) развитие личности, индивидума. условно назовем солнечный уровень(переход от 0 к 1).

в дневной полусфере знаки символизируют последовательное(весы-козерог-водолей-рыбы-стрелец-скорпион) развитие человека как члена общества, интегрируют индивидума(-ов) в целое. при интеграции независимость, выдающиеся качества личности поэтапно делегируются общности, в которую он включается, человек жертвует собой ради коллектива, как это когда-то сделали одноклеточные самодостаточные организмы интегрировавшись в многоклеточный организм. на втором этапе главенство отдается простому добрососедству, непротивлению одного индивидума другому. условно назовем лунный уровень(переход от 1 к 2).


каждому элементу шестерке (как и каждому элементу в любой группе) отдается своя роль. первый элемент выполняет солнечную роль, впервые проявляет качества группы, ярко и в целом заявляет о задачах группы (данной шестерки) следующий и т д. по списку (см ссылку внизу поста). меня больше заинтересовала роль последнего элемента в группе(шестерке).

по идее, последний элемент группы символизирует завершенность, самодостаточность и полностью отрицает устремления предыдущего уровня(шестерки), а также отрицает возможность дальнейшего развития (духа).

на первом уровне это сатурн(телец, второй дом). личность самодостаточная, цели, устремления, способы решения проблем абсолютно ясны, есть полная уверенность в себе как личности, отличной от окружающей действительности, несущей в себе не встречавшуюся до сих пор идею, действие, реальность, есть ответ на любой вопрос, ситуацию, духовность. следуй себе, совести, внутреннему голосу и все будет ок. никакой безликости и неопределенности.


и все же сатурн это не конец. хирон(весы) продолжают развитие духа, но уже не как личности, а как члена общества. я думаю, ярко самоощущение неприкаянных(потерявших связь с обществом) весов(людей) описано в книге Дорис Лессинг "Лето перед закатом". казалось бы, радуся, главная героиня, у тебя все есть, но нет: нет любви, нет принадлежности к обществу - и героиня идет по пути (само-)разрушения. т е некоторые люди, согласно кармической задаче на воплощение, не могут быть самодостаточными.


итак, в общих чертах нам известен переход от первой шестерки ко второй. есть и третья и последующие. зодиакальный круг, состоящий из 12 знаков, разбитый на 2 полусферы не описывает дальнейшее развитие. но проявления третьей шестерки есть. и это интересно, как и понять, что же такое плутон.


плутон(скорпион, 8 дом) - завершающий принцип во второй шестерке. полный отказ от "я" и акцент ставиться на неком явлении, объекте, выходящем за рамки "я", на том, что останется после(помимо) "я". я не разобрался толком, что конкретно, исходя из этой теории, может символизировать плутон. примерно: передача генотипа, изменение культуры(культура - это некая сумма все деятельность людей, имеющая хоть какое-то влияние хотя бы на 1 человека). "Бессмертие" Милан Кундера. наверное, актуальный вопрос: а в чем смысл действия, что ты(я) сделал. "Я памятник себе воздвиг нерукотворный...". плутон, наверное, не такой позитивный, как я его представил. он требует человеческих, личных жертв. он как генотип, впитывает в себя лучшее посредством более быстрого умерщвления нежизнеспособного(более личного).


обобщу.

1-развитие личности

2-развитие общности

3 -?

3 - марс, дестабилизация, азарт, эффект, энергия.

энергия, которая овладевает иногда выдающимися людьми, не может быть описана метацелями первых двух шестерок.

Иоахим Фест "Адольф Гитлер". Гитлер был абсолютно невзрачным в быту(личность), он не был политиком(общество). он был Политиком с большой буквы. им владели идеи, стоящие вне интересов общества, в котором он жил. в интересах было бы спокойное мирное процветание Германии, а не война, в которой гибнут жители, он не убивал бы соотечественников за принадлежность к иной партии (коммунистов). им владела Идея. Идеи нацизма(как развития общности, культуры Германии) были, на мой взгляд, прикрытием. я не сторонник фашизма и не пропагандирую его, - прошу правильно понять - Гитлер - это, на мой взгляд, яркая иллюстрация проявлений третьей шестерки астрологических символов, того, что стоит вне классической астрологии, но является будущим. третья шестерка игнорирует потребности общества, культуры, она действует, она развивает, идет вперед. гибнут люди, много жертв, реки крови. культуры, общности - элементы, на которых строится политика. для Большого Проекта нужно много жертв. марс(символ третьей шестерки) неразборчив в мелочах.

возможно, эрида является проявлением третьей шестерки.


отступление. для классификации астрологических символов, упорядочивания их я использую схожесть значений символов(планета, знак, дуговой аспект, дом) с числом. многие астрологи и нумерологи используют подобные аналогии (подводный в каббалистической астрологии, например), и, как и всем подобным людям, я считаю, что предполагаемая мной система ближе отражает истину ( astropro.ru ).

тип вывода ветки
#373031
DELETED ID 26365, 12-Янв-2014 19:04
в астрологии, как мне кажется,
и все же сатурн это не конец. хирон(весы) продолжают развитие духа, но уже не как личности, а как члена общества. я думаю, ярко самоощущение неприкаянных(потерявших связь с обществом) весов(людей) описано в книге Дорис Лессинг "Лето перед закатом". казалось бы, радуся, главная героиня, у тебя все есть, но нет: нет любви, нет принадлежности к обществу - и героиня идет по пути (само-)разрушения. т е некоторые люди, согласно кармической задаче на воплощение, не могут быть самодостаточными.

а мне кажется, каждому юному дарованию, необходим наставник из опытных астрологов.
и в тезисах с ним обсудить свою статью перед публикацией.
#373120
, 12-Янв-2014 22:52 (ответ на #373031)
у кого что болит, тот то и видит));)
#373076
, 12-Янв-2014 21:07
А мне понравилось слово " МЕТАЦЕЛЬ"!)..
#373173
, 12-Янв-2014 23:43
Я еще не совсем осмыслила прочитанное, но зерно истины в этой идее мне кажется есть. Мне вообще нравится, когда люди на обсуждение выставляют свои мысли. У меня тоже есть некоторые соображения, но я пока не решаюсь их озвучить. А по поводу переходов по шестеркам, если к этому добавить знаки в переходных домах, то появится дополнительная окраска, соответственно доп. информация: кто, куда и зачем?
sssalex ., интересный подход и еще с литературным подкреплением,очень интересно почитаем,все-таки Нобелевская премия за "Лето перед закатом".
Переосмыслением ценностей, в принципе, мы тоже занимаемся циклично в соответствии со своими персональными числами(нумрология),
а вообще статья заставляет думать,спасибо.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑