в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Татьяна-Яна, 18-Апр-2016 12:57, 5434/25

Мертвая петля Марса

Марс сделает петлю от 9° Стрельца до 24° Скорпиона в интервале времени с 18.04.2016 до 30.06.2016.


В момент смены направления движения любая планета дает импульс со знаком «минус», а значит все события, связанные с данной планетой и сферами жизни, за которые она ответственна, будут иметь негативную окраску.


В этот период жизни не следует проявлять чрезмерной активности, резких движений, суетливых и поспешных действий, агрессии и провокации конфликтов, принимать необдуманные решения и строить «вавилонские башни».


Во многих делах будут наблюдаться препятствия, застой, регрессия, затянутость процесса. Планы сорвутся из-за несогласованности слова и дела, нечестности, использования кого-то. Кто-то, возможно, переживет непризнание и неудачи на службе. Потеря цели, азарта, потенций, интереса сделают жизнь многих людей унылой и тоскливой.


Ретроградный Марс требует переоценки своих предыдущих действий, поступков, решений, планов, а также урезания амбиций и гонора.


Особенно трудный период наступит для эгоистичных и амбициозных людей. Если не сделать переоценки своих поступков, этот период может стать тяжелым испытанием амбиций и самомнения. Испытание может выглядеть как развал каких-либо ситуаций, разлад с кем-то, скандал, публичный позор, избиение, травма, тяжелое заболевание, застой в планах о смене работы и места жительства; для бизнеса – банкротство, потеря денег,– все это счет судьбы за самонадеянность и эгоизм. Лучшим решением этих проблем будет осознание греха самонадеянности, эгоизма и скороспелых решений.


Но чем больше эгоизма и самонадеянности, тем труднее признать ошибки и принять счет судьбы. Неосознанность своего греха осложняет проблемы и болезни. Последствия могут быть необратимы. Будет казаться, что рушится жизнь, но на самом деле рушится самонадеянность и обретается истина. Это урок жизни и его нужно выучить – признать грех самонадеянности и смириться с последствиями. После этого станет легче.


Если в этот период пересмотреть свои планы, решения, действия и поведение в сторону умеренности, не сожалеть об утраченном, а укреплять веру и надежду на лучшее, значит этот период прожит не зря.


Только через равновесие и контроль за физическими и умственными свойствами достигается величие, триумф, победа.
тип вывода ветки
#772400
DELETED ID 11267, 18-Апр-2016 21:02
спасибо, большое за информацию, всегда все вовремя
#772778
, 19-Апр-2016 12:53
Людмила Маля
всегда все вовремя


Спасибо за доброе слово
#772836
, 19-Апр-2016 14:54
Опа,недавно начала ходить в спорт зал.А как эта петля повлияет на занятия спортом?
#772880
+1
Ева
недавно начала ходить в спорт зал.А как эта петля повлияет на занятия спортом?


Ева, с правильными действиями ничего не можеть произойти плохого. Спорт - это правильные действия! Единственное, что может произойти - смена адреса спортзала или тренера по вашему и не по вашему желанию.
#772893
, 19-Апр-2016 16:18 (ответ на #772880)
Спасибо за ответ!
#772908
, 19-Апр-2016 16:56
+6
А я вот вчера взяла и написала заявление на увольнение. И не потому что амбиции или самонадеянность. Устала за 9 месяцев "грязи" на этой работе. И, когда директор (страдающий синдромом маленького...эго) очередной раз облил меня грязью, минут десять обтекала, размышляя куда ж мне пойти в кризис с моей ипотекой, вузом дочери на коммерческой основе и прочими расходами, чувствуя, что меня загнали в угол. А потом плюнула на все трудности и подписала увольнение! Наверное, впервые не потребовав отступные, не подстелив соломку. Потому, что бороться достойно с равными, а не с дерьмом. Удивительно, как легко сразу стало. А о проблемах подумаю завтра
Олi Я
А я вот вчера взяла и написала заявление на увольнение.

Олi Я, поздравляю тебя! Думаю, что это правильно.

Татьяна-Яна, спасибо за статью. Может оказаться, что Вы все верно видите, но я, как и Оля, психанула. Решила расставить все точки над i в отношениях с родственниками (Марс - у4). Не жалею о сказанном, надоело, накипело. Теперь все улыбаются и машут. Все, хватит. Ретро-Марс: пересмотрела свои действия за 5 лет, сделала вывод, что была дурой. Буду жить как хочу, иначе это не жизнь.
#777763
+1
Iva
Ретро-Марс: пересмотрела свои действия за 5 лет, сделала вывод, что была дурой. Буду жить как хочу, иначе это не жизнь.


Самое правильное, что можно сделать на развороте планеты, - пересмотр своего прошлого.
Татьяна-Яна
Самое правильное, что можно сделать на развороте планеты, - пересмотр своего прошлого.

Татьяна-Яна, так-то оно так, только я поняла (пример Оли подтверждает догадки), что если бы не этот разворот, то я бы не смогла это все сказать. Осмыслить - я давно осмыслила, а довести дело до конца не могла. Как-будто отпустила себя. Дословно ретро-Марс - "сломала" привычное поведение.
#772912
"Особенно трудный период наступит для эгоистичных и амбициозных людей".... На кануне 17 апреля у меня на работе произошло ЧП. Во Дворце культуры, на сцене упала балка держащая кулису, теперь зал закрыт для проведения мероприятий. Это было из-за безалаберного отношения руководства. Директор как только устроилась к нам работать первым делом обновила свой кабинет (ремонт, новая мебель, техника) на кругленькую сумму, при том, что дворцу нужен капитальный ремонт: течет крыша, во многих помещениях грибок, проводка в хламе и тд. Хорошее начало данного возврата Марса, будем надеяться что приведет к смене руководства, которое только и удовлетворяет свои амбиции за счет бюджета. Сказать, что коллектив ненавидит теперь директора ничего не сказать. Её любимая фраза:"Что вы сделали для ДК?", теперь из всех уст летит в ее сторону, но с продолжением ответа за нее: развалили ДК, набрались кредитов на ДК и обновили свой кабинет... Очень нужный возврат!
#772926
Екатерина, у вас бурные процессы на работе со знаком "минус"! И, конечно, вашему директору очень было бы кстати подумать о своих прошлых действиях, но как я написала, чем больше амбиций и самомнения, тем труднее признать свои ошибки и оплошности, но значит это и архиважно.
Боюсь признать ошибки в нашем случае очень мало. Их исправить как? Уже звонят по долгам за кредиты, а чинить крышу и менять проводку это не малые суммы. Директор использовала ДК, что б "звездить", до этого в кабаках пела, образование куплено, вечно спивалась, а тут типо выбилась в люди - заняла пост, не осознавая, что это ответственность. Надеюсь никто не пострадает физически и не получит травму, особенно дети, что ходят на кружки. А риск пожара или обвала крыши у нас высок (явно это не один год проблема висит), так пусть уже что то ещё случится, может хоть начнутся какие то меры приниматься. Кому минус, а кому выдохнуть - ожидание, хуже смерти! Ниже Маргарита писала, что жаль, что события нерадостные могут случится, но ведь мы сами подводим к этим событиям! Нашего директора никто не заставлял браться за эту работу, брать кредиты, что б обустраивать свой кабинет! Хорошо поёшь - пой, будут тебя приглашать на мероприятия, на свадьбах и тд., но тщеславие.... не зря это великий грех.
#773194
, 20-Апр-2016 04:53
Спасибо за статью:). Как жаль, что нерадостные события могут случиться.
#773196
+1
MargaRita VL
Как жаль, что нерадостные события могут случиться.


MargaRita VL, но могут и не случиться, если человек прорабатывает позитивные черты Марса - проявляет решительность, оперативность, действенность, преодолевает страх, гнев трансформирует в прощение. В названный период в таком случае человек оценивает свои прошлые поступки на позитивность и качество. Лишним это никогда не бывает!
#773400
, 20-Апр-2016 13:33 (ответ на #773196)
У меня в карте марс сильный...исходя из содержания вашей статьи..я поняла..что как раз сильным и активным людям надо притормозить со своими амбициями и самоуверенностью..иначе это может плохо закончиться..
#773432
MargaRita VL
как раз сильным и активным людям надо притормозить со своими амбициями и самоуверенностью..иначе это может плохо закончиться..


Это безусловно!
#773441
, 20-Апр-2016 14:22 (ответ на #773432)
я вот не пойму .надо стать неуверенными в себе что ли?
#773444
, 20-Апр-2016 14:24 (ответ на #773432)
самоуверенность -это вера в себя , а уныние -это не вера в себя .вот как раз уныние и считается грехом. может всё-таки не именно самоуверенность вы имели в виду , а что -то другое?)
#774105
, 21-Апр-2016 06:07
+3
Марина Павлова
самоуверенность -это вера в себя ,


Марина Павлова, вы слова перепутали! Самоуверенность - слишком уверенный в самом себе, выражающий пренебрежение к другим. Уверенный - твердый, не колеблющийся, не сомневающийся (СРЯ Ожегов С.И.). Я бы добавила от себя "Уверенный" - уверенный в правильности своего пути.
#779142
, 28-Апр-2016 10:57
Интересно, а ретро движение марса не примораживает, он на солнце сейчас, я стала похожа на улитку - все медленно, не спеша, ничего не успеваю...от этого еще медлительней. Как приморозили прямо. Полная потеря концентрации и действия через усилия.
#779157
Юля Юлечка
я стала похожа на улитку - все медленно, не спеша, ничего не успеваю...от этого еще медлительней. Как приморозили прямо. Полная потеря концентрации и действия через усилия.


Да, именно так работает ретро-Марс, но этот период нужет не для активных действия, а для - пассивных - подумать о своих прошлых деяниях.
#796474
, 23-Мая-2016 17:00
Хорошо, если на входе Марса в ретро фазу (он на то время был директным еще) увольняешься с работы, а на кульминации ретро фазы остываешь и понимаешь что решение принято сгоряча (ситуация типичная как по учебникам:) ), есть ли смысл предпринимать попытки к возврату исключительно по выходу марса из ретрограда?
Если на ретро фазе, то не будет добра?

То же самое если ситуация противоположная: человек на ретро фазе вернулся на работу, восстановился в должности, с его субъективной точки зрения "справедливость восторжествовала", и вот он триумфатор весь из себя возвращается. Что будет с этим человеком после выхода марса из ретро? Ситуация изменится? Сможет ли он и дальше обуздать свой буйный темперамент слегка заглох ший на ретро фазе
#797505
Ruby
Хорошо, если на входе Марса в ретро фазу (он на то время был директным еще) увольняешься с работы, а на кульминации ретро фазы остываешь и понимаешь что решение принято сгоряча (ситуация типичная как по учебникам:) ), есть ли смысл предпринимать попытки к возврату исключительно по выходу марса из ретрограда?



Ruby, навряд ли это бы ло ХОРОШО, если "на кульминации ретро фазы остываешь и понимаешь что решение принято сгоряча". Теперь, я думаю, что лучше всего принять ситуацию такой, какая она есть, и выпить всю чашу до дна. Да, все мы люди, и часто ошибаемся. Ну тогда необходимо нести отвественность за свои ошибки. Сожаления, упреки себя самого и следствия наших поступков - это и есть "чаша". А жизнь постепенно выведет туда, куда надо, не смотря на те глупости, которые мы делаем. Но это требует времени. А если время считать бесценным, то представьте себе, какая это плата.
#797981
, 25-Мая-2016 22:41
Татьяна-Яна
навряд ли это бы ло ХОРОШО

это я выразила согласие с материалом статьи, а не дала оценку ситуации.

Ответ на первый вопрос я поняла, не пытаться что-то изменить. А касательно второго? Какая перспектива у возвратов на ретро марсе? После выхода из петли ситуация изменится?
#798664
, 27-Мая-2016 06:33
Ruby
То же самое если ситуация противоположная: человек на ретро фазе вернулся на работу, восстановился в должности, с его субъективной точки зрения "справедливость восторжествовала", и вот он триумфатор весь из себя возвращается. Что будет с этим человеком после выхода марса из ретро? Ситуация изменится? Сможет ли он и дальше обуздать свой буйный темперамент слегка заглохший на ретро фазе


Естественно, когда Марс возвращается из ретро, активность его повышается, но не до такой степени, чтобы невозможно было его обуздать. Как проявится "буйный" темперамент человека в это время, покажет положение Марса в его натальной карте и в текущем соляре. Если во время входа в фазу ретро ситуация меняется, то и во время выхода соответственно.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑