в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

28-Мая-2016 15:16, 3028/2

Нептун в астрологии часть 2

Многим приходилось слышать; «будь самим собой». Очевидно, не все могут играть социальные роли, сохраняя целостность личности. Мудрые понимали сложную природу человеческого неравенства, где фактором сдерживания в социальном росте являются отнюдь не экономические условия, а эмоционально- волевые качества самих людей. Вследствие этого отдельным представителям общества так и не удается перешагнуть через отведенные им природой границы доступного.

Если Уран, будучи высшей октавой Меркурия, относится к высшему Манасу – Разуму, то Нептун связан с комплексом эмоциональной утонченности, неудовлетворенность которой, создает ложное ощущение усталости от жизни.

При сильно напряженном Нептуне, эти состояния могут порождать деструктивные фантазии, психическую неадекватность, сексуальную дезориентацию, типа гомосексуализма и прочие извращения. А так же навязчивые состояния, закомплексованность, сделки с совестью, внушаемость, маниакальность, иррациональные странности, эмоциональные замешательства и запутанность в любовных отношениях.

Иногда такие маргиналы, (от лат. margo — край — человек, находящийся на границе различных социальных систем, культур, испытывающий влияние противоречащих друг другу моральных ценностей) избегают действий, становятся прозябающими и замкнутыми людьми.

Если напряженные аспекты к Урану, характеризуют уязвимость ЦНС, то к Нептуну, психическую невыносливость. Человека всю жизнь сопровождает смутное ощущение неблагополучия существования. Он не столько стремится к успеху, сколько боится поражений.


В большинстве случаев такие люди начитанны, образованны, однако не любят выступать перед публикой. Контактов с чужими, чаще избегают, чтобы не опозориться и не прослыть некомпетентными.

Человеку трудно смотреть в глаза собеседнику, обычно он отводит свой взгляд в сторону или опускает. Иногда в тайне считает себя хуже других, кажется некрасивым, неумелым, слабым.

Хотя при случае, не лишен показного чувства важности.

В длительных непреодолимых, драматических ситуациях такой человек раскисает и начисто лишен самообладания, впадает в психастению, немотивированную тревожность, самоанализ, душевно обессиливает или спивается.

В таких случаях нередки злоупотребления психостимулирующими препаратами.

Алкоголизм не связан с бегством от действительности, а напротив, человек пытается подружиться с ней, и душевно сблизится с окружающими.

При напряженных аспектах к Луне, человек может витать в облаках и быть психически очень уязвимым. Он часто впадает в депрессии, теряет контакт с реальным миром, охватывает все: дурные и добрые течения.


Театр, маскарад человеческого лицемерия, все социальные маски принадлежат Нептуну

Никто не любит ложь, особенно в свой адрес. Но общаться предпочитают лучше с лицемерами, чем с циниками.

Лицемерие – оборонительное чувство, когда человек обвиняет окружающих в собственных грехах.

«Лицемерие – модный порок, а все модные пороки сходят за добродетели», (Мольер)

Вежливость – самая приемлемая форма лицемерия.

При хорошем положении Нептуна, человек примиряется с действительностью.

Экзистенциальное смятение, духовные поиски, метания, погружают в художественное творчество, искусство, кино музыкальность, религию.


В обычной жизни, человек увлекается всем таинственным, загадочным; мистикой, парапсихологией, психоанализом, феноменологией сверхъестественных явлений.

Но овладеть профессионализмом в этих областях можно только при сильном Сатурне, поскольку оккультные сферы требуют исключительной концентрации.

Влияние Нептуна, связано с отношениями, включая экономические, в которых бесспорную роль играют деньги, создающие иллюзию ценности. Там где решаются денежные вопросы, всегда имеет место, проблема с честностью и обманом. Огромные сырьевые биржи, породили особый вид паразитирующих личностей, которые видят свой труд только в спекуляциях.

Поэтому финансовыми отношениями, гидроэнергоресурсами, химической промышленностью, нефтегазовой сферой, фармацевтикой, правит Нептун.

Фактически, на этом перечне, базируется вся экономика.


Наиболее талантливые представители творческих профессий, с гармоничным Нептуном, создают впечатляющий художественный вымысел в искусстве и кинематографе. Наряду с этим, имели место и ложные мудрствования философов всех времен и народов.

Если Плутон демонстрирует непоколебимость воли, то Нептун, терпимость, уклончивость, снисходительность и гуманность.

Это наиболее многоликая, социально «безобидная», а психологически, с точки зрения душевных состояний, самая сложная планета.

Для обычных людей, Нептун проявляется достаточно «скромно»; любовью к романтическим сериалам, мистическим триллерам, психологичным мелодрамам, задушевному общению с другими и нескончаемыми внутренними диалогами с самим собой.


тип вывода ветки
#799884
, 28-Мая-2016 21:44
Так Нептун в Водолее - в падении или нет?
#800019
, 29-Мая-2016 07:00
+1
Здравствуйте.Имею в натале Нептун(3д) в Стрельце.Секстиль Нептун -Плутон(1д),секстиль Нептун-Юпитер(5д).Тригон Юпитер-Плутон.Можно ли считать такой Нептун гармоничным?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑