в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

Диана Васильевна Мазур, 19-Янв-2013 10:01, 11760/3

Ответственность астролога.

Ответственность астролога.
Давайте посмотрим, в чем она заключается?
На данный момент, в нашем обществе астролог не несет никакой , обоснованной законом, ответственности за свои предсказания. Во- первых потому, что деятельность астролога – не признана законно, а фактически относится к числу « прочих персональных услуг» наравне с гаданием, и эзотерическими услугами, на получение которых клиент идет сознательно.
Во-вторых, астрологическое прогнозирование ( при всей своей сбываемости) не приравнено даже к получению информации астрологическим путем.
Остается одна- персональная ответственность астролога за то, что он говорит и на что программирует клиента.
Отвечать за свои прогнозы все же приходится и каждый отвечает по-разному: лишениями в личной жизни, неприятностями и критическими ситуациями среди своих близких, финансовыми крахами - это у каждого свое.
Каждый астролог находит для себя внутреннее оправдание своей работе и это зависит от личного мировоззрения и позиции астролога.
Кто-то считает себя « глашатаем судьбы- читая гороскоп, кто-то « проводником Божьей воли» - а кто-то воспринимает гороскоп как « индивидуальную программу , слепок ,снимок планетарной энергии личности» а влияние планет- фактическим, но недоказанным еще наукой , и помогает человеку понять самого себя , достичь согласия с самим собой, определить собственное направление, ведущее к личному счастью.
Потому и клиенты у всех разные: кого-то устраивает совет срочного переезда дабы избежать неудач, кого-то « кармическая предопределенность» и « законность испытаний , а кого-то помощь в понимании себя.
Именно потому , что на каждого клиента,- свой астролог,- люди удовлетворяются полученной информацией и не аппелируют к социальному закону.

Но когда астролог не берет никакой платы, даже символической с клиента (то есть нарушает естественный баланс оси 2-8, это 8 его карты) то таким образом он " нейтрализует" часть критических ситуаций для себя, но... расплачиваться за это приходится клиенту .
тип вывода ветки
#219695
+2
PRAMI
если сам человек не признает своей ответственности и типа не краснеет, то она возлагается на него и без его согласия, АВТОМАТИЧЕСКИ.

Юлия Ясюкевич
Здесь Вы, наверное, говорите о высшей ответственности за свои поступки? Правильно я Вас понимаю?
Согласна с Вами.
Но ведь когда я и такие обыватели как я ищем человека, который сможет помочь в конкретном случае, мы надеемся на человеческую чистоплотнсть и личную ответственность, а не коллективную высшую ответственность за свои поступки и мысли, заложенную в каждом из нас.
Плюс ОЧЕНЬ важный момент обращения к астрологу - это конфеденциальность. И, я думаю, сумеет ли человек хранить судьбу, переживания и вопросы другого, тоже заложено в умении нести ответственность.
#219698
Диана Васильевна Мазур
Плюс ОЧЕНЬ важный момент обращения к астрологу - это конфеденциальность.

вот за это астролог несет такую же, обоснованную законом .ответственность как и любой другой человек.
нарушение конфиденциальности, т.е разглашение персональных данных наказуемо...
#219721
+3
Kurchina Tanya, астролог, СПбАА
У ответственности астролога несколько сторон:
1.Ответственность перед Богом.
2.Ответственность перед эгрегором Астрологии.
3.Ответственность перед клиентом.
4.Ответственность перед государством (в виде налогов).
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑