в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

как проигрываеться тразит ретроградного марса в весах по 5 дому?

#21388
, 11-Мар-2014 10:50, 2347/33
сейчас идет транзит ретроградного марса и я остро ощутила его влияние на себе, например острыми конфликтами. мой марс в натале стоит в 7 доме управители 5 и 10 дома...Не ужели все конфликты в этот период сильно отразятся в будущем? буду рада всем кто поможет мне разобраться в этом вопросе.
тип вывода ветки
#402244
, 11-Мар-2014 10:55
+1
Ирина Лучик
Не ужели все конфликты в этот период сильно отразятся в будущем?

Вряд ли отразятся, пройдет транзит и настроение изменится. А остро ощущаете за счёт чего? Марс аспектирует натальные планеты? Просто так конфликты Марс не дает, если нет напряженных аспектов, тем более в Весах. Скорее стимул действовать ))), а вот область вам видней, хотя может быть и конфликты с детьми.
#402275
+3
У Бернадет Брэди есть универсальная схема трактовки транзитов, мне она очень нравится. Планета в доме в натале - это причины события, его предпосылки. Транзит этой планеты по натальному дому - это арена, сфера, где будут разворачиваться события. А дома, которыми управляет в натале транзитная планета - это результат действия, последствия.
Поддерживаю Светлану, нужно смотреть, аспектирует ли транзитный Марс планеты натала во время транзита (орб - 1 градус). Плюс учитывать, какие аспекты образует Марс с другими планетами в натале, в каком знаке стоит. Т.е. нужно видеть карту.

В Вашем случае, если транзитный Марс идет по 5 дому, сам находится в 7 доме в натале и управляет 5 и 10 домами, то трактовка могла бы быть следующей: из-за Ваших активности, начинаний, инициатив в партнерских отношениях (или из-за конфликтов с партнером, в отношениях с клиентами) могут возникнуть трения, борьба в любовной сфере, в сфере романтических отношений. Т.е. Вы предлагаете что-то сделать вместе с партнером, а он колеблется (или Вы колеблетесь), не может принять решение, не говорит ни да, ни нет (Марс же в Весах в транзите, правильно?) и в результате кто-то из Вас вспыхивает и получается конфликт. Либо вы можете с партнером выяснять, кто из Вас больше вкладывается в отношения ("почему только мне это надо? почему все время я должна это делать?"). И эта ситуация сказывается на Ваших, опять же отношениях с партнером (если Марс управляет 7 домом) и карьере, профессиональной деятельности, целях.

Если учесть аспекты транзитного Марса и аспекты натала, интерпретация обрастет новыми деталями, а то и вовсе изменится.
#402415
DELETED ID 30759, 11-Мар-2014 18:24 (ответ на #402275)
Татьяна потрясающе!!! вы описали мне полностью мою ситуацию на 100%, в транзите марс не аспектировал никаких планет просто перешел в 5 дом..конфликт произошел без скандалов и точек над "и" ни "да" и не "нет" просто уход и разочарование...а может это действительно результат того что знакомство произошло на ретро венере, а ретро марс подбавил перца(((ведь все так хорошо начиналось(((не ужели ретро венера и ретро марс такой окончательный разрушитель отношений???
+1
Да, тот факт, что отношения начались в период ретро-Венеры, видимо, играет свою роль. 3 марта Венера и ретро-Марс сформировали точный аспект квадратуры, а 4 марта Венера вышла из ретро-петли. Если есть резонанс с Вашей картой по этим показателям, значит, они могли сыграть свою роль. Но их нужно анализировать в комплексе с другими факторами гороскопа (в т.ч. и учитывая другие прогностические методики, как заметила Мария), не стоит только на направление движения планет и их транзитные аспекты все списывать.
#402505
DELETED ID 30759, 11-Мар-2014 21:39 (ответ на #402474)
СПасибо Татьяна! конфликт произошел 8 марта( а вы сможете посмотреть мою натальную карта и транзит на тот момент что бы понять ситуацию? мои данные 10.01.1979. Омск время 16.50..к сожалению не могу выставить карту..отношения завязались 03.1.2014, а конфликт произошел 8.03.2014((
+1
В натале о конфликтности с партнером может говорить Марс в 7 доме (однако, после ректификации он может сместиться в 6 дом), квадратура Солнца и Марса в 7 доме к Плутону в Весах на куспиде 5 дома, квадратура Луны как управителя Асцендента к Сатурну в качестве управителя 7 дома. Плюс можно рассмотреть квинконс Луны и Солнца (здесь я беру орбис в 1.5 градуса) как слабый конфликтный аспект, а по сути - аспект возврата, аспект поиска путей примирения двух начал, начала мужского и женского.

Транзитный Марс не сделал в этот день аспектов, кроме полуквинтиля к Венере, к натальным Марсу и Солнцу тоже нет сильных конфликтных аспектов. Основную нагрузку на себя приняла натальная Луна. Транзитная Луна в этот день соединилась с натальной, а транзитное солнце сделало к ней квадратуру. Квадратура транзитных Слнца и Луны - одноименный аспект, т.к. в натале тоже есть слабый конфликтный аспект Солнца и Луны. Плюс транзитная Венера из 7 дома сделала квинконс к натальной Луне.
Видимо, произошло что-то, связанное с утратой иллюзий, раскрытием какой-то недоговоренности, может быть, даже обмана (в натале Луна в 12 доме и в аспекте с Нептуном).

Транзит Марса по дому в данной ситуации - просто фон периода, дополнительный фактор.

Ирина, планеты, про которые я написала, быстрые. Это не тот конфликт, о котором Вы будете помнить годами, это ситуация, быстро проходящая. Пройдет время и на вопрос "а что с Вами происходило 8 марта 2014 года?" Вы даже не сможете дать четкого ответа, потому что спустя время это не будет восприниматься как ярко выраженное событие.

Другие участники форума, возможно, дадут Вам другое объяснение транзита.
#402536
DELETED ID 30759, 11-Мар-2014 23:02 (ответ на #402474)
Татьяна, а вы сможете прокомментировать эту ситуацию видя теперь уже видя мою карту
#402546
DELETED ID 30759, 11-Мар-2014 23:29 (ответ на #402536)
Татьяна огромное спасибо все так как вы написали в точности!Потрясающе правдивый ответ!!! но не ужели это и есть окончательный разрыв и у меня не сложатся в дальнейшем серьезные отношения с этим человеком?
+1
Это лучше в хорарной астрологии посмотреть. Задайте отдельный вопрос на форуме, может быть, Вам поможет кто-то. Я, к сожалению, в хорарах пока не сильна.
#402419
+1
Татьяна Кляченкова
("почему только мне это надо? почему все время я должна это делать?").

Потому что транзитный Марс ретро. Любой импульс марса направлен во внутрь.
Интересно, Ирина, а у Вас в натале Марс ретро??? И что сейчас делает ваш прогрессивный Марс, а заодно и прогрессивная Луна??/
#402425
DELETED ID 30759, 11-Мар-2014 18:52 (ответ на #402419)
Мария благодарю за внимание к моему вопросу..нет в натале у меня марс не ретро....в прогрессии марс на данный момент делает следующие аспекты: марс тригон плутон, марс тригон нептун, марс квадрат уран,марс тригон луна ну и марс секстиль фортуна...а прогрессивная луна делает аспекты: луна соединение северный узел, луна тригон солнце, луна тригон марс, луна секстиль уран, луна квадрат луна, луна квадрат непутн
#402543
Ирина, почему Вы начинаете с аспектов? Прогрессивная карта что показывает?
#402554
DELETED ID 30759, 11-Мар-2014 23:44 (ответ на #402543)
Ирина честно говоря я не так глубоко разбираюсь в прогрессиях. вы можете посмотреть мою карту она выложена выше и прокомментировать свое мнение мне будет важно знать разные точки зрения
Мария Сизова
Потому что транзитный Марс ретро. Любой импульс марса направлен во внутрь.

Точно! :)
+1
Это быстрая планета, она раз в два года аспектирует элементы вашей кары с завидным постоянством. Важных событий эта планета не запустит, а вот роль включателя сыграет, о есть есть указания на более весомые указания, они Марсом и буду включены.
#402418
DELETED ID 30759, 11-Мар-2014 18:28 (ответ на #402287)
Таня спасибо за внимание к моему вопросу. Просматирваю транзиты на тот момент вроде не предвешали конфликтов и потерь..кроме ретромарса в 5 доме...а может ли транзит солнца в соединении с южным узлом по 10 дому дать такой болезненный конфликт?..Солнце в натале стоит в 7 доме, а южный узел стоит в 10 доме
#402541
, 11-Мар-2014 23:17
Какая хорошая тема))
У меня Марс в натале в Плациде в 5м. Транзитный сейчас по 5му ходит, скоро до моего Марса дойдёт, пройдёт мимо, по Солнышку пойдёт, а потом назад пойдёт - по Солнцу, по Марсу...всё в штатном режиме))
#403387
DELETED ID 30759, 13-Мар-2014 15:27 (ответ на #402541)
и как вы ощущаете на себе транзитный ретро марс по 5 дому?
+1
Ощущаю активизацией темы детей. Оба, по-разному, проявляются лично ко мне с предложениями и за помощью.
Видимо, ситуация с помощью затянется, раз Марс - ретро и ещё долго будет здесь ходить.

Вот интересно, как можно было бы эту энергию Марса перенаправить в другие темы 5го дома? Наверное, только сознательно, т.е. самой взять и начать что ли делать по другим темам.
+2
А как бы Вы ее перенаправили? Как бы Вы задействовали Марс в 5 доме?
Мне приходят на ум праздники для друзей (ну или просто собрать подруг на посиделки, расслабиться в их кругу). У Вас же Марс 11 домом управляет.
Татьяна, спасибо за отклик) Сама голову ломаю.
Расслабиться с подругами вряд ли получится, поскольку голова занята проблемой младшего сына, и хоть я её решить сама не могу, но и не думать тоже не могу. У нас очередная сессия, как все предыдущие(почти все) - совершенно нерешаемая, по мнению сына, проблема.
Может, загрузить себя физически? Какие ещё варианты могут быть? Марс-то ретро, он же и по Солнцу и по Марсу туда-сюда пойдёт.
+1
Да, можно нагрузить себя физически, но так, чтобы все видели, как Вы себя нагружаете. И хорошо было бы, если бы Вы нашли возможность делать это с кем-то в паре. Может быть, Вам бы спортрзал подошел? Как Вам такой вариант, Татьяна?
А перенаправляя энергию Марса, чего именно Вы хотели бы достичь? Снять напряжение, возникающее из-за проблем у сына?

Еще варианты - принять участие в творческом конкурсе. Сейчас в сети полно можно найти мест, где кто-то что-то организует - от конкурса на лучшую фотографию где-то до конкурса с призами за лучший стих. Но лучше, если любая активность будет из разряда "я уже пробовала, начинала это делать, но почему-то не довела дело до конца". Марс-то ретроградный.

Можно побаловать себя чем-то, сделать то, что Вы давно хотели, но откладывали, причинить себе удовольствие :D В сауну сходить, если любите, в бассейне начать снова плавать. Вновь вернуться к своему хобби, предпринять какие-то действия для воплощения задумок в жизнь. А еще это хорошее время для пересмотра своих социальных ролей, масок, на мой взгляд. Это время оглянуться назад и пересмотреть, как и зачем Вы делаете что-то, что подразумевает публичность, открытость. Нужно ли кому-то доказывать, что Вы хорошая [кто? какие социальные роли для Вас актуальны сейчас?]? И если все же нужно, то, может быть, есть более легкий способ сделать это?

Наверное, это время подойдет еще, чтобы пересмотреть свои амбиции, то, как Вы ставите и добиваетесь целей.
Крюкова
Расслабиться с подругами вряд ли получится, поскольку голова занята проблемой младшего сына

Может быть, все-таки попробовать?.. Потому что если Вы не можете решить проблему сына и нервничаете, то это может не очень хорошо повлиять на состояние организма.
Я-то Вам все про отдых пишу, но если не получается, нет возможности, тогда, наверное, предложенные варианты не подойдут. Они все про отдых, хобби и спорт )
Ой, Танечка, сколько Вы мне мыслей подкинули. Спасибо большое))

И спортзал и фотоконкурс были в прошлом, теоретически их можно вернуть, но почему-то не хочется.
Татьяна Кляченкова
А перенаправляя энергию Марса, чего именно Вы хотели бы достичь? Снять напряжение, возникающее из-за проблем у сына?

Снять напряжение и с себя и с самой проблемы. Ведь, если я напрягаюсь, я не даю сыну самому правильно и адекватно понимать его проблему, я вношу свою окраску, тем самым мешаю.
А вот свою роль в социуме я как раз сейчас и пересматриваю: собралась на пенсию и увольняться со своей замечательной работы.

Пока боролась с сайтом, Вы мне ещё написали, спасибо))
Я подумаю в этом напрвлении))
+1
Крюкова
увольняться со своей замечательной работы

Надо же, и у меня тот же вопрос актуален :) Чуть ниже написала.
#403608
+1
Поделюсь тут тоже, как у меня проигрывается транзит Марса-ретро по 5 дому. У меня сейчас период перестройки: я увольняюсь с работы, ухожу во фриланс, а на данный момент в отпуске. Чувствую, что выпадаю из коллектива (Марс в натале в 11 доме и управляет им), и мне нужно будет предпринимать какие-то действия, как-то развивать активность, чтоб уж совсем в себя не уйти, искать новый коллектив по интересам, друзей, новую социальную среду. У меня период пересмотра своих целей, социальных ролей. Это еще акцентировано и тем, что Марс сейчас в соединении с Сатурном, а он в самом начале 5 дома.
В отношениях с любимым человеком были конфликты, и они связаны с будущим, с планами.
+1
Татьяна Кляченкова
У меня сейчас период перестройки: я увольняюсь с работы, ухожу во фриланс

Крюкова
А вот свою роль в социуме я как раз сейчас и пересматриваю: собралась на пенсию и увольняться со своей замечательной работы.

Ничего себе синхрон!!
#403657
DELETED ID 30759, 14-Мар-2014 09:43 (ответ на #403608)
Татьяна так у вас то же идет ретро марс по 5 дому и управитель марса в натале в 11 доме..то есть прям как у меня...на одной волне сейчас я с вами. только мой ретро марс скорей всего разорвал мои отношения с любимым, в любом случае разочаровал. а кстати вы то же считаете что 11 дом это еще и разрыв, расставания?
Скажите если мой марс стоит в натале в 7 доме управитель 11...куда мне можно энергию перенаправить? и еще а если после переезда мой марс в натале из 7 дома пойдет в 6 дом. как это отразиться на отношениях с мужчинами?
#403658
DELETED ID 30759, 14-Мар-2014 09:48
+1
Крюкова
Снять напряжение и с себя и с самой проблемы.

Мудрая мысль!! приму и к себе то же!!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑