в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум (обзор сайтов портала)

Лилит на IC

#302
Мила, 08-Мая-2009 10:43, 9940/30
Уважаемые астрологи! Кому встречались карты с таким положением натальной Лилит? Слышала, что это не есть хорошо - родовые проклятия, неспокойная обстановка в родном доме и еще какие-то ужасы. Насколько справедливы такие утверждения? А если при этом Лилит в Раке? Как я понимаю, это усугубляет ситуацию. Поделитеь опытом, буду очень благодарна.
тип вывода ветки
#14992
DELETED ID 1004, 08-Мая-2009 10:56
"Лиля" в Раке-четвертом доме.Негатив,накопленый предками,отрицательная карма.Так говорят,но чаще всего мы видим Лилит там, где есть место подвигу.То есть приодолеть всю эту чернуху,проикзальтировать по Лилитт
#14993
, 08-Мая-2009 11:37
А вы какой системой домов пользуетесь?
По Коху Лилит во втором доме,можно предположить денежные потери.
#14994
DELETED ID 1004, 08-Мая-2009 13:16
Лилитт в любом доме дает комплекс проблем,так как это не существующая планета,то и проблем типа "потерь денег" по ней не может быть.Это скорее психологические чернушные проблемы отравляющие человеку жизнь.Вы можете потерять деньги по Лилитт только благодаря своему характеру и видению мира-сделать дорогое вложение в несущественную для вас сферу,а потом мучится своей глупотой.Вот примерно как понимаем Лилитт
#14995
, 08-Мая-2009 13:33 (ответ на #14994)
Я задала вопрос не по своей карте, у меня Лилит не на IC.Это положение в карте моего маленького сыночка, поэтому и интересуюсь, так как знаю, что не всегда "ужасы" что в теории написаны, подтверждаются на практике.Мне интересно, встречал ли кто-то уже такое положение в картах и что там на самом деле, а что действительности не соответствует.
Всем спасибо за ответы.
Людмила, нельзя просто вырывать какие-то элементы из карты, все нужно анализировать в комплексе. Давайте карту, посмотрим.
#14997
, 08-Мая-2009 14:37 (ответ на #14996)
Надежда,сын родился 19.08.2004,21-32(+5),г.Воткинск.
Спасибо за помощь.
Людмила, думаю, вы преувеличили «злобность» Лилит в карте вашего сына. Она не имеет никаких негативных аспектов с другими планетами. Единственное, Лилит может вносить некоторый дискомфорт и напряженность в отношениях с родителями (то есть с вами). Нужно быть осторожными в воспитании, так как родители (скорее отец) может заложить «негативные» программы в ребенка. Тут хорошо бы посмотреть синастрию, кто из близких Лилит активизирует негативными аспектами. Нет ли в семье Раков?
У нас специалист по Лилит – Екатерина Вишневская. Думаю, она подключится к беседе и расскажет про нюансы Лилит в раке. А я бы вам от себя посоветовала сконцентрироваться не на Лилит, а на достаточно проблемном 6 доме ребенка. Скажите, есть ли проблемы со здоровьем, особенно меня волнует желудочно-кишечный тракт, сердце, зрение (правый глаз может страдать)? Нужно проводить профилактику, уделять пристальное внимание здоровью.
#14999
, 08-Мая-2009 15:50 (ответ на #14998)
Уважаемая Надежда, спасибо Вам за столь подробный ответ.
Из Раков в семье - мой старший сын, но он уже взрослый и живет не с нами, а самостоятельно. Я- Козерог, муж-Водолей.
Конечно,Надежда, я давно обратила внимание на проблемный 6 дом сына. До сей поры проблем со здоровьем не было, но ведь малышу еще нет и 5 лет, кто знает, что будет дальше? Поэтому, в этом вопросе я всегда "настороже".
Людмила, Лилит даже без напряженной аспектации указывает на довольно-таки специфических родителей (скорее всего - мать, но, возможно - наоборот, т.к. Вы, скорее всего, проходите у него по 10-му дому), на то, что в роду есть некие мощные программы (не обязательно сугубо негативные), которые передаются по наследству. Сорри, карту смотреть было некогда (кстати, было бы удобно, если бы Вы выложили его карту прямо здесь - в обсуждении), пишу на основании своего опыта.

Но лилит в Раке - это всегда своеобразные отношения с матерью (либо чрезмерная привязанность, либо - ненависть, либо - и то и другое вместе) и с женским началом вообще. Так что Вам необходимо быть очень сознательной в построении отношений с сыном. Кстати, Лилит в Раке была у Блока, у Пастернака и это здорово проигралось в их жизни. Я меня очень одробно говорю о таком положении фиктивной точки в своей видеолекции "Лилит в Раке".
#15001
, 08-Мая-2009 22:09
Благодарю Вас,Екатерина,за обстоятельный ответ. К сожалению, выложить карту сына я совершенно неспособна - с компьютером я исключительно на "ВЫ"!
Вы,Екатерина, совершенно правы - некоторая родительская специфичность в данном случае имеет место быть. Своеобразные отношения с матерью...тоже может быть, т.к. малыш ко мне действительно сильно привязан. Но я, пихолог по образованию, считаю своей главной задачей вырастить самостоятельную личность, максимально незаисимую от кого бы то ни было, поэтому, полагаю, с этой темой мы успешно справимся.
Вашу видеолекцию обязательно посмотрю, спасибо.
Эх, жаль, что я не могу выложить карту сына...может быть, там есть что-то интересное?
А вы занимаетесь астрологией?
#15003
, 09-Мая-2009 15:07 (ответ на #15002)
Я,Елена,стараюсь, в меру своих скромных способностей, изучать астрологию.Удивительно интереснное, увлекательное и полезное занятие!
Просто если Вы хорошо ориентируетесь в терминологии будет легче описать карту Вашего малыша.:)
#15005
, 09-Мая-2009 18:52 (ответ на #15004)
Если можно описать карту моего сынишки, то буду Вам безмерно признательна,Елена!В терминологии разберусь без проблем.Наоборот, будет очень интересно ознакомиться с мнением профессионала. спасибо!
Хорошо я попробую это сделать в ключе ,как невелировать будущие сложности.
#15007
, 09-Мая-2009 20:02
Спасибо,Елена! Буду ждать!
При построении карты - часовой пояс на лето 4, а не пятый. С 1992 года зимой - 3 часовой.
Позвольте добавить позитива. Лилит носитель информации о наработанных духом каналов на тонком плане. Эти информационные каналы тонкого плана в жизни человека играют позитивную роль (если аспекты гармоничные, а они в данном случае таковы). В карте присутствует исчерпывающий перечень этих каналов (Уранический, Марсианский, Солнечный,Меркурианский). Солнечный и Уранический самые значимые. Их присутствие не может не оставить глубочайшего и позитивного влияния на судьбу человека.
#15010
, 14-Мая-2009 21:39 (ответ на #15009)
Уважаемая Таня,спасибо за Ваш комментарий!
Время в нашем городе +1 Москвы, т.е.зимой +4, а летом +5.Некоторые астрологические программы ставят время правильно, а некоторые почему-то считают московское.
Насчет позитива.Я все никак не могла найти информацию по аспектам Лилит, ведь в карте действительно одни гармоничные. спасибо Вам,Таня, за ответ!
+1
Здравствуйте Людмила! Позволю себе прокомментировать Лилит в карте вашего малыша. Начнем с того что Лилит планета фиктивная и ее влияние осуществляется по средством реальных небесных тел-планет. Что активно насыщает силой и энергией лилит в карте вашего сына? На мой взгляд это две планеты : Луна и Венера.
1.Они находятся в аспекте
2.Венера и Луна находятся во взаимной рецепции ,что безусловно усиливает их влияние и увязывает проявления принципов этих двух планет воедино.
Остановлюсь подробнее сначала на функции и проявлениях Луны в карте и жизни:
-Карта вашего мальчика ночная ,по этой причине Луна является светилом карты, что говорит о том что Лунный принцип ближе по проявлениям для мальчика, что конечно создает сложности именно для мужчин ,так как для них более естественным быть носителями Солнца. Это дает переменчивость настроения, эмоционального фона( черты лунного непостоянства высокая эмоциональная подвижность) ,реагирования на эмоциональный фон вокруг , на питание , на условия в которых находится человек ( комфортно ,не комфортно, тепло-холодно и т.д).Пока мальчик маленький он может остро реагировать и переживать мамино настроение, ее эмоциональный фон .Для него основное свойство жизни –изменчивость и цикличность действительности. Поэтому надежность и безопасность ,тепло человеческого общения для мальчика черезвычайно важно. Манера общения с ребенком должна быть основательная ,рассудительная ,успокаивающая и в некоторой степени сострадательная. На таких малышей категорически нельзя повышать голос! Периоды подъема и спада ,которые я уже отмечала, будут свойственны мальчику и поэтому от него в период обучения школы не стоит от него ждать равномерных результатов и не ругать его ,можно сказать так если малыш устал ,лучше отнестись к этому с пониманием и дать ему возможность наверстать на новом цикле подъема. Так же поскольку Луна отвечает за телесность и любого рода тактильные реакции ,крайне важно хваля ребенка погладить его по головке ,обнять ,конечно это важно и в ситуации стресса – мягкий голос и объятия дадут возможность успокоиться. При этом причины любого телесного недомогания у вашего малыша в первую очередь будут лежать в эмоциональной плоскости. Т.е если ему что-нибудь будет не нравится( люди, обстановка в школе и т.д.) у него может начинать что-то болеть ,и это будет не претворство ,а выражение эмоциональных реакций через тело . По этой причине выбор педагога в начальной школе крайне важен , лучше заранее познакомить малыша с ним и поинтересоваться его впечатлением , так как в силу связи Луны с Венерой – нравится-не нравится ( функция Венеры ) приобретает особое значение. Питание – то что мальчик ест оказывает большое влияние на расположение духа .По этой причине правильно подобранное питание может оказывать важное коррекционное действие.
Так как во всех этих вещах участвует Лилит они приобретают особую значимость. Так как именно по ее вине может произойти задержка , «зависание» в состояние детства .Но лишать мальчика «лунной» пищи нельзя ,так как одно из свойств Лилит в Раке – это сильная телесная память ,я бы даже сказала что это может носить черезмерный характер . Мальчик долго может помнить эмоциональные обиды и им будет свойственно «оседать» в теле .По этой причине люди с таким положением начинают переедать и имеют часто склонность к полноте , за этим стоит следить и не позволять эмоцинальный голод в будущем утолять при помощи еды .Именно Лилит может давать ощущение нестабильности дома , иногда дети боятся остаться без мамы ,переживают во время ее отсутствия. По мимо проявления в быту так скажем есть слой более глубокий – идентичность и принадлежность ребенка к роду, клану к семье если угодно .При таком положение Лилит требуется своевременно ( как можно раньше) ввести ребенка в обще семейные связи, рассказывать ему семейные истории ,показывать фотографии . В более широком смысле это беседы о принадлежности его к нации ,народу .История в любом виде дает возможность перенаправлять проявление Лилит в позитивное русло . При сочетание Лилит и Сатурна в раке в 4-ом доме погружение в историю семьи , народа ,фольклер и геральдику приобретает особый смысл и даже на уровне хобби даст положительный результат . Венера же может переключать проявления лилит на сферу чуств , в будущем мальчик может привязываться к человеку только по тому что он будет напоминать ему маму, бабушку или любого кто был для него воплощением стабильности в прошлом. Т.о . пока мальчик мал стоит направлять малыша в те сферы которые мне кажутся важными и готовить , «вести» его к встрече с Солнцем . Так как ему буде крайне сложно в силу причин которые я указала постичь солнечный принцип .
#15012
, 15-Мая-2009 08:18 (ответ на #15011)
Да..интересный расклад получается,Елена. сын у нас действительно, очень ласковый и тактильные ощущения для него очень важны - это было заметно с самого рождения.Мы с мужем обеспечиваем сыну их в больших количествах.Вообще он, мне кажется, для мальчика очень нежный и ласковый, ему бы побольше твердости и смелости. Но над этим мы работаем.
Спасибо Вам преогромное,Таня! Информация для меня очень ценная и важная.Все приняла к сведению и обязательно воспользуюсь Вашими советами.
С искренним уважением, Мила.
Крайне важным является то ,что в 9 лет фон который он будет ощущать из вне (в силу его восприятия) сменится , он попадет под влияние Сатурна в Раке ,благодоря которому ему будет иногда казаться что детство ушло(может внимания ему будут уделять меньше в силу каких-то причин),поэтому постепенная подготовка и объяснение ,что ограничение и дисплина не связаны с отношением к нему как к сыну крайне важны для того чтобы сделать переход менее болезненным.
#15014
, 15-Мая-2009 12:07 (ответ на #15013)
Спасибо,Таня.Очень благодарна Вам, что Вы не оставили мою тему без внимания - карта сына "окрылась" мне с новой стороны.
если возможно, еще один вопрос. Какими видами спорта моему малышу лучше всего заниматься? Я полагаю, что это должны быть какие-то индивидуальные виды...Мы планируем записать его в плавание и карате.Это наиболее, на мойМожет быть, лучше что-то другое7
#15015
, 15-Мая-2009 12:09 (ответ на #15014)
Ой, компьютер что-то...Продолжу. Это наименее, на мой взгляд, травмоопасные виды. Может быть, что-то другое?
Спасибо. С искренним уважением,Мила.
Я подумаю!
#15017
, 16-Мая-2009 17:12 (ответ на #15016)
Спасибо,Елена, за Вашу помощь!
Здравствуйте Людмила ! С моей точки зрения виды спорта где присутствует спаринг(бой с партнером)во всяком случае до 9 лет, не очень желательны по причине того что это подразумевает включение 7-го поля карты, а именно из 7-го поля идет квадратура от Луны к Венере- малышу это просто может не понравится и будет не комфортно.Возможно к тому же на управитель 7-го дома(возможно так как я не уверена что асц.в овне,знаки быстрого восхождения даже при разнице в несколько минут уже дадут рыбы на асц.).Плавание было бы совсем не плохо, но надо понаблюдать за реакцией мальчика ,так как часто обладатели Лилит в раке просто бояться воды,после сознательной проработки данная фобия исчезает, ваш мальчик еще мал для проработок по этой причине крайне важно его мнение.Спорт связанный с моторикой и синхронной работой мышц пойдет с моей точки зрения хорошо - например биатлон( совмещения бега на лыжах и стендовая стрельба).Коньки и т.д. Если все таки боевые исскуства подойдет капоэйра(борьба-танец), кстати мальчику этот вид должен понравится.:)
#15019
, 22-Мая-2009 08:51 (ответ на #15018)
Уважаемая Елена! Спасибо огромное Вам за Ваше мнение, которое принимаю к сведению.В знаке на АСЦ я не сомневаюсь- муж в момент родов стоял рядом и время зафиксировано максимально точно. Кроме того, сразу после рождения малыш стал кричать и, не переставая ни на секунду, кричал часа три.Я читала, что такими неспокойными рождаются именно с АСЦ в Овне.А вот девочка, что родилась получасом раньше (АСЦ в Рыбах), сразу замолчала и даже не "пикнула" ни разу.
Полностью с Вами согласна, что надо прислушаться к мнению сына. Пока он хочет в футбол и "играть на синтезаторе".
О коньках я тоже думала..тем более, у нас есть хороший каток рядом.
Благодарю Вас, Елена, за Ваш труд.
С искренним уважением и признательностью,Мила.
#15020
, 28-Мая-2009 15:29
Мила, посмотрела карту вашего сына, ко всему, что было сказанно немного добавлю. Обратите внимание на напряжение нервной системы, от этого особенно возможны физическое зажимы в плечевом поясе. В таком случае ладошку на 7 позвонок и массаж плечей, шеи и у основания головы. Попробуйте сходить с ним на васкетбол или волейбол, по моему это в его ритме.
#15021
, 28-Мая-2009 15:56 (ответ на #15020)
Уважаемая Александра, благодарю Вас за комментарий и совет. Некоторое напряжение нервной системы в наличии, к сожалению.Надеюсь, с возрастом будет проходить.Для этого я сейчас прикладываю максимум усилий.
Каких-то особенных телесных зажимов я не наблюдаю пока, но легкости в движениях нет совсем, исключительно - порывистость.
Спасибо Вам,Алекасандра большое!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑