в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум (обзор сайтов портала)

астропроцессор zet

#307
Светлана Никуличева, 12-Мая-2009 08:35, 20402/22
скажите пожалуйста, кто-нибудь пользовался им? я нашла сайт но что-то запуталась не пойму можно им пользоваться или только готовые прогнозы можно получать. я бы его и купила но тоже не пойму как...
тип вывода ветки
#15121
Светлана Ивановна! Я работаю в Zet 7 Geo. По поводу готовых прогнозов и Вы уже принимали активное участие в обсуждении. Это для недавно практикующего астролога больше вред,чем в помощь. Но библиотека у них хорошая, гибкая система настройки, отличная БД и огромный атлас. Около 20ти видов прогнозных карт (в т.ч. и фазовые), 24 системы домов. Парсы, фирдары и мидпойнты тоже считает. Нелишнее дополнение - аспектация звезд, астрокартография, мифология. Афетика по Кеферу, Лилли и Авестийская. Хорары тоже строит. И еще много полезностей, если их освоить и правильно пользовать. Но опять же... на любителя. Думаю, каждый практикующий астролог работает с тем процессором, который наиболее полно отвечает его потребностям и методам работы. Я вот пользуюсь двумя. К ЗЕТу еще и Антарес преобрела.
А вообще вот Сотис (который здесь на сайте и преобрести можно) очень хорош и перспективен :-) Судя по описаню он УЖЕ умеет не меньше (или не намного меньше), чем ЗЕТ. Создатели и программисты активно его доробатывают. Прямо на глазах! :-)
Я тоже работаю с прцессором ZET 7 и на 100% присоединяюсь к Вашему, Ирина Валентиновна комментарию. Отличная программа, я начинал с Геммой и с Уранусом, но с ЗЭТ их рядом не поставишь.
#15123
а как по ней раотать? я не могу ее настроить в сети.или вы покупали диск?
#15124
, 12-Мая-2009 22:40
я работаю с zet5 и zet7
с этими программамим я работаю уже минимум лет 7
еще пользуюсь Germes, но просто она у меня совсем еще давно, плохо что dos-программа
трактовками не пользуюсь, пользуюсь только функциями программы и лучше не видела
профессиональными версиями не пользовалась
работает программа на компьютере...
в сети - в какой?
Zet есть в бесплатной версии, диск покупать не нужно ВНАЧАЛЕ
да мне уже и в середине не особенно надо
zet5 и zet 7 отличаются по функциональности, например 7я версия не строит прогрессии, соляры, лунары, пр
по "земной" профессии я программист и вэбдизайнер :-)
Людимила, а у Вас 7ой ЗЭТ какой версии? В GEO строится 30(!!!) стандартных двойных карт, в т.ч. и соляры, лунары, фазовые лунары, множество видов дирекций, прогрессии (в т.ч. третичные, минорные и фазовые), а еще и свои можно добавлять - сколько захотите. Формулы простенькие. Вы, как программист, без труда все добавите.Заложена автоматическая ректификация по методам сгущений и методу Трутина Гермеса (не абы шо, но при большой неопределенности времени рождения заметно ускоряет поиск наиболее вероятных вариантов, а дальше - ручками :-)) Ну и еще масса неописанного в сообщении выше и здесь... Ее юзать лучше с руководством пользователя (или со справочником встроенным). Если Вы программист, то поймете шутку юмора: просто строить в ЗЭТе радиксы - все равно, что в Exelе тексты печатать ;-))) Неудобно и бестолково...
#15126
я вам не мешаю обсуждать достоинства этой программы? :) может скажете все-таки, люди добрые, где ее (и можно ли ) найти...куда зайти на что нажать , а? я не веб-дизайнер, ни фига почти не разбираюсь в компьютерах... помогите чайнику!
Светлана Ивановна, помогу Вам с удовольствием! Вы только скажите, какая у Вас версия и конфигурация программы (и где Вы ее взяли :-)))
Это отображается при запуске. Например: Zet5 Pro, Zet 7 Geo, Zet 5.1 Lite и пр...
Что у Вас? И, главное, напиште, что Вам надо настроить.
А постараюсь описать конкретный алгоритм действий.
#15128
я просто вот сижу перед компьютером, пытаюсь найти его... вот в гугле например... и чо?:)
Хм... так у Вас его нет еще и в природе?
Ну тогда решаем проблемы по мере их поступления:
-заходите на astrozet.net (внешняя ссылка) (официальный сайт астропроцессора Zet), копируете себе лайт-версию. Присматриваетесь. Естесственно, она лишена очень многих полезных (а то и просто необходимых) профессиональному астрологу функций. Но Вы поймете, Ваше это или нет... Это как машину покупаешь: садишься в нее, и сразу понимаешь, "твоя" или "не твоя".
- не понравилось - деинсталлируете;
- понравилось - покупаете одним из множества указанных на сайте способов Про- или Гео- версию.
Во всех трех вариантах удобный справочный интерфейс по настройке программы.
Удачи!
#15130
спасибо! попробую...
#15131
, 23-Мая-2009 12:46
Не знаю, заглядывает ли кто-нибудь на эту тему, времени прошло много. Но все равно спрашу. Кто-нибудь с антаресом работает? Я нашла крякнутую прогу проф.
Хотелось бы услышать от тех, кто работает в разных программах, что именно в них лучше, чтоб обратать внимание таким новичкам, как я.
Я работаю с Антаресом 7.5. Программа интересная и полезная. Но она писалась больше под «Предсказательную методику Криводуба», поэтому предсказательный блок полностью построен на техниках, которые дает автор. Меня, честно говоря, что-то смущает в данной методике (например то, как он трактует транзиты), но думаю зерно истины, безусловно, есть. Из плюсов
- Удобно смотреть прогноз на долгий срок, очень логично выводятся прогрессии, дирекции и транзиты. Минус в том, что в программе не подразумевается корректировка аспектов и планет. А Криводуб многие прогрессии просто не учитывает, как и дирекции. Я, например, против минорных аспектов в прогнозе, считаю, что это затеняет главное!
- Большой плюс – работа с хорарами. Гибкие настройки, сила планет по Лили. И, самое главное, блок работы с хорарами по Альфи Лявуа, с интерпретацией по поиску! Очень удобно.
- Неплохой блок по элективной астрологии, анализх синастрий также по методике Криводуба.
- Мне очень нравится блок астероидов, можно легко и быстро найти любые аспекты с точками гороскопа.
- Плюс очень гибкая система трактовки карты, можно все это корректировать, писать свои формулы событий и прога будет автоматически искать их в натале.
- Пожалуй, минусов намного меньше, чем плюсов. Главный минус – невозможность корректировки прогностического блока. Вроде, они сейчас новую версию готовят, где это будет возможно. Тогда получится отличная программка.
В последнее время я полностью перешла на Урнаус 9.30! Программа устраивает меня по всем параметрам (ну, кроме, графики, пожалуй). Осуществляет огромное количество необходимых расчетов. Гармоники, композиты, возвращения и т.д. Радует наличие возможности расчета аспектов точки жизни и точки смерти. Удобный блок графического анализа – особенно полезно для транзитов, можно смотреть на любой срок (день – месяц – год….). Очень полезный блок по ректификации, возможность настроить полностью под себя, под те методики, с которыми вы работаете. Возможность задать формулу и искать необходимые события. Блок по профориентации, взаимоотношениям, гороскоп ребенка и многое многое другое! Я более, чем довольна программкой. Отличное соотношения качества и цены!
#15133
, 24-Мая-2009 13:00 (ответ на #15132)
Надежда, а у вас нет руководства пользователя, или может где а и-нете книжка есть.
Я как новичок, не все обозначения поняла. Например какие-то планеты обведены, какие-то нет...
Е еще, там блок ректификации, я попробовала, мне понравилось, только хотелось бы уточнить, ему можно верить? Я брала только те карты, у которых известно время по роддому, т.е. я думаю, это в пределах +- 30 минут. Это большинство молодых людей (дети свои , своих друзей, друзья детей), просто событий не так много, которые в списке есть.
Вы можете скачать книгу "Комплексная предсказательная методика" Виталия Криводуба на этом сайте - www.astrologer.ru (внешняя ссылка)
Это по сути и есть руководство пользователя, там и про ректификацию и про все остальное.
Что касается ректификации, то здесь возникает такая проблема. Я вообще не доверяю автоматической ректификации, это только вспомогательный процесс. Потом все-равно нужно вручную подгонять карту. И потом время, полученное при ректификации - это не время указанное на бирке, оно может отличаться и существенно. Дело в том, что ректифицированная карта - это карта, которая наиболее точно описывает события жизни человека и вписывается в его рисунок судьбы. Именно к этому мы должны стремиться, когда ректифицируем карту. И второе, ректификация зависит от методов прогноза и полученная карта в дальнейшем будет работать именно с этими методами прогноза. Поэтому, если вы ректифицируете карту в Антаресе, где используются минорные аспекты в дирекциях и прогрессиях, солярные дуги, то и в дальнейшем предсказания нужно делать в этой же программе. А вот ректификация той же карты методами школы Шестопалова может дать совершенно другое время. И это нормально, так как используются другие методы прогноза. Этот момент стоит помнить при работе с гороскопом.
#15135
, 24-Мая-2009 16:51 (ответ на #15134)
Надежда, а разве цель ректификации не получить точное время, соответствующее всем требованиям? Или если я сходила на консультацию к 2 астрологам, и они мне сказали разное время, то как же выбрать кому верить?
Ну, например, здесь на сайте написано время рождения, а ответы профессиональных астрологов ...?
А если делать ректификацию в антаресе и зет, или уранусе, и выбрать то время, которое совпадет?
Да, и спасибо за ссылку.
Еще раз повторю, что ректифицированное время у разных астрологов может отличаться и это не означает, что кто-то профессионал, а кто-то шарлатан. Главное, чтобы карта работала. Поэтому, работа астролога проверяется только на практике. Если астролог после ректификации точно описывает ваш психотип, заболевания, события прошлого и т.д., если прогноз, который он составляет начинает работать - то ректификация проведена правильно. А вот если - одна вода, тогда нужно поставить под сомнение профессионализм астролога. Так как вы новичок в астрологии, то лучше вам сначала изучить азы, прогностические техники, а уж потом переходить к ректификации, чтобы вы понимали сами механизмы этой работы. Просто поймите, что ректификация всегда основана на методах прогноза, а их огромное множество и в каждом есть свои нюансы. Вот когда вы их изучите, вам многое станет понятно.
#15137
, 25-Мая-2009 20:45
Надежда, так когда профессионал - понятно, а как мне-то пробовать.
Мне надо время двигать +- 15 минут, часто даже планеты в домах не меняются или куспиды остаются в тех же знаках? Я смотрела символические дирекции, солар, транзиты на нужную дату. У меня получалось, что в каждом методе есть 3 указания. Я асцендент двигаю на несколько минут, а аспекты остаются. Двигать куспиды домов, кроме асц я не знаю как.
И если анализ делается по тому в каком знаке куспид (Стихия, управитель...), то он не меняется. А к слову о программе, как в ZET, или антаресе двигать куспиды?
Например, если речь идет о здоровье. Операция, смотрю транзит и солар, планеты, управители 6, 8, 12. А операция на какой орган, тоже ведь должно быть указание - или гинекология, или желочный пузырь. Или это не важно, главное указание на лечение???
В общем вопросов больше, чем ответов.
Ну, за две минуты, про такую серьезную тему не расскажешь. У каждого свои методы работы. Могу сказать лишь про свои и кратко. Метод ректификации по первому браку действительно показал свою эффективность на практике, думаю, вы с ним знакомы. Поэтому, если есть брак, я всегда начинаю с него, а потом уже проверяю по символическим дирециям основные жизненные события. В дирекциях обязательно должны быть аспекты от планет к куспидам соответсвующих домов или наоборот. Например, при переезде - куспид 4 дома + планеты, или планета + куспид 4 дома. Или 9,3,12 + планета, связанная с 4 домом или наоборот. И т.д. главное, чтобы получалась достаточно логичная формула, например 4 - 3,9,12. Потом можно посмотреть и прогрессии с транзитами. Соляры я не смотрю. Конечно, здесь очень много нюансов и важна практика.
Двигать куспиды домов очень просто, нужно сдвигать время рождения по минутам и все. В Зете есть функция наверху - динамика времени. В Антаресе - радикс - динамика.
Я работаю с ZET 8. Из всех програм эта самая лучшая.
#15140
, 15-Июл-2009 16:12
Народ,у меня насущный вопрос.Я пользуюсь программой ZET 8.Но слышала от астрологов ,что в этой программе не точные расчеты.Я сама этого не уловила.Кто-нибудь прочувствовал этот момент на себе? Я имею ввиду не неподвижные звезды,а расчеты натальных и др.карт.Во всяком случае с некоторыми программами в секундах расхождения есть.
#15141
, 18-Сен-2009 23:43
Программа ZET8 Geo стала доступна в Интернете и её можно скачать с torrents.ru
Вы можете поставить её себе и попробовать. Девятка круче и возможностей больше,программа развивается,сейчас добавился блок Шестопалова... Это программа для любителя астрологии просто подарок. Для исследователя хороша будет программа Альмагест 9.3. Она может быть неплохим подспорьем для Зета. Минус её это привязка к ключу защиты. Хотя опять-таки в сети есть Альмагест8...паломанный... И тоже можно его попробовать.Хоть он и поскромнее 9-ки. Что дальше? Прекрасны и по своему интересны Антарес7.5, Уранус9.2,Сталкер6,Скайвокер2.2. Не пугайтесь! Они тоже гуляют в сети паломанные и вы можете взять их на вооружение. Ну а далее вас ждут Скорпио3.5,Астрополигон,всё тот же Гермес! Возможно скоро появятся Стар5 и Радикс5, опять-таки доступные по возможностям.Ну и конечно, если денег не жалко берите Сотис и ВегуМатрикс,тоже не прогадаете и будете довольны! Я уже не предлагаю заострять внимание на остальных, типа Стелла,ТурбоСтар2000,Плутон,Нева и прочих... И так много всего. Ну а кому и этого мало и хочется ну чего нибудь навороченного и причём ,повторяю вполне работоспособного, а не демовариант, то вас в сети ждут развинченные от защиты и нападения такие монстры астрософта как Кеплер7,СоларФайр7 Голд,Янус4.1 и WinStar2.0 Plus... Ну про них я умолчу. Спросите у Славы Селяховича с АРГО, он вас просветит по их возможностям и наглядно(на своём сайте) и письменно на форуме АРГО. Всего всем желаю удачного в поиске и своём выборе!
#15142
, 30-Апр-2010 19:52
Добрый вечер. Я тут новичок) Скачала программу ZET 9, пытаюсь в ней разобраться. Подскажите, как при строении карты учитывать зимнее и летнее время? Я поняла так: зимнее время +3 часа, летнее +4 часа. Еще такой вопрос, что означают планеты внешнего и внутреннего круга? Они черного и синего цвета. Как понять, где они добрые, а где злые?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑