в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум (обзор сайтов портала)

Смогу ли я реализовать себя в семейной жизни?

#309
Светлана, 13-Мая-2009 01:49, 4521/15
Здравствуйте!
По своей карте вижу, что у меня есть потенциал в карьерной сфере. Понимаю, что не может быть все и сразу, но все же, как любой, наверное, девушке, мне хотелось бы реализоваться и в сфере семейной жизни.
Но абсолютно никаких указаний на счастливую семейную жизнь я в своей карте пока не вижу: 5 дом пустой и маленький, на куспиде 7 - Лилит. Может, я не там сморю?
Подскажите, пожалуйста, какие показатели стоит учитывать, когда рассматриваешь вопрос семейной жизни, наличие браков, детей и т.д.. Есть ли у меня возможность счастливого замужества?
Мои данные: 06.01.1989 Время рождения 11 40, г Ульяновск.
Спасибо.


тип вывода ветки
#15169
DELETED ID 1004, 13-Мая-2009 02:09
Главное смотри на сигнификаторы,в каком они положении.Есть четыре положения.Обитель,изгнание,возвышение и падение.Если сигнификатор 7 дома плох,либо это вредитель,либо есть поражения Луны от вредителей и Венеры,то тебе придется трудновато.Если есть трины либо щасливые звезды на куспиде то можешь расчитывать на удачу.Вот у тебя Дева в седьмом доме.Все твои партнеры должны начинать "Девами".Не обязательно по знаку быть Девой.Прочти про Деву.Скурпулезность,тщательность,прагматизм,мелочность,старательность,плохое здоровье,либо сфера зравохранения.М.Б. постоянно от чего-то лечиться,либо донимать слабостью здоровья.Помести карту в текст,так трудно перескакивать на страницу карты за добавками описания.М.Б. квалифицированым рабочим,мастером,работать в мастерской,либо завязка на животных,уход за ними.Далее Венера с Луной у тебя в стрельце как бы.Твой муж м.б. иногородний,либо ты к нему переедешь,завязка на переезды,как Веру,что меня там примут.
#15170
DELETED ID 1004, 13-Мая-2009 02:11
Удалено автором комментария.
#15171
DELETED ID 1004, 13-Мая-2009 02:11
Удалено автором комментария.
#15172
, 13-Мая-2009 14:57
Да, определенные проблемы точно есть, но в общем реализация более чем возможна (хотя неплохо бы уточнить сам термин РЕАЛИЗАЦИЯ, что имеется в виду?). 7 дом весьма велик (значит ВРЕМЕНИ на подобную реализацию будет достаточно) и кроме того аспектирован как своим сигнификатором ВЕНЕРОЙ (90 градусов, конечно - не сахар (а особенно в сочетании с Лилит на куспиде дома!), но аспект-то сильный, энергичный!) и альмутеном ПРОЗЕРПИНОЙ (которая помимо всего прочего еще и "сидит" в этом самом 7 доме). Если карта точная, то и полуквинтиль (36 градусов) тоже точен, а это - творческий аспект, сулящий перемены и активную помощь ОКРУЖАЮЩИХ. Меркурий, второй альмутен 7 дома (или - первый, если угодно поставить на первое место БЛИЗКУЮ планету, из Септенера) также аспектирует 7 дом, так что остаться в одиночестве на мой взгляд Вам не грозит:)! Да, обилие квадратов, идущих к 7 дому и Черная Луна на его куспиде, безусловно предполагают некоторое напряжение в партнерских отношениях, но никак не их отсутствие! Там где есть КВАДРАТ в принципе не может быть "отсутствие событий/отношений". Помимо этого привлекает внимание ОЧЕНЬ ТОЧНЫЙ трин Юпитера (альмутена 1 дома) к куспиду 7 дома. Тут два варианта: 1)Ваше личное развитие, будет интенсифицировать, усиливать сферу партнерских отношений; 2)Партнерские отношения будут способствовать Вашему развитию, становлению как личности.
В любом случае - удачи Вам!
P.S. И с любовью у Вас все будет в порядке. Да, 5 дом не велик и не заполнен, но зато расположился в своих "родных" знаках - Рак и Лев! И ОБА(!) его сигнификатора (они же - альмутены) расположились в весьма точных аспектах к его куспиду! Один - в КАРМИЧЕСКОМ, а другой и вовсе - в МАЖОРНОМ. Так что 5 домом Вы точно по жизни обеспечены:)))
#15173
, 13-Мая-2009 20:33
Если Вы хотите выйти замуж раз и навсегда, то это вряд ли. Минимум два указания на несколько браков, если время рождения верно отректифицировано.Но у Вас хорошие отношения с мужчинами - Вы нравитесь, и они Вам тоже.И у Вас есть счастливое качество- Вы умеете правильно сделать выбор. Ну, а некоторая переменчивость в симпатиях поможет не зацикливаться на переживаниях и идти вперед, когда старая привязанность уйдет в прошлое. Главное, что один из браков может быть длительным и удачным.
Что касается управителя асцендента, то хоть он и стоит не в лучшей позиции, но , соглашусь с Дмитрием, то, что он прекрасно аспектирует ось асцендент/десцендент, его усиливает, и подчеркивает значимость темы партнерства(не только брачного)в Вашей жизни.
Еще приведу старый афоризм: тот, у кого Юпитер управляет асцендентом, никогда не будет достаточно беден.Согласитесь, здорово не быть обремененным финансовыми проблемами.
Aspasia! Можно Вас попросить пояснить свои умозаключения из первого абзаца, т.к. хотелось бы видеть не только готовый результат, ваши выводы, а и откуда они взяты. Хотелось бы учиться друг у друга, а не "ломать голову" над вопросом из каких позиций в гороскопе вы делаете какие-то выводы, коль скоро у всех нас такие разные подходы к трактовке карты. Эту просьбу я обращаю ко всем участникам форумов.
#15175
, 15-Мая-2009 11:53 (ответ на #15174)
Да, собственно, кроме расхождения в количестве браков, наши выводы похожи. Если совсем кратко, без длинных цитат и не углубляясь в детали, то так.
Сразу оговорюсь: в системе домов Региомонтана Солнце стоит в 11-ом, а Меркурий в 12-ом. В Плациде тоже, т.к. обе планеты находятся ближе, чем на 5 градусов от границы следующего дома. Браком считаю не только официально зарегистрированный, но и гражданский.
Сигнификаторы брака в женской карте: Солнце, Марс, десцендент и его управитель, Венера(как общий для всех сгнфктр) и жребии брака(но это дело темное, их слишком много).
Условно считаю время ректифицированным.
Количество браков более одного: граница 7-го в мутабельном, Венера в мутабельном, Солнце имеет два сходящихся аспекта к западным планетам и платик с Сатурном. (в книге Рашмэн описана несколько измененная методика определения кол-ва браков, которую предлагает Лилли).
Девушка влюбчива - Венера с Луной в соединении в Стрельце. Знак Юпитера смягчает и облагораживает любую планету(не буду каждый раз добавлять «как говорили древние», понятно, что это не я сама придумала). Могу только добавить из собственной практики, что хорошее стояние Венеры и Луны, не пораженных Марсом и Сатурном и Плутоном, дают человека с приятным нравом. При всех прочих непротиворечащих показателях, естественно.(Я иногда использую трансурановые планеты для психологического описания ). Да! Это же соединение Венера-Луна позволяет делать правильный выбор-« то, что хорошо для меня сейчас».
Трудностей с браком не будет- управитель 1-го (Юпитер) и Солнце(сгнфктр) в сходящемся трине.
Сигнификаторы брака все, кроме одного, быстрые – ранний брак. Вопрос, что считать ранним браком? У нас, скажем, может считаться брак до окончания ВУЗа. На Западе - до 30 лет.
В основном сигнификаторы западные- брак либо поздно, либо с человеком значительно старше.
Конкретное время выводится по примарным дирекциям МС или Солнца. Общее время- по Солнцу. Оно в восточной четверти гороскопа- брак в юности с молодым или старым мужчиной или «по достижению полноты лет» с молодым.
Подобных мелких указаний довольно много. Все их перечислять не буду. Понятно, что по единственному утверждению выводы не делаются. Синтез зависит от опыта астролога.
Один из браков м.б.нехорош: сигнификатор в 12-ом доме(Меркурий), Между Масом и Солнцем сходящийся квадрат.
Другой, напротив, обещает любовь и согласие- сигнификаторы Венера и Марс стоят в тригоне.
Солнце перигрин- одно из указаний на мужа издалека. Это значит, что родился он не в той местности, где живет Светлана. За материальное благополучие супруга можно не беспокоиться- там все Окей.
Можно поговорить еще о внешности, манерах и характерах возможных супругов, о том будtт ли вдовство или развод, и т.д. Но вопроса об этом не было.
Это в целом, без подробностей и описания всей кухни. Пардон, все равно кратко не получилось.
#15176
, 14-Мая-2009 14:30
Я в данной карте не вижу серьезный проблем для хорошего, счастливого брака. Не согласна также с разводами. На развод указывает поражение сигнификаторов брака от Урана или 11 дома. Рождение дневное, сигнификатор брака (мужа) – Солнце – прекрасно расположено, 10 дом. Муж может быть человеком видным, занимать достаточно высокую социальную ступень (об этом же говорит секстиль с Плутоном). Квадрат с Марсом делает его характер достаточно агрессивным, но, думаю, в норме. Соединение с Нептуном будет давать духовность, тонкую натуру. Конечно, в негативе, могут быть различные зависимости. Управители 7 дома – Меркурий и Венера также не поражены. Единственное поражение – соединение Венеры с Ураном. Но одного указания маловато для развода. Это скорее брак неожиданный, муж может быть человеком достаточно необычным. Все остальное только за стабильный брак. Другое дело, что брак может быть поздним. Я для Сатурна беру орбис 9.5, но в данном случае можно взять больше, тогда будет соединение с Солнцем. Учитывая, что остальные показатели брака нормальные, это, скорее всего, именно показатель более позднего супружества. Возможно также, что муж будет старше по возрасту. В гороскопе (если время правильное) есть 3 положительные связи между 7 и 9 домами
Венера стоит в 9, управляет 7
Меркурий (7) трин Юпитер (9)
Луна (9) соединение Венера (7)

Все это может указывать на брак с человеком издалека, иностранцем. Конечно 9 дом может проиграться по другому. Например, вместе будут учиться в ВУЗе, или познакомятся во время путешествия заграницу. Однако, в карте также есть указания на дальний переезд, включая заграницу. Это 3 положительных связи между 4 и 9 домами.
Луна, соуправитель 4 в 9
Меркурий (4) трин Юпитер (9)
Луна (4) соединение Венера (9)

Интересно, что в формуле также учувствуют сигнификаторы брака. Конечно¸ все это верно, если карта верная!
Хотела также рассмотреть локальную карту на Санкт-Петербург. Там ситуация с браком меняется, и далеко не в лучшую сторону. Во-первых, сигнификатор первого брака – Солнце (оно становится особенно важным, так как управляет 7 домом локальной карты) – в 12 доме. Есть также еще 3 связи 7 дома с 12, причем негативные
Солнце (7) соединение Нептун (12)
Солнце (7) соединение Сатурн (12)
Луна (7) соединение Сатурн (12)
Это, конечно, может дать задержки, сложности с браком. Усиливаются негативные характеристики мужа (алкогольная зависимость, психологические проблемы). В локальной карте также присутствуют показатели развода.
Луна, управитель 7 в 11
Луна (7) соединение Венера (11)
Луна (7) соединение Сатурн (11)
Все это, опять таки, верно, если карта точная. Так как ДСЦ в локальной карте в последнем градусе Рака. И Луна в принципе может и не быть управителем 7 дома. Тогда признаки развода отпадают.
Но, в любом случае, я всегда отдаю первенство натальной карте. А там показателей развода нет, так что локальная, конечно может создать проблемы, но решаемые.
Сейчас идет фирдар Меркурия (с 18 до 31 года). Меркурий добрый, связан с 7 домом, также с 3 и 4. Брак в это время вполне возможен. Также и переезд. Скорее всего, брак будет в подфирдарий Солнца или Венеры (с 27 до 31 года).
+1
Светлана! Ваш асцендент попадает в быстро восходящий знак, поэтому для ответа на Ваш вопрос нужна гарантированно точно ректифицированная карта. Если Вы родились хотя бы на 3 минуты позже, картинка основательно поменяется.
Астрологи по разному подходят к решению этого вопроса. Попробуйте вариант, которому учили меня, если хотите.
Положение Венеры в знаке и ее аспекты - это как Вы себя позиционируете в партнерских отношениях.
Положение Хирона в знаке и его аспекты - это чего Вы ждете от партнерских отношений, в частности брака и как договариваетесь. Обратите внимание на оппозицию Хирона к Урану. Это один из показателей гражданского брака:когда у Вас есть партнер - Вам не хватает свободы, когда есть свобода - не хватает партнера. Это позиция Вашего внутреннего состояния, поэтому решить ее надо, например, наличием определенной доли свободы в партнерстве. Иначе это будет вечный внутренний "раздрай". Это, кстати, частый аспект у молодого поколения сегодня, чем и можно объяснить такое количество нестандартных или просто гражданских свободных браков: лучший вариант решения внутренней проблемы целого поколения.
Положение Куспида 7 дома и планет в нем, а также аспекты от сигнификаторов брака (Венеры и Хирона) и управителей 7 дома к Десценденту и планетам в 7 доме - это реальный брак, а не то, чего хотелось бы по положению Венеры и Хирона. Соответственно, важно посмотреть аспекты от них к 7 дому. Знак на куспиде 7 дома и планеты в 7 доме опишут Вам то, что связывает Вас с партнером и что может явиться причиной размолвок. Т.е. это темы, возникающие в партнерских отношениях. Например, Дева - это возможно бытовые проблемы, а Весы - это, возможно, темы справедливости или красоты отношений, что угодно связанное с Весами.
#15178
, 14-Мая-2009 14:56
Солгасна, с вами, Ольга! Что карту нужно ректифицировать. Но, с моим подходом к трактовке (я считаю, что аспекты к углам от планет на втором месте), все равно не появляется указаний на развод или серьезные проблемы с браком, если АСЦ поместить в Овен. Хотя, квадраты от Сатурна и Урана к ДСЦ могут осложнять дело.
#15179
, 16-Мая-2009 02:18
Спасибо всем за отзывы!
Под реализацией я понимаю возможность счастливого замужества.
За 5 дом отдельное спасибо. Правда он пока не проявляется никак.
Время я указываю, записанное в медицинской карточке. Очень надеюсь, что оно точное. И если судить по асценденту, то все-таки скорее рыбы, чем овен.
5 дом описывает Ваше свободное личное время, Ваши увлечения, хобби, праздники, творческую реализацию (в том числе в детях и в любви). У Вас что, ничего этого нет? Или просто это описывается Солнцем в Козероге в расходящемся соединении с Нептуном и в оппозиции к своему дому и Луной в Стрельце в соединении с Венерой? И это находится в соответствующих домах. Как минимум увлечение Астрологией в карте видно: Солнце, управитель и сигнификатор 5 дома на куспиде 11. В среде единомышленников и Астрологов может и найдете свою любовь.
У человека есть все дома и всегда! Только в разные возрастные периоды жизни они по разному проигрываются. И в соответствии с энергетикой карты. Например, 10 дом, который постоянно фигурирует как карьера, есть и у бомжа и у индейца в джунглях. А 5 дом, который постоянно фигурирует как дом любовников есть и у маленького ребенка.
Если Асцендент верный, то именно Ваше позиционирование себя (Венера) в партнерских отношениях как Стрельца и как "Ракини" (Венера в соединении с Луной) может создавать в партнерских отношениях напряжение (квадрат на Десцендент). Кроме того, Венера и Луна это Ваши внутренние ценности и привязанности, т.е. то, что Вам нравится сознательно, что Вы цените (Венера в соединении с Луной в Стрельце, например, забота, опека, щедрость, ум) и то, что Вам нравится на бессознательном уровне, к чему лежит душа (Луна в Стрельце в соединении с Венерой - например, финансовая обеспеченность, красота), вот это все совершенно не стыкуется с тем, что Вам попадается. А попадается Девья энергия, по Десценденту, квадратная для Стрельца. Стрелец и Дева - это все-таки 2 большие разницы. Поэтому, выход один - искать общее, объединяющее Деву и Стрельца, например, и те и другие много знают, много учатся и т.д. И тогда все будет хорошо.
Что касается Лилит на Десценденте, то это Ваше незнание или неумение, "повязка на глазах" в сфере Девьих энергий, неспособность находить там золотую середину, например, неумение замечать детали, анализировать или наоборот излишняя мелочность и аналитичность сказывается не лучшим образом на партнерских отношениях. Кстати, это характеризует не только Вас, но и партнеров, которые Вам достаются. В худшем случае это придирчивое рассмотрение партнера сквозь лупу. И Вас рассматривают так же. Ну это не беда. Главное осознать этот факт, увидеть это и всё наладится.
#15181
, 19-Мая-2009 02:10 (ответ на #15180)
Спасибо большое, Ольга Николаевна, за подробный ответ.
Я действительно часто сама не могу понять, чего хочу.
А придирчивое рассмотрение партнера - моя большая проблема. У меня такое ощущение, что я ищу идеал, которого существовать не может. "Синдром Золушки" - вечно ждать принца.
Светлана! Вы не одиноки в поисках принца.:-))) Они вокруг нас, просто мы их не узнаем:-))
#424264
, 24-Апр-2014 01:05
Здравствуйте!

Сегодня для меня снова стал актуален вопрос, который я задавала здесь 5 лет назад. Тогда вы мне очень помогли понять, чего в целом мне ждать от отношений. На тот момент никаких отношений у меня ещё не было, поэтому вопрос носил общий характер. Сейчас же вопрос очень конкретный.

Опишу ситуацию.
Уже почти два года встречаюсь с мужчиной. Он старше меня на 9 лет, был женат, развёлся, детей нет.
Казалось, что наши отношения идут к браку, я даже переехала к нему жить, всё было прекрасно, но в какой-то он сказал, что понял, что я не готова к семейной жизни и нам нужно расстаться, так как у него "не так много времени осталось, чтобы завести нормальную семью". Я действительно пока не готова заводить детей и честно ему об этом сказала, но и он раньше никогда эту тему со мной не обсуждал и не говорил, что хочет детей. Я его люблю, и он меня любит, но у него очень сложный характер: он скорее будет страдать, чем сделает шаг навстречу. Однажды у нас уже была ситуация, когда мы чуть не расстались, но я смогла его вернуть. Как вести себя сейчас не знаю...

Пожалуйста, посмотрите наши карты: будем ли мы вместе, возможен ли брак, дети, насколько счастливой и продуктивной будет эта связь?

Спасибо за помощь!
P.S. Мой мужчина действительно оказался Девой, как тут и предсказывалось:)

Мои данные: 06.01.1989, 11 40, Ульяновск
Его: 05.09.1979, Москва, время неизвестно

Моя натальная карта:
sotis-online.ru (показать карту)


Его карта:
sotis-online.ru (показать карту)


Синастрия:
sotis-online.ru (показать карту)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑