в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические неастрологические вопросы

Социопатия!!!!!!!

#42891
, 05-Сен-2016 13:12, 3507/97
Текст скопировала на сайте
m.gazeta.ru (внешняя ссылка)
У него нет совести, он врет и не краснеет, он вообще не краснеет, разве что от вина, но никогда — от вины. Знаете такого человека? Поздравляем. Хотя, впрочем, не с чем: скорее всего, вам довелось познакомиться с социопатом, и пока не поздно — бегите от него подальше. Общаться с ним вам не понравится.
Социопатия — диссоциальное расстройство личности, от которого может страдать кто угодно: ваш сосед, начальник, подруга, муж, ребенок, участковый и далее по списку. Расстройство не врожденное: если психопатом нужно родиться, то социопатия — следствие травмы, полученной в детстве, возможно, даже насилия, физического или эмоционального.
«Страдать» — не совсем точное слово: социопаты как раз от своего расстройства вовсе не страдают. А вот окружающим достается. Потому что социопаты их ни в грош не ставят, живут себе в свое удовольствие, и ничто не заставит их хотя бы посмотреть на свое поведение со стороны.
Холодные, зловеще привлекательные, не знающие сомнений и угрызений совести, не испытывающие страха и готовые идти на риск, эти люди опасны для окружающих. Только понять это довольно сложно: социопаты настолько обаятельны, что в них легко влюбиться, увидеть учителя, гуру, спасителя отечества. И только когда ваша жизнь будет разрушена или как минимум перевернута вверх тормашками, вы начнете озираться по сторонам и спрашивать, что это было.
Самая большая проблема с социопатом в том, что его трудно распознать.
Точнее, с ним легко обознаться: не умея испытывать такие чувства, как любовь, сострадание, стыд, чувство вины, они отлично знают, как их показать.
Это отличные актеры: не каждый психиатр сумеет точно определить с первого раза, что перед ним социопат. Что уж говорить о нас, простых смертных.
ПОДРОБНЕЕ:
Как понять, что ваш партнер — не просто эгоист
Проще всего спутать социопата с нарциссом — обаятельным самовлюбленным идиотом, который без конца красуется перед зеркалом и выкладывает селфи (согласно исследованию, проведенному в 2015 году в Государственном университете Огайо, мужчины, которые часто делают селфи и отбирают их для соцсетей, склонны к нарциссизму).
Но постойте. Социопат — вовсе не идиот. И у него могут быть на вас свои планы.
В 2005 году американский психолог Марта Стаут написала книжку, которая стала классикой, — «Социопат по соседству» («The Sociopath Next Door»). В ней она наглядно объясняет, как высоки наши шансы пострадать от действий социопатов, — потому что это не киношные персонажи.
Социопаты часто становятся преступниками — но гораздо чаще отсутствие совести приводит их к власти.
И они начинают управлять чужими жизнями так, как им удобно. Для этого даже не нужно объявлять себя гуру или становиться основателем секты.
9 признаков того, что вы во власти социопата
1. Он обаятелен
Социопаты обладают особой притягательной силой — и людям, нуждающимся в том, чтобы их опекали и направляли, нравится находиться рядом с таким сильным, мощным человеком. Это их успокаивает, придает уверенности в завтрашнем дне.
К тому же социопаты часто бывают сексуально привлекательны. Между прочим, они этим пользуются: неразборчивость в связях — одна из отличительных черт социопата.
2. Он непредсказуем
И это отличает его от брата-психопата, с которым его легко спутать. Эмоций не испытывают оба.
Но если психопат склонен хладнокровно строить и воплощать свои планы, то социопат способен на спонтанные, необъяснимые, часто рискованные поступки.
Он может нарушать правила и выходить за рамки общепринятого.
3. Он не испытывает стыда, сожаления или чувства вины
И обижаться на них за это бессмысленно: просто они так устроены, что подобные чувства им неведомы. Из-за этого, увы, они могут без зазрения совести предавать, лгать, интриговать, угрожать — в общем, всячески вредить другим людям.
Они действуют исключительно в своих интересах — и благодаря этому часто добиваются успеха в бизнесе и политике.
4. Он любит прихвастнуть
А точнее, преувеличить значимость своих достижений или исключительность полученного опыта. Рассказывая историю из своей жизни, социопат драматизирует события, приукрашивая, преувеличивая, выдумывая красочные детали, — но при этом звучит крайне убедительно.
5. Он должен победить любой ценой
С таким человеком лучше вообще не соперничать: в любой ситуации ему нужно одерживать верх, и он не побрезгует никакими средствами. Это отчаянный спорщик, который всегда выигрывает, а если его ловят на лжи, то будет изворачиваться до конца, но ни за что не признается.
ПОДРОБНЕЕ:
Что делать, если ваша работа вам осточертела. И как понять, что это именно так
6. Он очень умен
Высокий интеллект — штука редкая, и оттого особенно обидно, что социопаты используют свои интеллектуальные способности ради того, чтобы мошенничать и манипулировать другими людьми.
7. Он никого не любит
Социопат не способен испытывать любовь. Он может ее имитировать: он знает нужные слова и движения — так что вы и не догадываетесь, что, по сути, он совершенно холоден. Но на самом деле он не знает, что такое любовь, сопереживание или сочувствие.
8. Он никогда не извиняется
И неудивительно, мы ведь уже поняли, что он не испытывает чувства вины. Так к чему пустые слова, какие-то извинения? За что? Даже когда его ловят за руку или припирают к стенке, он не признается, что был неправ. Напротив, он переходит в атаку.
Попытайтесь прямо и аргументированно обвинить его в чем-то, приведя доказательства и примеры. В ответ он набросится с обвинениями на вас, заявит, что вы специально хотите его очернить и уже наверняка плетете тайный заговор.
9. Он часто представляет себя рыцарем с высокими моральными принципами
На деле он может быть мошенником, обманщиком, даже вором, но на словах всегда оказывается, что он отчаянно борется за правду. Он представляет себя чуть ли не единственным человеком, благодаря которому мир еще не рухнул.
В рабочих коллективах социопаты часто провоцируют конфликты, стравливают людей между собой, а себя объявляют спасителями, готовыми удержать компанию от распада и разорения.
Чего не надо делать при общении с социопатом
Вы, наверное, уже поняли, кто в вашем окружении социопат, и достаточно испугались. Самое неприятное в этой истории, что изменить социопата нельзя. Осталось понять, что делать, если, например, совсем избежать общения не получится. Или хотя бы — чего не делать, как предлагает в своем блоге Sociopath World М.И. Томас, автор книги «Confessions of a Sociopath» («Признания социопата»), вышедшей в США в 2014 году.
Запомните, что не работает при общении с социопатом:
1. Обвинения и контробвинения
Попытка обвинить социопата только приведет к скандалу, из которого вы выйдете, потерпев поражение.
2. Эмоции
Социопатам совершенно неинтересно слушать про то, что вы чувствуете по поводу их поведения. Никогда не проявляйте эмоции и не повышайте голос в споре с таким человеком.
3. Угрозы и ультиматумы
Любое давление, в том числе и эмоциональное, социопат воспринимает как вызов, как часть игры — и тут же включается в соревнование. В котором гарантированно выигрывает.
4. Рассуждение о добре и зле
Не пытайтесь давать оценок в споре: что такое хорошо и что такое плохо, социопат не знает, а значит, ему все равно.
тип вывода ветки
1 2 »
#851255
DELETED ID 42019, 05-Сен-2016 13:23
+1
Забыла добавить :- ОСТОРОЖНО!-СОЦИОПАТИЯ!!!!
#851256
, 05-Сен-2016 13:25
ой, скоко сейчас таких развелось. Но и информации много пошло по этим типчикам. Есть еще нарциссы, чуток по другому проявляется. Но похоже. Считается, что социопат или психопат - уже совсем край нарциссического континуума. Много вопросов - касательно "захадочных мужчин", которые пудрят мозги, задают женщины, именно в отношениях с социопатами.
#851257
DELETED ID 42019, 05-Сен-2016 13:28 (ответ на #851256)
+1
Ирина,
Да я вот сама задалась этим же вопросом, здесь их тьма - тьмущая , именно в живую наблюдаю в этой стране.
#851258
, 05-Сен-2016 13:35
+2
потому что у них очень эффективные стратегии для выживания. И ценностно общество их поддерживает. Да и многие, глядя на социопатов, начинают "психопатеть", то есть обучаться этим стратегиям. На выходе - тот еще компот получается.
#851260
, 05-Сен-2016 13:47
+1
а как вы думаете, видно ли это в гороскопе?

1. Он обаятелен- Венера на Асц
2. Он непредсказуем-Уран в аспекте с Солнцем
3. Он не испытывает стыда, сожаления или чувства вины- пораженный сатурн
4. Он любит прихвастнуть-Нептун в аспекте к Меркурию
5. Он должен победить любой ценой- Марс в огненных знаках
6. Он очень умен- сильный Меркурий и хорошо аспектированный
7. Он никого не любит- пораженная Венера
8. Он никогда не извиняется- Сильное Солнце в верхней части гороскопа.
9. Он часто представляет себя рыцарем с высокими моральными принципами-Марс в соед с Юпитером.
#851262
DELETED ID 42019, 05-Сен-2016 13:55 (ответ на #851260)
+2
Alja,
Хорошая информация, надо в карты заглянуть.
Alja
Он никогда не извиняется- Сильное Солнце в верхней части гороскопа.

Это мой аспект, я правда ....извиняюсь, ну если сильно нашкодила)))
#851266
, 05-Сен-2016 14:05 (ответ на #851262)
+1
я тоже, когда меня уже к стенке припрут))))))) У меня Солнце в Зените
#851268
DELETED ID 42019, 05-Сен-2016 14:10 (ответ на #851266)
+1
Alja,
Это солнце виноватое,,,,, не мы)))
#851267
, 05-Сен-2016 14:10
у меня и уран в соединении с солнцем, и венера пораженная, и сатурн пораженный, но все вышесказанное не про меня)))
а вот дата рождения одной известной дамы с психопатическим профилем, которая давно открыла лохотрон и окучивает массы невинных овечек. 5 сентября 1972.
время неизвестно.
сожженный марс в деве, трин сатурна к урану, трин нептуна к луне, венера в полуквадрате к марсу и солнцу.
квадрат нептуна к меркурию.
там что-то страшное в плане обаять и обмануть.
#851271
, 05-Сен-2016 14:18 (ответ на #851267)
Ирина
но все вышесказанное не про меня)))

у вас Солнце в нижней части гороскопа, нет аспекта Меркурия с Нептуном и нет аспекта Марса с Юпитером. Вы не хитрите, не выпячиваете себя и нет у вас желания быть рыцарем)))
#851269
, 05-Сен-2016 14:11
+1
как-то некоторых затмение очень торкнуло) возмущения- возмущения) спокойствие- только спокойствие , как говорил великий карлсон)
#851273
, 05-Сен-2016 14:19
+1
Марина Гришина
Запомните, что не работает при общении с социопатом:
1. Обвинения и контробвинения
Попытка обвинить социопата только приведет к скандалу, из которого вы выйдете, потерпев поражение.
2. Эмоции
Социопатам совершенно неинтересно слушать про то, что вы чувствуете по поводу их поведения. Никогда не проявляйте эмоции и не повышайте голос в споре с таким человеком.
3. Угрозы и ультиматумы
Любое давление, в том числе и эмоциональное, социопат воспринимает как вызов, как часть игры — и тут же включается в соревнование. В котором гарантированно выигрывает.
4. Рассуждение о добре и зле
Не пытайтесь давать оценок в споре: что такое хорошо и что такое плохо, социопат не знает, а значит, ему все равно.


А что работает?
#851276
, 05-Сен-2016 14:22 (ответ на #851273)
+3
Anna, игнорировать, тогда они переключаются на других, вы становитесь для него неинтересным.
#851282
, 05-Сен-2016 14:29 (ответ на #851276)
я так и думала, что игнор...
#851281
, 05-Сен-2016 14:29
Alja
у вас Солнце в нижней части гороскопа, нет аспекта Меркурия с Нептуном и нет аспекта Марса с Юпитером. Вы не хитрите, не выпячиваете себя и нет у вас желания быть рыцарем)))


полусекстиль меркурия с нептуном пробивается, и полутороквадрат юпитера и марса)
но я очень этих личностей притягиваю, ужас сколько видала и отбиваться приходилось. начиная с папани - классического психопата.
оттого и сильно интересуюсь, поначиталась уже уйму.
#851283
, 05-Сен-2016 14:31
+2
Alja
игнорировать, тогда они переключаются на других, вы становитесь для него неинтересным.

чистая правда!!!
единственный, пожалуй, способ.
здесь надо запомнить - любой контакт с психопатом - это ваш проигрыш заведомо.
если бы это усвоили многие люди, которые чего то там на них пытаются воздействовать, и не дай Бог, "растопить ледяное сердце".
#851285
, 05-Сен-2016 14:34 (ответ на #851283)
+1
хорошо когда это всего лишь партнер, разорвал отношения и все...
а если это член семьи или твой руководитель? как вынудить социопата считаться с другим человеком?
Только напугать его?
#851287
, 05-Сен-2016 14:37 (ответ на #851285)
+2
да и с партнером очень сложно разорвать - как посмотришь, так люди привязываются, до истерик, что мол, вечная любовь, а вы ниче не понимаете.
руководитель - проходила через это. Это было ужасно, она меня выжила. Как до меня расправилась с кучей других граждан. Все отползали подранные, зализывали раны. Вид у психопатки был как у агнца небесного.
ну и папаня мой биологический такой же породы. Не общаюсь много лет. Невозможно. Токсичность такая высокая, что личностно начинаешь распадаться, как плоть от воздействия серной кислоты.
даже вот не преувеличиваю(
#851289
DELETED ID 42019, 05-Сен-2016 14:40 (ответ на #851285)
+1
Anna
а если это член семьи или твой руководитель

Да,, это страшно))) я в этой каше прибываю, по самое горло уже.
#851290
, 05-Сен-2016 14:43 (ответ на #851289)
кто вам ваш психопат?
#851288
, 05-Сен-2016 14:38
+1
Anna
Только напугать его?

это иллюзия! Ничем не напугаете!
#851292
, 05-Сен-2016 14:45 (ответ на #851288)
так не бывает... все чего нибудь боятся...
#851293
, 05-Сен-2016 14:47
+1
они - нелюди. Это надо усвоить как аксиому. Ну смерти, может, испугаются - тогда надо умудрится так и напугать его. Не знаю, каким образом.
#851294
DELETED ID 42019, 05-Сен-2016 14:48 (ответ на #851293)
+1
Ирина,
Фик испугаешь смертью, они и ее обманут))
#851301
, 05-Сен-2016 14:53 (ответ на #851294)
ага!
#851482
Не обманут,придёт и скажет"покуражился и хватит."
#851299
DELETED ID 32355, 05-Сен-2016 14:50
Я вот прочитала по пунктам.Был у меня один такой знакомый,по всем пунктам подходит.
Но вот когда я его послала,при чем довольно легко,он спал на моей лестничной клетке и всячески преследовал какое-то время.
Получается не социопат,а просто устройство похоже?))
Потому что если он не был социопатом,то мне они вообще не встречались.
#851302
DELETED ID 42019, 05-Сен-2016 14:54 (ответ на #851299)
Можно еще и одержимость приклеить.
#851321
, 05-Сен-2016 15:11 (ответ на #851302)
одержимость - пока в жертве есть ресурс. А потом - прости-прощай. Все истории из серии "так красиво ухаживал, звезду с неба и бриллианты дарил, через год после свадьбы бросил и морду набил", из этой серии(((((((
#851303
, 05-Сен-2016 14:57
+1
Beauty and the Beast, ваш знакомый был, скорее всего, был именно таким - просто с акцентом нарциссического поражения личности. Это в их репертуаре - преследовать и т.д. А почему? Потому что еще ресурс не отжат. Ведь самое интересное - это выжать жертву досуха. Сами по себе психопаты более угрожающи, а вот когда силен нарциссизм, их труднее распознать.
Такой классический психопат, может, и не сунулся бы преследовать, отряхнулся и пошел бы новую жертву искать.
так что вам повезло, что вышли сухой из воды.
это иллюзия думать, что кто-то им недоступен. Автор книги "Лишенные совести", профессор и т.д., всю жизнь психопатов изучал, на научной основе. Так рассказывает там, как он, знаток, попадался не раз в сети.
#851313
DELETED ID 32355, 05-Сен-2016 15:06
Ирина, Я его очень любила,он мной вертел как хотел.
А потом очень неожиданно для меня самой мне он надоел,стал противен даже,я его послала.Что было неожиданно для меня и для него.
Вот тут он и начал играть Ромео и Джульету.
Чего только мне не вещал..ууу ))
Но меня вообще не пробило.Сама в шоке была от себя.
Т.к он об меня чуть ли ноги не вытирал до этого.
После этого случая мне больше такие не встречались вообще.
#851325
, 05-Сен-2016 15:14
+1
Beauty and the Beast, скажите спасибо своей сохранности. Противен стал, потому что фальши наелись. Но и то сколько то удачно имитировал. Очень показательно, что "чего только не вещал".
замечала, что очень многие верят годами таким кадрам.
на работе, когда начальница-психопатка была, большая часть коллектива тоже считала, что она ангел во плоти.
#851335
DELETED ID 32355, 05-Сен-2016 15:21 (ответ на #851325)
Да,накушалась по самое не могу.
Вот все пункты про него.
Совести там не то что не было,слова совесть в его жизни просто не существовало.
Но я ради него чего только не делала.
Тогда думала почему он вообще не пробивается.Ни на грамм ))
#851328
DELETED ID 32355, 05-Сен-2016 15:15
Вены резал театрально так.
Такой кекс был,это что-то.
Сейчас смешно вспоминать.
Но сколько я из-за него ревела и мучалась в свое время.Надо мной больше никто не имел такую власть.
#851332
, 05-Сен-2016 15:20 (ответ на #851328)
+1
Beauty and the Beast, дай хоть космограмму, чтоб посмотреть на него
#851336
, 05-Сен-2016 15:22
+2
А что, правда такой набор встречается в одном человеке? Ни разу таких не видела. Про кого статья?
#851375
DELETED ID 42019, 05-Сен-2016 16:04 (ответ на #851336)
Юлия Иванова (Iva)
Про кого статья?

Про социапатов))) примеры из жизни, очень интересно почитать)))
#851337
, 05-Сен-2016 15:22
+2
Beauty and the Beast
Но сколько я из-за него ревела и мучалась в свое время.Надо мной больше никто не имел такую власть.

отделались еще легко!
благодарите небеса.
некоторые еще кучу детей нарожают и доживут с таким в "муках вечной любви" до 50 лет, потом руками разводят.
#851340
, 05-Сен-2016 15:24
и все же интересно подробнее об астрологических показателях социопатов и психопатов
#851341
DELETED ID 32355, 05-Сен-2016 15:25
Alja, Да вот хочу поставить.Вспоминаю дату рождения ))
Но поверь мне кекс там был на все 100.
На публике многое и не расскажешь )
#851351
, 05-Сен-2016 15:37
Anna
и все же интересно подробнее об астрологических показателях социопатов и психопатов

это точно!

вот карта - космограмма психопата 100%.
и что там такого вроде?
#851353
DELETED ID 32355, 05-Сен-2016 15:40
Либо так


#851354
DELETED ID 32355, 05-Сен-2016 15:41
Либо так

#851358
DELETED ID 32355, 05-Сен-2016 15:43
У меня кстати несколько мужчин было апрельских 1980 года.
Интересно почему ))
#851359
, 05-Сен-2016 15:43
имхо, нужно искать поражение сферы души - у них она заколочена намертво.
#851363
DELETED ID 32355, 05-Сен-2016 15:50 (ответ на #851359)
Вы что-нибудь общего наблюдаете в вашей и моей карте?))
#851377
, 05-Сен-2016 16:07 (ответ на #851363)
-1
разные совсем люди, Оксана-твой рыцарь печального образа, если ещё луна ближе к Урану в Скорпе станет-суецидник
а карта, которую Ирина поставила очень сильная, самоуверенная личнасть с пораженным Марсом и большой фантазией, соед. Венеры с Ураном -непрадказуемый ловелас. Как-то так)))
#851386
DELETED ID 32355, 05-Сен-2016 16:13 (ответ на #851377)
Неа,совсем не рыцарь печального образа.Никаким боком ))
Он так всеми крутил..мной,родителями,людьми окружающими.Очень привлекательный,умел говорить,убеждать..
И не суицидник ни разу.Скорее кто-то другой из-за него.
#851397
, 05-Сен-2016 16:21 (ответ на #851386)
Beauty and the Beast
Вены резал театрально так.

Alja
если ещё луна ближе к Урану в Скорпе станет-суецидник

скажем по другому суецидник-показушник, манипулятор
#851372
, 05-Сен-2016 15:59
пока не очень соображаю. уран и нептун аспектированы к личным планетам неудачно.
мой психопат в жизни тоже ничего не добился, но как-то удачно за счет женщин всегда жил и живет, хотя страшен как черт.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑