в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Выбор системы домов.

#442
, 13-Июл-2009 13:19, 3870/5
Уважаемые астрологи! С огромным энтузиазмом и интересом изучаю астрологию. Возник вопрос следующего плана: по какому принципу выбирается система домов? В зависимости от астрологической школы? Когда я обучалась в астрошколе, нас учили использовать равнодомную. Здесь же я чаще всего слышу о других. Вопрос не праздный.Если анализировать мою карту по равнодомной системе, то Уран в 10 доме, а по Коху в 9. А это две большие разницы, как говорят в Одессе... Подскажите,как быть ?
Возможно, есть специальная литература по этому вопросу. Буду очень признательна, если порекомендуете. Всем заранее спасибо!
тип вывода ветки
#16182
, 13-Июл-2009 13:50
Галина, есть очень хорошая книга у В.В.Г. по системам домов
www.urania-books.ru (внешняя ссылка)
Галина,противоречия собственно нет ,лично я использую обе системы одновременно.Т.е когда вы отслеживаете различного рода транзиты Вы для себя решаете ,что лучше работает у Вас Кох или Плацидус(топоцентрика),полезно всегда делать пометку на какую систему человек реагирует.Равнодомная система приминима при общем анализе,что это значит,что попадание например Мс в девятый знак-дом увязывает сферы 9-10 дома,и т.д.,на эту информацию надо всегда обращать внимание и при прогностике,так как часто управитель в равнодомной системе оказывает на дела дома не меньшие влияние,чем управитель в другой системе например в Кохе.Кроме того полезна и обращение к полнознаковой системе домов,особенно если есть планеты в 12 доме но в том же знаке ,что и Асц.,так как они не столь зловредны если сравнивать положение планет в 12 доме ,но в предедущем знаке.В связи с Вашим вопросом я разместила статью на сайте Р.Хэнда "Полнознаковые дома"
#16184
DELETED ID 1120, 13-Июл-2009 15:09
Спасибо огромное за ответ!
#16185
, 23-Июл-2009 01:42
С этим сайтом давно знакома, и даже получала до недавних пор рассылки...
#16186
, 23-Июл-2009 02:07
Можно обращать внимание на все (и правильно!, и нужно!) Но ведь и ошибки можно точно также списать на многое (разные системы домов). Лучше уж в прогностике не затрагивать срединные дома?.. И тем более, если нет доказательств, то и не стоит... Уважаемые астрологи, выйдите из тени!!!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑