в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Какую альтернативу преподаванию можно найти исходя из натальной карты?

#44935
Дина Дина, 05-Дек-2016 15:25, 709/32
Работаю учителем, но работа не приносит удовлетворения.Что мне подходит по наталу помимо преподавания?
тип вывода ветки
#894304
, 05-Дек-2016 15:29
Виктория Макаревич
Что мне подходит по наталу помимо преподавания?


А Вы решили-таки, что преподавание-то подходит?
#894308
, 05-Дек-2016 15:34
Инна, я решила что нет, но выхода тоже пока не вижу, а на учителя я училась
#894318
, 05-Дек-2016 15:55
+1
По-моему Вы уже похожую тему открывали.
Нептун в зените...сказки любите, много мечтаете
Да?
9-м и 10-м домами правит Сатурн. Не слушаются ученики, а Вам хочется их коленями на горох поставить или как?
Шучу.
Вы же вроде кино собирались снимать?!?:)
#894330
, 05-Дек-2016 16:08
+1
Wanderer, мечтаю да постоянно, ученики не слушаются, да. Хочется их убить, но нельзя, а то мамки набегут.
А кино да, хочется таки снять
#894340
, 05-Дек-2016 16:24
+2
Виктория Макаревич
А кино да, хочется таки снять


Хорошо, что у вас есть увлечение, оно-то нам и нужно. Ваш путь - стать организатором группы по увлечению чем-то, и кино подойдёт.
#894349
, 05-Дек-2016 16:40
+1
А какой предмет Вы преподаете? Сатурн упр.дома карьеры находится в 9 доме и это указывает на то что преподавательская деятельность это верный выбор .Может быть стоит поменять скажем на историю (Уран),или химию,биологию(Нептун) и тогда все будет уже в другом цвете.И еще эмигрировать не думали ?Это тоже может дать новые возможности.
Таерусс
Сатурн упр.дома карьеры находится в 9 доме

Сатурн в 10д.
#894350
, 05-Дек-2016 16:41
Столкнулась с подобной проблемой. Только в более усугубленном виде ) Начала искать ответы и нашла замечательную статью, может вам тоже пригодится astropro.ru
Виктория Макаревич
я решила что нет, но выхода тоже пока не вижу, а на учителя я училась


А Вы и есть, как говориться рожей и кожей учитель. Только Ваше становление в качестве учителя с учётом положения Прозеопины в шестом и Меркурия в двенадцатом доме, будет не таким уж и быстрым. А из-за положения Нептуна на МС, Вам всё время будет казаться, что Вы не видите ожидаемой взаимности к себе. Так это и хорошо для самоконтроля. Научитесь за счёт дополнительного самообразования и разных курсов привлекать учеников к себе своей эрудированностью. Они ждут от Вас оригинальных пояснений. Займитесь платными уроками на дому. У вас есть к этому предрасположенность. Помимо заработка это даст и негласный рост Вашего авторитета среди учеников.
#894446
, 05-Дек-2016 19:28
+1
Да, в Вашей карте, рассматривая профессиональные ориентиры, заслуживает внимания Нептун А12 на МС. Нептун показывает, что профессиональная деятельность (10д.) и учительство (9д.) - это области, где сложно ставить пределы, человека могу использовать и даже приносить в жертву. Это те области, где вы чувствуете себя беспомощной, жертвой или мучеником, а так же легко можете вовлечься в созависимость в отношениях со своими учениками. Про созависимость хотелось бы от вас услышать, если это возможно, как это у вас проигрывается или её нет вообще.

Ещё при Нептуне на МС спасательная деятельность порой выбирается, как профессия. Нептун на МС так же создает трудности для человека в определении жизненных целей.
#894492
, 05-Дек-2016 20:36
Таерусс, английский веду, меня просто вырубает сама система образования и дети. Вы имеете ввиду уехать за границу?
#894495
, 05-Дек-2016 20:41
М, всё точно описали, чувствую себя как в болоте просто. Про созависимость не знаю, я им вижусь всегда подругой, а не учителем, как бы я не пыталась строго или не строго себя с ними вести, у них ко мне вопросов больше не учительского характера, в общем дистанцию я держать не умею.
Насчёт спасательства, у меня были даже мысли стать сестрой милосердия, и хотелось работать в закрытом учреждении типо госпиталя или больницы, чтобы помогать людям, но не имею мед образования, уколы бы точно никому не могла сделать, но тяга такая всегда была. А так только добровольное волонтёрство. Животным, когда есть возможность, помогаю.
+1
Виктория Макаревич
я им вижусь всегда подругой, а не учителем,

Ваш Юпитер хотя и экзальтированный, но он поражен Меркурием и Солнцем. Меркурий всегда символизирует людей младших по возрасту, а Солнце А5 (дети). Они не видят в вас авторитета. К тому же Чёрная Луна в 7д., что в большинстве случаев вносит некоторые сложности в отношения с другими людьми.
Мало того, Лунные Узлы в домах 5/11 легли в основу Программы вашего развития в нынешней жизни. Это как раз сохранение баланса между этими домами - друзья (11д.) и дети(5д.) Вот и дружите. В вашем случае - это даже хорошо и рекомендуется.
#894509
, 05-Дек-2016 21:15
М, что не видят авторитета это точно, ну вот и как продолжать тогда работу в этой сфере? Тем более детей я откровенно не люблю.
+1
Виктория Макаревич
Тем более детей я откровенно не люблю.

А потому что у вас Кету в 5д. - тема детей отработана в Прошлом, поэтому сейчас дети и все темы 5д. - всё это не должно быть основной вашей целью в жизни, это ваш костыль, трамплин, фундамент, на который Вы должны опираться в решение вопросов по Раху в 11д. Я не буду вам сейчас все описывать, т.к. это много и долго. В интернете прочитайте информацию по Лунным Узлам в домах гороскопа - Раху (Северный или Восходящий Узел) в 11д. и Кету (Южный или Заходящий Узел) в 5д.
#894588
, 05-Дек-2016 23:28
+1
Может, работа с документами? (секретарь, делопроизводитель и т.д., там, где есть информация и ее нужно как-то организовать?) По поводу преподавания...упр асц Венера в Водолее, к ней есть квадрат от Плутона из 7 дома (в соединении с Лилит), который отвечает за партнеров, оппонентов, группу людей. Т.е. простым языком эти люди могут давить на Вас, морально это тяжеловато.
Нептун на МС...цель расплывчата, но может притягивать кино, фотография, религия, психология и т.д. Или можно работать репетитором, так спокойней для вас.
#894594
, 05-Дек-2016 23:35
new_wave, точно описали тоже, что цели расплывчаты, то что люди давят да
а насчёт кино, может что-то получиться?
#894613
, 06-Дек-2016 01:18 (ответ на #894594)
+1
У вас транзит Плутона по 10 дому. Плутон обычно "любит" все преобразовывать. Что мешает убирает, что нужно - дает. С другой стороны может дать власть, авторитетность на работе. Но не все так просто. В натале он квадратит ваш стеллиум в Водолее, сильнее оказывая влияние на Венеру (упр. Асц) и Луну, что плохо сказывается на эмоциональной сфере. Упр. МС (работа) Сатурн сейчас под управлением Стрельца, поэтому в ближайшее время не смените, будете преподавать. В конце 2017 года Сатурн перейдет в свой знак и перейдет в 9 натальный дом, это может быть и учеба по работе и т.д. При приближении к МС можно получить неплохой статус на работе. Да и не думаю, что сейчас стоит что-то новое начинать. Прогрессивная Луна убывает, последняя четверть...А недовольство и беспокойство работой связано с прогр. МС и Нептуном к нат. Асц. В любом случае изменения, касаемые работы будут на возвращении Сатурна 28-30 лет, т.к. планета стоит в 10 и упр. карьерой. Стройте Сатурниар (карта на 30 лет) на 22 январь 2010 года 01:22:47 (как соляр), Асц 26 Скорпиона в 7 доме, т.е. взаимодействие с партнерами, др.людьми. Марс в Стрельце, т.е. много личной активности по темам знака, а это и преподавание тоже. МС (работа) в Деве, работа связана с контактами, информацией, Меркурий на куспиде 3 дома это подтверждает. Солнце в соединении с Меркурием попадают в 10 дом радикса, опять же влияние Меркурия...В радиксе Меркурий в соединении с Солнцем в 12 доме, вот вам и темы кино... Сатурн в соединении с Плутоном попадает в 10 натальный - власть на работе, авторитет, работа с большими массами (по Плутону).
К 20 году дир. Нептун соединиться с нат. Раху, думаю, что темы Нептуна продолжат свое развитие. и если упр. карты сатурниара Меркурий, то он в соединении с натальным Марсом, который управляет 12 домом. В карте сатурниара Солнце и Меркурий под управлением Урана, попадающего в 5 сатурниара и 12 радикса. Так что все может быть. Пробуйте. Можете еще также рассмотреть частное преподавание.
new_wave
Плутон обычно "любит" все преобразовывать.

Плутон любит всё трансформировать, а вот «преобразовывать» - это прерогатива Прозерпины.
#894676
, 06-Дек-2016 10:28 (ответ на #894653)
А трансформация и преобразование - это не синонимы? Зачем Вы цепляетесь к словам?
Я не цепляюсь, а поправляю, потому что это не синонимы, а совершенно разные вещи. Это интернет не видит разницы между этими понятиями, потому что не знает астрологии. Единственная схожесть функций Плутона и Прозерпины состоит в том, что в обоих случаях состояние меняется.
М Смирнова
в Вашей карте, рассматривая профессиональные ориентиры, заслуживает внимания Нептун А12 на МС. Нептун показывает, что профессиональная деятельность (10д.) и учительство (9д.) - это области, где сложно ставить пределы, человека могу использовать и даже приносить в жертву. Это те области, где вы чувствуете себя беспомощной, жертвой или мучеником, а так же легко можете вовлечься в созависимость в отношениях со своими учениками.


Совершенно верно, что Нептун профессиональный ориентир. Но прежде всего, это цели партнёров,которые не совсем понимают или запутались как им жить и добиваться своих целей(решать свои проблемы по жизнеобеспечению и учёбе)и которым необходимо дословно профессиональное участие хозяйки карты. А зависимой от учеников хозяйка карты никогда не будет кроме как от самой себя и особенно по молодости. Ей надо по-больше почитывать литературу, связанную с её профессиональной пригодностью, а не тусоваться здесь на этом сайте и читать всякий книжный астрологический бред.
Валерий Васильевич Тарасов
а не тусоваться здесь на этом сайте и читать всякий книжный астрологический бред

Удивлена тому, что астролог называет содержание астрологических книг бредом. Какой Вы самокритичный.
#894751
, 06-Дек-2016 14:27
М Смирнова
Я не цепляюсь


Да, я понимаю, критиковать всегда легче...
Думаю, что от использования другой лексической единицы, смысл текста ясен и автор правильно понял посыл. А это самое главное.
#894767
, 06-Дек-2016 14:40
+1
Виктория Макаревич, не обращайте внимание на высказывания, которые принижают ценность астрологических книг. В дополнение к описанию Нептуна на МС я предлагаю вашему вниманию выдержку из книги Хайди Трайер «Карма в гороскопе»:

Нептун на МС: я не знаю, в чём моя цель.
«Такое положение Нептуна говорит о том, что в начале жизни человек плохо представляет себе, в чём заключается его цель. Он не знает, каким путём идти, какую профессию выбрать: его привлекает и работа с людьми, и эзотерика, религия или целительство, искусство в широком смысле слова - музыка, живопись, кино, фотография, танец. Его привлекает всё и ничего не удовлетворяет полностью. Люди с Нептуном на МС часто не получают того признания и вознаграждения, которого заслуживают благодаря своему труду, в который вкладывают всю душу.

В этом тоже заключается задача Нептуна: преодолеть границы собственных представлений о том, чего ты заслуживаешь в материальном и личном плане. Поставь свой труд, свои достижения на службу людям, обществу, человечеству, отождестви себя с мировым единством. Однако путь к этому долог: сначала нужно ощутить себя, и партнера такими, каковы вы есть, научиться доверять собственным чувствам и ощущениям.....

Человек должен жить и трудиться ради людей, не ставя во главу угла заработки и славу. Нептун - это путь эмоционального и духовного роста, а рост личности над собой часто требует отбросить, отпустить от себя всё, к чему ты слишком привязан....

Это не следует понимать как отсутствие иных интересов или уход из социума. Наоборот, чем больше независим человек от внешнего признания, успеха, денег, чем выше его цели, тем более он способен служить примером для других...»
#894796
, 06-Дек-2016 15:22
new_wave, спасибо за ответ!
#894797
, 06-Дек-2016 15:22
М, Спасибо!)
#894821
, 06-Дек-2016 15:50
Сейчас у Вас психологический кризис, решать рано, тут дело не в работе.
#894871
, 06-Дек-2016 17:05
+1
В вашей карте транзит Сатурна сейчас приходится на 8д. и, мало того, он управляет 10д. - это, как правило, очень сложный период, изломанная жизнь, особенно в плане проф.деятельности. До декабря 2017 г. он будет создавать сложности в вашей жизни. Само собой тр.Плутон вошел в 10д.
Да, в карте Сатурн в 10д. - это, как правило, показатель проф.деятельности, когда человек свои проф.обязанности выполняет в одиночку. Вы, являясь учителем, этому соответствуете.
#894874
, 06-Дек-2016 17:16
М, так и есть, как всегда в точку
Посмотрите пожалуйста, если не трудно
Выше в комментарии указала, когда закончится транзит Сатурна по 8д.
#894878
, 06-Дек-2016 17:23
+1
На Новый год не заболейте.
Посмотрела на Узлы: с Нового года и по сентябрь 2018 г. включительно транзит Раху придется на 5д., т.е. Вам снова придется повторить уроки Прошлого и погрузиться в темы 5д. Если Вы прочитали то, что я вам советовала, то Вы должны знать, чему вы должны отдать предпочтение, какие должны быть у вас первоочередные задачи, связанные с 5д. в указанный период.
На этом закончу.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑