в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Люди полнолуния

#7405
Ирина Масловская, 22-Июн-2011 19:02, 4942/21
Как вы думаете, достаточно ли одной только оппозиции солнца и луны для суждения о том, что родители рождённого разведутся? как влияют градусы этой оппозиции на рождённого?
тип вывода ветки
+2
Для какого-либо вывода недостаточно только одного аспекта.Что вы имеете ввиду под влиянием градусов? Их характеристику или точность аспекта?
#84802
, 23-Июн-2011 18:34
в гороскопе рожденного 173'7 градусов оппозиции солнца и луны. Мне важно знать, как это охарактеризует личность, а именно, влияет ли на расстование родителей?
Этой информации не достаточно. Выложите карту или дату и время рождения.
#84805
, 23-Июн-2011 20:02
ой, какое счастье, если Вы поможете в моём вопросе!!!
26.07.2010 в 18:30 г.Мурманск
#84839
, 24-Июн-2011 10:19
sotis-online.ru (показать карту)
#84840
, 24-Июн-2011 10:54
Для примера приведу карту, правда, с очень большим орбисом в 12 градусов
(обычно между Солнцем и Луной беру 7'-8', в крайнем случае 10'). У человека есть старшая сестра, родители вместе, у них прекрасные отношения.
Специально интересовалась и предположила, что либо родители в разводе, либо у них несогласие и плохие отношения. Но по его словам это не так.

sotis-online.ru (внешняя ссылка)
#84946
, 26-Июн-2011 01:01 (ответ на #84840)
Алла Шнеер писал(а):
предположила, что либо родители в разводе, либо у них несогласие и плохие отношения. Но по его словам это не так.
Разве это не указание на то, что оппозиция с таким большим орбисом между светилами в данном случае не работает?)
#84841
, 24-Июн-2011 11:24
Ещё одна карта:

sotis-online.ru (внешняя ссылка)

Тоже есть старшая сестра.
Родители были вместе. У отца был трудный характер, его давно нет в живых. В течении очень тяжёлой и продолжительной болезни мать не роптала, полностью за ним ухаживала, воспринимала, как должное, и считала это продолжением своей любви к мужу.
#120929
, 27-Янв-2012 17:48 (ответ на #84841)
Да, но в данной карте помимо оппозиции Солнца и Луны, еще оппозиция по оси родительских домов 4-10 Нептуна и Юпитера, плюс оппозиця двух управителей 10 дома Венера/Хирон против двух управителей 4 дома Марс/Плутон. Не слабенько так.
#84842
, 24-Июн-2011 12:07
У меня в карте тоже оппозиция с орбисом 8, родители не развелись, но отношения сложные ,,качели,, , когда и вместе сложно, но и расстаться не могут, но слишком агрессивными их тоже назвать нельзя, скорее психологический фон преобладал.
#84854
, 24-Июн-2011 14:04
значит, это не аксиома, что раз оппозиция, значит расстование родителей)
Просто узнала о некоторых показателях развода по карте ребёнка - оппозиция солнца и луны,их же квадратура, солнце в 12 доме, луна и сатурн в оппозиции, венера с марсом в квадратуре, лунные узлы в квадратуре и венера с нептуном в квадратуре.
У меня как раз солнце в 12 доме, у некоторых моих подруг солнце в 12 доме, что помогает подтвердить - отцов у нас нет) вернее, есть, но они не принимали участия в воспитании.
А вот дочь моя родилась на 10 дней раньше ожидаемого срока как раз в полнолуние. Я бы жудко не хотела для неё неполную семью, да и мужа люблю. Вот и стремлюсь собрать сведения, стоит ли переживать)
#84871
, 24-Июн-2011 20:38
Ирина Масловская писал(а):
Просто узнала о некоторых показателях развода по карте ребёнка - оппозиция солнца и луны,их же квадратура, солнце в 12 доме, луна и сатурн в оппозиции, венера с марсом в квадратуре, лунные узлы в квадратуре и венера с нептуном в квадратуре.


Вот еще варианты на эту же тему Het Monster. "Нетрадиционные методы определения совместимости"

"Перспективу брака (сохранится он или развалится) можно уточнить по гороскопам детей. Если у ребенка есть хоть одна планета в Стрельце, это может означать, что он будет жить в неполной семье. Чем больше планет в Стрельце, тем больше и вероятность этого.
Однако это указание не безусловно: такой Стрелец может означать, например, что отец (реже
мать) по роду занятий находится в длительных командировках, или что сам ребенок будет жить вдали от родительской семьи - у бабушки, например, или поедет учиться в другой город. И все же - на всякий случай совет: не рожайте детей в конце года! Между супругами могут быть прекрасные отношения, однако появление на свет ребенкаСтрельца может многое изменить в их жизни.
Еще одним косвенным указанием на возможный распад родительской семьи в гороскопе ребенка может служить Юпитер в Овне или Рыбах, особенно "плохой" (ретроградный, куспидный, в квадратуре и т.п.): даже если семья "полная", родной отец для ребенка все равно как бы "не существует", он не ощущает его как отца. Зато у него может быть неплохой отчим."

У меня есть наглядный пример - в Стрельце -Солнце, Нептун, АСЦ. Солнце в оппозиции с Луной.
Родители развелись когда ребенку было три года.
#84873
, 24-Июн-2011 20:43
балиин! у ребёнка как раз ретроградный юпитер в овне!!!
#84879
, 24-Июн-2011 22:23 (ответ на #84873)
+6
Вы утрируете или вам хочется найти подтверждение своим страхам, Ирина.Если у вас в семье все хорошо зачем вообще в карте ребенка что-либо искать.У меня в карте и полнолуние и Юпитер в Рыбах ретро и никто не развелся.А у моего ребенка Стрельца стеллиум в Стрельце и мы с мужем 24 года вместе.Сложные периоды бывают у всех и если каждый сложный период Вы будете рассматривать как угрозу, да еще астрологическую базу подводить, то точно ничего хорошего не получиться.Как то однобоко Вы пытаетесь это рассмотреть.
#84883
, 24-Июн-2011 22:56
+2
Ирина Масловская писал(а):
балиин! у ребёнка как раз ретроградный юпитер в овне!!!


Даже не берите это в голову ) Ерунда полная!

У меня Солнце в квадрате с Луной (похлеще оппозиции будет) Юпитер очень напряжённый, да ещё и в Овне.. Мои родители прожили вместе 34 года, до самой маминой смерти. Размолвки,конфликты и недопонимания, разумеется были. Но о разводе никогда и речи не шло. Для моих родителей это было немыслимо и невозможно в принципе.

Что касается Стрельцы, Юпитеры - разводы, то я не только впервые об этом слышу, но и не вижу абсолютно никакого объяснения, и совершенно никакой связи.
#84898
, 25-Июн-2011 09:13
Спасибо вам большое! Я действительно прямолинейно как-то слишком подошла к вопросу) в силу недостатка знаний, разумеется)
Больше и думать не буду о своих страхах.
#84945
, 26-Июн-2011 00:54
+2
Ирина Масловская писал(а):
достаточно ли одной только оппозиции солнца и луны для суждения о том, что родители рождённого разведутся?
Ни по одному показателю суждение, что родители рожденного разведутся, на мой взгляд, выносить нельзя.
Но предположение о трудностях в отношениях родителей на основании одного такого аспекта будет правомочным.
Кстати, по моим наблюдениям, в картах многих, чьи родители развелись, встречается Луна окрашенная Сатурном (как указание на то, что по каким-то причинам мать взяла на себя отцовскую функцию)...
#84980
, 26-Июн-2011 13:02
+3
Моя подруга по солнцу стрелец, помимо этого в стрельце еще 2 планеты, родилась она в точное полнолуние (опозиция луны с солнцем), юпитер в овне ретроградный. У нее самые замечательные родители живут вместе уже более 30 лет...так что даже не думайте о такой ерунде...
#84985
, 26-Июн-2011 13:42
+2
Татьяна Лукьянова писал(а):
У нее самые замечательные родители живут вместе уже более 30 лет...
Оппозиция Солнца-Луны не делает родителей плохими людьми и не мешает им жить вместе хоть всю жизнь. Тут несколько иначе дела обстоят (как именно, в каждом конкретном случае надо подробно разбираться).
Во всяком случае, конфликт между женским и мужским в человеке не на пустом месте возник, и именно родители, зачастую (особенно их отношение друг к другу), способствуют формированию в ребенке этого комплекса.
Если работать в первую очередь с тем, что есть (а с тем, что будет - уже постольку- поскольку), многое в понимании гороскопа и человека встанет на свои места. ИМХО.
#120935
, 27-Янв-2012 18:01 (ответ на #84985)
Золотые слова, Евгения! Оппозиция Солнца и Луны - это аспект космограммы и относится он к уровню психологии, но не к событийному плану.
+1 / -1
Аспект оппозиции переводится как проблема отношений. Но эта проблема может быть в определённой степени решаемой или не решаемой. Или точнее, при оппозиции проблема остаётся всегда. Только она может решаться в большей степени или не решаться вообще. Всё зависит от положения управителя аспектирующей планеты. Если управитель находится между аспектирующей и аспектируемой по ходу её движения, то проблема в большинстве своём решаема. И остаётся не её часть, возникает несколько другая (ПО ХОДУ РЕШЕНИЯ ОСНОВНОЙ), с которой уже можно мириться. При таком положении управителя у человека есть возможность приспосабливаться к отношениям в доме, где находится аспектируемая планета. В противном случае человек не включается в решение проблемы и не решает её, а он с ней постоянно сталкивается или живёт и она остаётся в общей массе.Хотя ему кажется, что он её решит.
Большому количеству людей пришлось бы трудно жить, так как оппозиция часто встречается. Но в данном случае помогает то, что данный управитель находясь на противоположной дуге, часто бывает в точном аспекте к какой-либо планете (плюс-минус 12 минут), а эта планета находясь на дуге перед аспектирующей планетой, даёт возможность решать проблему. Происходит перенос энергии управителя. То есть при такой оппозиция тоже есть возможность найти определённый выход по решению проблемы.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑