в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Аспекты астролога

#8464
Татьяна Протасова, 24-Ноя-2011 14:41, 31866/244
Чувствую, что занятия астрологией - мое... Могу не спать, всю ночь изучать, читать... Интерес проснулся еще в глубоком детстве...

Присутствуют следующие аспекты Соединения Солнце-Уран, Меркурий-Уран, Сатурн-Уран.

1. Вопрос насколько велика вероятность того, что занятия астрологией с любительского уровня перейдут на профессиональный? Моя карта sotis-online.ru (показать карту)
Владимировна Протасова

2. Интересно, а какие аспекты астролога присутствуют в вашем гороскопе?
тип вывода ветки
1 2 3 4 5 »
#105372
, 24-Ноя-2011 15:01
+1

+3
Татьяна Владимировна Протасова писал(а):
Интересно, а какие аспекты астролога присутствуют в вашем гороскопе?

У меня ни одного из перечисленных:-))
У меня соединение Меркурия с Ураном в Весах.Тут же и Солнце в составе стеллиума.
#105386
+2
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова писал(а):
У меня ни одного из перечисленных:-))

а можно узнать, какие есть?)) вот читаю Вас на Форуме и вижу очень хорошего астролога- учителя)) ( ни в коей мере не умаляю ваших практики и знаний, но поскольку у меня лично есть проблема в обучении кого-то )) то интересно.
должно быть очень сильные связи и показатели еще и 3 -6 го есть? ))?


Татьяна Владимировна Протасова писал(а):
Вопрос насколько велика вероятность того, что занятия астрологией с любительского уровня перейдут на профессиональный? М

могу лишь о высказать предположения, ( и думаю у каждого свой путь в астрологию)
все же связи между 10 и Ураном наверное должны быть,если консультировать хотите- выделенный 8 дом, 7,... ,

кроме сильно выделенного Урана , должны быть способности к уединенной, методичной работе,Меркурий систематизации (Сатурн,( 12,6)

у меня Точный секстиль Уран (Уран упр1 в 7 ) к Солнцу(Меркурию-в казими) и точный квиконс к - Юпитеру( упр 10 в 12-м.) и Сатурну там же в 12 -м.

но астрологом никогда не мечтала быть, работала по другой , технической специальности, пока вдруг!)) не произошли события в партнерстве, сподвигнувшие разобраться- что за дела собственно, судьба что ли такая? ? резко заинтересовалась и после длительной параллельной работы ,сменила работу- ушла в астрологию. все это произошло на транзите Урана по Асц.
Диана Васильевна Мазур писал(а):
все это произошло на транзите Урана по Асц.

Очень символично! Я пришла в астрологию на квадрате Урана к вот этому соединению Меркурий-Уран.:)
#105389
, 24-Ноя-2011 16:59
+2 / -1
Вот здесь подробно обсждали эту тему.

astropro.ru
#105444
, 24-Ноя-2011 22:10
+1
Татьяна Владимировна, чем отличается профессиональный уровень от любительского?) сразу вспоминаются канадские профессионалы и советские любители!)) чтобы что то делать хорошо- это надо прежде всего любить!! В Вашей терминологии быть любителем!!)))
#105452
, 24-Ноя-2011 23:09
+10
Татьяна Владимировна Протасова писал(а):
насколько велика вероятность того, что занятия астрологией с любительского уровня перейдут на профессиональный?

А я считаю, что, если предпосылки в гороскопе для занятий астрологией есть, то вопрос профессионализации зависит только от желания и мотивации. Непонятно, сильно Вы хотите стать профи, или нет....
Мне кажется, что профи становятся те, кто не может НЕ ЗАНИМАТЬСЯ этим, оно их переполняет это знание, им НЕОБХОДИМО этим как-то, с кем-то делиться.
Ведь вероятность, даже высокая, так и может остаться вероятностью, если не приложиться...
Какой-то надуманный вопрос...
Как-будто птица поет потому, что ее называют птицей певчей, да еще и называют ей же, какие у нее голосовые связки замечательные... А поэт пишет, потому что надеется на вероятность славы.
Они просто не могут жить по-другому: не петь. Не сочинять.
+1
Tatyana писал(а):
Ведь вероятность, даже высокая, так и может остаться вероятностью, если не приложиться...
Какой-то надуманный вопрос...


Я согласна, что без усилий и работы индивидуума ничего само по себе не получится, не в этом заключался вопрос... Ведь одному что-то дается легко и непринужденно, а другой очень много трудится и результат получается очень средненький, ну не его это и все... Ведь у каждого в жизни свое предназначение...
#105746
, 26-Ноя-2011 05:14 (ответ на #105486)
+1 / -1
Татьяна Протасова писал(а):
Ведь у каждого в жизни свое предназначение...

Вот именно! И кому предназначение быть астрологом - тому жизнь с детства подсуетит и карту Звёздного Неба, и распечатки планет, и кого-то (вполне возможно и потусторонних Сил) - научивших азам...
А кому это не надо - вопросы: моё ли это?
Извините, но у каждого - есть Знание про то, в чём он живёт... И странно противостоять ноу-хау в том, где всё давно понятно... Но вдруг влезли - и навели свои порядки те, кому совсем иным заниматься по Судьбе!
Или Предки были такими глупыми, советуясь с Посвященными? Не их ли Наследие - Астрология?!
+1
Если посмотрите выше, вопроса мое ли это, не было. Там стоит утвердительное определение. Вопрос в том, чтобы сделать это профессией.
+3 / -1
Tatyana писал(а):
Как-будто птица поет потому, что ее называют птицей певчей, да еще и называют ей же, какие у нее голосовые связки замечательные... А поэт пишет, потому что надеется на вероятность славы.
Они просто не могут жить по-другому: не петь. Не сочинять.

Браво!
#105744
, 26-Ноя-2011 05:06 (ответ на #105452)
+2
Спасибо!
Посмею добавить: кто-то рожден сапоги шить, а кто-то государством править. И тот, и другой - чувствуют свою Судьбу... Это не может быть иначе!
А тот, кого с работы по сокращению уволили, или по несоответствию - и ищет лёгкий путь заработка - тому и не пояснить: где и как он свои аспекты реализовать может... Ибо в детстве много ролевых игр изучил, и внушили чаду любимому - что круче всех оно, и можно - всё((((((((((
#105455
, 24-Ноя-2011 23:50
+2
Tatyana писал(а):
Мне кажется, что профи становятся те, кто не может НЕ ЗАНИМАТЬСЯ этим, оно их переполняет это знание, им НЕОБХОДИМО этим как-то, с кем-то делиться.

Необходимость делиться с кем-то переполняющими тебя знаниями и впечатлениями ещё не повод для того, чтобы стать профи. Я много лет занимаюсь, мне это ОЧЕНЬ интересно, но я почти уверена, что так и буду изучать для себя. А это, на мой взгляд, любительский уровень.
+4
Диана Васильевна Мазур писал(а):
а можно узнать, какие есть?

Конечно, смотрите: моя карта открыта. Для Татьяны Владимировны я специально написала, что аспектов никаких нет. Потому что видимые аспекты, на мой взгляд, не самое главное. Мотивационные цепочки бывают не менее, а скорее даже более значимыми, поскольку они глубже лежат, в основании любых дел. Например, в моей карте Уран в замкнутой цепочке диспозиторов со светилами, когда энергия идет по кругу, причем все 3 планеты самые сильные в карте. А что такое замкнутая цепочка? Это означает: убери хотя бы одно звено и вся цепочка распадется и человеку "нечем дышать", потому что сразу "выключаются" все планеты, входящие в цепочку. "Электричества" нет в цепочке мотивов. Нет электричества - нет подачи энергии, "работа" встала. Поэтому предлагаю, прежде рассмотрения аспектов, рисовать цепочки диспозиторов и силу около каждой планеты ставить и смотреть кто же без кого внутри нас жить не может. Так много о себе понять можно, когда на нее периодически смотришь.
Могут быть разные варианты: внутренние и внешние факторы можно и нужно рассмотреть отдельно. Скажем у меня в карте преподавание видно хотя бы как возложенная жизненными обстоятельствами функция. Это не желание изначально, а обстоятельства, какая "роль" выдана в профессиональной сфере, т.е. в 10 и 1 доме:
- управитель 9 Марс в 10 доме
- и управитель 9 Плутон в 1 доме в соединении с управителем 10 Венерой.
Плюс добавляется собственное качество: Юпитер. И он оказался в соединении с управителем 10.
Но это не имеет никакого отношения к астрологии. Т.е. эту Юпитерианскую функцию можно применить в любой профессии, что было и есть по факту в самых разных вариациях. Это я к вопросу о прогнозировании и профориентации. Астрология и другие профессии видны иначе.
#105467
, 25-Ноя-2011 03:11
+1
Татьяна Крюкова писал(а):
Необходимость делиться с кем-то переполняющими тебя знаниями и впечатлениями ещё не повод для того, чтобы стать профи.

А я и не писала ничего о ВПЕЧАТЛЕНИЯХ.
И не писала о поводах.
Я писала о ПРЕДПОСЫЛКАХ.
И они в карте есть.
А перевод астрологической темы из любительской в профессиональную будет зависеть от мотивации (деньги? стремление к истине?) и желания (исследовать и публиковаться? консультировать? иметь удовлетворение от оказания помощи другим?)
#105474
, 25-Ноя-2011 06:11
Я читала у Шестопалова,что на точночть предсказания у астролога влияет Юпитер в 11 доме.И еще когда солнце или юпитер соединены с Хироном-где читла не помню.
+1
Елена токарева писал(а):
юпитер соединены с Хироном-где читла не помню.

Хирон не у Шестопалова - это точно:)
Татьяна Владимировна Протасова писал(а):
2. Интересно, а какие аспекты астролога присутствуют в вашем гороскопе?
У меня замкнутый тригон: Уран - Селена - Юпитер. Все планеты в водных знаках и Уран в солнечном.
#105487
+6 / -4
Селена – кто это? С.Елена?
#105520
+1 / -2
Vale, ниже по теме ещё одно моё сообщение – не упустите возможность. :)
#105523
, 25-Ноя-2011 13:39 (ответ на #105520)
+2
Ваше юродство может вызвать только такую реакцию. Не упущу, будьте уверены. Если Вы не работаете с фиктивными точками,это еще не значит,что эти точки не работают в гороскопах.
+2 / -1
Простите, я без злобы пошучу, используя ваш комментарий(к вам это не имеет отношения), немного перефразировав: "если фиктивные точки работаю у вас, это не значит, что они вообще работают". Ваш комментарий родил свою противоположность по смыслу:)
#105748
, 26-Ноя-2011 05:23 (ответ на #105487)
+2 / -1
ааа))) Денис!!!!
* а я, дебилочка, всё пыталась историю напомнить про пение))
У меня есть приятельница с ником в инете Селена, потому что она С. Елена!)))
#105489
, 25-Ноя-2011 10:33
+9
Я считаю, что у астролога имеется аспект Урана со светилами
или иногда управителя 11 дома со светилами.
У преподавателей есть, как правило, аспект между Юпитером
и Меркурием или 3 домом. Возможно, с планетами в Близнецах и Деве.
Это основное. А Юпитер в 10 доме говорит о важности
сферы Юпитера в жизни человека - философское мышление,
образование и обучение, другие культуры, специальность
связана с этим, и т.д.
Сильный Меркурий облегчает обучение и только, сам он
отношения к астрологии не имеет. Мне даже кажется, что
при сильном Меркурии люди больше изучают уже написанное
ранее, пользуются успешно этими знаниями, чем исследуют,
создают своё, новое.
А возможность профессионально заниматься астрологией
даёт аспект к 10 дому или управителю 10 дома от Урана
или 11 дома, положение Урана в 10 доме.
#105805
DELETED ID 1892, 26-Ноя-2011 09:38 (ответ на #105489)
+1
Елена Шапошникова писал(а):
Сильный Меркурий облегчает обучение и только, сам он
отношения к астрологии не имеет.

Елена,сам то не имеет,но аспект к Урану,по-моему, уже один из показателей астролога.
А Уран на АСЦ.,а Уран король аспектов?
Елена Шапошникова писал(а):
Мне даже кажется, что
при сильном Меркурии люди больше изучают уже написанное
ранее, пользуются успешно этими знаниями, чем исследуют,
создают своё, новое.

Абсолютно согласна.
#106025
, 27-Ноя-2011 01:28 (ответ на #105489)
Елена, я не по существу, просто интересно стало:
у меня Уран в секстиле с Солнцем и с Меркурием, а Венера, управляющая 11 Домом, в соединении с Солнцем.
Да еще и Уран в 8 Доме, т.е. символически под Скорпионом.(Что не одно и то же, что под Водолеем, я понимаю, но, всё же....)
Так почему же мне, ну никак, никак не удается, СТАТЬ АСТРОЛОГОМ?!,,,
Всё время что-то важнее попадается.....
Может, потому, что эти, указанные Вами констелляции "перешибаются" более сильными зловредными???...
+1
Tatyana, у Вас есть все возможности
для занятия астрологией, и Вы ведь ею занимаетесь
так или иначе. Нужно довольно много времени,
чтобы наработать собственный опыт, иначе не
получится ничего, если по книжкам. Может быть просто
Вам как Овну хочется побыстрее? Солнце У10 дома
у Вас в бисекстиле с Ураном и Сатурном на куспиде 10 дома,
может быть более поздняя реализация в этом плане.
Уран У8 дома - Вы, вероятно, ощущаете иногда энергию
тонких сфер, прямой инсайд. Вот и используйте в этот
поток, обдумывайте, затем проверяйте на реальных событиях
жизни.
Если в гороскопе есть указания на что-либо,
оно обязательно реализуется по принципам планет,
только последовательно в течении жизни, и трудно
сразу сказать, что за чем будет следовать. Думаю, Вы освоите
астрологию на профессиональном уровне, хотелось бы
побольше Земли и Воды в гороскопе, полезных для консультаций,
но это зависит от того, в каком направлении Вы станете работать.
#106274
, 28-Ноя-2011 09:23 (ответ на #106129)
+1
Елена, спасибо.
Наверное, всё так и будет. Ураном чувствую.
+2
Селена - это фиктивная точка, Белая Луна, противовес Лилит.
Денис Караваев писал(а):
С.Елена?
Не юродствуйте, Денис.
#105495
+5 / -3
Ну да, фиктивная… точка… как и показатель.

Не умаляя других показателей Вашей карты (как и многих прочих карт), чудачество использовать Етот «противовес» в конфигурациях… ;)
#105514
DELETED ID 9521, 25-Ноя-2011 12:49
+3
Если бы существовали аспекты астрологов, тогда должны быть и
аспекты президентов и королей.
Заниматься той или иной деятельностью можно по многим аспектам.
В частности, к астрологии располагает и "злой" и "добрый" Уран.
Но и результат будет соответствующий. Впрочем сам астролог это
никогда не признает.
+1 / -1
Аbear писал(а):
Если бы существовали аспекты астрологов, тогда должны быть иаспекты президентов и королей.

А они есть как раз аспекты, президентов и королей. Вы поизучайте их гороскопы.
#105749
, 26-Ноя-2011 05:26 (ответ на #105603)
+1
Есть ещё "Ворота Золушки" ;-) Не работающие без подгонки, то есть вообще не работающие без иных показателей - но распиаренные=))))
#105521
, 25-Ноя-2011 13:31
Татьяна Крюкова писал(а):
я почти уверена, что так и буду изучать для себя

На то есть соответствующие указания карты рождения, Татьяна... ну, хотя бы по полусферам.
+6
Аbear писал(а):
Заниматься той или иной деятельностью можно по многим аспектам.

Совершенно согласна.
Аbear писал(а):
В частности, к астрологии располагает и "злой" и "добрый" Уран.

"Зло" и "добро" определяют люди. Смотря что называть злом и добром. Можно назвать иначе. И может быть зло перестанет быть злом? Разве всё не относительно? Что такое "зло"?
Аbear писал(а):
Но и результат будет соответствующий. Впрочем сам астролог это
никогда не признает.

Пускай сам астролог этого не признает. Скажите пожалуйста какие результаты будут у астролога при "злом" Уране? И каким образом Вы определяете "зло" Урана?
#105750
, 26-Ноя-2011 05:31 (ответ на #105524)
+2 / -2
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова писал(а):
"Зло" и "добро" определяют люди. Смотря что называть злом и добром. Можно назвать иначе. И может быть зло перестанет быть злом? Разве всё не относительно? Что такое "зло"?

Браво! Особенно в рамках данного проекта! Смело!)
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова писал(а):
Пускай сам астролог этого не признает. Скажите пожалуйста какие результаты будут у астролога при "злом" Уране? И каким образом Вы определяете "зло" Урана?

Вот! Добрались до истины! Пусть не Урана, есть и другие Планеты!)) Каким образом древние, не знавшие современных астрологов определяли ВСЁ!?! И поверьте на слово, хоть могу как медиум и доказать: статусы не считали! Много слов про Планеты не говорили! Но много про СОБЫТИЯ! Которые - происходили! Судьбу!
И вообще не называли Астрологию наукой, тем паче - не предсказательной %-) А просто "пахали", ибо рождены были Парапсихологами...
#105526
, 25-Ноя-2011 13:49
+2 / -2
Vale писал(а):
Если Вы не работаете с фиктивными точками,это еще не значит,что эти точки не работают в гороскопах.

Точки, жребии и проч. ...-будень не работают в означенных Евгением конфигурациях аспектов, Вы понимаете о чём я? Да и по аспектам написали выше, не забудьте и их минусовать.
А реально работают семь планет септенера и это бесспорно для всех присутствующих, не так ли?

P.S. Спасибо за карту в мою базу "Отсутствие чувства юмора". :)
#105527
, 25-Ноя-2011 13:56 (ответ на #105526)
+2
Денис Караваев писал(а):
реально работают семь планет септенера и это бесспорно для всех присутствующих, не так ли?


Работают. Но работают и Высшие, и это тоже бесспорно. Давайте не будем спорить. А повода для юмора я не вижу. За карту- пожалуйста. Только делая столь скоропалительные выводы, рискуете попасть впросак. Впрочем,это ваши проблемы.
#105530
+1 / -3
Vale писал(а):
работают и Высшие, и это тоже бесспорно.

Скажите это представителям джйотиш. )))
Vale писал(а):
Давайте не будем спорить.

Давайте. Тем более по прописным истинам для всех школ относительно конфигураций аспектов.
Vale писал(а):
А повода для юмора я не вижу.

Ну так... оно и понятно. :)
Vale писал(а):
делая столь скоропалительные выводы, рискуете попасть впросак.

Пасиб за заботу и обеспокоенность. :)
+3
Денис Караваев писал(а):
Давайте. Тем более по прописным истинам для всех школ относительно конфигураций аспектов.
Только не надо говорить за все школы огульно. В авестийской школе фиктивные точки (такие, как Лилит, Селена и Лунные узлы участвуют в конфигурациях наравне с планетами и септенера и высшими. Вот фрагмент из лекции П. Глобы о стеллиуме:
"Кроме планет, в стеллиум могут входить также лунные узлы и фиктивные планеты, каждая из которых приравнивается к 1/2 планеты."
Прежде чем говорить о всех школах, надо, хотя бы поверхностно их изучить.
#105751
, 26-Ноя-2011 05:41 (ответ на #105637)
+1 / -1
Авестийскую Астрологию попрошу понимать верно!) Сама такая же;-)
Селена - это Вам не Лилит! И вообще Вы про которую Селену?
Если серьезно - начните с МИФОВ, в коих много исторических фактов, переданных нам в меру своих возможностей!!!!!) Самое огромное заблуждение - это Селена...
А Авеста - это не равно ППГ, при всём уважении!
+3 / -4
Денис Караваев писал(а):
А реально работают семь планет септенера и это бесспорно для всех присутствующих, не так ли?

Плюс. Плюс. Плюс.
Плюсики ставлю здесь, так как можно только один "плюсик" поставить.
И еще добавлю: "планеты образуют мажорные аспекты".
#105529
, 25-Ноя-2011 14:07
+1 / -1
Денис Караваев писал(а):
На то есть соответствующие указания карты рождения, Татьяна... ну, хотя бы по полусферам.

Согласна. У меня заполнена нижняя полусфера, соответственно, интерес к астрологии - личный. Но разве это повод не зарабатывать астрологией деньги?:))
#105533
+3 / -2
Кто-то упоминал слово "деньги"? :)
Коль уж Вы признаете личный интерес к астрологии, так и платите самой себе. Я так делаю: помою посуду, съем шоколадку... оттого слюноотделение при взгляде на раковину... :)
#105752
, 26-Ноя-2011 05:44 (ответ на #105529)
+2 / -4
Татьяна Крюкова писал(а):
Но разве это повод не зарабатывать астрологией деньги?:))

А отчего бы не пойти в иную сферу кидалово, а?!)
Разве не в курсе, как за эти деньги ответить можно?!))))))
#105545
, 25-Ноя-2011 14:50
+2 / -1
Я имела в виду, практическое применение, а это - деньги.
Я не поняла Вашу идею: платить самой себе. Зачем?
#105554
+2
Тогда и Вас не верно понял: что есть "личный интерес к астрологии" в Вашем понимании?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑