в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Какая система домов лучше?

#993
elena Yakovenko, 07-Дек-2009 17:01, 5707/8
Добрый вечер,занимаюсь сама астрологией несколько месяцев.недавно возник вопрос,какая система домов лучше,правдивее,соответствует действительности?Хотелось бы услышать людей использующих как Коха так и Плацидуса.Я сма не так давно перешла на Коха,даже не заметила.Прав ли Шестопалов,работают ли его формулы и описания,интерпритации гороскопа.у меня опят небольшой,хотелось бы услышать ваше мнение.Лично мой гороскоп не сильно отличается ни в той ни в той системе.Планеты стоят в своих домах,трудно сказать.
тип вывода ветки
#24243
, 07-Дек-2009 17:51
Здесь на форуме никто вам не ответит какая лучше система, эта тема уже поднималась много раз, нет лучше или хуже, все системы работают!
Это дело личного выбора и опыта.Я когда-то проверяла свои прогрессии в системе Плацидуса и Коха и обнаружила,что в Плацидусе куспиды неугловых домов дают более точную картину- с тех пор пользуюсь Плацидусом.Но это МОЙ опыт,у кого-то противопложен.
#24245
, 07-Дек-2009 18:44
Все таки важно на какая географская широта родились.
#24246
, 14-Дек-2009 00:51
Я - за Кох(а). Просто;) - есть опыт разбора карт очень близких людей.
#24247
, 14-Дек-2009 10:50
Спасибо вам за ответы.
#24248
DELETED ID 2268, 14-Дек-2009 20:59
Поработала в Плацидусе, поработала в Кохе, поработала в полнознаковой, поработала в равнодомной.
Сейчас пользуюсь равнодомной (от Асц).
Я тоже пользуюсь равнодомной от Асц, раньше работала и в Плацидусе, и в Кохе. Применение той или иной системы домов зависит от того, с какой точки зрения вам больше нравится рассматривать человека. Работают все системы, надо выбрать свою, "притереться" к ней.
Пример. Рассматривали с коллегой гороскоп одной женщины, по профессии актрисы, звезды местного театра оперетты, у которой Луна была в трине с Венерой. Коллега строила гороскоп в Плацидусе, я в равнодомной от Асц. У нее Венера актрисы попадала в 9 дом, а Луна во Льве в 6 дом. Луна в 6-м - она служит в театре, Венера в 9 - задает тон, моду в своем городке...
У меня - Луна актрисы в 5 доме, Венера точно на куспиде 10-го. Луна в 5 доме - эмоциональная, творческая натура, Венера в зените 10 дом - слава звезда, призвание.
В ПРИНЦИПЕ ОДНО И ТО ЖЕ, но слегка разные углы зрения на характер и профессию человека.
#24250
, 20-Дек-2009 01:51
+1
Я работаю в Плацидусе. В Кохе смотрела - не подошло совсем, ни у кого, и события у меня по Плацидусу. Но у Коха и Плацидуса оси Асц/Дсц и МС/ИС одинаковые, смотрите по промежуточным домам. Знаю астрологов, которые работают в обеих системах. Сложно, наверное :))
Для справки - системе Плацидуса - несколько столетий, системе Коха - несколько десятков лет.
Равнодомная на мой взгляд, искусственная, напрягаюсь, когда приходится разбирать гороскопы людей, родившихся за полярным кругом. Вышенаписавшие дамы, тем более я вас знаю, не бросайтесь тапками :))))
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑